Здоровье Всё о коронавирусе Число умерших от ковидной пневмонии на Южном Урале выросло до 85

Число умерших от ковидной пневмонии на Южном Урале выросло до 85

В течение недели количества заболевших коронавирусом снижается, но расслабляться нет причин

Заболеваемость идёт на спад, но расслабляться пока слишком рано

В Челябинской области за сутки зарегистрировали 149 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии число заболевших достигло 7440. Умерли ещё три человека с COVID-19. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений коронавируса скончалась 52-летняя женщина. Также умерли 61-летняя пациентка с диффузным атеросклеротическим кардиосклерозом и 74-летний мужчина с хроническим лимфолейкозом, COVID-19 у них был сопутствующим заболеванием.

— На данный момент на Южном Урале 3196 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 36 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 4058 пациентов. 42 переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы России, — заключили в Минздраве.

К 29 июня с начала пандемии на Южном Урале скончались 144 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 85, ещё 59 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Из-за сложной ситуации с коронавирусом губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 12 июля. Мы узнали у представителей самых пострадавших отраслей (ресторанов, ТРК, фитнес-индустрии), что они об этом думают.

Утром 26 июня стало известно, что у трёх чиновников правительства анализы на COVID-19 дали положительный результат.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Вы или ваши близкие столкнулись с проблемами из-за COVID-19? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления