Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Челябинской области умер врач-терапевт, заразившийся коронавирусом

В Челябинской области умер врач-терапевт, заразившийся коронавирусом

Ему было 58 лет

Юрий Ишимов был заведующим терапевтическим отделением

Информацию о смерти магнитогорского медика в пятницу, 25 сентября, 74.RU подтвердили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Скончался 58-летний врач-терапевт Юрий Ишимов, заведующий первым терапевтическим отделением поликлиники № 1 горбольницы № 3. Предварительный диагноз — COVID-19, — сказали в Минздраве.

В больнице, где работал Юрий Ишимов, готовят некролог о коллеге. Весь коллектив выражает соболезнования родным.

В 1985 году Юрий Ишимов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С 1986 года по 2009 год работал в Нагайбакской, Кизильской районных больницах­ заведующим амбулаторией, врачом-терапевтом. С 2009 года по 2015 год работал врачом-терапевтом первого терапевтического отделения поликлиники №1 горбольницы №3. В 2016 году был назначен заведующим отделения.

За месяц с небольшим это вторая такая трагедия в Магнитогорске. 18 августа скончался врач-отоларинголог из Центра охраны материнства и детства, 56-летний Юрий Шералапов, у которого была ковидная пневмония.

74.RU создал страницу памяти медицинских работников из Челябинской области, умерших от коронавируса. С учётом трагедии, о которой стало известно сегодня, их уже 15.

Знаете подробности этой трагедии? Работали вместе с этим врачом или лечились у него? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления