RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области могут раньше обычного начать вакцинацию от гриппа

В Челябинской области могут раньше обычного начать вакцинацию от гриппа

Упор будет сделан на иммунизацию пожилых людей и детей

Прививку от гриппа в этом году желательно успеть поставить до осеннего подъёма заболеваемости ОРВИ

Такое поручение в четверг, 13 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал на оперативном штабе по гриппу и ОРВИ.

— Впереди осенне-зимний период — это время традиционного роста числа простудных заболеваний, гриппа. Особое значение в этот период играет вакцинация, и мы должны максимально использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы укрепить иммунитет южноуральцев. Особенно детей и пожилых людей, — отметил глава региона. — Кроме того, по оценкам экспертов, ситуация с распространением коронавируса также может обостряться в осенне-зимний период. Поэтому поручаю начать вакцинацию от сезонных заболеваний, в первую очередь гриппа, раньше обычного. Особый акцент сделать на вакцинацию детей.

На этой неделе министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов рассказал, что в этом году не будут отменять вакцинацию от гриппа из-за пандемии COVID-19.

В начале пандемии Министерство здравоохранения России приняло решение остановить вакцинацию по национальному календарю. Возобновить вакцинацию на Южном Урале планируется с 1 сентября.

У вас возникли проблемы с вакцинацией из-за пандемии COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления