Здоровье Всё о коронавирусе

В ядерном центре на Южном Урале больше 200 человек заболели COVID-19

Весной учёные создали модель развития ковидной эпидемии и спрогнозировали ситуацию в Нью-Йорке

У 217 работников ядерного центра выявили COVID-19

47 человек уже выздоровели, 170 ещё проходят лечение. Об этом сообщили в отделе информационного сопровождения всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Забабахина.

— Обстановка остаётся сложной, заболеваемость в РФЯЦ–ВНИИТФ за последний месяц резко возросла. Как правило, болеют небольшие группы людей, в основном специалисты, трудящиеся в одной комнате. При этом вирус выявляется не у всех контактировавших, — рассказали в организации.

Начальник отдела охраны труда ядерного центра Николай Хохлов отметил проблемы с предписаниями от Роспотребнадзора. По его словам, ведомство перестало выдавать постановления на изоляцию контактных по работе — они «отрабатывают» только семейные очаги.

— В настоящий момент готовится письмо на имя руководителей подразделений предприятия, — прокомментировал сотрудник. — Нам нужно понимать, что делать с такими работниками для предупреждения распространения COVID-19.

На предприятии подчеркнули, что средств индивидуальной защиты и антисептиков у них достаточно, и попросили сотрудников сообщать даже о малейших признаках недомогания. 30 ноября в Снежинске должна начать работу собственная ПЦР-лаборатория, которая позволит сократить сроки проведения тестов на COVID-19 и и увеличить общее число исследований.

В мае учёные из ядерного центра в Снежинске создали модель развития эпидемии коронавируса, которая позволила точно спрогнозировать распространение инфекции в Нью-Йорке. Расчётами южноуральцев заинтересовались в Правительстве России.

На вашем предприятии сотрудники тоже массово заболели COVID-19? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В четверг официальное число заразившихся коронавирусом в Челябинской области приблизилось к отметке в 19 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления