Город Всё о коронавирусе В Челябинской области продлили режим коронавирусных ограничений

В Челябинской области продлили режим коронавирусных ограничений

Рассказываем, как долго ещё будет действовать карантин для пожилых людей

Очевидно, что вещать о победе над ковидом ещё ой как рано

Такое распоряжение в пятницу подписал губернатор Алексей Текслер. Коронавирусные ограничения в регионе будут действовать до 18 октября.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Также в регионе сохраняется действие масочного режима.

В прошлый раз режим повышенной готовности на Южном Урале продлили в середине сентября до 4 октября.

На прошлой неделе глава региона рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалёнку. Мы внимательно прочитали распоряжение губернатора.

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти как в нашем регионе, так и в целом по стране. За прошедшие сутки на Южном Урале выявили рекордные за последнее время 90 новых случаев COVID-19. Скончались ещё 5 инфицированных.

Семья из Челябинска с 83-летней бабушкой-инвалидом 5 дней не может дождаться скорую на КТ.

Накануне в Челябинской области запретили спортивные мероприятия с участием детей и подростков.

В четверг школьников Снежинска хотели отправить на двухнедельный карантин, но решение о переводе на дистант неожиданно приостановили.

А что будет со школами в целом? Разговоры о всеобщем дистанте — слухи? Минобр уточнил статистику и свои планы по дальнейшей учёбе.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления