Здоровье Всё о коронавирусе Росздравнадзор проверит челябинские аптеки по жалобам на завышенную стоимость лекарств против ковида

Росздравнадзор проверит челябинские аптеки по жалобам на завышенную стоимость лекарств против ковида

В областном центре препараты оказались дороже, чем в небольших городах и селах

Наличие и цены на препараты мониторят ежедневно, но случаи спекуляций нередки

Инспекторы Росздравнадзора регистрируют повышенный спрос на антибиотики и противовирусные препараты и регулярно проверяют их наличие и стоимость. В некоторых торговых точках розничная надбавка зашкаливает, и организациям выносят предостережения. Ситуация уже дошла до центрального аппарата ведомства.

Нарушения обнаружены сразу в нескольких челябинских аптеках. Чаще всего кусается цена на «Арбидол», сообщила в понедельник, 16 ноября, руководитель территориального управления Росздравнадзора Лариса Землянская.

— «Областной аптечный склад» держит нормальные цены. А такие аптеки, как «Живика», и отдельные аптеки, которые от индивидуальных предпринимателей, в отношении них мы подготовили предостережения, и они им направлены для того, чтобы нам объяснили, почему цены выросли в разы, — сказала Лариса Землянская.

Данные также передадут в антимонопольную службу и региональное правительство. Первый замглавы региона Ирина Гехт, в свою очередь, подтвердила, что такие же жалобы приходят губернатору.

О том, что в разгар коронавируса в Челябинске выросли цены на ходовые лекарства, мы сообщали на прошлой неделе, а также подсчитали, во сколько обойдется переболеть ковидом в легкой форме.

В минувшую пятницу руководитель госаптек на Южном Урале прокомментировал рост цен на препараты для больных коронавирусом.

Столкнулись с завышенными ценами в аптеках? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления