Здоровье Всё о коронавирусе

Скорой помощи в Челябинской области нашли 70 новых сотрудников для работы в разгар COVID-19

Рассказываем, когда они выйдут на службу

На работу с ковидными пациентами уходит не один час, поэтому бригад сейчас не хватает

Об этом в среду, 22 октября, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. На работу в ближайшее время планируется принять студентов четвертого курса медицинских колледжей. Это, по задумке властей, позволит решить проблемы с высокой загрузкой бригад и сократить время ожидания скорой помощи.

— У нас с понедельника на подстанции города выходят 70 студентов четвертого курса Аргаяшского медицинского колледжа, — сказала Ирина Гехт. — Это будет сначала двухнедельная практика, где они получат навыки соответствующие, с последующим трудоустройством. Это четвертый курс, медицинские сестры. И мы укомплектуем практически все бригады, которые у нас сейчас выбывают по причине болезни. Я думаю, что уже с понедельника скорая медицинская помощь почувствует такое серьезное пополнение.

Помимо этого, власти сейчас решают вопрос с поощрением тех, кто устроится на работу во время пандемии коронавируса.

Скорая помощь оказалась перегружена из-за роста числа заболевших COVID-19, ОРВИ и другими сезонными инфекциями. По данным регионального Минздрава, в сутки служба в Челябинске обслуживает сейчас более 2 тысяч вызовов. Чтобы разгрузить бригады и повысить эффективность работы, в Министерстве здравоохранения решили скорректировать работу скорой. Так, при пищевых отравлениях, обмороке, рвоте или плохом самочувствии обращения передают в поликлинику или неотложку.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления