RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Зам Текслера признала проблемы в работе Роспотребнадзора с заболевшими ковидом и контактными с ними

Зам Текслера признала проблемы в работе Роспотребнадзора с заболевшими ковидом и контактными с ними

Сотрудники ведомства не успевают доставить всем предписания о самоизоляции

Вице-губернатор Ирина Гехт проведет совещание с Роспотребнадзором на тему предписаний о самоизоляции

Десятки наших читателей жалуются, что не могут дождаться от ведомства предписаний о самоизоляции из-за коронавируса и дозвониться до специалистов службы. В среду, 21 октября, 74.RU во время брифинга озвучил эту проблему первому заместителю губернатора Челябинской области.

— Проблема есть — это точно, мы проведем совещание с Роспотребнадзором, ситуацию надо отлаживать, — сказала первый замглавы региона. — Вопрос в том, что численность работников Роспотребнадзора с учетом тех, кто болеет, сегодня объективно не позволяет закрыть весь объем предписаний. Будем думать. В свое время, когда мы в Златоусте купировали очаг [коронавируса], мы давали там на подмогу работников администрации и машины, чтобы развозить эти предписания.

В свою очередь первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова сообщила, что сегодня встречалась с представителем ведомства.

— Проговорили все алгоритмы взаимодействия с Роспотребнадзором, мы так и работаем по предписанию в случаях обследования пациентов на коронавирусную инфекцию по контакту. Роспотребнадзор выходит, устанавливает список контактных лиц, и мы их обследуем. Пациенты же с признаками ОРВИ не нуждаются в предписании, — заключила Виктория Сахарова.

Жалобы на работу Роспотребнадзора поступают от южноуральцев регулярно. Один из последних скандалов возник в Сосновском районе. У молодой матери, чей муж заболел COVID-19, в местном отделе ведомства произошел конфликт, который перерос в рукоприкладство и вызов полиции.

Семья из Челябинска дважды отсидела на карантине из-за коронавируса — получился почти месяц.

Еще одна заболевшая коронавирусом жительница Челябинска не дождалась помощи. Несмотря на неоднократные обращения в Роспотребнадзор, поликлинику, Минздрав региона и городское управление здравоохранения, к ней так и не пришли.

Столкнулись с проблемами в работе Роспотребнадзора? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления