RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
Мой дом Недвижимость Минобороны переселяло военных в неликвидное жилье

Минобороны переселяло военных в неликвидное жилье

3600 квартир стоимостью более 7 миллиардов рублей, закупленных Министерством обороны для постоянного проживания военнослужащих, оказались невостребованными. Военные не желают вселяться в эти квартиры, построенные в отдаленных регионах страны, где нет ни рабочих мест, ни школ, ни поликлиник.

Неэффективное использование бюджетных средств обнаружила Счетная палата РФ, передает «Российская газета». По данным директора департамента ведомства Павла Будагова, нарушения найдены в расходовании 46,5 миллиардов рублей, выделенных министерству обороны в 2011 году на приобретение постоянного и служебного жилья.

По его словам, кроме строительства неликвидных квартир, были случаи завышения стоимости построенного жилья над средней рыночной, которую устанавливает Минрегион. Неэффективное использование бюджетных средств по этой причине составило 1 миллиард 142,4 миллиона рублей. Счетная палата проверила восемь регионов, в которых ведется строительство жилья для военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды