Читаешь и упиваешься. Красота, да и только. Но, как-то все даже с большой натяжкой, не похоже на правду. Больше похоже на добротную, хорошо спланированную, но к сожалению, лишь рекламную акцию. "К каждому дому подведены газ, вода, электричество, подключена канализация..." - не очень привлекательный набор за 3,5 млн. рублей. Учитывая фактически признанное официально отсутствие асфальтированных дорог до самого дома; собственной управляющей компании; собственного благоустроенного пляжа; спортивной и детской площадок; мангальных зон; магазинов, аптек, детских садов в шаговой доступности и прочих, задекларированных в рекламе на сайте, благ. И это при том , что до Челябинска, а соответственно до места работы, большинства потенциальных покупателей 80 км. Не думаю, что кто-либо вменяемый предложит за данный «подарок природы» сумму более 10-12 т.р. за кв.м. Настораживает и обезличенность как самого аукциона, так и его результатов.
Например: почему согласно п 3.4. Участник вправе подать только одну котировочную заявку (оферту) на участие в аукционе? Или почему результаты выглядят так: «По итогам аукциона выбраны три заявки с максимальными ценами… И ни одной фамилии…» Сдается, все это от того, что победителей по таким ценам просто нет, но зато прорекламирована новая цена 23,5 т.р., а не 26,4 т.р. Видимо с приходом нового руководства сменили и прежнюю невменяемую пресс-службу. Молодцы!!! Хорошая попытка разрекламировать и продать, то что даже глупец не возьмет. За рекламу «Отлично», за предмет продажи и цену по прежнему «неуд»… Но вот еще один факт не дает спокойно спать – почему до сих пор молчат об инициаторах стройки и о том какое наказание за «…даже не преступная халатность, а вредительство» они понесут??? Или «Предыдущее областное правительство вложило 300 миллионов рублей» да и ладно у нас еще есть в бюджете деньги???
Гость
2 сентября 2010, 09:43
а вам какие фамилии нужны-то? ну а по поводу наказания - хахаха. все заняты миасским "торнадо". неужели кому-то будет особое дело до Кундравов.
Гость
2 сентября 2010, 19:51
За "неэффективное управление", как и за неумелый бизнес, у нас ещё нет уголовной ответственности. А "личную заинтересованность" руководителей КЖСИ в строительстве этих посёлков доказать вряд ли удастся.
Гость
2 сентября 2010, 08:55
Фамилии покупателей по 23500 за квадрат в Кундравах - В СТУДИЮ!!! Сдается мне что не было их, очередной "хитрый ход" - торопись купить, а то не успеешь.
Гость
2 сентября 2010, 14:24
"Налетай торопись, покупай живопИсь!"(с)
Гость
2 сентября 2010, 11:25
Делай не делай анализы и выводы, а причина провала таких посёлков в БОЛЬШОЙ УДАЛЁННОСТИ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА. Нечего тут умничать. Вы хоть даром эти дома предлагайте, спроса на жильё, от которого до города добираться больше часа в одну сторону всё равно не будет. Когда проект утверждали и финансирование открывали надо было не возможную прибыль считать и откаты по карманам рассовывать, а включить логику и немного подумать тем местом, в которое вы едите.
Гость
3 сентября 2010, 08:25
Я бы сказал больше - неправильное позиционирование. Эти Кундравы - 100% поселок ориентированый на загородный отдых. На берегу озера, в неплохом месте. Честно говоря под дачу я бы такое рассмотрел, но естественно, в нынешнем состоянии не дороже 1 млн. Вот именно тут и загвоздка вся кроется - продавать его как для круглогодичного проживания гораздо выгоднее, но таковым, по сути, дом в кундравах не является, все это понимают потому и не берут. Ну а продавцы в своей обычной манере пытаются всему миру доказать что это не так. Вместо того чтобы признать очевидное и полностью пересматривать направленность поселка и соответственно ценовую политику.
Гость
2 сентября 2010, 14:07
А я предлагаю заставить тех чиновников, кто возглавлял эту аферу, выкупить построенные домики по 27 тысяч за квадрат в ипотеку на 100 лет. Не хочешь покупать? Тогда уголовное дело за "вредительство". А то как-то неправильно получается - АИЖК закопало в землю сотни миллионов БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ и с концом? Частники и предприниматели отвечают своими деньгами, а чиновники чем ответят? Еще бы на Марсе свои поселки строили.
Гость
8 сентября 2010, 21:53
Лекс, полностью с вами согласна! Вбухали бюджетные деньги в эту Тьмутаракань - вот и выкупайте сами! По таким отличным ценам-то
Гость
1 сентября 2010, 22:32
КЖСИ - это контора, от которой нет никакого толку. Чем быстрее её закроют, тем будет лучше.
Гость
2 сентября 2010, 08:06
Покупатели сильно попали, либо это подстава.
Три жилых дома на сто домов и скучно и опасно.
Эти три собственника будут сторожить весь посёлок.
23 000р цена очень высокая для необжитого посёлка за 100км от Чел и 1 км от озера.
Думаю ещё за подключение к сетям деньги сдерут.
Гость
2 сентября 2010, 15:00
нашёл некоторые ответы на свои же вопросы.
Вроде с отделкой уже дома и с коммуникациями.
Вот тут видно:
http://domchel.ru/realty/sell/residential/houses/detail/473430.php
http://domchel.ru/realty/sell/residential/houses/detail/473428.php
Гость
2 сентября 2010, 19:36
Наивный...
Гость
2 сентября 2010, 23:49
Вроде дома то разные, а вид из этих разных домов одинаковый. Видел на сайте объявление о продаже квартир на первом и на десятом этажах, с одной и той же фотографией вида из окна. А если внимательно присмотреться на фото, на то место где проходит плинтус, то скорее всего его там нет, или кривоватый он.
Гость
1 сентября 2010, 17:50
Почему-то до сих пор нет статьи по поводу графика справа. А где же РОСТ, о котором говорят с осени прошлого года?
Гость
2 сентября 2010, 09:48
это не та тенденция, зачем им об этом талдычить - не научились еще на падении бабло делать. Как научаться - под корень цены запихнут
менять надо руководство ЮУ КЖСИ, деньги вбухивают в изначально убыточные проекты.
Гость
2 сентября 2010, 19:52
Уже сменили, но мало что изменилось.
Гость
2 сентября 2010, 10:23
А как Вам еще такое - предоставляем кредиты на покупку дома в Лебяжьем от 950 руб/день (это из рекламных буклетов - раздавали в выходные в Горках).
Гость
18 февраля 2011, 23:19
Сегодня был на ярмарке недвижимости! 3 800 в месяц (первые три года) потом больше в последние года по 18 000 рубчиков в месяц, и это на 20 лет, а переплата за весь период 35 000 руб за 20 лет!!!!! Где подвох?? Получается все финансовые риски сразу в стоимость квадрата заложены!!
Гость
1 сентября 2010, 18:03
Губернатор озвучил совершенно правильную цифру: за 100 тыс. куплю, больше-на копейки
Гость
1 сентября 2010, 22:08
Реклама - двигатель торговли! Пипл хавает даже пылесосы по 150 тыр, не то что аляповатые домики в тьму-таракани по цене большой квартиры в областном центре.
Гость
1 сентября 2010, 23:37
и где комментарии?! :)
Гость
2 сентября 2010, 14:36
не понятно - за 23500 продаются дома с черновой отделкой? Если разводка электричества, отопления по дому? Отопительную систему, очистку воды, систему канализации тоже докупать надо?
Если так, то чотбы домик стал домиком "под ключ" придётся ещё миллион, а то и полтора вложить.
А такая цена явно не соответсвует местоположению и благоустройству территории.
Гость
12 ноября 2010, 11:43
Откуда такая цена за м2? Себестоимость из таких материалов 10-12 т.р.
Гость
2 декабря 2010, 22:04
я видел как строили этот поселок. я знаю кто строил это поселок. Поверьте в этих домах жить нельзя, они долго не простоят. Загляните под сайдинг, посмотрите как установлены окна, кошмар. Дома не просто дышат, они как дуршлаг. За три месяца 91 дом. Вы когда-нибудь покупали китайские носки пачками по цене одной пары. Дешево, потому-что одноразовые. Эти дома тоже одноразовые, только дорогие.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%«Лебяжья» песня ЮУ КЖСИ