RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Вахтанг Чикаберидзе, директор по маркетингу инвестиционной компании «Западный Берег»: «Пришло время жить за городом!»

9 ноября 2010, 11:00
Гость
Гость
5 января 2011, 17:17
«МалинкиVillage» итоги... В начале следующего года в поселке «МалинкиVillage» начнется строительство 35 - 40 индивидуальных домов. Все дома будут построены из экологически чистых материалов и по современным технологиям. Каждый проект дома индивидуален и неповторим. В следующем году мы закончим возведение и сдачу в эксплуатацию 60 % домов в нашем элитном поселке «Холм’s. Дома и Виллы». Это значит, что улицы Пражская, Венская, Женевская и Петербуржская обретут свой завершенный вид. (тут ссылка нас айт Холмса) Напоминаем вам что зима – самое лучшее время для покупки дома и планирования воплощения «Дома своей мечты!». Желаем вам встретить следующий год в своем собственном доме – доме семейной мечты!
Гость
5 января 2011, 17:16
«МалинкиVillage» подводят итоги года… В середине октября компания «Западный Берег» инициировала кампанию по продвижению и продажам земельных участков в загородном поселке «МалинкиVillage». Уникальность и востребованность такого продукта на рынке подтверждается скоростью реализацией участков. На сегодняшний момент, за период в 2 месяца, продано 15% участков, площадь, которых составила около 3,4 ГА. В каждом из пяти кварталов покупатели нашли самые привлекательные для них участки. Так, например, на площади «Антонио Гауди» остался всего один участок.  По нашим прогнозам уже с началом весны 2011 года спрос на загородную недвижимость по сравнению с 2010 годом возрастет на 45-50%  . А предложение готовых домов или земельных участков с подведенными инженерными коммуникациями (газ, электричество), асфальтированными дорогами, освещением дорог, ограждением, функционирующей управляющей компанией останется таким же как в 2010 году. Фактически вышеуказанный спрос будет удовлетворять наши проекты «МалинкиVillage»,«Холм’s. Дома и Виллы». Вероятно такой дисбаланс спроса и предложения вызовет появление многочисленных проектов с «щедрыми обещаниями», на абсолютно «голой» земле. Поэтому в следующем году мы предлагаем всем желающим жить за городом не верить обещаниям и не вкладывать деньги в «пустые» проекты, ведь законодательство абсолютно не защищает обманутых землевладельцев.
Гость
29 декабря 2010, 16:21
Почитал "Прораба" и складывается мнение что Уважаемый ну жить не может без подвала и данное место в здании у него самое любимое. Уважаемый прораб, зачем Вам подвал, подвалы были хороши в советские времена, когда в магазинах ничего не было а в подвалах были запасы. Вахтанг привет, Р!!!
Гость
31 декабря 2010, 20:33
Подвал не самое любимое место, а неотъемлемый элементе в конструкции здания, необходимый для его правильной и комфортной эксплуатации. В подвалах, к вашему сведению, продукты не хранят, для этого есть погреба. Это к вашей реплике о советских временах. А вход в погреб, где ваши жители будут хранить элитные вина, коньяки, хамон, соленья и копчёности умные люди, понимающие толк в качественном загородном жилье, организуют как раз из тёплого, сухого подвала, которые ввиду экономии средств отсутствуют в жилье предлагаемом в Холмсе. P.S. А почему вы так уверены, что время делать запасы продовольствия не вернётся? Я бы на вашем месте не был столь категоричным. Проще иметь полностью подготовленный к этому дом, чем рыть потом погреб во дворе. Тем более за такие деньги. :-))) С искренним приветом и Новогодними пожеланиями. Ваш ПРОРАБ.
Гость
20 декабря 2010, 15:05
http://slon.ru/blogs/dyachenko/post/513825/ "Рынок элитных отношений На днях листал журнал и на обложке увидел рекламу риэлторской компании. На темном фоне был изображен барельеф льва, логотип фирмы и надпись под ним: «Недвижимость для избранных». Интересно, сколько такие вот «мастодонты» смогут оплачивать дорогую и бесполезную рекламу? ...несколько месяцев. Потом на дверях их офисов появятся таблички «Извините, офис закрыт»! На рынке элитной недвижимости не осталось свободных клиентов. У каждого обеспеченного человека, желающего продать или купить дорогую квартиру, давным-давно есть контакт своего эксперта, к которому он обращался раньше. А если квартира покупается впервые, – так человек явно обратится к другу, родственнику, соседу, а тот даст контакты своего риэлтора. До кризиса реклама работала. Но в то время спрос превалировал над предложением, на один объект приходилось несколько покупателей, цены на элитное жилье стремительно росли, а многие покупатели, заработавшие первые большие деньги, покупали свою первую дорогую квартиру. Сегодня любой клиент разбирается в элитной недвижимости не хуже специалистов. Но главное, рынок элитной недвижимости завален предложениями. Как вы думаете, если агент перешел работать в другое агентство, а клиенту вновь понадобились риэлторские услуги, то куда позвонит последний? Я уверен, что агенту, человеку, которого он знает лично. С кем беседовал, пил кофе, советовался, а какая компания продаст квартиру, ему, по сути, все равно. Ведь услуга сопровождения сделки везде проходит примерно одинаково. Отсюда следует простой вывод: чем больше в агентстве работает риэлторов, тем больше в нем клиентов. А «бутиковость» элитных агентств недвижимости – это докризисный формат. В ближайшей перспективе на рынке останутся только те компании, в которых работает много брокеров. Наступают новые времена, когда элитную квартиру продает не реклама, а отношение между двумя людьми: агентом и клиентом."
Гость
21 декабря 2010, 11:12
Как сказали бы раньше "правильную музыку слушаете". Я тоже люблю этот сайт. Я хочу знать почему что то происходит или не происходит.
Гость
26 декабря 2010, 07:54
Гость
21 декабря 2010, 11:12
Как сказали бы раньше "правильную музыку слушаете". Я тоже люблю этот сайт. Я хочу знать почему что то происходит или не происходит.
Хорошо сказал. Жаль что Вахтанг придерживается другого мнения, а мог бы ведь и жить...:-)))
Гость
18 декабря 2010, 11:00
Пожалуйста подскажите, какой титул носят ваши земли ? С/х назначение или земли поселений ?
Гость
20 декабря 2010, 14:06
О! клоны появились!
Гость
17 декабря 2010, 00:40
Думаю, нормально получается. Мы, врачи, на многое способны. Например, людей с того света вытаскивать. А уж дома строить - плевое дело! Так что неча тут приставать как все удается. Поезди в институт и на работу на троллейбусе к 8-ми часам утра с северо-запада. Отдай все силы учебе(больным) до 18-ти. Потом домой приди, поешь, и снова за учебу. И так 6-9 лет(кто как). После такого ритма жизни все остальное ну просто курорт.
Гость
17 декабря 2010, 13:59
В мед институте точно дисциплине учат. от сессии до сессии дурака не поваляешь. у нас что ни предмет то ваш сопромат.
198232594

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2010, 07:25
Потом семья, ипотека, зарплата в 5 тыр и обращение к президенту России. :(
Гость
16 декабря 2010, 21:22
Про каадстровую карту. Внимательно посмотрите там информация 2008 ГОДА! Настолько устарела что там вы не уивдите половину новостроек.
Гость
16 декабря 2010, 18:00
Вахтанг, как вам, в прошлом врачу, удается заниматься строительством ?
Гость
16 декабря 2010, 21:19
Новое образование.
Гость
15 декабря 2010, 11:19
Вахтанг Чикаберидзе скажите пожалуйста как в вашем пользовании оказался такой большой участок земли?
Гость
15 декабря 2010, 17:26
А что есть с этим проблемы?
Гость
16 декабря 2010, 21:19
По Договору купли продажи.
Гость
6 декабря 2010, 11:29
Земли поселка Малиновка "МалинкиVillage" - переведены. через 10 дней все "свидетельства о регистрации" (зеленки) будут выдаваться с новым титулом "земли поселений".
Гость
10 декабря 2010, 09:58
Только земли "малинки виллэдж"? Или все земли, которые были на генплане?
Гость
10 декабря 2010, 23:21
Гость
10 декабря 2010, 09:58
Только земли "малинки виллэдж"? Или все земли, которые были на генплане?
Все - которые на ген.плане.
Гость
5 декабря 2010, 21:50
У меня есть один вопрос в РОСРЕЕСТРЕ земельные участки переведены в Земли населенных пунктов или пока ещё нет?
Гость
14 декабря 2010, 00:30
Да. вы можете заказать кадастровый паспорт ( пошлина 200 рублей) 74:19:1106003:193 .вот например этот участок либо любой другой 74:19:1106003: ( последние три цифры возьмите номер любого участка с нашего сайта www.malinkivillage.ru - генеральный план). сделают вам это за 5 дней.
Гость
3 декабря 2010, 14:52
Надо брать... в Малиновке газа больше не будет... Это последнее место в той стороне, куда подвели газ.
Гость
4 декабря 2010, 14:36
ну почему, лет через пять будет...
Гость
4 декабря 2010, 19:11
а пока Газ только в МалинкиVillage...
Гость
2 декабря 2010, 21:08
Очень рад, что нашлась компания, которая начала продавать участки с подведенными коммуникациями. Но «сомневающиеся» не дремлют и задают вопросы типа: - а ты уверен, что эти кабеля, которые из земли торчат, подключены (вообще мощности на всех хватит проектной, или только на освещение)? - а газ уже есть в трубах или в перспективе - сколько будет стоить комуналка? Обещают недорго? Ну все обещают! Как купишь участок - обдерут! Наверняка Вы уверены в своих силах и в своем предложении, но, не знаю как назвать это, наверное это «Пожелание» Может быть вам построить несколько «образцово-показательных» коттеджей, но не коробок, как у соседей, а реально функционирующих. Живет несколько семей, и все видят- поселок живет, газ есть, эл-во есть, свет на улицах есть! Или еще лучше тест-драйв дома. Сдача типового дома 200кв.м. одной семье за символические деньги на сутки (3-5тр). Если уж авто за 500тр дают на тест-драйв, то дом – не менее значимая покупка. Кстати, этот дом будет и как реклама застройщика, люди селятся на день и получают прайс, земля =2млн, дом=4млн, коммунальные платежи=??? руб в мес. Можно устроить конкурс застройщиков (от каждого по дому) Понимаю, что это расходы, но этот дом потом можно продать с небольшим дисконтом, а рекламы такой нет ни у кого! При том хламе б/у, за бешеные деньги, что заполняет сейчас рынок загородной недвижимости подключенный дом в «Малинках» , максимум за 6-8млн будет вне конкуренции...
Гость
3 декабря 2010, 11:38
все верно! весной так и будет! Готовые дома полностью готовые к заселению. Коллеги здесь ведь в августе ничего не было. а сейчас все дороги заасфальтированы, электричество и газ проложено, осветительные приборы на дороги установлены. Что касается Домов. Дома будут готовы к заселению. купил и перевози мебель, уже весной. будут они стоить чуть дешевле чем вы предлагаете до 5 миллионов вместе с участком. Про газ и электричество. Всем желающим купить и быть уверенными в наличии мы показываем все документы. Сейчас провели освещение дорог. Включим его чтоб показать что в проводах есть электричество. Газ мы провели на поселок. Это значит что в газораспределительной системе понизилось давление. ЭТО ЧП.Тревога! Авария!Выезд аварийно-ремонтной бригады. разбирательство. в новостях передачи. но этого НЕТ! а почему? Потому что мы утвердили и согласовали проект с поставщиком ресурсов. и газ для каждого участка будет поставляться в согласованном объеме около 3 куб.метров в час.ГРП ( газо- распределительная подстанция) - это серьезный объект. стоимость его существенная. мы его не стали бы устанавливать и сдавать в эксплуатацию без газа. Мы против подделок и бутафории.
Гость
30 ноября 2010, 22:39
Уважаемый Вахтанг! Какая форма управления на территории построенных поселков? Это ДНП или ТСЖ? Или может быть иная форма?
Гость
1 декабря 2010, 16:13
Для обеспечения постоянного роста цены недвижимости в поселке "Холмс.Дома и Виллы" и "МалинкиVillage" создана управляющая компания. В настоящее время все объекты так называемого общего пользования находятся на балансе инвестиционной компании "Западный Берег". Поэтому все затраты на Управление,Безопасности и поддержания порядка несет инвестор. В скором будущем коммуникации будут переданы на баланс владельцам ресурсов и в управление. Земли в "Холмсе. Дома и Виллы" и "МалинкиVillage" - это земли поселений, о ДНП говорить не совсем верно.
Гость
2 декабря 2010, 11:22
Гость
1 декабря 2010, 16:13
Для обеспечения постоянного роста цены недвижимости в поселке "Холмс.Дома и Виллы" и "МалинкиVillage" создана управляющая компания. В настоящее время все объекты так называемого общего пользования находятся на балансе инвестиционной компании "Западный Берег". Поэтому все затраты на Управление,Безопасности и поддержания порядка несет инвестор. В скором будущем коммуникации будут переданы на баланс владельцам ресурсов и в управление. Земли в "Холмсе. Дома и Виллы" и "МалинкиVillage" - это земли поселений, о ДНП говорить не совсем верно.
Странно,а вот на кадастровой карте, все земельные участки - с/х назначения под дачное строительство, и что еще более странно, что не все Вами продаваемые участки размежеваны, и соответственно не находятся на кадастровом учете.
Гость
5 декабря 2010, 14:08
Гость
2 декабря 2010, 11:22
Странно,а вот на кадастровой карте, все земельные участки - с/х назначения под дачное строительство, и что еще более странно, что не все Вами продаваемые участки размежеваны, и соответственно не находятся на кадастровом учете.
Вот.Вот. я только хотел написать про это.
Гость
30 ноября 2010, 19:18
Вахтанг,а что там с охраной??Местами для отдыха?И всеже какова цена сотки за наличку при 100% оплате??
Гость
4 декабря 2010, 14:35
Безопасность поселка охватывает следующие аспекты: санитарно- эпидемиологическая безопасность ( обработка от клещей, грызунов и установка систем отпугивающих диких животных), система контроля управления доступом ( идентификация владельцев, наличие электронных пропусков, регистрация въезда и выезда), периметральная безопасность ( забор входит в стоимость участка, регулярное патрулирование), безопасность нахождения и движения по улицам, пультовая охрана и Группа быстрого реагирования. все эти системы будут функционировать на поселке. Индивидуальная и пультовая охрана будет опционной. остальные виды охраны будут входить в стоимость тарифа УК. стоимость не будет превышать 2,5 - 3 тр. на дом. Цена за сотку при 100% оплате от 137 тр.\сотка
Гость
30 ноября 2010, 16:25
Вахтанг, не могу до вас дозвониться. Сообщите пожалуйста об оплате
Гость
28 ноября 2010, 10:25
какой фундамент а?
Гость
27 ноября 2010, 13:02
Дорогие строители, вы еще спросите какая организация осуществлял авторский надзор. технический надзор. А лучше как фамилия специалиста который ответственный за монтаж. кто был прорабом и чей раствор бетона мы брали умр4 или стройкомовский. или чей цемент лафаржа и или магниторский. Мы все учли. кому как не вам профессионалам знать что на каждом этапе даже если проект идеальный, могут быть такие ошибки в технологии, что ни один проект не спасет. наши Дома уже вторую зиму стоят, сейчас наступает третья.
Гость
28 ноября 2010, 21:07
А почему-бы и не спросить? Или есть секреты? Если я буду покупать за такие деньги дом я хочу получить всю информацю.
Гость
30 ноября 2010, 00:11
Гость
28 ноября 2010, 21:07
А почему-бы и не спросить? Или есть секреты? Если я буду покупать за такие деньги дом я хочу получить всю информацю.
вот именно спрашивайте! приезжайте смотрите в оригиналы документов и спрашивайте... а самое главное смотрите...
Гость
27 ноября 2010, 12:30
В Элитных Домах - Нет Необходимости в Подвалах и Чердаках. В элитных домах - большие площади. Их хватит для того чтоб разместить все необходимые предметы и запасы. Голь естественно на выдумку умна. Есть закрытая площадь (чердак) - давай туд не нужные вещи сбросим. Подвалов с этом поселки в этом поселке нет, потому что МЫ и НАШИ Проектировщики и Строители сами живем в домах и спорим с женами кто сегодня полезет на чердак или уберет что-то в подвал. У моего друга жена не была в подвале уже полтора года!
Гость
28 ноября 2010, 19:55
За такую стоимость как у вас ваши дома должны быть с пятиуровневыми подвалами и тёплым чердаком в придачу. :-))
Гость
30 ноября 2010, 00:09
Гость
28 ноября 2010, 19:55
За такую стоимость как у вас ваши дома должны быть с пятиуровневыми подвалами и тёплым чердаком в придачу. :-))
в этом посте вы поставили в глазах профессионалов в строительстве и проектировании на своей персоне крест. 5 уровней вниз. ни один бизнес дом в челябинске, ниже второго уровня не позволяет себе строиться. единицы в екатеринбурге и москве. БСК.
Гость
30 ноября 2010, 20:26
Гость
30 ноября 2010, 00:09
в этом посте вы поставили в глазах профессионалов в строительстве и проектировании на своей персоне крест. 5 уровней вниз. ни один бизнес дом в челябинске, ниже второго уровня не позволяет себе строиться. единицы в екатеринбурге и москве. БСК.
А в подвале микроклимат иной
Гость
24 ноября 2010, 21:43
Уважаемый, Давид Маркович! Это хорошо что вы знакомы практически со всеми типами фундаментов. А то что делают у нас по всякому и даже так как никогда не надо делать - я с этим знаком. При том как не надо делают почему-то чаще. :)))) Вопрос сейчас не об этом. Я хочу услышать от господ застройщиков как организован фундамент именно в домах Холмса, а не где-то еще... Тем более в сибири. Я в сибири дом не собираюсь покупать. Насчет того, что знание устройства фундамента бессмысленно без геологии - не соглашусь с вами. В нашем городе 80% земель (если они не насыпные конечно) - это суглинки с высокой степенью пучинистости, уровень грунтовых вод следует учитывать только если он завышен, в противном случае - не влияет. Этой информации достаточно, чтобы выбрать тип и конструкцию фундамента. Я говорю не про точные его размеры и проект армирования, а про ТИП И ОБЩИЙ КОНСТРУКТИВ. А то что причин много - я в курсе. Но основная связана именно с неправильным устройством фундамента.
Гость
25 ноября 2010, 19:45
Я просто не понимаю, зачем Вам это нужно знать? Ну, ответят, что там "свайный фундамент с ростверком" или "ленточный фундамент на глубину замерзания без подвала", или ещё что-нибудь. Разве этих данных достаточно, чтобы быть уверенным, "треснет дом или не треснет"? Я бы лучше спросил, кто проектировал фундаменты и кто монтировал.
Гость
25 ноября 2010, 20:29
В Холмсе нет подвалов по причине экономии средств при возведении объектов. Норма прибыли определяет конструктив - это как раз про Холмс.
Гость
23 ноября 2010, 11:43
Вахтанг! Ждем ответ про фундамент!
Гость
23 ноября 2010, 00:27
Совершенно не обязательно заглублять фундамент на глубину промерзания, иначе в Сибири были бы двухэтажные подвалы.))) В Челябинской области делают и мелкозаглубленный фундамент-плиту, и ленточный мелкозаглубленный фундамент, и ленточный глубокозаглубленный фундамент, и блочный фундамент, и фундамент на забивных сваях, и на набивных сваях, и на винтовых сваях... Все фундаменты хороши, если правильно спроектированы и качественно сделаны. Проект фундамента делается под конкретный проект дома после геологических исследований грунта и зависит от состава грунта, высоты грунтовых вод, массы возводимого здания и других факторов, учитываемых проектировщиком. Наличие цокольного этажа совершенно не обязательно, даже с глубокозаглубленным фундаментом. Знание устройства фундамента бессмысленно в отрыве от проекта дома и результатов геологических исследований. Дома трескаются по разным причинам: неправильное проектирование фундамента, отсутствие необходимого дренажа, некачественные материалы, "таджикский" монтаж и т.д. и т.п. Хотя не мне вам, строителю, всё это рассказывать.))) А тарасовка - это шанхай. Кто и как там только не строил, даже цыгане в 90-е годы...
Гость
24 ноября 2010, 13:59
Давид, в Сибири строят дама такие же как у нас и глубина промерзания там от нашей почти не отличается. Другое дело районы вечной мерзлоты. Там строят здания только на свайных фундаментах. Причём многоэтажные дома стоят, например в Норильске, на сваях на высоте 3-4-х метров от уровня земли.
Гость
24 ноября 2010, 21:40
Гость
24 ноября 2010, 13:59
Давид, в Сибири строят дама такие же как у нас и глубина промерзания там от нашей почти не отличается. Другое дело районы вечной мерзлоты. Там строят здания только на свайных фундаментах. Причём многоэтажные дома стоят, например в Норильске, на сваях на высоте 3-4-х метров от уровня земли.
Глубина промерзания в сибири не отличается от нашей! вот пальцем в небо ткнул. то есть подвала там тоже нет? вот какие странные сибиряки тебя не послушали. подвала не сделали! читай ниже ответ про фундаменты...
Гость
25 ноября 2010, 20:25
Гость
24 ноября 2010, 21:40
Глубина промерзания в сибири не отличается от нашей! вот пальцем в небо ткнул. то есть подвала там тоже нет? вот какие странные сибиряки тебя не послушали. подвала не сделали! читай ниже ответ про фундаменты...
Вахтанг, внимательно читай мной написанное. Не нервничай. В Сибири как раз подвалы являются нормой, в отличии от вашей застройки. Их делают везде, за исключением зон вечной мерзлоты, т.к. СУХОЙ подвал - залог правильной эксплуатации любого сооружения.
Гость
22 ноября 2010, 15:57
алексанро совершенно прав. Вопрос связан с тем что в нашем регионе необходимо обязательное заглубление фундамента на 2м. В связи с этим появляется полуподвал (цоколь). А у вас его Нет... Поймите меня правильно, я не нападаю на вас, а хочу понять как устроен фундамент для того чтобы быть уверенным что дом не затрещит. Стоимость дома тут не при чем. В тарасовке есть дома и подороже с трещиннами на фасаде, которые шпаклюют каждое лето и пытаются продать.
Гость
23 ноября 2010, 19:50
У домов в Холмсе нет подвала, т.к. дома эти - эконом класса. Т.е. конструктивно сэкономлено на всём - на фундаменте и как следствие на стенах и "внутрянке".
Гость
22 ноября 2010, 11:40
Самый правильный способ продаж - продавать соседские дома кучке друзей, тогда вас будут просто разбирать как пирожки...
Гость
21 ноября 2010, 15:23
Уважаемый Вахтанг, правда ли что в домах в Холмсе отсутствует цоколь? Если это так, то расскажите пожалуйста про устройство фундамента и про то как решен вопрос с высокой пучинистостью грунтов, характерный для нашего региона. Спасибо.
Гость
21 ноября 2010, 21:31
Вы думаете, для дома за 20 млн не спроектировали нормальный фундамент? А какая связь между цоколем и пучинистостью грунтов?
Гость
22 ноября 2010, 14:15
Гость
21 ноября 2010, 21:31
Вы думаете, для дома за 20 млн не спроектировали нормальный фундамент? А какая связь между цоколем и пучинистостью грунтов?
глубина промерзания 180. фундамент должен быть глубже, иначе дом затрещит. при такой глубине фундамента это уже подвал, полуподвал=цоколь. я не в курсе что там в Холмсе, но как я понял вопрос "Строителя" как раз в этом, как безсвайные дома в нашем регионе могут не иметь цоколь. помоему это могут быть только легкие дома с фундмантом мелкого заложения (садовые).
Гость
22 ноября 2010, 15:26
Зайди на моей странице на Домчеле в мой блог. Найдёшь ответ на свой вопрос.
Гость
19 ноября 2010, 23:36
Очень радует, что хотя бы некоторые из заявленных несколько лет назад проектов действительно реализуются, фотографии это доказывают. Думаю и Малинки и Холмс найдут своего потребителя, все-таки в Челябинском пригороде альтернативы почти нет. Все очень продуманно и грамотно реализуется, Вахтанг Вы большой молодец!
Гость
18 ноября 2010, 19:46
вопрос Вахтангу- извините а вы в каком доме живёте? в частном?
Гость
19 ноября 2010, 17:33
На провокации не нужно отвечать
Гость
19 ноября 2010, 22:51
Гость
19 ноября 2010, 17:33
На провокации не нужно отвечать
а в чём провокация?
Гость
18 ноября 2010, 16:22
Вопрос к Вахтангу - фраза из Вашего интервью "в городе практически нет качественной земли с коммуникациями, управляющей компанией, должным уровнем безопасности". Разве после приобретения земельных участков владельцы не вправе сами выбирать управляющую компанию или организовать товарищество? И какой будет статус земли "Малинки Виллидж": ДНТ или будет относиться к д.Малиновка - как земли поселений.
Гость
18 ноября 2010, 10:07
Читайте новости! Юревич распорядился готовить свободные земли к продаже, сосновский район в том числе! через год-два цены на пригород если даже не снизятся, то уж точно не вырастут!!!!!!!
Гость
18 ноября 2010, 11:45
Проблема не в нехватке земель. Проблема в отсутствии инженерных сооружений и ограничениях наложенных земельным кодексом. Землю без "коммуникаций" вы сможете купить сейчас за 50 тысяч рублей. а то и меньше, но будете ее использовать как летную "дачу". Генеральные планы по развитию Кременкульского поселения приняты до 2020 года. изменения этих планов по ваши 20-30 соток - миссия невыполнимая. Предлагаю не надеяться на чудо. или на прочие катаклизмы. Цена на типовую недвижимость в городе не сильно упала, как предрекали многие "черные оракулы", используя аргументы - домов построено тьма, и себестоимость панели не выше 12 тысяч рублей Где эти квартиры? Где эти цены? где эти оракулы - теперь они схватились за развивающуюся загородную недвижимость. МЫ производим ценную землю. Землю на которой можно строить и жить 12 месяцев в году.
Гость
18 ноября 2010, 14:20
Гость
18 ноября 2010, 11:45
Проблема не в нехватке земель. Проблема в отсутствии инженерных сооружений и ограничениях наложенных земельным кодексом. Землю без "коммуникаций" вы сможете купить сейчас за 50 тысяч рублей. а то и меньше, но будете ее использовать как летную "дачу". Генеральные планы по развитию Кременкульского поселения приняты до 2020 года. изменения этих планов по ваши 20-30 соток - миссия невыполнимая. Предлагаю не надеяться на чудо. или на прочие катаклизмы. Цена на типовую недвижимость в городе не сильно упала, как предрекали многие "черные оракулы", используя аргументы - домов построено тьма, и себестоимость панели не выше 12 тысяч рублей Где эти квартиры? Где эти цены? где эти оракулы - теперь они схватились за развивающуюся загородную недвижимость. МЫ производим ценную землю. Землю на которой можно строить и жить 12 месяцев в году.
г-н Чикаберидзе опровергает слова губернатора????????
Гость
18 ноября 2010, 08:52
В США в пригороде Миннеаполиса новый 2-х этажный дом с гаражом на 2 автомобиля, общей площадью 300-400 кв.м. стоит около 150-200 тыс. $, при этом в радиусе 200-300 км. от дома нет ни одного завода. Такой дом считается обычным домом для семьи из 4-5 человек. Дома площадью меньше стоят дешевле. Такие дома ни в коем случае не считаются "элитными". Вот теперь объясните мне, почему в США, где работа строителей и материал стоят дороже дома получаются дешевле, а стоимость владения домом вообще мизерна по сравнению с нашей, при этом в США строят аккуратнее, соблюдая каждый знак препинания в стандартах и нормах? Привожу в пример именно этот город потому что климат соответствует Челябинскому, поэтому не надо писать- "а у нас зима лютая и нужно ом тёплым делать", т.к. там дома тоже тёплыми делают. Моё мнение- виноваты жадные российские коммерсанты, жаждущие сверхприбыли из ничего...
Гость
18 ноября 2010, 12:56
У нас дороже ввиду высокой норма-прибыли. Наши застройщики меньше 50% не крутят.
Гость
18 ноября 2010, 14:55
Дорогие патриоты. Бизнес условия в Америке и России также похожи как джип и велосипед. В Америке есть четкие классификации районов, поэтому один и тот же дом будет стоить на порядок выше. если находится в престижном районе, это раз. Во вторых, в Америке все строят на кредитные деньги, а кредиты в десять раз дороже в России, это два. Большинство ресурсов в Америке дешевле!!! чем в России, например бензин, это три. В третьих в америке огромная экономия на масштабах, это четыре. Инженерные коммуникации датируются либо строятся на деньги владельцев этих ресурсов. Про Миннеаполис - промерзания почвыприктически нет. В челябинске промерзает на глубину 90-130 см. Средняя температура в Миннеаполисе - 8 градусов. В Челябинске - 2. Это огромная разница с точки зрения строительства.
Гость
18 ноября 2010, 14:59
Гость
18 ноября 2010, 12:56
У нас дороже ввиду высокой норма-прибыли. Наши застройщики меньше 50% не крутят.
Ах да, я забыл добавить- в стоимость 150-200 тыс. $ в США входит вся мебель, сантехника, бытовая техника, система кондиционирования и т.д., т.е. за эту стоимость получается дом под ключ, куда нужно только занести чемодан и поставить зубную щётку в стакан! Откуда информация? Да я сам принимал участие в строительстве таких домов (и, кстати, они не "картонные", как принято у нас считать). Лучшим вариантом развития в нашей стране был бы вариант с продажей "подготовленной" земли- с подведенной водой, канализацией, электричеством. И пусть каждый сам себе строит дом (как минимум экономия на пузатых"предпринимателях-застройщиках")
Гость
17 ноября 2010, 12:45
Для Ляли: Статья 35 Земельного кодекса РФ: Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение 1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком. Статья 552 Гражданского кодекса: Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости 1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования. 2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом. 3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором. При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.
Гость
17 ноября 2010, 13:25
В соответствии со ст.35 ЗК РФ: Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.В случае, если зем.участок в собственности застройщика (имеется сви-во) участок должен отчуждаться совместно с жилым домом. В приведенном Вашем примере говорится о земле ТОЛЬКО под домом, не думаю, что участки такие маленькие.
Гость
18 ноября 2010, 09:17
В том то и дело, инфа была , что застройщик в холмс не собственник земли, а владеет ей на правах аренды !
Гость
18 ноября 2010, 12:01
Гость
18 ноября 2010, 09:17
В том то и дело, инфа была , что застройщик в холмс не собственник земли, а владеет ей на правах аренды !
Большинство строительных компаний, занимающихся строительством домов в челябинске, тоже получили право аренды. это право они получили на аукционе, заплатили за аренду огромные деньги. землельный участок в собственность, строительные компании или собственники, получают при вводе объекта в эксплуатацию. Срок аренды в п. Западном. где расположен холмс - 50 лет. получаете право на дом. или на объект незавершенного строительства получаете право выкупить землю. все по закону.
Гость
17 ноября 2010, 12:13
Уважаемый Вахтанг! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Продаете ли Вы зем.участки без подряда? 2. Каким образом в данном случае Вы пытаетесь сохранить единый архитектурный стиль поселков? Может быть есть ограничения в договорах купли-продажи зем.участков или это закреплено в ином документе?
Гость
18 ноября 2010, 11:26
Ксения! в 1. В " МалинкиVillage" - мы продаем участки без подряда. 2. Архитектуру мы сохраняем в едином облике заборов ( периметральный забор поселка- построим мы, проект забора - передадим вам, вы можеет сами его возвести или нанять нашу компанию) и выгодными предложениями по ценам на строительные материалы и подрядные работы. Мы уверены что у нас будет три типа домов - деревянные ( брус и клееный брус), каменные (кирпич, блок, железобетон) и каркасные. Мы получает землю в собственность и по закону можете распоряжаться ею согласно "земельному кодексу" и "градостоительному кодексу. мы создали генеральный план всего поселка малиновка, где закрепли назначение земель "для дачного хозяйства". поэтому у Вы увидите односемейные дома не более трех этажей.
Гость
16 ноября 2010, 22:51
Был в малинках, смотрел землю. Коммуникации под землёй здорово вот только асфальт крупный не положат слой более мелкой фракции, простоит года два не больше, земля не для поселений, а дачная. Да и в скрытый спрос Вы не особенно верите иначе ограничивали бы покупателей единым планом застройки, имеется ввиду высота зданий цвет крыши и фасадов время строительства и т.д. земля в таком поселке стоила бы дороже, но нет, продаете землю имеете, видимо, не очень хороший опыт с Холмсом. В общем западный и вавиловец рулят, там хотя бы видишь, что будет тебя окружать.
Гость
17 ноября 2010, 10:45
ага. в западном - с одной стороны шикарные дома, с другой - куча бараков с сомнительным контингентом и старыми банями. а там, где в западном этого нет, у вас вряд ли есть деньги купить эту землю.
Гость
19 ноября 2010, 23:07
Асфальт мелкой фракции планируем "положить" тогда когда позволят погодные условия. напомню вам что в августе этого года здесь было еще "чистое поле". "малинкиvillage" - изначально планировался для категории людей желающих построить дом такой, какой им видится в мечтах. А так как готовых домов в пригороде Челябинска ,кроме "Xолмс. Дома и Виллы" нет, то "МалинкиVillage"!
Гость
16 ноября 2010, 20:03
Повторю вопрос, видимо, не поняли: В поселке "холмс" готовые дома продаются с участками земли, каков статус этих земельных участков?
Гость
19 ноября 2010, 23:10
Земельные участки в "Xолмс. Дома и Виллы" имеют статус земли поселений.
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2010, 18:17
Уважаемый Вахтанг Эдуардович,будьте добры составте пожалуйста портрет потенциального покупателя Малинки хотя бы в общих чертах,заранее благодарен.
Гость
18 ноября 2010, 11:54
Владимиру Владимирову. Все "малинковцы" купившие участки сегодня в "МалинкиVillage" являются собственниками своих бизнесов (производство, b2b услуги). Один из собственников продает - две свои квартиры и на эти деньги собирается строить. Остальные свои инвестиции в дома планируют осуществлять из доходов. Возраст покупателей - 34 года это самые молодые. По прогнозам средний возраст будет около 35-40 лет.
Гость
16 ноября 2010, 14:53
Вахтанг скажите, Малинки деревня будет относится к центральному р-ну города или все же Сосновский район?
Гость
16 ноября 2010, 16:11
Это земли Сосновского района. Всё что на них стоит относится к сельским поселениям. Это хорошо, т.к. платежи за энергоносители намного ниже чем в городе.
Гость
16 ноября 2010, 10:01
В "Малиновке" будет детский сад. А вот будет ли жизнь где-то кроме малиновки и западного - это большой вопрос! Коллеги в этом треугольнике сконцентрированы серьезные намерения крупных компаний. Этот район будет самым привлекательным для загородной жизни! все остальные места для одиночек, отшельников. Подумайте Челябинска недвижимость в своем развитии застыла в глубоких 70 годах! (те кто говорят что серийные дома - это будущее, в руках айфона не держали или компьютером владеют). Дорогие челябинцы продавайте срочно свои вторые. третьи квартиры и вкладывайте их в загородную недвижимость. это новый тренд - будьте первыми!
Гость
16 ноября 2010, 20:22
да да я согласен, сейчас уже выставляю на сайте свою квартиру и поеду жить в самый привлекательный район.надо спешить, а то вдруг всё разберут и мне не хватит
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2010, 12:33
Гость
16 ноября 2010, 20:22
да да я согласен, сейчас уже выставляю на сайте свою квартиру и поеду жить в самый привлекательный район.надо спешить, а то вдруг всё разберут и мне не хватит
Одной квартирой вряд ли отделаетесь.
Гость
16 ноября 2010, 09:10
60 млн. за что??? да и зачем???
Гость
16 ноября 2010, 13:24
для 123. 60 млн - это три дома в Холмсе. 1 - (один) 2 - (два) 3 - (три).
Гость
15 ноября 2010, 23:35
Самое лучшее, что можно сделать для своего ребенка - это правильно его воспитать! и оградить от болезней. Чистый воздук и чистая вода вот основа профилактики. А Воспитать человека, отвественного собственника, мошно на своей земле, в своем саду. а там где все общее и ничье это сделать очень трудно.
Гость
19 ноября 2010, 15:59
Откуда там чистая вода?
Гость
15 ноября 2010, 23:00
В МалинкиVillage - на каждый участок зарегистрировано право собственности. имеется кадастровый паспорт ( кстати на сайте номера участоков соотвествуют последним 3 цифрам кадастрового паспорта). В Холмсе земельные участки не продаются и в аренду не сдаются. К нам обращались многие с целью продать им землельный участок в собственность. Мы не согласились. Если вы хотите ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ и он немного отличается от домов в Холмс - Вэлкам в Малинки - ведь Малинки уже Весной будет также прекрасно. А сейчас Холмс - это самый концептуально цельный проект.
Гость
15 ноября 2010, 20:49
Если в Малинках и Холмсе будет частный д.с. или школа, то дешевле будет нанять гувернёра или домашнего учителя. чем водить детей туда. И теперь представьте, какие преподаватели там будут работать. Даже если они пробьют в Сосновской администрации, т.к. это будут земли сельских поселений, гос. школу? Их (преподавателей) и так не хватает. Отличные преподы давно уже пристёгнуты к городским школам и ни за какие коврижки не поедут преподавать за город. Там для них нет никакой перспективы служебного и профессионального роста. Если и согласится кто преподавать, то только за приличную зарплату, которую будут ему платить... родители. Но это вариант скорее фантастический.
Гость
16 ноября 2010, 13:28
День добрый! Я преподаватель начальной школы. Работала в лицее, сейчас в декретном отпуске. Думаем с мужем про загородный дом, но со школой, конечно, проблематично. Сын в 31, уровень ниже не хочется. Дочка только подрастает. С начальной школой, где главное - личность учителя, думаю проще. Я бы с удовольствием работала в поселке! Возможно, и других педагогов можно было бы найти "по месту жительства". А вот дальше, для взрослых деток.... Школьный автобус - самое рациональное решение, но это если Малиновка будет для среднего класса.
Гость
16 ноября 2010, 16:09
Гость
16 ноября 2010, 13:28
День добрый! Я преподаватель начальной школы. Работала в лицее, сейчас в декретном отпуске. Думаем с мужем про загородный дом, но со школой, конечно, проблематично. Сын в 31, уровень ниже не хочется. Дочка только подрастает. С начальной школой, где главное - личность учителя, думаю проще. Я бы с удовольствием работала в поселке! Возможно, и других педагогов можно было бы найти "по месту жительства". А вот дальше, для взрослых деток.... Школьный автобус - самое рациональное решение, но это если Малиновка будет для среднего класса.
Средний класс в Малиновке жить не будет пока там участки не станут продавать по 50 000 руб за сотку. При нынешних ценах ему туда путь заказан.
Гость
15 ноября 2010, 18:21
Слышала, что земельные участки в поселке Холмс продаются не в собственность, а в аренду? Так ли это на самом деле? И как обстоит дело в Малинках?
Гость
15 ноября 2010, 17:56
В 41 мирорайоне до сих пор дорог нет, когда собираются собрания, то все говорят, что надо сделать дорогу, но когда дело доходит до сбора денег (25 т.р.) с каждого дома, то почему-то собственники тихо расходятся. А если кто-то привез и рассыпал перед своим домом щебень, то тут же ночью по чуть-чуть соседи растаскивают его и сыпят около себя... Самое страшное в дорогих закрытых поселках это не дороги, не коммуникации и не отсутствие садиков и школ, а соседи! Просто когда вы покупаете дом за 20 - 25 млн рублей вы не знаете кто будет ваш сосед. Все тусовки, которые будут проходить у него или кто-то решит пострелять в воздух из ружья или еще что-то в этом стиле. Вдруг сосед окажется влиятельнее вас и что тогда? А при покупке информацию о соседе вам никто не скажут или скажут но только ту, которую "вы хотите услышать"... чтобы продать вам дом.
Гость
15 ноября 2010, 20:43
У меня друг живёт в 41-м. Да, проблемы такого рода есть, но этот район в следующем году заасфальтируют БЕСПЛАТНО, т.к. они попали в программу "Дорога". Можете узнать это в гор. администрации. В клубных посёлках тоже будут склоки и дрязги между соседями, можете в этом не сомневаться. Спросите об этом у любого жителя Тарасовки. Пострелять из ружья может сосед хоть в Малинках, хоть в Холмсе и никто ему, собственнику недвижимости, на это не укажет. Причём чем круче собственник, тем сильнее иногда заскоки. Уровень денег не гарантирует хорошее воспитание. Придурка соседа вы можете получить ВЕЗДЕ.
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2010, 22:08
Что есть то есть!Есть такая поговорка купил дом -купи соседа.Ведь он по сути самый близкий человек,и если с ним не заладилось ....Лично пришлось судится два года,нервов потрачено...
Гость
15 ноября 2010, 23:17
Как страшно жить! ай я яй. Мы ведь про одно и тоже. Вы в многоквартирном доме проверяете кто оставляет шприцы в подъезде? Вы соседей что до 23 буянят выселяете? с бомжами согласуете время инспекции вашего мусора? а ребенка мошете выпустить во двор без присмотра? Одна из целей нашей управляющей компании - постоянный рост стоимости земли в Малинки и холмс. Мы будем этого добиваться всеми законными методами, благо что в наших поселках это сделать будет намного проще чем в 99% квартир и домов города Челябинска.
Гость
15 ноября 2010, 10:19
Вот некоторые спрашивают? что произойдет с дорогами. кто их будет потом ремонтировать? давайте спросим так а что будет с отсутствием дорог у большинства "клубных. закрытых. резиденций" где их (дорог)сейчас нет? вы думаете что их построят? или вопрос вот так за чей счет построят дороги. Ответ простой: соберут с вас тысяч по 300, прачем не все сдадут (так бывает, у нас года за каждый голос на избирательном участке предлагают бонус все равно явка не 100%). те кто сдал и те кто собирал начнут думать что делать? денег не хватает, тогда те кто собирал скажут коли вы кто скинулись: давайте еще немного подкинем! кто скинулся скажут я землю купил, деньги сдал. тогда те кто собирал возьмут паузу и попытаются еще дожать остальных. остальные - окажутся спекулянтами и начнут продавать землю с надписями ( дороги асфальтированы, освещены и прочее). сезон дорожный начнет подходить к концу. Тогда решат сделать что-то подешевле что на всех хватило. будут противники. а возможно они возникнут сразу полсе того как начнут лкасть асфальт сразу на землю без подготовки.... тогда все скажут не получилось... купите мои закрытую для коммуникаций и проезда землю.... Поселок подешевеет и надолго.
Гость
15 ноября 2010, 08:59
хочу рассказасть о малоэтажном строительстве в самомо начале начинаем строить по одному проекту а заканчиваем уже проект с удишивлением себестоимости квадратного метра вплоть до подключения двух домов к одной котельной или того больше не происходит вообщее ни каких работ по благоустройству общедомовой территории, так например происходит с другими проектами малоэтажного строительтства в Челябинской области. Кроме того, малоэтажное строительство не требуетподключения домов к комуникациям по закону вообще!!! Вот может все резко закончится
Гость
15 ноября 2010, 08:53
сколько стоит ваш метр квадратный в таун-хаусе или в отдельном доме и каков процент готовности всего поселка. С уважением!!
Гость
15 ноября 2010, 08:32
Жить за забором и детский сад, и школа за тем же забором. Резервация?
Гость
15 ноября 2010, 11:10
Клубный поселок хоть с какой-то защитой от всяческих бомжей, синяков, педофилов. Это плохо?
Гость
14 ноября 2010, 22:30
и в целом, Вахтанг, я уже не буду Вам оппонировать, что загородное жилье делиться на две категории - по сверхблизкой транспортной доступности раз, и по удаленности в принципе - два. Так что Малинки Вильяж (зе Деревня - мы с супругой до сих пор улыбаемся - круче только Дас Дорф), это скорее всего первое. Дышать ЧЭМК и МЕЧЕЛом что на Тепличной, что на Комсомольском проспекте, что на Северном в принципе, одинаково... это мое мнение. Надо тикать из города куда подальше. Вот, Еланчик, кто там что продает? Еще куда ни шло. Но, это вторая категория. Далековато. И даже возможность прописки там меня не воодушевляет. Ваша идея имеет свежее дыхание отчасти потому, что всякими коттеджными поселками люди уже наелись. Никому не нужна готовая недвижимость за высокую стоимость. Я просто молчу по части материалов и технологий. Пусть Прораб всех песочит, тут он +100, "варит", ничего не могу сказать. А вот идея - взять кусок земли - заадминистрировать его (законодательно продумать поселок как административную единицу-поселение - школа, детсад, медпункт, почта...), провести коммуникации, нарезать участки, а потом их продавать - вот за этим будущее всех застройщиков, кто лезет за город. Я в далеком 1997 году не мединститут заканчивал, а диплом писал по оценке недвижимости, мысли остались.....
Гость
15 ноября 2010, 23:21
Приезжайте к нам ( то есть Вэлкам) зимой и посмотрите на снег. А летом испарения от несколькик озер защащают местность. зима белый снег вот настоящий индикатор. Еланчик - это дача. это долго запрягать, а тем более ехать. А какой русский не любит быстро доехать?
Гость
14 ноября 2010, 09:31
Молодец Вахтанг как маркетолог! Все хорошо преподнесено, немножко надо добавить специфики строительства и характеристики домов
Гость
14 ноября 2010, 12:28
Всех добрых дел в одно утро не сделаешь.
Гость
14 ноября 2010, 01:29
Надо срочно брать!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2010, 14:36
Пока дают - надо брать. :)))
Гость