Здоровье Всё о коронавирусе Болеть будут больше, чем весной: вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Болеть будут больше, чем весной: вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Заболеваемость может расти еще месяц

Заболеваемость на плато будет держаться на более высоком уровне, чем весной

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, каким будет плато по коронавирусу. По данным эксперта, на этот раз оно будет держаться на более высоких показателях, чем весной. Тогда на плато заболеваемость установилась на уровне восьми-девяти тысяч в сутки.

— Очень сложно предсказать, но, я думаю, еще не менее месяца может идти нарастание или плато на высоком уровне. Скорее, мы достаточно скоро выйдем на плато, но оно будет высокого уровня и [продлится] не меньше месяца, — цитирует Альтштейна РИА «Новости».


За последние сутки в России выявили 11 615 случаев заражения. Об этом сообщил сегодня оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Растёт заболеваемость и в Челябинской области. По официальным данным, за сутки в регионе заразились 95 человек, умерли ещё два пациента с COVID-19.

Сейчас температуру бесконтактно измеряют практически на каждом углу, только показания у таких приборов сомнительные. Разбираемся вместе с врачами, почему они показывают заниженную температуру.

В Роспотребнадзоре сообщили, что человек, который переболел сезонной ОРВИ, может иметь антитела и к COVID-19. Но пока сложно сказать, насколько такой иммунитет эффективен.

Директор НИИ Гамалеи оценил летальность коронавирусной инфекции. Он заявил, что она гораздо выше, чем у гриппа, с которым COVID-19 часто сравнивают.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления