Здоровье Всё о коронавирусе проблема «У нас медицины не осталось?» Челябинка три часа пыталась вызвать скорую, но телефон не отвечает

«У нас медицины не осталось?» Челябинка три часа пыталась вызвать скорую, но телефон не отвечает

Как в горздраве объяснили проблему, и что посоветовали людям делать в такой ситуации

Похоже, что скорую дождаться в Челябинске сегодня вовремя не получится даже тем, кто на короткой ноге с чиновниками от здравоохранения

Челябинка Анна во вторник, 7 июля, попыталась вызвать скорую для своего заболевшего мужа, но три часа безуспешных попыток дозвониться по телефону 103 так и не увенчались успехом. В городском управлении здравоохранения подтвердили, что линии экстренной службы сейчас серьёзно перегружены.

— Сегодня звонила в скорую целый день, там просто занят телефон. Представляете, в нынешней ситуации, когда столько больных! У мужа температура 39, ситуация пока некритичная, но что делать, если она станет критичной? Реально бежать некуда, звать некого, у нас медицины совсем не осталось? — возмущена женщина. — Потом нашли телефон подстанции, но там говорят: «Да вы что, мы ещё даже вчерашние вызовы не обслужили!»

В пресс-службе челябинского горздрава подтвердили, что линии экстренной службы сейчас перегружены из-за большого количества обращений.

— Проблема есть, но обычно при занятой линии вызов переключается на службу 112. Если этого не произошло, есть смысл позвонить по этому номеру. Оператор службы 112 соединит со скорой по их внутренним линиям, — посоветовали в управлении здравоохранения.

Вы сталкивались в последнее время с проблемами при вызове скорой в Челябинске?

Нет, всё прошло гладко
С трудом дозвонились, но всё-таки вызвали
Дозвониться вообще невозможно, просто сбрасывается звонок
Вызывали частную скорую

А ещё в ведомстве попросили челябинцев при температуре и других не угрожающих жизни состояниях всё-таки звонить в неотложку или вызывать на дом врача из поликлиники.

Число заболевших COVID-19 челябинцев растёт с каждым днём, и у нас уже полно историй, когда людям приходится часами ждать скорую. Так, один из рекордов по ожиданию бригады принадлежит пожилому челябинцу — 40 часов. А супруги, у которых врач заподозрил ковидную пневмонию, почти двое суток ждали скорую, чтобы сделать компьютерную томографию (КТ) и решить вопрос с госпитализацией.

В Челябинской области число заражений коронавирусом с начала пандемии достигло 8543.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам об этом по почте 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления