Вахтанг Чикаберидзе, директор по маркетингу инвестиционной компании «Западный Берег»: «Жизнь за городом дарит новую свободу»
4 апреля 2011, 09:00
Гость
24 августа 2017, 11:43
Ну что деятели, как дела?))))))))))
Гость
2 августа 2011, 22:51
Жаль в малинках закончились все участки до 10 соток((( Не успели мы. на том участке где мы хотели жить уже дома достраиваются. Будет ли у вас еще участки поменьше? Поделите участки которые у дороги? Ведь это не сложно?
Гость
30 июля 2011, 23:04
Судя по их продажам, в этих деревнях по паре семей будут жить, и то наверно из строителей, пафос один да и только.
Гость
16 июля 2011, 21:23
В МалинкиVillage" станет всем светлей.
В поселке продолжается монтаж системы уличного освещения
Компания «Западный берег» поставила цель перенести городской комфорт за пределы мегаполиса. "МалинкиVillage" - это поселок новой формации. Жизнь здесь будет действительно красивой, светлой и безопасной. Сейчас ведутся активные работы по благоустройству населенного пункта. В том числе – монтаж системы освещения.
После захода солнца "МалинкиVillage" не погрузятся во тьму. Владельцам домов не придется ломать голову над вопросом, как осветить подъезды к участку, и не придется тратить собственные деньги на фонари. Решение этого вопроса взяла на себя компания «Западный берег».
Чтобы равномерно осветить весь поселок и не оставить ни одного темного закутка, в "МалинкиVillage" устанавливают сто двадцать прочных и эстетичный фонарных конструкций. Внутри которых будут находиться энергосберегающие осветительные приборы.
Новости, мнения экспертов, интервью и... на http://malinkivillage.ru/news/
Гость
17 июля 2011, 18:26
зашел на сайт увидел фото домов. Какаято технология из Питера. Что за технология? Где можно узнать подробнее?
Гость
16 июля 2011, 21:17
И я хочу туда! Наконец-то и в российские коттеджные поселки пришла цивилизация. А то мы живем в хорших домах, но все как в деревне. В нашем коттеджном поселке зоборы и дорого. Нет места не только под площадь Коко Шанель, а даже ловочек нет! Респект тем, кто такие идеи в жизнь воплощает))) Наверняка, там кто-то из моих подружек поселиться. Сначала съезжу позавидовать. А потом начну активную акаку на мнение мужа.
Гость
16 июля 2011, 01:36
Прикольно! Вроде и за городом живешь, и жизнь кипит. В таком поселке точно не превратишься в загородное чудовище в треньках и майке. Есть где красивые платья продемонстрировать)))))) Хочу туда!
Гость
16 июля 2011, 19:24
и я хочу!
Гость
15 июля 2011, 10:47
Жизнь в Малинки Village бьет ключом. Все новости вот здесь http://malinkivillage.ru/news/
Гость
15 июля 2011, 10:46
А вот вам новости про Малинки Village.
На бульваре Вдохновения стартовали масштабные строительные работы.
Стилистическое и функциональное решение главной улицы "МалинкиVillage" несомненно подчиняется общей идее, которую инвестиционная компания «Западный берег» успешно воплощает в жизнь. Бульвар Вдохновения - тот случай, когда поэтичная форма наполнено красивым содержанием.
Бульвар Вдохновения – это центральная улица поселка "МалинкиVillage". Пешеходная зона в самом сердце загородной жизни. Это полтора километра для детских игр, занятий спортом на свежем воздухе, прогулок и встреч с соседями. Сейчас начинается благоустройство бульвара. Пешеходную тропинку вымостят тротуарной плиткой. Установят фонари, пятьдесят скамеек и урны, которые будут выполнены в единой стилистике. Здесь же, на бульваре Вдохновения, появятся две детских площадки и одна спортивная.
К слову, план озеленения тоже разработан и утвержден. Осенью вдоль бульвара высадят деревья. Ландшафтные дизайнеры учли пожелания застройщиков, особенности почвы, направление ветра и множество других нюансов. В итоге их выбор пал на красивые декоративные кустарники и цветущие деревья (груши, яблоки, рябину). Это ландшафтное решение будет радовать глаз круглый год. Весною "МалинкиVillage" окутает аромат цветущих яблонь, летом можно посидеть на лавочке в тени деревьев. А зимою, когда аллею запорошит снегом, на яркую ягоду-рябину прилетят снегири.
Гость
12 июля 2011, 00:50
Добрый день, Вахтанг Эдуардович! Мой партнёр по бизнесу - ладшафтный дизайнер Татьяна Журавлёва (Студия GREEN DAY), сбросила мне ссылку на Ваше интервью. Очень интересные идеи, а главное воплощение есть! Зашла по ссылке заполнить заявку на тендер, но очень жесткие условия у Вас там написаны. Решила написать Вам напрямую. У нас небольшая мастерская по производству эксклюзивного мощения и облицовки из природного камня, каменных "ковров", патио и т.д. Вещи "вкусные", единичные, шедевральные. На рынке мы недавно, с монстрами строительными не тягаемся, тем более, что такого не делают в регионе. За всю страну не поручусь. Мы - участники "Дачного ответа" на НТВ. .. Если Вас заинтересуют наши работы, то с удовольсвием поработаем и сделаем красоту для Ваших клиентов. Я - директор компании "Патио Дизайн". ..
Гость
12 июля 2011, 12:18
Покажите Ваши работы всем. Скиньте ссылку.
Гость
11 июля 2011, 00:10
Мы давно ездим и землю присматриваем. Много зде побывали. Но решение еще не приняли. Что-то отметаем сразу, где-то ставим плюсики. Только сегодня ездии Малинки поглядеть. Приятно, что буклеты не обманули. Действительно пять-семь минут от кольца ГАИ на Шершнях. И вот вернулась я домой, а душа моя осталась там. Наша немаленькая квартира стала как будто меньше. Из окна дома я вижу те компании на лавочках, которые я видеть не хочу. Ребенка страшно во двор отпускать. Приходится либо на лавочке рядом сидеть, либо у окна. А в Малинках душа запела. Причем не глупую песню Фриске, а какую-то раздольную, спокойную мелодию. Про поля, про леса, про просторы... Одним словом, пусть муж узнает все нюансы. А уж я продавлю свои перспективы на малиновую жизнь. Думаю, что победю.
Гость
10 июля 2011, 23:12
А чего цены с сайта убрали? Стесняетесь?
Гость
9 июля 2011, 00:43
А когда у вас будет забор?
Гость
22 июня 2011, 14:36
В августе 2011 года в МалинкиVillage будет введено в эксплуатацию около 5.000 квадратных метров площадей индивидуальных жилых домов. Всего 25 домов!
Гость
22 июня 2011, 14:34
Для покупателей МалинкиVillage: при заключении договора на строительство "коробки" и крыши дома из клееного бруса предоставляем каждому заказчику скидку 1 000 р. за 1 м.кв. площади дома. Акция действует до конца 2011 года.
Гость
22 июня 2011, 14:15
Для всех покупателей МалинкиVillage. Скидка 10% на строительство домов из клееного бруса.
Гость
22 июня 2011, 10:48
Уже в августе 2011 года мы предложим вам более готовых 25 домов. В часть из этих домов вы сможете въехать и сразу расставлять мебель. Часть этих домов будут сделано под чистовую отделку ( вам нужно будет наклеить обои и положить пол). То есть в МалинкиVillage будет введено в эксплуатацию около 5.000 квадратных метров площадей индивидуальных жилых домов.
Гость
22 июня 2011, 17:50
А почём "рыба"? How mach is the fish?
Сикоко рублей один метр вашей "красоты"?
70 000 руб. за квадрат? В принципе не дорого, если папа Абрамович.
Гость
22 июня 2011, 20:36
Гость
22 июня 2011, 17:50
А почём "рыба"? How mach is the fish?
Сикоко рублей один метр вашей "красоты"?
70 000 руб. за квадрат? В принципе не дорого, если папа Абрамович.
Закидывайте удочки в августе. Пока готовьте наличные, те есть наживку.
Гость
21 июня 2011, 20:33
Чикаберидзе, почему у вас люди отказываются от уже купленных участков?
Гость
22 июня 2011, 09:50
Нет ни одного.
Гость
20 июня 2011, 14:16
С 4 июля ( Дня независимости США). Мы произведем коррекцию цен на земельные участки.
Неужто и до Вас докатилась стагнация рынка недвижимости в США?
))) Дошло. В Америке построено домов которых бы хватило для реализации в теченние 13 месяцев повышенного спроса. А у нас в области домов ижс готовых к заселению или земель с проведенными коммуникациями нет. Коррекция будет мягкой но положительной.
Гость
15 июня 2011, 12:21
Интересует сколько же будет ежемесячная оплата за проживание в поселке. Какие платежи будут обязательны для собственников жилья???
Гость
16 июня 2011, 08:39
Основная цель управления это постоянный рост стоимости недвижимости в МалинкиVillage для этого необходимо обеспечить комфортную надежную неназойливую безопасность поселка, поддерживать чистоту порядок территории, насыщать поселок зелеными насаждениями, круглосуточно реагировать на технические и потребительские потребности граждан, это основа. Под эти задачи создается УК.Ежемесячная плата будет составлять 3 500 - 4 500 рублей.
Гость
21 июня 2011, 20:37
Гость
16 июня 2011, 08:39
Основная цель управления это постоянный рост стоимости недвижимости в МалинкиVillage для этого необходимо обеспечить комфортную надежную неназойливую безопасность поселка, поддерживать чистоту порядок территории, насыщать поселок зелеными насаждениями, круглосуточно реагировать на технические и потребительские потребности граждан, это основа. Под эти задачи создается УК.Ежемесячная плата будет составлять 3 500 - 4 500 рублей.
По моим данным средняя плата в Малинках и Холмсе будет 6000 - 8000 рублей в месяц и с каждым годом она будет расти вслед за инфляцией.
Гость
22 июня 2011, 09:52
Гость
21 июня 2011, 20:37
По моим данным средняя плата в Малинках и Холмсе будет 6000 - 8000 рублей в месяц и с каждым годом она будет расти вслед за инфляцией.
Платите по своим данным.
Гость
13 июня 2011, 18:40
очень часто проезжая мимо Малинки Village вижу как строится поселок.очень рада за тех,кто купил там участки.строится все правильно.жить в комфортабельном поселке наверное будет дороговато,но за комфорт и спокойствие надо платить. к сожалению я не отношусь к категории людей которые могут позволить купить там жилье,поэтому купила землю по соседству в Малиновке план з-да Колющенко.Когда покупали,то все взвесили:близко от города,место замечательное,электричество около участка.На самом деле электричество принадлежит частнику и подключиться нет возможности.Челябэнерго тоже дает ответ,что нет возможности подключить эл.энергию,т.к.государственных сетей нет рядом.Может лет через 5-10 и решиться этот вопрос. Вот и мыкаемся мы- 70 застройщиков,ищем пути и выходы.
Вахтанг Эдуардович есть-ли возможность подключить эл.энергию от Малинки Village?какая разница кому деньги платить,Вам или Челябэнерго.Вопрос цены.
Гость
14 июня 2011, 11:13
Спасибо за Ваше сообщение. Мы не можем подключить сторонних собственников к нашей системе электрообоспечения. Ведь тогда мы уменьшим возможности наших собственников по пользованию электричеством, несмотря на то что есть 30% запас. Вы соверешенно правы вопрос цены. Кстати почему вы считаете что жить в организованном поселке вам не по карману? Вы собираетесь жить в Малиновке постоянно или использовать домик как летнюю дачу?
Гость
14 июня 2011, 12:07
То есть я, собственник участка в малинки Вилидж, своей покупкой земли в данном послеке, должен оплатить электричество рядом стоявшим дачникам???))) очень мило) Принципиально мы, собственники участков малинки Вилидж, против такого доп подключения! так как своими деньгами, покупая наши участки, мы оплатили и подведение сетей, а Вы , покупая свои участки подобные подведения не оплачивали, результат налицо. Все логично. Кто платит, тот и едет.
Гость
14 июня 2011, 16:22
Гость
14 июня 2011, 12:07
То есть я, собственник участка в малинки Вилидж, своей покупкой земли в данном послеке, должен оплатить электричество рядом стоявшим дачникам???))) очень мило) Принципиально мы, собственники участков малинки Вилидж, против такого доп подключения! так как своими деньгами, покупая наши участки, мы оплатили и подведение сетей, а Вы , покупая свои участки подобные подведения не оплачивали, результат налицо. Все логично. Кто платит, тот и едет.
Вы совершенно правы.Кто платит,тот и едет.Мы бы рады оплатить и готовы оплатить,только никто не берет.А за Вас я очень рада.
Гость
3 июня 2011, 15:11
А возможно на вашем сайте обнавлять информацию по проданным и зарезервированным участкам почаще? т.к. тоже расматриваем вариант покупки участка и возможно у вас. Спасибо. П.С. то Российский Оптимист: дык вроде как "западный луч" один дом уже сдал и щас второй поднимают, в чем проблема то с ними?
Гость
3 июня 2011, 16:45
Конечно мы обновляем сайт 2 раза в неделю минимум.
Гость
2 июня 2011, 00:24
Похожие планы были озвучены и у Западного луча, потом грянул очередной кризис. До Западного Луча тоже было много великих строительных компаний, пока не грянул кризис.
Гость
1 июня 2011, 22:48
На сегодняшний день продан 61 участок. 40 участков зарезервировано под строительство индивидуальных домов.
Гость
16 июня 2011, 16:31
"40 участков зарезервировано под строительство индивидуальных домов"
На них вы сами построите дома и будете продавать участок с домом? А каковы сроки строительства и когда можно будет купить участок с готовым домом? Из чего будут дома и какова стоимость участка с домом?
Гость
1 июня 2011, 15:20
а дорога до М.В.новая будет?
Гость
1 июня 2011, 16:56
От Шершней да Северного доделают в этом году. В этом году отремонтируют от Северного до Малиновки. отремонтируют но новое полотно не раньше следующего года сделают.
Гость
6 июня 2011, 12:26
Гость
1 июня 2011, 16:56
От Шершней да Северного доделают в этом году. В этом году отремонтируют от Северного до Малиновки. отремонтируют но новое полотно не раньше следующего года сделают.
было бы неплохо ,техникой разбили прилично дорогу ,а стройка только в начальной стадии
Гость
30 мая 2011, 19:13
Управление строительством ведет компания "Западный Берег Девелопмент"
Строят дома - различные Подрядные Организации.
Зарплата в этих организациях на мне известна. Мы не нормо часы к них закупаем. А результат.
Квалификация и опыт у Подрядных организаций соответствует поставленным задачам.
Жители поселка будут ездить в поликлинику, которую захотят.
Обслуживающий персонал будет приезжать из Челябинска.
Набирать этих людей мы будем на рынке труда, по конкурсу.
Гость
31 мая 2011, 18:20
то есть поликлинику вы строить у себя не будете?
Гость
1 июня 2011, 14:17
Гость
31 мая 2011, 18:20
то есть поликлинику вы строить у себя не будете?
То есть мы не государство и оказывать бесплатную медицинскую помощь мы вам не будем, как и брать с вас налоги.
Гость
29 мая 2011, 17:21
Мой друг просит узнать: Кто строит дома?
Какая средняя ! заработная плата у строителей?
Какая у них строительная квалификация?
Жители поселка будут ездить в какую поликлиннику?
Обслуживающий персонал поселка будет приезжать из Челябинска?
Как ВЫ БУДЕТЕ НАБИРАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?
Благодарю за четкие, конкретные и предельно лаконичные ответы.
Гость
19 мая 2011, 16:24
to prima partners. Мы с ним в разных весовых категориях. У меня два диплома. И курсы каллиграфии я не заканчивал. Просто я юргу бросил и он Оксфорд бросил. Мы с ним разные люди. Я к тому, что первичное высшее образование и кросс индустриальнаяд карьера не имеют сильной корреляции.
Гость
25 мая 2011, 11:10
и пусть сравнивает. я сам лично на Трампа равняюсь, у него и почерпнул немало. и несмотря на свою юридическую вышку, занимаюсь в т.ч. строительством. магазинчики строю из квартир на 1 этажах. Получаются красивые и недорогие. В суды я кстати тоже хожу, и тоже все замечательно получается)
Гость
28 мая 2011, 21:31
Гость
25 мая 2011, 11:10
и пусть сравнивает. я сам лично на Трампа равняюсь, у него и почерпнул немало. и несмотря на свою юридическую вышку, занимаюсь в т.ч. строительством. магазинчики строю из квартир на 1 этажах. Получаются красивые и недорогие. В суды я кстати тоже хожу, и тоже все замечательно получается)
Спасибо. Александр! Равняемся на лучших.
Гость
19 мая 2011, 10:53
Вахтанг, ты себя со Стивом Джобсом сравниваешь???
Гость
19 мая 2011, 09:55
Напомню что Стив Джобс вообще не имеет никакого законченного специального образования. Курсы каллиграфии он закончил. Результаты на лицо.
Гость
2 июня 2011, 13:31
1 на 1 000 000 000
Гость
18 мая 2011, 11:06
Что выйдет, если врач берется за строительство, а строитель займется лечением ?
Гость
18 мая 2011, 23:31
.... На руководящих должностях не образование главное, а способности. А вот аппендицит вырезать и кирпичи класть должны специалисты с соответствующими навыками и образованием.
Гость
19 мая 2011, 16:26
To Дохтор. Я кстати строительством не занимаюсь. Читайте правильно должность.
Гость
5 мая 2011, 17:25
Начали выполнение планов по завершению строительства заборов, пешеходных зон, парка! завершаем первый этап. Завершается действие зимних цен на земельные участки! Все оттаяло...
Гость
1 мая 2011, 15:18
Что-то крепостных на фото не видно.
Гость
1 мая 2011, 15:14
вы путете архитектора- градостроителя кто занимается планировочным решениями и генплана
и с архитекторами котрые проектируют объемку. ну конечный проект должен быть сочным а у вас дома прохожие на неокласику упрощенные 19 века в начале петергофа и причем тут европейский проект
Гость
29 апреля 2011, 11:22
Если бы нам планировки делали россияне. все улицы были бы прямыми и банальными. как и дома большинства наших архитекторов....
Вот пусть они Архитектурное мастерство в скульптурах покажут Подробности конкурса можно узнать на нашем сайте. www.domzagorodom.su
Гость
27 апреля 2011, 11:02
Если бы взяли в проект архитектора Афанасьева Алексея http://domchel.ru/firms/arhidiz/206087.html
то малинки бы бы европейским проектом
Гость
26 апреля 2011, 22:47
Нет, все верно, Малинки поселок правильный, культурный и руководство передовое,грамотное. Вот пожелание только есть - для любителей огородов,т.е. грядок и теплиц, отвести отдельный квартал и селить их по интересам. А то весь ланшафт испортят. И машины с навозом не пускать!
Гость
24 апреля 2011, 11:33
Мы реализовали в апреле более 1 Га за три недели апреля. В мае планы привлечь еще 15 жителей Челябинска к нам в Малинки. В конце мая начнется строительство забора, парка, детских и спортивных площадок. А самое главное мы начнем возводить около 40 домов. Цены на участки в мае будут скорректированы.
Гость
24 апреля 2011, 20:05
"Мы реализовали в апреле более 1 Га за три недели апреля."
Это 6 участков или 7? Или 5?
Гость
23 апреля 2011, 07:07
Я смотрел Малинки и мне они больше всего подходят. Что бы другие не говорили, но малинки расположены рядом с дорогой, но и далеко от трасс. Это раз. два это то что все чего не нет в деревнях, тарасовках, западных в малинках виллидж как раз присутсвует. Они уже выполнили 90% что написано в их договоре. Думаю на оставшиеся парки и заборы у них деньги найдутся.
Гость
23 апреля 2011, 15:27
А чего нет в деревнях и тарасовках, но есть в малинках? Школ? Поликлиник? Милиции? Пожарных? Магазинов? Ресторанов? Стадионов? Муниципального транспорта?
Гость
24 апреля 2011, 10:06
Гость
23 апреля 2011, 15:27
А чего нет в деревнях и тарасовках, но есть в малинках? Школ? Поликлиник? Милиции? Пожарных? Магазинов? Ресторанов? Стадионов? Муниципального транспорта?
В Малинках есть стремительно развивающееся Будущее. Есть Генеральный пла и земля где это появится. Есть люди кто занимается выполнкием Генерального плана. У вас в петушках и вишневом кто этим занимается? Мы продав земельные участки и дома заплатим налогов на десятки миллинов рублей, вы знаете на что они пойдут?
Гость
24 апреля 2011, 20:03
Гость
24 апреля 2011, 10:06
В Малинках есть стремительно развивающееся Будущее. Есть Генеральный пла и земля где это появится. Есть люди кто занимается выполнкием Генерального плана. У вас в петушках и вишневом кто этим занимается? Мы продав земельные участки и дома заплатим налогов на десятки миллинов рублей, вы знаете на что они пойдут?
А наши петушки и вишневые тут совсем ни причем, речь-то была о деревнях и тарасовках. А мы в петушках и вишневых как-то без Генеральных планов до сих пор обходились. У нас же обычные СНТ, уютные садики в лесном массиве, а не Super Посёлки Будущего. Нам если газ проведут, то больше ничего и не надо, мы счастливы будем. А ваши налоги, судя по планам наших правителей присоединить сады к городу, пойдут на благоустройство петушков и вишневых. )))
Гость
15 апреля 2011, 09:57
а когда началось строительство Холмса? и сколько домов уже построено и продано?
если вы собираетесь инвестировать 300 млн в этом году - то наверно все достроите?
кстати, 300 своих? или кредитом?
Гость
15 апреля 2011, 22:47
В этом году будет завершено строительство около сорока домов в Холм'S. Строительство началось в конце 2008 года.
Гость
16 апреля 2011, 14:00
Гость
15 апреля 2011, 22:47
В этом году будет завершено строительство около сорока домов в Холм'S. Строительство началось в конце 2008 года.
это будет ..а сейчас то уже сколько построено в Холмсе? т.е за 2009-2010
Гость
17 апреля 2011, 12:50
Гость
16 апреля 2011, 14:00
это будет ..а сейчас то уже сколько построено в Холмсе? т.е за 2009-2010
24 дома. В этом году первые четыре улицы будут полностью завершены.
Дома в "Холмсе" не могут быть дешёвыми. Во-первых выполнялись явно фирмой, а не "чемодан-вокзал-Узбекистан". Во-вторых монолитные перекрытия-не самое дешёвое удовольствие, зато надёжность супер. В-третьих наружные стены из газоблока 500 мм+мокрый фасад по утеплителю. Если эти коробки довести до ума, то будет вполне не плохо.
Гость
14 апреля 2011, 22:04
Сегодня на конференции обсуждали вопрос, что нужно сделать чтоб цена земельных участков и загородной недвижимости снизилась? Пришли к выводу нужны миллиарды рублей инвестиций. А что нужно чтоб получить эти инвестиции? Нужны компании которые имеют опыт в реализации таких проектов? А где эти компании? В Москве, Питере, Европе, Америке. А почему эти компании до сих пор не в Челябинске? А потому что сроки реализации от покупки земли и получения разрешений очень велики, а возможность получения прибыли менее вероятна чем в в других регионах. Вот так господа. Если не мы то кто?
Гость
15 апреля 2011, 10:24
Вы заплачете когда узнаете какая низкая себестоимость у домов в Холмсе, включая стоимость земли и коммуникаций.
Предлагаемая к продаже цена не менее чем в четыре раза перекрывает затраты.
А по моим подсчётам в 5,8 раза.
Можете мне не верить, но это так.
Гость
15 апреля 2011, 17:49
Гость
15 апреля 2011, 10:24
Вы заплачете когда узнаете какая низкая себестоимость у домов в Холмсе, включая стоимость земли и коммуникаций.
Предлагаемая к продаже цена не менее чем в четыре раза перекрывает затраты.
А по моим подсчётам в 5,8 раза.
Можете мне не верить, но это так.
Верим! о строящий и знающий. Тогда давай продай мне дом 250 квадратов плюс земля 16 соток в поселке Западный, по 14 тысяч за квадрат, с заборами. с подведенным газом, электричеством 15 кватт и водой центральной. Да такой дом что красивый был. ??? если продашь в этом году. я тебе еще 2 тысячи за квадрат оплачу как премию за то, что слова твои с делом не расходятся...
Гость
13 апреля 2011, 16:05
Хоть бы модераторы только нормальные комментарии выставляли, зачем читать заинтересованным людям упражнения в словоблудии некоторых проработтроллей?
Гость
13 апреля 2011, 20:44
Свобода слова! Дают ее даже тем кто вес от килограммов отличить не может.
Гость
12 апреля 2011, 15:31
Наши дороги рассчитаны на нагрузку до 1000 автомобилей сутки. Такое движение на нашем поселке не будет даже когда он будет полностью заселен. Более 400 машин у всех владельцев домов в нашем поселке будет только в 2014 году. И в поселке нет ни одного метра асфальта по которому нужно будет проезжать всем машинам обязательно. Создано два въезда на дорогу Мадиновка Северный. Дорога на гарантии. Качество отличное. Чистовой слой положим в июне. У нас все продумано.
Гость
12 апреля 2011, 20:26
Рассуждай, пожал-ста, только о том, в чём ты хоть чуть чуть разбираешься.
Это я про дорожное строительство. Хорошо?
Даю подсказку, нет такой характеристики дорог как машиносутки, есть несущая способность по нагрузке.
Гость
13 апреля 2011, 10:40
Гость
12 апреля 2011, 20:26
Рассуждай, пожал-ста, только о том, в чём ты хоть чуть чуть разбираешься.
Это я про дорожное строительство. Хорошо?
Даю подсказку, нет такой характеристики дорог как машиносутки, есть несущая способность по нагрузке.
ООО! лже Прорабушка попал ты под дорожный каток! Несущая способность измеряется в мегапаскалях Мпа, а для удобства допускается эктраполяция на количество автомобили или грузовики в сутки или часы, то есть вместо МПА автомобиль в час. А ты пишешь бред несущая способность по нагрузке. Это два разных понятия. Несущая Способность и Фактическая нагрузка!. ты вообще не петришь и даже не можещь Отличить Название показателя и Единицу Измерения!
Гость
13 апреля 2011, 10:54
и еще раз про нагрузки и несущую способность. Несущая способность может меняться в зависимости от времени года. а средняя нагрузка нет, она каждый час менятеся!
Гость
11 апреля 2011, 21:58
"Был видел" и "Хоттабыч",
вы абсолютно правы. Я ещё в том году говорил, что дороги там, на сегодняшний день, косметические. ...А всё тот же СНиП определяет такие дороги как временные. Может они потом их по человечески сделают, а пока денег на это нет? Вообще платить за жильё, предлагаемое в Малинках и Холмсе, от 70 000 руб за квадрат без подвала и нормальных стен, на сегодня - это полное безумие. Извините, Вахтанг, но за ТАКИЕ деньги у меня в Челябинске будет ТАКОЙ дворец и с ТАКИМ участком какие в ваших посёлках никогда возводиться не будут. Причём всё это будет не более чем в 20 км от Челябинска в хорошем месте с развитой действующей инфраструктурой. Места такие, к счастью, ещё есть. И перспективы в развитии у них, как минимум, не хуже чем у вас. Извини, ничего личного, только бизнес. ;-)))
Гость
12 апреля 2011, 15:02
О черный оракул вернулся. Ты говорил что стоиомть квадрата упадет до 12 000 рублей за квадрат. Ты много что говорил. И дворец у вас будет и всего вам хорошего. Пустые ваши слова. Ничего личного и ничего конкретного.
Гость
12 апреля 2011, 15:33
Прораб а чего ты постоянно извиняешься? Ты построй дворец и приглашай в гости. Ничего личного да ничего личного. Ничего ничего. Не стесняйся я приду вино принесу, лаваш, ткемали и поговорим. Тел знаешь в письмах выложенных тобой в блоге он есть звони.
Гость
12 апреля 2011, 20:20
Гость
12 апреля 2011, 15:33
Прораб а чего ты постоянно извиняешься? Ты построй дворец и приглашай в гости. Ничего личного да ничего личного. Ничего ничего. Не стесняйся я приду вино принесу, лаваш, ткемали и поговорим. Тел знаешь в письмах выложенных тобой в блоге он есть звони.
Вахтанг, если тебе нечего ответить, то лучше промолчи, чем нести всякую лабуду.
Дворец себе и не только давно построил, алкоголь не употребляю, на лаваш и ткемали согласен.
Извиняюсь только перед малышами, не понимающими разговоров взрослых,чтоб не обиделись.
Гость
11 апреля 2011, 21:28
Для Чикаберидзе.
Бросается в глаза одна вещь.
Почему то на всех ваших фотках ПОЧТИ всегда один и то же дом.
Извините, но это наводит народ на определённые мысли.
И ещё...
Ну что вы, Вахтанг, так стыдитесь называть на форуме ваши цены?
В чём причина?
Такое впечатление, что вы продаёте не жильё а Гербалайф,
по крайне мере алгоритм один и тот же, И, похоже с таким же результатом.
И это, опять таки, наводит на определённые мысли.
Гость
12 апреля 2011, 14:57
Да много у них там домов. На сайте даже смотрите...
Гость
12 апреля 2011, 15:03
Заходите на сайт и смотрите. Звоните и узнавайте цены.
Гость
12 апреля 2011, 15:14
Бросается в глаза что Прораб постоянно ошибается. Ну сколько можно уже жить и ошибаться и вводить в заблуждения. Вот тут ты ошибся на 2000 квадратов в одном подъезде http://domchel.ru/news/359437.html
Гость
9 апреля 2011, 20:46
Что касается асфальтированных дорог... дороги есть, но пролежав, именно "пролежав" нагрузок - то ведь небыло, МЕНЬШЕ ГОДА дороги в некоторых местах разошлись, щели более 2см а местами разрушелись ДО ЯМ!!! Вот теперь и незнаю рассматривать вашу землю или нет...
Гость
12 апреля 2011, 11:43
Когда смотрел участки, то было заявлено, что текущее асфальтирование "черновое" и будет укладываться еще один слой . почему так - не помню :) возможно из-за текущего использования тяжелой строительной техники на проекте.
Гость
12 апреля 2011, 15:09
Дороги находятся на гарантии 2 года. Если с ними что то случилось благодарю за информацию значит Подрядчика выведем исправлять. Дорожное полотно во всех местах идеальное, есть лишь одно место где 2 см на 15 см немного нарушен асфальт в стыке с бордюром. Вероятно при монтаже бордюра. Перед финальным покрытием все нарушения будут усьранены с этогомлмента начнется гарантийный период. Успехов!
Гость
13 апреля 2011, 13:31
Гость
12 апреля 2011, 15:09
Дороги находятся на гарантии 2 года. Если с ними что то случилось благодарю за информацию значит Подрядчика выведем исправлять. Дорожное полотно во всех местах идеальное, есть лишь одно место где 2 см на 15 см немного нарушен асфальт в стыке с бордюром. Вероятно при монтаже бордюра. Перед финальным покрытием все нарушения будут усьранены с этогомлмента начнется гарантийный период. Успехов!
Что-то вы просчитались, гарантия 2 года маленькая или вы просто с экономили на дороге
Гость
8 апреля 2011, 17:41
Вопрос с отоплением в наше время решается и без газа, альтернативных вариантов, для того чтобы быть независимым, достаточно, начиная с электро и дизельных котлов , и заканчивая тепловыми насосами (требующими вложений лишь в начальной стадии). Разбег цен на полный комплект оборудования для отопления 200 м. дома от 60 до 1200 т.р. Но в вашем случае предлагается лишь объём газа, поэтому в расчёт эту цифру не берём. Самая затратная часть это конечно ДОРОГИ. Средняя стоимость асфальтовой дороги хорошего уровня от 5 до 7 млн./км. В Вашем случае ещё неясно выдержат ли они ту нагрузку, которую предстоит им выдержать в период массовой застройки ? Да , Вы скажете , что все нагрузки заложены с избытком , но на самом деле всё покажет лишь время. Мне кажется , что если бы это было так, то строительство любого дома или обьекта начиналось со строительства шикарной подьездной дороги к объекту, но это происходит везде наоборот. Так вот , если даже предположить , что я с соседями соберусь сложиться на 1 км дороги , то мне понадобится собрать с 10-15 домов по 400 т.р. ( условно ). В конце =-концов самому себе за эти деньги 250-300 м закотаю, и при этом останутся средства на освещение.
Ещё один важный момент : Сколько будет стоить домовладельцу его обслуживание в месяц ? Думаю , что сейчас Вы ответить на это точно не счожете. По примеру посёлков Москвы и Екатеринбурга - МНОГО. Жду Вашего мнения .
Гость
9 апреля 2011, 10:11
Про дороги вы правильно подметили. В Европе и Америке именно так и делают. И в Москве на Новой Риге тоже используют такой подход. По вашим подсчетам сотка купленная за 50 тр без коммуникаций уже потребовала более 650 тысяч рублей пока без газа ! И это без ваших вложений в организацию. Вы должны обладать серьезными навыками в организации, а лучше иметь властные полномочия, чтоб суметь собрать с незнакомых вам людей 400 тысяч. В ваших рассуждениях присутсвует очень много вероятностей и условностей.
Гость
9 апреля 2011, 10:18
Стоимость услуг и их список я уже освещал в первых постах. От 2800 до 4500 тр.
Гость
11 апреля 2011, 11:01
Гость
9 апреля 2011, 10:11
Про дороги вы правильно подметили. В Европе и Америке именно так и делают. И в Москве на Новой Риге тоже используют такой подход. По вашим подсчетам сотка купленная за 50 тр без коммуникаций уже потребовала более 650 тысяч рублей пока без газа ! И это без ваших вложений в организацию. Вы должны обладать серьезными навыками в организации, а лучше иметь властные полномочия, чтоб суметь собрать с незнакомых вам людей 400 тысяч. В ваших рассуждениях присутсвует очень много вероятностей и условностей.
"Вероятность и условность"- пожалуй да. Я говорил о дороге в 1-1,5 км, если же мне требуется сделать это для себя, то становиться организатором или брать власть в руки не потребуется. За оставшиеся средства от разницы можно сделать много полезных для себя вещей и обустроить свой участок по максимуму - это то, что я хочу сказать. Это лишь моё частное мнение. Мне бы тоже хотелось жить в подобного рода посёлке, но, повторюсь, на мой взгляд цена слишком завышена, скорее из-за отсутствия конкурентного продукта. В ближайшие 1,5-2 года появятся подобного рода продукты и цена упадёт до стабильного уровня , и те , кто приобретает её у Вас сегодня, в период активных продаж, увидят её реальную стоимость. Что касается стоимости обслуживания - неверю. Сколько существует посёлков в Екатеринбурге ? Много. Сколько стоит обслуживание в обустроенных территориях ? Далеко не 4500 рублей !!!!
Гость
8 апреля 2011, 17:41
Всё сказанное и увиденное конечно говорит о том, что слова с делом у компании не расходятся. Из личного опыта общения с Вами могу это только подтвердить. Но при этом хочу сказать, что цена за 1 сотку конечного продукта, на мой взгляд, завышена. Принимая во внимание единичность конечного продукта на рынке в данный момент, это понятно, но для меня как потребителя это неоправданно дорого. Моя арифметика такова: при покупке 1 сотки у Вас я выложу 160 т.р., при покупке 1 сотки рядом с Вами 30-50 т.р. Разница 110. При покупке 15 соток сумма превышения платежа составит 1650 т.р./сот. На подведение и подключение к дому э/э я потрачу ( удалённость от трансформатора 500 м , обычно максимальное значение) 220 т.р. с учётом мощности.
Гость
9 апреля 2011, 09:54
В расчет вы не включили 1) стоиомость своего времени 2) невозможность подключения вас к нашему трансформатору (трансформатор наш и мы чужих не подключаем) 3) отопление альтернативными энергетическими источниками пеллеты, газ в балонах, термонасосы, ветркяки и прочее) либо дороже значительно их установка и окупаемость более 10 лет или эксплуатация ежемесячная в десятки раз дороже газа. Есть решения например Дании где годовое электро потребление на 1 м2 в год составляет 25 кВт, вместо российских 600 и более. Но и оно реализовано в Дании и стоиомсть етого решения сопоставима с участком в 10 соток в МалинкиVillage.
Гость
11 апреля 2011, 10:28
Гость
9 апреля 2011, 09:54
В расчет вы не включили 1) стоиомость своего времени 2) невозможность подключения вас к нашему трансформатору (трансформатор наш и мы чужих не подключаем) 3) отопление альтернативными энергетическими источниками пеллеты, газ в балонах, термонасосы, ветркяки и прочее) либо дороже значительно их установка и окупаемость более 10 лет или эксплуатация ежемесячная в десятки раз дороже газа. Есть решения например Дании где годовое электро потребление на 1 м2 в год составляет 25 кВт, вместо российских 600 и более. Но и оно реализовано в Дании и стоиомсть етого решения сопоставима с участком в 10 соток в МалинкиVillage.
1) В Дании скорее всего реализован проект "пассивного" дома, данный вариант домов уже несколько лет реализуется в России ( если , конечно, Вы это имели ввиду); 2) при подключении к э/э я не имел Вас ввиду. Речь шла о других трансформаторах : "Полёт" , "Калющенко", СНТ "Малиновка", "уралтерра", мясокомбинатовские участки. Все понимают, что Вы заводите э/э в нужном лишь для Вас объёме (хотя на сей момент необходимого кол-ва э/э у Вас пока нет, но будет, в этом уверен). Кстати , в Мясокомбинатовской части на сегодняшний момент стоимость сотки при наличии э/э и газа - 55-75 т.р., как Вам ЭТО ? Да нет асфальтовой дороги, но и ехать до асфальта всего 500 метров мне кажется терпимо при разнице в стоимости сотки 90 т.р.; 3) Преимущества газа никто не оспаривает, я говорю лишь о других способах, альтернативных. При существующей разнице в стоимости земли, я бы использовал её на те самые альтернативы, и в результате по истечении 4-5 лет получил полную независимость и бесплатное тепло ( тепловой насос как пример ) и конечно дорогу. Повторюсь, что это моё мнение, а также о том , что у Вас эти условия уже существуют.
Гость
8 апреля 2011, 16:22
Подробности о конкурсе скульпторов смотрите здесь: http://malinkivillage.ru/news/2011/03/10/num-32 либо отправляйте запрос на электронную почту malinkivillage@gmail.com, вам будет выслано тех.задание с информацией о конкурсе.
Гость
8 апреля 2011, 15:27
Вахтанг Эдуардович, а как можно поучаствовать в конкурсе скульпторов? И где получить более подробную информацию об условиях конкурса? Предусмотрено ли вознаграждение для участников? Если да, о какой сумме идет речь? Проект интересный, очень бы хотелось поучаствовать.
Категорически нельзя, на конкурс, только через панель.
Гость
13 апреля 2011, 23:38
Гость
8 апреля 2011, 16:17
О, скульптуры будут? можно я попозирую?!
Находите скульптора пусть с вас он рисует эскизы. Позируйте.
Гость
7 апреля 2011, 19:24
Малинки Вилидж - перспективное место. Понятно, что надо все смотреть на месте своими глазами прежде чем покупать. Но место расположено близко от города, степень готовности высокая. Я видел, как сделан другой поселок тех же строителей ХОЛМС. Впечатляет. Но там цена лично для меня неподъемная. А Малинки Вилидж - вариант вполне приемлемый
Достижения
Свой среди своих