RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Минздраве Челябинской области рассказали об умершем диспетчере скорой с подозрением на коронавирус

В Минздраве Челябинской области рассказали об умершем диспетчере скорой с подозрением на коронавирус

Женщина проработала в экстренной службе 39 лет

Анализ на COVID-19 у работницы скорой дал условно положительный результат 

61-летняя сотрудница станции скорой помощи в Миассе, которая скончалась утром 30 июля, проработала диспетчером 39 лет.

— Наша коллега окончила Златоустовское медицинское училище в 1978 году. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «скорая и неотложная помощь». За многолетний труд была отмечена благодарностями, в том числе Минздрава региона, — рассказали в Министерстве здравоохранения области.


По данным ведомства, 23 июля женщина закончила смену, следующий выход на работу должен был быть 27 июля. 26-го у диспетчера поднялась температура, она вызвала скорую помощь, после КТ пациентку госпитализировали.

— Результат анализа на COVID-19 дал условно положительный результат. 29 июля состояние резко ухудшилось. Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась. Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования родным и близким, — добавили в Минздраве.

19 июля стало известно о смерти от COVID-19 заведующей отделением детской хирургии челябинской ГКБ № 1, а 16 июля в Минздраве региона сообщили, что в Верхнем Уфалее от ковида скончался работник районной больницы.

За последние сутки в Челябинской области зарегистрированы 125 новых случаев коронавируса.

Ещё больше информации о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в материалах 74.RU.

Знаете подробности этой трагедии? Столкнулись с COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления