Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умерли ещё пятеро заражённых коронавирусом

В Челябинской области умерли ещё пятеро заражённых коронавирусом

Жертвами COVID-19 в регионе стали уже почти 500 человек

Несколько дней подряд Минздрав сообщал о двух-трёх умерших непосредственно от тяжёлой ковидной пневмонии 

В регионе скончались уже 498 болевших COVID-19. Заболеваемость в регионе вновь пошла в рост. За сутки выявили 93 новых случая заражения коронавирусом, в том числе 6 — у школьников. При этом в регионе нет ни одного класса, закрытого на карантин по COVID-19. Число заразившихся южноуральцев с начала пандемии достигло уже 17 012. Об этом в субботу, 3 октября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— За прошедшие сутки умерло пять человек. Из них двое непосредственно от COVID-19 — это 66-летняя женщина и 80-летний мужчина, — рассказали в Минздраве. — Ещё трое скончались от других причин, коронавирус у них был сопутствующим. Так, 73-летний мужчина умер от сахарного диабета и легочно-сердечной недостаточности, у 81-летней женщины были острое нарушение мозгового кровообращения и гипертоническая болезнь, у 73-летнего пациента — гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, атеросклероз коронарных артерий.

На сегодня, по официальным данным регионального оперштаба, COVID-19 болеют 3530 человек. За сутки из больниц выписали 33 пациента. Всего с начала пандемии вылечились от коронавируса и выписаны из медучреждений 12 943 пациента.

К 3 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 498 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 131, ещё 367 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Накануне стало известно о смерти ещё пяти пациентов с коронавирусом в Челябинской области, причём двое из них скончались непосредственно от COVID-19.

Губернатор Алексей Текслер продлил режим коронавирусных ограничений до 18 октября, но пока это лишь даёт право штрафовать нарушителей масочного режима и продлить людям старше 65 лет больничный.

Тем временем ситуация в регионе ухудшается — всё больше и больше людей с коронавирусом или подозрением на него жалуются на длительное ожидание помощи врачей. Почитайте историю семьи из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом, которая 5 дней не могла дождаться скорую на КТ. И это не единственный случай.

Росстат заявил о снижении смертей от коронавируса в России в августе. В сентябре заболеваемость в стране вновь пошла в рост, а накануне в России зафиксировали больше 9000 заражений коронавирусом. В Кремле рассказали, планируется ли снова вводить нерабочие дни по всей стране.

В аптеках появилось российское лекарство от коронавируса. Но дорогостоящий препарат для лечения COVID-19 можно не всем.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления