Здоровье Всё о коронавирусе

Зам Текслера объявила о достигнутых с Роспотребнадзором договоренностях по пациентам с коронавирусом

Ирина Гехт надеется, что в ближайшее время недовольство ведомством сойдет на нет

Жителям Челябинска и области иногда приходится добиваться постановлений Роспотребнадзора в прямом смысле с боем

Как сообщила на брифинге 22 октября первый заместитель губернатора Ирина Гехт, в последнее время от южноуральцев поступало большое количество жалоб на работу ведомства. В основном претензии касались невозможности получить предписания о самоизоляции и направления на тестирование.

— Сегодня было проведено совещание [с Роспотребнадзором], разработаны соответствующие алгоритмы. В ближайшее время они будут доведены до медицинских организаций, как поступать в случае положительного теста, — прокомментировала Ирина Гехт. — У нас были проблемы с самоходами на КТ с их последующей госпитализацией, мы эту проблему решили. Теперь достаточно много людей, которые получают положительный тест в частных лабораториях, и, соответственно, возникают вопросы, как им дальше действовать. Такие алгоритмы тоже отработаны. Я уверена, что уже с завтрашнего дня количество обращений на горячие линии по этим вопросам будет значительно снижено.

Официальное число заразившихся коронавирусом в Челябинской области приблизилось к отметке в 19 тысяч.

Жалобы на работу Роспотребнадзора поступают от южноуральцев регулярно. Один из последних скандалов возник в Сосновском районе. У молодой матери, чей муж заболел COVID-19, в местном отделе ведомства произошел конфликт, который перерос в рукоприкладство и вызов полиции.

Семья из Челябинска дважды отсидела на карантине из-за коронавируса — получился почти месяц.

Еще одна заболевшая коронавирусом жительница Челябинска не дождалась помощи. Несмотря на неоднократные обращения в Роспотребнадзор, поликлинику, Минздрав региона и городское управление здравоохранения, к ней так и не пришли.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 1 ноября.

Столкнулись с проблемами в работе Роспотребнадзора? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления