RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Власти рассказали, кому найдется место в палатах нового инфекционного центра под Челябинском

Власти рассказали, кому найдется место в палатах нового инфекционного центра под Челябинском

Открыть большую больницу планируют на этой неделе

Прием пациентов новый центр должен начать 12 ноября

Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт. Открыть новый стационар в Малой Сосновке планируют на этой неделе.

— Мы и сейчас забираем из районов тяжелых пациентов, если есть какие-то опасения у главных врачей. У нас каждое утро проходит аппаратное совещание, где разбирается каждый реанимационный больной, тяжелый больной, в случае необходимости он доставляется в Челябинск на наши госпитальные базы, — напомнила Ирина Гехт. — Я надеюсь, что инфекционный центр станет именно таким центром для более тяжелых пациентов, поскольку сегодня имеет все возможности для оказания помощи на высоком уровне. Там есть и операционная, причем с передвижным компьютерным томографом. Он был установлен в субботу там, именно в операционной. Поэтому там сегодня есть все условия для помощи пациентам и в критических, и в тяжелых состояниях.

Так выглядят палаты для инфекционных больных
Здесь всё продумано для изоляции пациентов

А вот городские больницы с вводом центра планируется разгрузить от ковидной работы.

— В любом случае мы планируем постепенно все-таки выводить в плановую помощь те городские больницы, которые были закрыты как ковидные базы. Вы знаете, что принято решение по второй городской больнице, она [после ремонта] уходит на плановость, она больше не возвращается в ковидную историю, — сообщила первый вице-губернатор. — То есть надеемся, что и другие больницы постепенно с вводом инфекционного центра вернутся к плановому оказанию помощи жителям Челябинска.

Большой инфекционный стационар достраивают рядом с поселком Малая Сосновка — в нескольких километрах от Челябинска в уфимском направлении. Первые работы там начались 14 августа. Что происходило на участке, смотрите в репортаже 74.RU.

В конце сентября Ирина Гехт в прямом эфире в нашем инстаграме рассказала, что в случае ЧС новая инфекционная больница сможет принять до 500 пациентов.

В пятницу стало известно, как глава Минздрава Челябинской области и его зам лечились в пандемию коронавируса. В ведомстве рассказали, могут ли рассчитывать на особые условия VIP-пациенты.

За сутки в Челябинской области коронавирус диагностировали еще у 189 южноуральцев. Всего с начала пандемии, по информации Минздрава, заразились 21 883 человека.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления