Здоровье Всё о коронавирусе В статистику челябинского Минздрава за сутки попали 5 умерших с коронавирусом. Одному было 53 года

В статистику челябинского Минздрава за сутки попали 5 умерших с коронавирусом. Одному было 53 года

Выписанных за день вдвое меньше, чем заразившихся

Весной забор анализов на ковид организовали на вокзале для приезжающих из столиц. Сегодня тестов добиться не могут челябинцы, болеющие дома

Коронавирус диагностировали у 172 южноуральцев, в том числе одного школьника. Всего с начала пандемии заразились 20 788 человек. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства за день, непосредственно от осложнений COVID-19 скончались 53-летний мужчина и женщины 75 и 89 лет. Также умерли два человека, у которых коронавирус был сопутствующим заболеванием:

  • 73-летняя женщина (злокачественное новообразование);

  • 75-летний мужчина (острый инфаркт миокарда).

— На данный момент в Челябинской области 4807 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 82 человека. Всего выздоровел 15 281 пациент. За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 824 996 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 5428 тестов, — заключили в Минздраве.

К 3 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 659 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 180, еще 479 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

2 ноября челябинский Минздрав объявил о приостановке диспансеризации.

По словам чиновников, очередь на КТ в Челябинске сократилась больше чем на 80%. Меж тем наши читатели снова засняли скопление скорых около больницы на ЧМЗ. Мы спросили у министра здравоохранения Юрия Семёнова, что это значит.

Власти сдвинули сроки запуска областной инфекционной больницы под Челябинском. Первых пациентов госпиталь примет на пару дней позже, чем заявлялось ранее.

Накануне в Министерстве здравоохранения ответили на вопрос о смертности южноуральцев с пневмониями и отрицательным тестом на ковид. Комментарий получился весьма пространным.

Для челябинцев открыли горячую линию по постановлениям об изоляции. Публикуем телефоны Роспотребнадзора и график их работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления