RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
394 комментария к публикации

Суровые квартиры для мужчин-одиночек

Гость
26 февраля 2012, 09:53
Владимиру и таким же. Лично я детей не усыновлял. А создал нормальную семью и не в 40 лет.Для себя считаю, что нет необходимости усыновлять чужих детей, когда есть свои. А тех же, кто имеет своих детей и решается усыновлять чужих считаю героями. Честь им и слава. Речь не идет о том, кто на кого озлобился или кто кого обидел. Речь идет о явлении - о том, что в современной России имеется значительное количество холостяков, для которых уже начали продумывать специальные проекты жилых помещений. Людей, которые прежде всего психологически не готовы создать семью вследствии личного эгоизма либо инфантилизма. Либо впитав в себя "ценности" буржуазного общества - индивидуализм и стремление идти по головам ради денег, либо имебщих завышенные запросы. И это все отговорки, Владимир, что вот, после тридцати, ближе к сорока, решусь, это нормально и т.д. Во-первых, не нормально, поскольку воспитывать детей в нашей стране ближе к 60-ти поздновато. Во вторых, не решитесь, увы. Это все стандартные отговорки для друзей и родителей. Ибо слишком привыкли к своему образу жизни, чтобы изменять его. И Вам он нравится, о чем сами признаетесь. А финал индивида с такой философией... Да вот, он такой как я его изобразил. Не выдумал его из головы, а обрисовал как есть. Ибо сам по жизни и роду профессиональной деятельности наблюдал его неоднократно. Суровая правда жизни...
Гость
26 февраля 2012, 16:08
ОТКУДА Вы знаете, Чазер - что нормально и как ДОЛЖНО быть?... Откуда?... Неужели это так сложно понять, что жизнь КАЖДОГО человека - это его и только его ТВОРЧЕСТВО. Вы всё ещё в СССеРе - это там можно было УКАЗЫВАТЬ, объяснять, заставлять, вынуждать, стыдить и принуждать. И вот то, что Вы продолжаете ПОСТОЯННО настаивать на вашем видении НОРМЫ - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭГОИЗМ в его самом крайнем проявлении. Владимир вас не стыдил за ваше понимании жизни, не призывал изменить вашу жизнь под его представления о счастье, он не хотел и не вмешивается в ващу жизнь - ваша жизнь его не интересует, ваша жизнь для него не повод к осуждению... А вот Вы этим заняты постоянно - и спрашивается: кто из вас больший эгоист?... Так Вы и есть больший эгоист.
Гость
26 февраля 2012, 20:28
Гость
26 февраля 2012, 20:28
ОТКУДА Вы знаете, Чазер - что нормально и как ДОЛЖНО быть?... Откуда?... Неужели это так сложно понять, что жизнь КАЖДОГО человека - это его и только его ТВОРЧЕСТВО. Вы всё ещё в СССеРе - это там можно было УКАЗЫВАТЬ, объяснять, заставлять, вынуждать, стыдить и принуждать. И вот то, что Вы продолжаете ПОСТОЯННО настаивать на вашем видении НОРМЫ - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭГОИЗМ в его самом крайнем проявлении. Владимир вас не стыдил за ваше понимании жизни, не призывал изменить вашу жизнь под его представления о счастье, он не хотел и не вмешивается в ващу жизнь - ваша жизнь его не интересует, ваша жизнь для него не повод к осуждению... А вот Вы этим заняты постоянно - и спрашивается: кто из вас больший эгоист?... Так Вы и есть больший эгоист.
Любезный, вы намедни обокрали Chaser.'а, сплагиатив у него сообщение. И вас даже стыда нет... Вы продолжаете комментировать его сообщения, как ни в чём не бывало. Да ещё и о творчестве рассуждаете. :-( Да вы просто демагогище.
27 февраля 2012, 08:04
Всё относительно, а утверждать что индивидуализм плохо, тоже не объективно. Хотя жалко и болезненно для России как всегда. Один из перегибов общинности (вынужденной) КОММУНАЛКИ. Так что теперь пропагандировать возврат к ним?! Или это тоже завышенные запросы?!- жить в отдельной квартире?
Гость
27 февраля 2012, 15:21
Да, девушки пошли сейчас умопомрачительные. Мне перевалило за 35. Пару лет назад развелся. У меня любящий ребенок, и я уже не одинок. Но поиск девушки просо ставит в тупик. Им действительно необходима лишь материальная часть. Те, кто не был замужем чуть ли не после первой ночи задают вопрос: а когда ты меня к себе перевезешь? У кого нет машины прямо заявляют, а мне тоже нужна машина, у кого есть - мне бы машину поменять. Кто уже побывал за мужем, тоже самое, но чуть попозже, месяца через три-четыре заявляют. И не одна не заикнулась о семье и желании иметь детей. Это пипец какой-то. А, была одна, хотела семью, но с условием, что она дома будет сидеть с детьми (с моими и своими) и собой заниматься.
Гость
27 февраля 2012, 15:50
Вам 35, как бы уже то и немало для "девушек". Понятное дело что за связь с немолодым мужчиной требуется уже чтото дополнительно материальное. Это нормально, расслабьтесь. Можно конечно поискать ровестниц, с ними будет проще уже и требования далеко не те, только нужны ли вам женщины в возрасте, думаю что нет -))))
Гость
27 февраля 2012, 15:50
готовы во всём женщин обвинить- " денег хочет, а детей не хочет стерва", а с себя начать западло? Для кого рожать- то, тут Владимир хвалится что женщин пачками меняет и все ему не нравятся, желаю ему чтоб попалась одна наконец достойная и обобрала до трусов, может тогда научится ценить что имеет.
Гость
27 февраля 2012, 15:53
А может,стОит прекратить поиск?:) просто жить и всё - не задумывались?:) ПыСы: а вообще статья о квартирах:)))
Гость
28 февраля 2012, 09:48
А менять что либо в своей жизни, мне иногда приходится. Девушек. Остальное меня все устраивает)
Гость
28 февраля 2012, 11:23
Так вот вопрос: вам нравится меня девушек? или всё-таки хочется найти, ту что "устраивает", и остановится? Пусть везёт во всём!)
Гость
28 февраля 2012, 11:49
Гость
28 февраля 2012, 11:49
Так вот вопрос: вам нравится меня девушек? или всё-таки хочется найти, ту что "устраивает", и остановится? Пусть везёт во всём!)
Мне сложно ответитть на Ваш вопрос. не знаю, что сказать. есть данность и она такова.
Гость
28 февраля 2012, 12:51
Гость
28 февраля 2012, 12:51
Мне сложно ответитть на Ваш вопрос. не знаю, что сказать. есть данность и она такова.
Вообще сложно, конечно, парням, мужчинам найти ту единственную. Девушки, вы сами портите мужчин! Зачем искать тугой кошелек? Есть такая поговорка "сопливых вовремя целуют". Найдите себе "сопливого" и потихоньку набивайте свой кошелек. А мужчинам ведь тоже хочется, чтобы ИХ любили, а не их движимость и недвижимость. Они тоже должны быть уверены, что их потом не променяют на еще большую деньгу. Просто любите мужчин такими, какие они есть, тогда и холостяков меньше останется.
Гость
25 февраля 2012, 17:56
Chaser, ты лично скольких детей усыновил? Лучше родить своих, чем воспитывать детей с генами алкоголиков и наркоманов. Браки после 30 - нормальное явление для образованных людей в развитых странах. Мне 28, живу один в своей квартире на северке 100 м2, 2 авто, постоянно встречаюсь с двумя-тремя девушками. Я одинок и несчастен что ли?
Гость
25 февраля 2012, 19:50
Ты не нужен просто никому:)
Гость
25 февраля 2012, 20:39
Формально, конечно, не одинок! Какое уж тут одиночество: 2-3 девушки, 2 машины!) Но, это не является счастьем, как бы вы не бахвалились))) Счастье в здоровье и любви, а в вашем случае приходится говорить лишь о сексе, ну возможно страсти... Такое вот одиночество, замаскированное контактами с кучей порой совершенно не нужных людей, и осознанием своей значимости (бывает, что оправданной) проблема многих современных образованных людей.
Гость
25 февраля 2012, 21:50
Гость
25 февраля 2012, 21:50
Формально, конечно, не одинок! Какое уж тут одиночество: 2-3 девушки, 2 машины!) Но, это не является счастьем, как бы вы не бахвалились))) Счастье в здоровье и любви, а в вашем случае приходится говорить лишь о сексе, ну возможно страсти... Такое вот одиночество, замаскированное контактами с кучей порой совершенно не нужных людей, и осознанием своей значимости (бывает, что оправданной) проблема многих современных образованных людей.
Ma-ria, а Вы не одиноки не формально?... Как это вооще выглядит - неформальное не одиночество?... Что касается Любви - то нет, счастье не является синонимом Любви, а иначе откуда столько разговоров о несчастной Любви?... А сколько гоечи в известном - "Любовь зла - полюбишь козла"?... Вы правда слышите, что он что-то маскирует?... А зачем?... По мне так слышится вполне себе современный предприниматель, и как минимум он честен в выражении своего эгоизма. И про значимость тоже не совсем ясно - ну, стали бы мы ЗДЕСЬ светиться, если бы были АБСОЛЮТНО самодостаточны?... Не уверен. И в конце концов, если прочитать высказывание того человека - Вы читали? - кому адресовано это сообщение - да вообще ни каких вопросов - прав на 100%.
Гость
27 февраля 2012, 11:14
А мне кажется , что каждому свое. Кто-то находит счастье в семье, кто-то в одиночестве. Кто-то грустит в бентли, кто-то в маршрутке. Но самое страшное это , когда ты одинок в семье. А любовь живет в каждом из нас, просто не все умеют ее пользоваться.
Гость
27 февраля 2012, 12:02
"любовь" - это просто мантра какая-то
Гость
27 февраля 2012, 12:50
Гость
27 февраля 2012, 12:50
"любовь" - это просто мантра какая-то
Не думаю, uge... Человек ведь как говорит... "...любовь живет в каждом из нас, просто не все умеют ее пользоваться" - то есть я так понимаю, что это вроде инструмента какого-то... А с другой стороны может имеется в виду оказание платных услуг... В общем, думаю, что человек ещё разъяснит поподробнее)))...
Гость
27 февраля 2012, 13:39
Гость
27 февраля 2012, 13:39
Не думаю, uge... Человек ведь как говорит... "...любовь живет в каждом из нас, просто не все умеют ее пользоваться" - то есть я так понимаю, что это вроде инструмента какого-то... А с другой стороны может имеется в виду оказание платных услуг... В общем, думаю, что человек ещё разъяснит поподробнее)))...
Только умеющего любить будут любить. И счастливый человек притягивает. И если копнуть глубже, то все наши жизненные сценарии это отголосок детства. Все комплексы и проблемы тоже из детства. Считаю, что идеальных семей не существует , но к этому надо стремиться, причем работая именно надо собой, а не переделывать и ломать свою половинку. п.с. По поводу оказания платных услуг это каждому свое.
Гость
29 февраля 2012, 11:03
Мулла Насреддин на смертном одре.
Гость
29 февраля 2012, 11:35
К нему пришёл священник и сказал: "Мулла, покайся во всех грехах, которые ты совершил, всё равно ты умрёшь". Мулла ответил: "Не мешай мне! Я уже это делаю! Я раскаиваюсь в грехах, которые я не совершил. Жизнь так коротка, она заканчивается! Я мог бы сделать намного больше! Всё равно я собираюсь уйти отсюда. Кто знает, есть ли рай или ад? Кому ка4кая разница! Покрасней мере, я мог бы совершить множество грехов,7 Я раскаиваюсь в том, чего я не сделал". Мудрецы говорят, что от любой страсти можно освободиться двумя способами - либо полностью удовлетворив страсть, либо НАВСЕГДА взяв обет не прикасаться к этой страсти. Но в данном разговоре не трудно заметить, что так называемые порядочные семьянины потому и бесятся - а они ведь бесятся, если не мудрствовать лукаво - что те другие являются вечным напоминанием им, что жить можно много смелей, а значит и насыщенней, разнообразней. Отсюда их душещипательные разговоры в пользу счастья, немыслимой любви и прочие по сути мантры, бубнение которых по их мнению в конце концов позволит им окончательно уверовать в правильность их образа жизни. И всё бы ничего, если бы не эти эмэфоподобные…))).
Гость
1 марта 2012, 16:10
Гость
1 марта 2012, 16:10
К нему пришёл священник и сказал: "Мулла, покайся во всех грехах, которые ты совершил, всё равно ты умрёшь". Мулла ответил: "Не мешай мне! Я уже это делаю! Я раскаиваюсь в грехах, которые я не совершил. Жизнь так коротка, она заканчивается! Я мог бы сделать намного больше! Всё равно я собираюсь уйти отсюда. Кто знает, есть ли рай или ад? Кому ка4кая разница! Покрасней мере, я мог бы совершить множество грехов,7 Я раскаиваюсь в том, чего я не сделал". Мудрецы говорят, что от любой страсти можно освободиться двумя способами - либо полностью удовлетворив страсть, либо НАВСЕГДА взяв обет не прикасаться к этой страсти. Но в данном разговоре не трудно заметить, что так называемые порядочные семьянины потому и бесятся - а они ведь бесятся, если не мудрствовать лукаво - что те другие являются вечным напоминанием им, что жить можно много смелей, а значит и насыщенней, разнообразней. Отсюда их душещипательные разговоры в пользу счастья, немыслимой любви и прочие по сути мантры, бубнение которых по их мнению в конце концов позволит им окончательно уверовать в правильность их образа жизни. И всё бы ничего, если бы не эти эмэфоподобные…))).
Бред. Вы вообще по настоящему любили-то? По настоящему, вероятно, нет. Есть у меня друзья, в таком же, т.н. свободном плавании, ищут "вторую половинку", бравируя тем, что могут много, разных, когда угодно и в то же время читают Достоевского, много и каждые выходные пьют, гужуют в клубах, в общем дурью маятся, а их депресняк давит, они смысл жизни ищут. А причина банальна - нет любви, а ее хочется, хочется, чтобы кто-то любил по настоящему. А кому этого не хочется, тот, наверное, бездушный механизм в обличие человека, эгоист, занятый только удовлетворением своих прихотей
Гость
1 марта 2012, 16:54
Гость
1 марта 2012, 16:54
Бред. Вы вообще по настоящему любили-то? По настоящему, вероятно, нет. Есть у меня друзья, в таком же, т.н. свободном плавании, ищут "вторую половинку", бравируя тем, что могут много, разных, когда угодно и в то же время читают Достоевского, много и каждые выходные пьют, гужуют в клубах, в общем дурью маятся, а их депресняк давит, они смысл жизни ищут. А причина банальна - нет любви, а ее хочется, хочется, чтобы кто-то любил по настоящему. А кому этого не хочется, тот, наверное, бездушный механизм в обличие человека, эгоист, занятый только удовлетворением своих прихотей
Давайте определимся в терминах, что такое "любовь" ?
Гость
1 марта 2012, 16:09
Не заработал базовые опции-никакой тебе девушки! Отвернула девчонка нос от "неимущего жениха"-правильно сделала. Какие ему семья и отношения, если он ОДНОГО СЕБЯ еще не научился обеспечивать?
Гость
1 марта 2012, 18:10
"Отвернула девчонка нос от неимущего жениха" - это хорошо конечно, но где такое видано??? даже сказку возьми любую - там принцессы на Ивана-дурака виды имеют.
Гость
2 марта 2012, 10:04
Гость
2 марта 2012, 10:04
"Отвернула девчонка нос от неимущего жениха" - это хорошо конечно, но где такое видано??? даже сказку возьми любую - там принцессы на Ивана-дурака виды имеют.
Приведите три примера сказок, в которых принцессы по доброй воле имеют виды на Ивана-дурака ?
Гость
2 марта 2012, 10:12
Гость
2 марта 2012, 10:12
"Отвернула девчонка нос от неимущего жениха" - это хорошо конечно, но где такое видано??? даже сказку возьми любую - там принцессы на Ивана-дурака виды имеют.
Имеют. А потом на бобах остаются)
Гость
24 февраля 2012, 19:19
причем здесь холостики и квартиры?
Гость
26 февраля 2012, 10:20
подобные капсулы ждут КАЖДОГО, без исключения . Хотя урны дешевле.
Гость
1 марта 2012, 15:50
И кстати, квартиру, машину и пр. атрибуты, мужик САМ должен заработать и купить! По умолчанию, в базовой комплектации это все должно присутствовать.
Гость
1 марта 2012, 16:27
И кстати, с вашим подходом, когда же тогда молодые люди будут семьи создавать, если должны будут сначала заработать на квартиру, машину и т.п.? И опять же, возвращаясь к статье, а женщине какой от этого толк, если, заработав все вами перечисленное, мужчина так застрахуется, что женщине все-равно ничего не светит?
Гость
1 марта 2012, 16:49
Гость
1 марта 2012, 16:49
И кстати, с вашим подходом, когда же тогда молодые люди будут семьи создавать, если должны будут сначала заработать на квартиру, машину и т.п.? И опять же, возвращаясь к статье, а женщине какой от этого толк, если, заработав все вами перечисленное, мужчина так застрахуется, что женщине все-равно ничего не светит?
Что значит-застрахуется? Он заработал! Это его имущество! Страхуйтесь и Вы, что Вам мешает? действующее законодательство или собственная несостоятельность?))) Рискну перевести Ваш постулат на Русский-А как же потом имущество у парня отсудить?))) А молодые люди пусть пива поменьше дуют на детских площадках, глядишь тогда получится хоть что то заработать и сэкономить!
Гость
1 марта 2012, 16:49
Гость
1 марта 2012, 16:49
И кстати, с вашим подходом, когда же тогда молодые люди будут семьи создавать, если должны будут сначала заработать на квартиру, машину и т.п.? И опять же, возвращаясь к статье, а женщине какой от этого толк, если, заработав все вами перечисленное, мужчина так застрахуется, что женщине все-равно ничего не светит?
А женщины видят толк, только когда к ним переходит не заработанное ими имущество ?
Гость
26 февраля 2012, 13:47
Уважаемые, при чем тут эгоизм? Что плохого, если мужчина хочет найти себе достойную девушку, а для поиска требуется некоторое время? Или только те кто женился в 20 по залету, т.к. толком не умел предохраняться, являются счастливыми людьми, а все остальный - одинокие, скрывающие свое несчастье за материальными аспектами своей жизни? Пора бы уже научиться уважать индивидуальность каждого человека и его мнение.
Гость
27 февраля 2012, 10:14
достойные не ходят по клубам чтоб встречаться с мужиком в компании 2-3 девок. достойные уже давно воспитывают детей и живут полной жизнью. а достойные мужики так и ищут свою вторую половину среди девок из клубов и разрушают нацию и россию. а самое главное разрушают себя наматывая на конец с клубными девицами
Гость
27 февраля 2012, 13:33
Гость
27 февраля 2012, 13:33
достойные не ходят по клубам чтоб встречаться с мужиком в компании 2-3 девок. достойные уже давно воспитывают детей и живут полной жизнью. а достойные мужики так и ищут свою вторую половину среди девок из клубов и разрушают нацию и россию. а самое главное разрушают себя наматывая на конец с клубными девицами
Какое знание материала...))) Ну, ведь Вы же не сразу это поняли?... Вы же про клубы не у подъездной лавки я надеюсь узнали?...
Гость
27 февраля 2012, 20:29
Желание найти достойную девушку, (как и достойного мужчину), по-настоящему "своего" человека - абсолютно нормально! Про что я и говорю - зачастую в наше время многим образованным людям, людям с достатком для счастья как раз этого и не хватает - именно родного человека, который разделит с тобой твою жизнь, мысли, радости, и возможно неудачи. Запросы растут... Да и на самом деле встретить достойного человека сложно, вот и начинают встречаться с 2-3-4 сразу, заполняют некую пустоту вокруг себя. Вроде всё время с кем-то,но по сути... всё время один. Лены-Кати-Саши всё время рядом, но многие из них тебе вообще пофигу, как и ты им. Пока молодой не особо замечаешь, как время пролетает с этими весёлыми компаниями, но потом друзья расходятся по семьям, а ты всё ещё сразу с 3, но ОДИН... А все эти материальные блага (квартира, машина, одежда, вкусная еда) - это всё хорошо, к этому все стремятся. Но это просто создает уровень комфорта жизни, но не приносит счастья как такого. И не избавит от одиночества, того самого, которое приходит, когда расходятся подружки, после веселой вечеринки...не по наслышке знаю.
Гость
26 февраля 2012, 22:04
Даа не слабый баттл развернулся. Мне кажется тут и так все ясно. Кто-то осуждает СССР (индивидуальность, Некая мифическая свобода), кто-то поддерживает. Есть некие нравственные каноны, которые были свойственны народам населявшему Российскую империю, потом СССР. Исторически уже доказано и все мы с Вами прекрасно знаем, что Наш народ непобедим (это понимают и наши "ДРУЗЬЯ") Про разных Даллесов и прочие доклады госдепа углубляться не будем. Вот что мы и имеем благодаря внедрению программ нравственного развращения. Могу порекомендовать вспомнить историю Византии. Наша страна уже приближается к закату, только наркоманы, алкоголики и мифически свободные люди это не замечают. Скоро усыновлять будет некому, а некоторые будут встречаться с 2-3 гражданками Китая или Вьетнама, это если на Урановом руднике не придется работать. "Chaser" констатирует факты, в публицистическом формате, привлек внимание, что все напали то???
Гость
27 февраля 2012, 12:56
Напали на Чазера?... Вы так то сами часом не из того списка не понимающих?... Вы гляньте сколько у него красных крестов - на деревенское кладбище бы хватило. Что касается ваших пророчеств - то Вы видимо всё ещё пользуетесь справочником по статотчётности за 1993 год - угадал?... Выбросьте, ситуация КАРДИНАЛЬНО изменилась, мы выжили и успешно размножаемся, развиваемся, хорошеем, поправляемся... В общем у нас всё хорошо, но будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. ПРи чём скоро, Вы ещё застанете.
Гость
27 февраля 2012, 13:39
Гость
27 февраля 2012, 13:39
Напали на Чазера?... Вы так то сами часом не из того списка не понимающих?... Вы гляньте сколько у него красных крестов - на деревенское кладбище бы хватило. Что касается ваших пророчеств - то Вы видимо всё ещё пользуетесь справочником по статотчётности за 1993 год - угадал?... Выбросьте, ситуация КАРДИНАЛЬНО изменилась, мы выжили и успешно размножаемся, развиваемся, хорошеем, поправляемся... В общем у нас всё хорошо, но будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. ПРи чём скоро, Вы ещё застанете.
"Выбросьте, ситуация КАРДИНАЛЬНО изменилась, мы выжили и успешно размножаемся, развиваемся, хорошеем, поправляемся... В общем у нас всё хорошо, но будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. ПРи чём скоро, Вы ещё застанете." Да уж. Мозги оф статистикой и пропагандой у вас промыты хорошо. Успешно размножаемся благодаря "бэби-буму" в 80-е в СССР. И это временно. Впечатление об развитии обманчиво. Вы это сами увидите, причем очень скоро...
Гость
27 февраля 2012, 14:39
Гость
27 февраля 2012, 14:39
"Выбросьте, ситуация КАРДИНАЛЬНО изменилась, мы выжили и успешно размножаемся, развиваемся, хорошеем, поправляемся... В общем у нас всё хорошо, но будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. ПРи чём скоро, Вы ещё застанете." Да уж. Мозги оф статистикой и пропагандой у вас промыты хорошо. Успешно размножаемся благодаря "бэби-буму" в 80-е в СССР. И это временно. Впечатление об развитии обманчиво. Вы это сами увидите, причем очень скоро...
Петя, а что вам мешает увидеть это прямо сейчас?... Подойдите к окну и убедитесь, что я прав. И почему ваши прогнозу должны сбыться, а не мои?... До сих пор ситуация медленно, но верно, а главное ПОСТОЯННО разворачивалась так , как говорю я?...
Гость
27 февраля 2012, 13:58
Холостяки - это лишь одна составляющая уравнения, вторая - женщины, которым не привили ценность крепкой семьи! Им слышатся отголоски многолетней истории: да, что-то там про домашний очаг и еще после универа негоже в девках сидеть...Однако семья то им не нужна, они не видят в ней самоцели, не понимают несет ли она радость. Им не хочется менять свои привычки бурной молодости, хочется только сменить источник финсирования.
Гость
27 февраля 2012, 15:53
не нравятся женщины - меняй ориентацию, никто особо не расстроится.
Гость
27 февраля 2012, 20:41
Просто вам, наверно, только такие встречались...поверьте, есть немало девушек, желающих любить, создать семью, вместе расти и стремиться к чему-то!
Гость
28 февраля 2012, 23:30
Гость
28 февраля 2012, 23:30
Просто вам, наверно, только такие встречались...поверьте, есть немало девушек, желающих любить, создать семью, вместе расти и стремиться к чему-то!
Как я вас понимаю, Ma-ria, как я вас понимаю... Встретить, уехать в сельскую местность и учить, учить, учить крестьянских детей... И жить простой жизнью, своим трудом... детей рОдить... много-много... таких кудрявеньких, хгалубоглазеньких... Как хорошо... Подальше от этих дольчекабанов, этих арманей... такое это всё пустое, не настоящее... Правильно же, Ma-ria?... Ну, правильно же... Как я вас понимаю.
Гость
24 февраля 2012, 20:16
"Одинокие арендаторы среднего возраста" . Новая порода человека свободной России. Да уж. Какая Россия.,такие и хозяева. Успешные, дорогие, и настолько же пустые. Настолько, наколько дорогие. Приветствую Вас. Ваше будущее- расторопная сиделка,тайком кормящаяся из холодильника, племянники которых вы будете вынужденно чтить за близких родственников, изображая видимость благополучия и семейной заботы. Путь до туалета с падающим калом и свора претендентов на ваши сбережения. Договор пожизненного содержания с иждивением,вынуденно подписанный во время очередного приступа дрожащей рукой. Одному из этих племянников. Вы строили для себя такой путь, такую Россию, такую судьбу. При миллионах беспризорных, брошенных детей вы выбрали лично для себя эгоизм.Свободного человека в свободном мире. Не боитесь захлебнуться... нет, пусть не биологическим продуктом всей своей жизнедеятельности, ибо ничего в мире после себя вы не оставите. А своей выдуманной свободой, пройдя свой путь свободы до конца? Не задумывались разве? Впрочем, для вас такой финал будет лучшим воплощением справедливости.
Гость
24 февраля 2012, 21:13
для Вас очень актуальна тема фекалий я погляжу сколько раз вы написали про них в своем бреду простите (не у вас извинения прошу Чазер у читателей). А вам лечится нада
Гость
25 февраля 2012, 10:15
Серж, так то это настоящий, уникальный артефакт клиники). В связи с этим челябинцы просто обязаны относится к этому явлению со всей возможной осторожностью и бережливостью. Благодаря Чазеру люди, а что особенно важно - молодые люди, имеют возможность увидеть те глубоко внутренние психические процессы, которые происходят в их воспалённых недугом головушках. А когда человек имеет возможность видеть всё это, у него таки должно возникнуть то самое чувство ответственности за собственный ВЫБОР реакций на окружающий тебя мир. Воспринимая же окружающий мир подобно Чазеру, практически СОЗНАТЕЛЬНО превращая его в нечто бессмысленное - есть большая доля вероятности со временем ПОЛНОСТЬЮ оказаться вот в такой пыточной камере, являющейся реальной сутью жизни этого человека.
Гость
25 февраля 2012, 12:41
Chaser., вы не поверите. :-) Ваш "идейный противник" МФ крадёт ваши тексты, а затем размещает их под своим авторством. На "Финансах" вы можете легко в этом убедиться. Я, на всякий случай, и скрин-шот сделал.
Гость
25 февраля 2012, 00:04
Ха, порадовали московские "дизайнеры"!))) Пусть сами и живут в квартире с видом из кухни на толчок! Железный пол, бетонные стены.... просто нет слов! )))
Гость
25 февраля 2012, 20:45
я видела именно такой дизайн-проект-100метров и без потолков. только перегородки функциональные из матового стекла или дерева.Чудо как хорошо!
Гость
25 февраля 2012, 09:00
О чем эта статья???
Гость
24 февраля 2012, 19:32
В скором времени для закоренелых холостяков (разведённых) появятся относительно недорогие капсулы-бочки, 1,5 на 1,5 метра, она очень удобна, мобильна, можно кинуть где угодно. В неё будет встроена безопасная бритва джиллет с 25 лезвиями, отточеными как японская катана, когтегрызка, и другие мелочи. Ни каких забот о питании, в капсуле идёт встроенный годовой запас быстрорастворимой лапши, картофеля и прочих ГМО. Основной инстинкт холостяка удовлетворит встроенный мастурбатор из супер современного материала супер-скин, будет доволен самый взыскательный холостяк. Стоимость такой капсулы будет смешная, всего лишь как какая нибудь иномарочка в базовой комплектации. Основным потребителем данной капсулы, как предполагается разработчиками, будут охранники, водилы маршруток, сторожа, официанты, ну естественно холостяки (разведённые).
Гость
24 февраля 2012, 19:47
Безрадостное какое-то будущее(((
Гость
24 февраля 2012, 23:59
Не надейтесь! Не появятся! )))
25 февраля 2012, 16:32
не здоровая фантазия//вам нужно обратится к психологу//причем очень срочно//
Гость
27 февраля 2012, 15:26
Сама статья просто меркнет на фоне ее обсуждения, зашедшие далеко за пределы то квартиры...
Гость
27 февраля 2012, 15:51
да, действительно, статья уже совершенно оказалась не при чем -))))) а надо форумчаном собиратся раз в год, посидеть за чашкой кофе-пива, думаю поговорить о чем найдется миллион тем
Гость
28 февраля 2012, 11:20
Гость
28 февраля 2012, 11:20
да, действительно, статья уже совершенно оказалась не при чем -))))) а надо форумчаном собиратся раз в год, посидеть за чашкой кофе-пива, думаю поговорить о чем найдется миллион тем
А это идея. Я всегда мечтала посидеть за чашкой кофе-пива, и чтобы потом все закончилось, как в кино: салат в лицо... и полетели столы и стулья.
Гость
28 февраля 2012, 17:17
Гость
28 февраля 2012, 17:17
А это идея. Я всегда мечтала посидеть за чашкой кофе-пива, и чтобы потом все закончилось, как в кино: салат в лицо... и полетели столы и стулья.
Так то и не обязательно... Может как раньше в советском кино.. Мы все так встанем, выстраиваемся в шеренгу значит, и нам в лицо будет ветер дуть, развивать волосы... А мы такие главное сморим куда-то далекоооо... наверное, непосредственно в коммунизм... и так поём И Ле-нин такой молодой... И юный Октябрь впереди... И главное не пили, просто немного поели и разошлись по домам, к 21-00, чтобы ещё успеть "Время" посмотреть, выступление Генерального Секретаря... самые последние дерективы, ну, чтобы уже утром усовершенствовать социалистическое соревнование. А Вы говорите мордой в салат...
27 февраля 2012, 17:30
«Это мужчины старше 35 лет, обычно подкованные в юридическом плане, – отмечает эксперт. – В последнее время все чаще встречаются такие холостяки, которые скрупулезно подходят к оформлению документов и опасаются возможных разделов имущества, уточняя, не будет ли претендовать будущая супруга на купленную недвижимость» (цитата из статьи)… Лет 200 назад автора строк закидали бы по крайней мере шапками. В таком возрасте женились многие мужчины на молоденьких девушках. И не было ведь мыслей, как бы так сделать, чтобы в случае развода неугодная супруга, да еще с детьми, могла бы на что-то претендовать…действительно, пусть в лес идет и воспитывает своих детей как хочет (может). А когда современная будущая супруга вдруг обмолвится, что хотела бы заниматься домом и детьми, а не работать, то это воспринимается как что-то немыслимое. Конечно, помимо детей, домашнего хозяйства, готовки и стирки – должна работать!!! Вносить, так сказать, лепту в общий котел благосостояния. Действительно, для кого рожать, зачем… В общем, смысл то такой. Мужчинам, подкованным во всех планах, необходимо правильно оформить все документы на жилье для того, чтобы когда жена его выгонит, было куда пойти)) жить в свое удовольствие, пользуясь плодами научно-технического прогресса, телами юных девушек, отсутствием сопливых детей и нудящей супруги. Пральной дорогой идем, Товарищи!
Гость
27 февраля 2012, 19:18
дорогая Оливия. 200 лет назад в россии было вовсю крепостное право а с мением женщин вообще никто несчитался, не говоря уже о каких то там разделах имущества. И многие современные дамы в понятие "заниматся хозйством" совсем не вкладывают готовку уборку и детей. Они сюда вложили слова "шопинг", "девишник", "общение с друзьями противоположного пола". И банально от нечегоделания на диване начинаются дурь, блажь и измены. Современной женщине надо работать!
28 февраля 2012, 11:08
Гость
28 февраля 2012, 11:08
дорогая Оливия. 200 лет назад в россии было вовсю крепостное право а с мением женщин вообще никто несчитался, не говоря уже о каких то там разделах имущества. И многие современные дамы в понятие "заниматся хозйством" совсем не вкладывают готовку уборку и детей. Они сюда вложили слова "шопинг", "девишник", "общение с друзьями противоположного пола". И банально от нечегоделания на диване начинаются дурь, блажь и измены. Современной женщине надо работать!
уважаемый Серж23... я знаю что 200 лет назад в России было крепостное право... я писала о другом сословии, ведь только у них были блага, которыми они могли распоряжаться, приумножать и т.п. я согласна, что замужняя женщина, если ей заняться нечем, может работать, этим она обеспечивает себе какую-то материальную независимость, сейчас ведь даже есть мужчины-домохозяины, которые обеспечивают быт в случае, если женщина более успешна в карьере. Современное общество идет к тому, что женщины становятся мужчинами и наоборот, потому что некого и не от кого защищать, не нужно напрягаться, все доступно. Мы что-то потеряли, наши мужчины в большинстве своем не несут прежней ответственности за свои семьи, женщины день и ночь зарабатывают деньги, соответственно детям времени уделяется минимум. в общем, понятие семьи как-то плавно перетекает в сферу товарно-денежных отношений... надеюсь, что мой муж при покупке какой-то собственности не задает вопросов типа ...как бы так сделать чтобы ЕЙ ничего не досталось.
Гость
28 февраля 2012, 17:27
28 февраля 2012, 17:27
уважаемый Серж23... я знаю что 200 лет назад в России было крепостное право... я писала о другом сословии, ведь только у них были блага, которыми они могли распоряжаться, приумножать и т.п. я согласна, что замужняя женщина, если ей заняться нечем, может работать, этим она обеспечивает себе какую-то материальную независимость, сейчас ведь даже есть мужчины-домохозяины, которые обеспечивают быт в случае, если женщина более успешна в карьере. Современное общество идет к тому, что женщины становятся мужчинами и наоборот, потому что некого и не от кого защищать, не нужно напрягаться, все доступно. Мы что-то потеряли, наши мужчины в большинстве своем не несут прежней ответственности за свои семьи, женщины день и ночь зарабатывают деньги, соответственно детям времени уделяется минимум. в общем, понятие семьи как-то плавно перетекает в сферу товарно-денежных отношений... надеюсь, что мой муж при покупке какой-то собственности не задает вопросов типа ...как бы так сделать чтобы ЕЙ ничего не досталось.
А что, дворянки работали, или воспитывали детей ? Или имели право на половину собственности бывшего мужа ? У них прав тоже не было. Незамужние были имуществом отца, после свадьбы переходили в руки мужа, еще и приданное в придачу давали.
Гость
27 февраля 2012, 12:34
А вообще интересная дискуссия по-моему, в духе времени, только правда не надо никого чм.ть, каждый имеет право на своё мнение, своё счастье и свою старость. Ведь высказывание своей точки зрения на форуме никому не приносит зла, а вот на размышления может натолкнуть. Если многие читают не классиков (и даже вообще книг не читают) а только форумы в интернете, то умным людям сам Бог велел постараться что-то донести до других доступно и интеллигентно. Как говорится: "ребята давайте жить дружно".
Гость
27 февраля 2012, 13:40
А Вы обратили внимание, что именно Владимир так и живёт?... Единственный человек (не считая меня, конечно)))) который не суётся в чужую жизнь?...
Гость
27 февраля 2012, 14:47
Гость
27 февраля 2012, 14:47
А Вы обратили внимание, что именно Владимир так и живёт?... Единственный человек (не считая меня, конечно)))) который не суётся в чужую жизнь?...
Сувание в чужую жизнь, примат обчего над личным - характерная черта всех "...измов" и просто отсталых сообществ.
Гость
27 февраля 2012, 15:41
Гость
27 февраля 2012, 15:41
Сувание в чужую жизнь, примат обчего над личным - характерная черта всех "...измов" и просто отсталых сообществ.
Мне кажется не совсем так uge... Всё таки верится,что по мере качественного роста того самого общества грани между личным и общим подстираются как бы...
Гость
27 февраля 2012, 19:14
воопщем форум распался на 2 лагеря - те у кого есть и квартиры и машины и девушки (люди с достатком) и те у кого ничего этого нет и уже не будет, но есть жуткая неприязнь к современному обществу - чазероподобные, которым будущее кажется в коричневых тонах.
Гость
27 февраля 2012, 19:53
Есть еще и девушки...ох,извините,в Вашем-то понимании,конечно,старухи уже....ну,типа меня:))) ,но хоть и старухи,но тоже с небольшим таким "достатком"(опять же по Вашему определению):и квартира,и машина,и дети,и должности,и друзья - в общем,все не так уж и плохо, но эти самые старухи с достатком тоже без неприязни к современному обществу, то есть, к людям с достатком:)и заметьте:поиском бескорыстных красавиц не озадачены:),живут себе и радуются:)
Гость
27 февраля 2012, 21:22
Гость
27 февраля 2012, 21:22
Есть еще и девушки...ох,извините,в Вашем-то понимании,конечно,старухи уже....ну,типа меня:))) ,но хоть и старухи,но тоже с небольшим таким "достатком"(опять же по Вашему определению):и квартира,и машина,и дети,и должности,и друзья - в общем,все не так уж и плохо, но эти самые старухи с достатком тоже без неприязни к современному обществу, то есть, к людям с достатком:)и заметьте:поиском бескорыстных красавиц не озадачены:),живут себе и радуются:)
А что и... рядом достойный чел... не, ну так просто - интересуюсь, не подумайте)))...
Гость
28 февраля 2012, 09:25
Гость
28 февраля 2012, 09:25
А что и... рядом достойный чел... не, ну так просто - интересуюсь, не подумайте)))...
Доброе утро:) Чел-то достойный,только нужен бывает крайне редко:) но это проблема не чела,а старухи,сами понимаете - возраст уже:)))
Гость
2 марта 2012, 10:19
Так тут разговор за семейные ценности еще продолжается? Тогда вдогонку - условие для их существования и развития. http://www.youtube.com/user/StalinRuss?feature=mhee#p/a/u/1/UId8elATBOo
Гость
2 марта 2012, 11:40
Адепт от счастливого прошлого с упорством почитателя новых ворот вновь принялся давить в эти незатейливые педали... Бедолага. Там есть кадр - отмывают голову вождя ВСЕХ народов... Как печально всё же осознавать, что несмотря на то, что в истории России ВСЕХ ВРЕМЁН НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА, ПРИНЕСШЕГО СТОЛЬКО ГОРЯ В КАЖДУЮ ИМЕННО СЕМЬЮ, в этой стране по прежнему можно вот так вот запросто в качестве человечности и незыблемости СЕМЕЙНЫХ ценностей завести разговор за... СТАЛИНА.
Гость
2 марта 2012, 12:03
Гость
2 марта 2012, 12:03
Адепт от счастливого прошлого с упорством почитателя новых ворот вновь принялся давить в эти незатейливые педали... Бедолага. Там есть кадр - отмывают голову вождя ВСЕХ народов... Как печально всё же осознавать, что несмотря на то, что в истории России ВСЕХ ВРЕМЁН НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА, ПРИНЕСШЕГО СТОЛЬКО ГОРЯ В КАЖДУЮ ИМЕННО СЕМЬЮ, в этой стране по прежнему можно вот так вот запросто в качестве человечности и незыблемости СЕМЕЙНЫХ ценностей завести разговор за... СТАЛИНА.
масло надо в кипящую воду лить, а не после того как макарошки откинешь!
Гость
2 марта 2012, 15:40
Гость
2 марта 2012, 15:40
масло надо в кипящую воду лить, а не после того как макарошки откинешь!
А зачем?... В чём прикол?...
Гость
28 февраля 2012, 22:55
Для эмэфоподобных тема очень актуальной и неожиданной оказалась.Лезет на каждый пост с комментариями. Ну как же. Посмели обсудить нищету философии индивидуализма вне навязанных рамок прожектов типа " Дома .. номер","Пусть говорят" и т.д. и т.п. и прочего фальшивого гламура.Посмели высказать свое мнение вне ельциноидных стандартов приемлемого и одобряемого поведения . " Посмели" . А ведь это уже радует.Люди начали говорить, и это радует. Значит, они начали думать. С годами начинаю понимать суть действительно гениальных суждений В.И. Ленина. Как в отношении расклада политических сил в критической ситуации , как в отношении интеллигенции... действительно, увы и ах, но отнюдь не мозг нации . Подождем, осталось несколько дней до следующего этапа.
Гость
29 февраля 2012, 10:18
Оч злой гений. не приведи господь.
Гость
29 февраля 2012, 11:00
Гость
29 февраля 2012, 11:00
Оч злой гений. не приведи господь.
Саша, я сейчас скажу - постарайтесь изменить мнение о моей злости, утвердившись во всём остальном)))...
Гость
29 февраля 2012, 11:22
"Подождем, осталось несколько дней до следующего этапа" - Чазер, какого ОПЯТЬ этапа?... Чего Вы всё ждёте?... Чего конкретно вам, как обычному жителю этой страны не достаёт?... Денег, богатства, славы?... Или пресловутой справедливости?... Той самой ВУЛЬГАРНОЙ советской справедливости?... Пусть плохо, пусть нищие - так ведь ВСЕМ плохо, ВСЕ нищие... - так?... Не будет никаких этапов - победит Путин - и это ДЛЯ ВАС большое благо, а в противном к власти придут чхартишвилиподобные.
Гость
1 марта 2012, 15:44
Всегда говорил своим клиентам-штамп в паспорте, есть ни что иное как основание для подачи искового заявления) По поводу заезженной формулировки-молодые девушки все меркантильны, все не так. Пойду против мнения всех, но НИКОГДА девушка не будет с мужчиной если он ей не интересен! Как человек, специалист, мужчина и т.д. Точно знаю. И никогда девушки, с которыми я встречался, не проявляли этих корыстных качеств. НИКОГДА.
Гость
24 февраля 2012, 21:48
Ксения, если статья приурочена к 23 февраля, то почему вышла 24? Если нет, то неужели не придумали темы поинтереснее, например как не попасть на деньги покупателю квартиры, будь то одинокий мужчина или семейная женщина - в дальнейшем, после сделки купли-продажи. Думаю маститые агентства с бОльшим желанием бы стали спонсорами подобного материала. А вообще холостяки - такие же люди и не нужно их всех "под одну гребёнку"!
Гость
26 февраля 2012, 14:04
День добрый, уважаемый агент! Во-первых, статья действительно была ориентирована на наших мужчин и праздник защитников. То, что статья вышла 24го, нас не смущает: мы рады продлить нашим мужчинам праздник еще на пару дней:) Во-вторых, обязательно учтем пожелания по темам для статей, за это отдельное спасибо. И, в-третьих, "спонсоров" при написании статьи в эту рубрику мы не привлекали и привлекать не будем. Это ТВОРЧЕСКАЯ рубрика, а не коммерческая. Эксперты - да, спонсоры - нет. Ну и напоследок - лично мне непонятно, где же Вы углядели кошение всех под одну гребенку:) С уважением, редактор сайта Антонина Лаптева
Гость
26 февраля 2012, 13:54
Вот кстати цитата из последней книги Пелевина на эту тему: "Тридцать шесть. О жизни с юной красавицей. Истинно, то же самое, что жить под одной крышей с козой. И почему? Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на нее и думаешь — слиться с ней в любви есть высшее счастье. Идешь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй, орк… Однако наслаждение по природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На второй — три. На третий — единожды или дважды. А на четвертый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю. И где ее красота? Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через несколько дней захочешь ее, как прежде. Не успеешь — преград теперь нет, и соблазну нет времени расцвести. Для тебя отныне это просто молодое животное, которое кормится и спит, как все скоты. Но живет-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит беспорядок, чтобы и на минуту про нее нельзя было забыть, куда ни посмотри."
Гость
26 февраля 2012, 18:18
от жиру беситесь что ли? вот возьмите вот сироту из детского и попробуйте воспитать вся дурь из голову быстро выветрится.
Гость
26 февраля 2012, 18:46
Нет-нет, Владимир, и я уважаю индивидуальность, и мы все уважаем. Если бы я то самое не уважал, не стал бы постоянным участником форума этого сайта более чем шесть лет. А ведь вопрос нешуточный, Владимир, даже российские архитекторы, всегда отличавшиеся высокой степенью консерватизма, и те стали работать на благо холостяков. Тенденция, однако. Хотя так по мне больше этому явлению подходит наименование диагноз. Кстати, Пелевин весьма тонкий психолог, хотя и поверхностный писатель, как и любой творец "хэппенинга". И Ваша цитата, Владимир, из его книги как раз показывает бессмысленность поиска красавиц, бесконечно долгого ковыряния и соизмерения собственных притязаний с их внешними данными и количеством цифр в их сберкнижках ( ну или иного имущества). Бессмысленность пустого прожигания жизни, ни ради чего и ни ради никого, кроме себя любимого.
Гость
26 февраля 2012, 19:42
Гость
26 февраля 2012, 19:42
Нет-нет, Владимир, и я уважаю индивидуальность, и мы все уважаем. Если бы я то самое не уважал, не стал бы постоянным участником форума этого сайта более чем шесть лет. А ведь вопрос нешуточный, Владимир, даже российские архитекторы, всегда отличавшиеся высокой степенью консерватизма, и те стали работать на благо холостяков. Тенденция, однако. Хотя так по мне больше этому явлению подходит наименование диагноз. Кстати, Пелевин весьма тонкий психолог, хотя и поверхностный писатель, как и любой творец "хэппенинга". И Ваша цитата, Владимир, из его книги как раз показывает бессмысленность поиска красавиц, бесконечно долгого ковыряния и соизмерения собственных притязаний с их внешними данными и количеством цифр в их сберкнижках ( ну или иного имущества). Бессмысленность пустого прожигания жизни, ни ради чего и ни ради никого, кроме себя любимого.
"Нет-нет, Владимир, и я уважаю индивидуальность, и мы все уважаем..." - )))... юмор, ага?... Человек, который ПОСТОЯННО с пеной у рта доказывает какое это чудо было СССР ВДРУГ оказывается поклонником индивидуальности. Чазер - Вы вообще получается понимаете суть-то СССР-а с точки зрения именно отношения к индивидуальности?... Не понимаете похоже. СССР - это АБСОЛЮТНАЯ доминанта государства над интересами личности. Доктрина равенства - это ведь АВТОМАТИЧЕСКИ одинаковые условия жизни, одинаковая еда, одинаковая одежда, одинаковые... всё, ВСЁ одинаковое - ВСЁ КАК У ВСЕХ. Проявление индивидуальности в жёстких границах, определяемых благом ВСЕХ за счёт - в том числе - абсолютного игнорирования блага конкретного человека. В этом весь смысл бесконечного советского террора - именно в выравнивании генофонда, уничтожение всего того, что хоть каким-то намёком выходит за обусловленные рамки. Странный Вы человек, Чазер, такое впечатление, что Вы вообще... спите, что ли. И Сталин именно тем в конце концов и дорог был определённой части народа, что беспощадно и безжалостно выпалывал всё, что могло бы напомнить человеку о красоте и смысле жизни вне рамок служения государству. И в этом действительно хоть какой-то пусть кровавый, но смысл. И быть НАСТОЯЩИМ членом партии и означало не рассуждая убрать что-то или кого-то, в чём партия усмотрела именно одухотворённость индивидуала. Сейчас время либеральных ценностей - правит не коллективный эгоизм, а индивидуальный. И это всячески приветствуется и поощряется. Таковы законы развития мироздания, и человек может этому подчиниться, а может с этим сражаться - но смысла, Чазер, с любой стороны этой баррикады - одинаково. Весь вопрос лишь в том, где вас угораздило себя обнаружить. Но и обнаружив Вы настолько верите, что правда за вами, что вам может казаться бесконечной дикостью вдруг каким-то образом оказаться в стане "врагов".).
Гость
29 февраля 2012, 12:40
Холостяки. Определение какое то избитое и некрасивое. Свободные мужчины, преуспевающие и умные, не обделенные вниманием девушек)- так гораздо лучше
Гость
1 марта 2012, 16:14
Холостяки они и есть холостяки, ваше название слишком длинное, труднопроизносимое и трудноперевариваемое, такое, как такие мужчины (не холостяки, а те, которых вы описываете)
Гость
1 марта 2012, 16:50
Гость
1 марта 2012, 16:50
Холостяки они и есть холостяки, ваше название слишком длинное, труднопроизносимое и трудноперевариваемое, такое, как такие мужчины (не холостяки, а те, которых вы описываете)
Если у Вас проблемы с дикцией, то Вам к логопеду.
Гость
1 марта 2012, 19:58
Гость
1 марта 2012, 19:58
Если у Вас проблемы с дикцией, то Вам к логопеду.
Где вы увидели у меня проблемы с дикцией? Вы прекрасно поняли, что это было образное сравнение и поэтому решили поостроумничать, а заодно и постараться оскорбить, тем самым лишний раз доказывая правильность моего высказывания о трудноперевариваемости таких мужчин. Самовлюбленные эгоисты, брутальные сластолюбцы, маменькины сынки, неумеющие нести ответственность, список можно продолжить - как вам такое название, раз вас не устраивает определение холостяки?
Гость
24 февраля 2012, 22:50
Мужчина действительно одинок, когда ему 24 февраля приходится покупать гель для бритья! А если серьезно - не хватает ИМХО возможности оценки не только комментов, но и статей самих!
Гость
26 февраля 2012, 13:09
Ой как сильно вы заблуждаетесь =)) Если для вас эталон подарка на 23 февраля - гель для бриться, то я вам и вашим близким искренне сочувствую и желаю процветания и возможностей, чтобы вы сами покупали гель для бриться 24 февраля, а не ждали его небритым в качестве подарка.
Гость
27 февраля 2012, 17:26
Гость
27 февраля 2012, 17:26
Ой как сильно вы заблуждаетесь =)) Если для вас эталон подарка на 23 февраля - гель для бриться, то я вам и вашим близким искренне сочувствую и желаю процветания и возможностей, чтобы вы сами покупали гель для бриться 24 февраля, а не ждали его небритым в качестве подарка.
Надо же суметь так извращенно понять...
Гость
29 февраля 2012, 16:30
Холостяк с квартирой это большая приманка для плотвы, вот и стараются выставлять свои достоинства, чтоб побольше наловить глупых поклёвок.
Гость
29 февраля 2012, 17:02
Алина, Вы на что намекаете говоря про достоинства?... Вы думаете, что они, эти "холостяки" сплошь и рядом эти... эксгибиционисты?...
Гость
29 февраля 2012, 17:10
Да прекрати ты. Приманка, плотва. Девушек полный город, заманивать никого никуда не надо, нет необходимости. Достаточно позвонить и назначить свидание.
Гость
29 февраля 2012, 17:29
Гость
29 февраля 2012, 17:29
Алина, Вы на что намекаете говоря про достоинства?... Вы думаете, что они, эти "холостяки" сплошь и рядом эти... эксгибиционисты?...
именно так, обстоит дело с желающими похвалиться.
Гость
28 февраля 2012, 09:44
Я из тех, у кого все есть. 2,5 брака, 2,5 развода, любимые детишки, недвижимость, авто. свой бизнес и девушки, с которыми я встречаюсь. Кому я жить мешаю, своим, не совсем высокоморальным форматом существования?) Видимо у каждого своя дорога. Кому то везет в любви, кому то в бизнесе.
28 февраля 2012, 11:42
Моральная нестойкость легко переходит в стойкую аморальность.
Гость
29 февраля 2012, 12:16
29 февраля 2012, 12:16
Моральная нестойкость легко переходит в стойкую аморальность.
В РАМКАХ системы - безусловно. А что если выйти за рамки - не пробовали?...
1 марта 2012, 16:08
Гость
1 марта 2012, 16:08
В РАМКАХ системы - безусловно. А что если выйти за рамки - не пробовали?...
это уже в прошлом... это разрушает и душу и тело... поэтому нужно взять себя в свои руки или вручить себя в другие надежные руки... и восстанавливаться)
Гость
1 марта 2012, 15:20
Н-да, прочитала и статью и комменты, не удивилась, есть друзья, такие как Владимир, но близки взгляды Кати и Марии. Тут обвиняют девушек в меркантильности, но если по клубам шастать да по саунам, разве встретишь душевную девушку? В статье пишут "последнее время все чаще встречаются такие холостяки, которые скрупулезно подходят к оформлению документов и опасаются возможных разделов имущества, уточняя, не будет ли претендовать будущая супруга на купленную недвижимость".Мы, например, когда с мужем познакомились, у меня была квартира, жили в ней. Потом продали, добавили, купили трешку, оформили на мужа. Машину - на меня и т.д. Если создаешь семью, с любовью, с доверием, расчеты как-то наталкивают на сомнения - а есть ли любовь тогда? Ну если нету, тогда можно и контракты заключать., конечно.
Гость
1 марта 2012, 18:34
Какая разница на кого оформили, если в официальном браке-то? Ну, чуть посложней дележка будет. Главное - есть что делить!
Гость
1 марта 2012, 20:08
Гость
1 марта 2012, 20:08
Какая разница на кого оформили, если в официальном браке-то? Ну, чуть посложней дележка будет. Главное - есть что делить!
Речь шла о том, что меня не заботило материальное положение моего будущего мужа и я не была против продать свою квартиру (которая была у меня до брака) и оформить на него квартиру, приобретенную в браке. Причем я сделала это осознанно, т.к. на тот момент не знала выживу я или нет и не хотела, чтобы в случае плохого исхода мой муж оказался на улице. А дележки не будет, не хочу расписывать почему.
Гость
1 марта 2012, 21:50
Гость
1 марта 2012, 21:50
Речь шла о том, что меня не заботило материальное положение моего будущего мужа и я не была против продать свою квартиру (которая была у меня до брака) и оформить на него квартиру, приобретенную в браке. Причем я сделала это осознанно, т.к. на тот момент не знала выживу я или нет и не хотела, чтобы в случае плохого исхода мой муж оказался на улице. А дележки не будет, не хочу расписывать почему.
Так бы сразу и сказали бы, что сидельца подыскивали, а то любовь, любовь)))...
Гость
29 февраля 2012, 16:10
Чем дальше в лес, тем больше дров. Народ, мы, вроде, квартиру должны обсуждать. Но все равно с Вами очень интересно.
Гость
29 февраля 2012, 11:06
И опять о Насреддине… На столетнем юбилее его спросили: "Если бы Вы могли прожить жизнь заново, совершили бы Вы снова те же ошибки?", на что тот ответил: "Конечно, я бы совершил те же ошибки, и, кроме того, множество других, которые у меня не было возможности совершить в свей жизни. Я начал совершать ошибки слишком поздно…"…)))…. Я не знаю смысла жизни, хотя в своё время со всей возможной страстью своего характера я влюблялся и проживал десятки версий этих самых смыслов, но рано или поздно они переставали приносить мне ту самую ничем не обусловленную радость САМОСУЩЕСТВОВАНИЯ, без всяких попыток придумать для своей жизни афигенное идейное обоснование. И я глубоко согласен с Раджнишем, который в совершенно замечательной книге "Индия - любовь моя" написал: "Человеку свойственно жалеть о том, что ему не довелось чего-то испытать в жизни. Мы не жаждем испытать чего испытали; только тоска по неизведанным переживаниям тяготит нас". Немощная старость, о которой говорил Чазер, это не вариант старости, присущей холостякам, это просто старость. И, конечно, это не слишком привлекательный вариант старости, но не это по настоящему СТРАШИТ в старости вот лично меня. Мне хотелось бы отнестись к смерти как к тому, чего я ещё не испытал, при этом попрощавшись с жизнью, в которой я попробовал всё, на что у меня хватило смелости, и, попробовав, я не цеплялся бы за любую возможность продлить своё существование в этом мире. Просто всё что было предусмотрено сценарием моей жизни я прожил.
Гость
29 февраля 2012, 12:42
MF, Вы знаете труды Ошо????..... "Ваня, я Ваша навеки":))))) впервые встречаю такого человека....даже мой отец не оценил Ошо, а я ему принесла именно эту книгу,"Индия - любовь моя"...(а мой отец не просто умный,он очень умный).
Гость
29 февраля 2012, 13:02
Гость
29 февраля 2012, 13:02
MF, Вы знаете труды Ошо????..... "Ваня, я Ваша навеки":))))) впервые встречаю такого человека....даже мой отец не оценил Ошо, а я ему принесла именно эту книгу,"Индия - любовь моя"...(а мой отец не просто умный,он очень умный).
В этом вся и трудность УМНЫХ людей...))).... А женщина - даже УМНАЯ женщина - она по моим ощущением не злоупотребляет умом, а использует его по назначению.
Гость
29 февраля 2012, 16:03
Вернулась почитать, что тут гуру пишут) Мне лично ближе учение о золотой середине. Вы вот про плюшевых слоников затеяли, что у меня на тумбочке стоят. А ведь по сути столько сколько я грешила и развратничала и совершала ошибок, то далеко не всем дано, это пока слоники нервно курили в сторонке. И те комменты, что я оставляла это не от вдолбленных в голову кем-то догм, а моя осознанная и принятая позиция, ПОСЛЕ 10 ЛЕТ жизни для себя в полном отрыве. И ещё раз повторюсь, я ни на чьей стороне и ничего не морализую каждый живёт как живёт, если при этом не делает говна другим просто прекрасно, уже не мало. Показалась интересной тема, высказала своё мнение, как впрочем и все, кто тут пишут.
Гость
27 февраля 2012, 10:14
Муравей Чазер против стрекозы Владимира. Классика...
Гость
27 февраля 2012, 13:26
А Вы видимо персонаж басни "Кукушка и петух"?...
Гость
28 февраля 2012, 16:29
Для Александра Аверина, поэтому то я с Вами Александр встречаться то и не стала, на Вас все написано, а мне .... не нравятся.
Гость
28 февраля 2012, 16:46
Провокация или инсинуация) Главное без имени)
Гость
1 марта 2012, 16:24
Оценило общество материально парня, т.е. заработал он необходимый минимум-Всё, с вещами на выход, где тебя ждут стройные ряды красивых девчонок. Не оценило-Извините, ваш номер 13 и на ужин у вас опять макароны. как то так, джельтельмены.
Гость
1 марта 2012, 17:29
А инструкции по оценке готовности "девушки" к семейной жизни будут?.. Ну, там размах бедёр превышает в полтора раза ширину плеч - достойна, ребёнки будут при рождении 6-8 кг... Ноги тольстые и мускулистые - устойчивая позиция в деле верности семье и домашнему хозяйству... Грудь 4 - и большего (не регламентируется) размера - ребёнок обеспечен кормами... И т.д. Скучно, Саня, а главное не очень похоже на жизнь - скорей на стенд ВДНХ в бывшем СССР-е.
Гость
1 марта 2012, 17:53
Да, Сань, а чё не так с макаронами на ужин?...))) Отвариваешь эти, ну, такие ленточки, откидываешь и несколько капель масла - чтобы не слипались... Сырокопчёный какой нибудь чего-нибудь... вот тут только надо на эл. ломтерезке.. ага... Так то-о-нко, как фольга... настрогать длинными ленточками... Сливки процентов 20 жирности вскипятить, кинуть туда сырокопчёные ленты, пару минут вскипятить и залить макароны этим соусом... Готовиться минут 15-ть... а так ничё - прикольно... конечно, не наша русская НАСТОЯЩАЯ кухня, но для разнообразия...
Гость
1 марта 2012, 18:21
Гость
1 марта 2012, 18:21
Да, Сань, а чё не так с макаронами на ужин?...))) Отвариваешь эти, ну, такие ленточки, откидываешь и несколько капель масла - чтобы не слипались... Сырокопчёный какой нибудь чего-нибудь... вот тут только надо на эл. ломтерезке.. ага... Так то-о-нко, как фольга... настрогать длинными ленточками... Сливки процентов 20 жирности вскипятить, кинуть туда сырокопчёные ленты, пару минут вскипятить и залить макароны этим соусом... Готовиться минут 15-ть... а так ничё - прикольно... конечно, не наша русская НАСТОЯЩАЯ кухня, но для разнообразия...
вот зачем всё это вам нужно?! Была бы любимая жена рядом, сварила бы борщ украинский- вкусный, а вы бы лежали на диване и ноутбуке строчили свои сообщения.
Гость
29 февраля 2012, 11:02
"Для эмэфоподобных тема очень актуальной и неожиданной оказалась" - ...))))... Почему же только для эмэфоподобных?... И для чазерообразных тоже - ну разве вас не втыкает?...Втыкает, ещё как втыкает...))). Чазер, а когда Вы там, повыше, делали зарисовки с калловыми массами - это выходит была иллюстрация к богатству философии колхозного образа жизни?... "Лезет на каждый пост с комментариями" - Чазер, у вас как с чувством юмора?... Вот именно - НИКАК!.. Ладно, если уж товарисч просит... И так разговор разметал участников как бы на два полюса, на одном из которых тоскливо жмутся друг к другу условно холостяки, а на другом, наоборот, приверженцы семейных ценностей. И если первые достаточно миролюбивы, то вторые ведут себя разнузданно, пытаясь самовольно приписать своим противникам всю возможную порочность СЕЙЧАС, но видимо не удовлетворившись даже этим - рисуют жуткие картины их последних дней, при чём прости меня чувствительный НОС читателя, но в качестве исходного сырья к художественному воплощению своих уничижительных творений были выбраны обычные калловые массы. Ещё раз - извините, но слов из песни не выкинешь...))). Впрочем, всё это присказки - а в чём же сказка-то?... Почему те, кто упорно и много говорит о счастье семейной жизни так зло и нетерпимо относятся к тем, кто по каким-либо причинам не разделяет их ценностей?... Я думаю тут дело обстоит так...
Гость
26 февраля 2012, 20:34
Chaser, уважение чужого мнения выглядит так. Вы считаете, что правильно усыновлять детей, Вы это делаете. Кто-то другой больше ценит карьеру, чем семью, и поэтому занимается ей. А Вы считаете, что усыновлять детей хорошо, поэтому все должны так делать, а кто так не делает - тот не прав, а еще у него диагноз, он прожигатель жизни и сильно об этом пожалеет. Заметно же, что люди, которым не понравился мой пост стали дружно меня подчмаривать, что я без денег никому не нужен и т.д., а это и есть неприятие чужого мнения. И все-таки, с моей точки зрения, это лицемерие - советовать людям делать то, что сам не делал и никогда не сделаешь.
Гость
26 февраля 2012, 21:07
ИМХО, нет никакого подчмаривания. Есть правда жизни, которую до вас пытались донести. Если вы этого не поняли, значит время не пришло. Всё впереди.
Гость
1 марта 2012, 15:04
И так населения региона уменьшается, НО! на фоне улучшающейся демографисеской ситуации - это во-первых. Во-вторых. Если Вы, Петя, дома ПОСТОЯННО трындите в том же Духе, что и на форумах, в которых Вы участвуюте - то ПРИ ЛЮБОМ УРОВНЕ доходов и ПРОЧЕЕ - рождаемость внутри вашего рода будет в полном соответствии с теориями эволюции падать. Кто бы и что не говорил - ясно одно, МАТЬ-ПРИРОДА СОЗНАТЕЛЬНА - понимаете?... Она выбирает более приспособленные формы жизни к текущим условиям существования - понимаете?... У вас, ПЕТЯ, плюс значительное число тех, кого я обозначу уже в общем-то уже принятым понятием - ЧАЗЕРООБРАЗНЫЕ - внешняя среда вас угнетает, вы об этом из статьи в статью ноете, плачете, скулите и прочее. Но среда существования - то есть социум, экология окружающей среды и аналогичное - это достаточно инерционное состояние, она не может быть одномоментно улучшена - правильно?... Именно поэтому развитие человеческого рода с точки зрения и количества и и качества будет идти через тех женщин и мужчин, которые не тратят свои ресурсы на нытьё, а расходуют их на улучшение собственных жизненных условий. Прощайте, Петя +.... Ваши гены в соответствии с пожеланием заказчика изогнулись в сторону кладбища, и НИКТО не вправе и не в силах тут что-то изменить. ..))). Ну, кроме вас, естественно.
Гость
5 марта 2012, 16:22
"на фоне улучшающейся демографисеской ситуации - это во-первых." Хватит болтологии. Дельта между смертностью и рождаемостью уменьшилась. Но разница по прежнему "в пользу" смертности. Уменьшение дельты только за счет рожденных в 80-х прошлого века (детородный возраст подошел). Мы не ноем, мы общаемся, разговариваем, обсуждаем социальные явления. У каждого свой взгляд. Но ваш безудержный оптимизм, на мой взгляд, ничем не обоснован. Инерционность. Да, присуща любым системам. Что с вашей ТЗ лучше: все-таки "катить колесо" дальше, "поднывая", или в порыве оптимизма перестать его катить, уповая на то, чтои так все и так замечательно - природа сама "знает" где прибавить, где убавить? Мои жизненные условия меня вполне удовлетворяют и я стараюсь прикладывать свои усилия к дальнейшему их улучшению. Мои гены движутся не к кладбищу. Я постараюсь не прерывать семейной традиции многодетности. К кладбищу движутся гены Владимира и ваши. Именно самые "смелые и оптимистичные" суслики получают по башке бампером проезжающей машины.
Гость
5 марта 2012, 17:40
Гость
5 марта 2012, 17:40
"на фоне улучшающейся демографисеской ситуации - это во-первых." Хватит болтологии. Дельта между смертностью и рождаемостью уменьшилась. Но разница по прежнему "в пользу" смертности. Уменьшение дельты только за счет рожденных в 80-х прошлого века (детородный возраст подошел). Мы не ноем, мы общаемся, разговариваем, обсуждаем социальные явления. У каждого свой взгляд. Но ваш безудержный оптимизм, на мой взгляд, ничем не обоснован. Инерционность. Да, присуща любым системам. Что с вашей ТЗ лучше: все-таки "катить колесо" дальше, "поднывая", или в порыве оптимизма перестать его катить, уповая на то, чтои так все и так замечательно - природа сама "знает" где прибавить, где убавить? Мои жизненные условия меня вполне удовлетворяют и я стараюсь прикладывать свои усилия к дальнейшему их улучшению. Мои гены движутся не к кладбищу. Я постараюсь не прерывать семейной традиции многодетности. К кладбищу движутся гены Владимира и ваши. Именно самые "смелые и оптимистичные" суслики получают по башке бампером проезжающей машины.
Бампером.. по башке... - вам плохо - да?... Извините, я не доктор, поэтому не смогу вам быть полезным в ваших фобиях).
Гость
5 марта 2012, 23:57
Гость
5 марта 2012, 23:57
Бампером.. по башке... - вам плохо - да?... Извините, я не доктор, поэтому не смогу вам быть полезным в ваших фобиях).
Это не фобия. Это анекдот такой. :) Смайлик забыл поставить.
Гость
27 февраля 2012, 22:21
И вновь ошибаетесь, Серж23. Есть и квартира, и машина, и два брака за спиной. Не нужно иную позицию, иную точку зрения воспринимать как философию нищебродов и неудачников. Такой подход презрения и самонадеянности погубил многие капиталистические режимы, более продвинутые как в интеллектуальном, так и и материальном смысле, чем нынешний путинизм. Режимы, полагавшие индивидуализм как панацею от всех проблем, некую вершину философии и понимани личного и общественного блага. Ну, а термин "чазероподобные" - ну что же, пусть будет. Все-же явление, как никак;). Пока что в кавычках, до сбрасывания вынужденных масок и форумных кличек. Как там еще называли людей, сохраняющих собственные представления о должном, о ценностях морали и нравственности, ценностей семьи, коллективизма, взаимовыручки в тяжелую годину? "Совки", "лузеры", "бакланы", аутсайдеры и т.д. Что же, прибавим еще один термин для челябинцев, так сказать. Время скоро покажет, кто будет творить историю;). Тем более, что никакой неприязни к нынешнему обществу на самом деле нет . Есть лишь желание его изменить, способствовав излечению ряда весьма опасных болезней. А вообще я благодарен Ксении Фоминой за поднятую тему. Прошу прощения, что придал ей несколько иной поворот, но именно он оказался значимым и интересным для наших земляков. Вызвал определенный резонанс. Так что пусть народ говорит. Радует главное, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начал думать о причинах, существе и последствиях происходящего в рамках обсуждаемой темы.
Гость
28 февраля 2012, 15:15
"Такой подход презрения и самонадеянности погубил многие капиталистические режимы..." - Чазер, Вы что-то, чесслово.... Как трогательно... "...погубил многие капиталистические режимы"... я плакаль). А какие именно погубил?... Можете проиллюстрировать столь экстравагантную интерпретацию смены формаций на приере конкретной страны?... И потом эти режимы приступили видимо к строительству развитого социализма?... "Тем более, что никакой неприязни к нынешнему обществу на самом деле нет . Есть лишь желание его изменить, способствовав излечению ряда весьма опасных болезней" - ага, как в том кино- да?... «Ты не бойся — мы тебя не больно зарежем».
Гость
25 февраля 2012, 01:19
Сашкина рука! Саша - ты мегакрут! Хорошо, что ты тут просто модель, а не потенциальная целевая аудитория этого текста.
Гость
1 марта 2012, 15:03
Петя сегодня 10:55 "Вдруг выше ссылочку не увидите. Вот цена всех ваших "прогнозов": http://chelyabinsk.ru Размножаемся, развиваемся? Ню-ню". Пётр, я вынес ваше высказыване в стиле НЮ на главную не во имя вас - с вами более менее понятно, у меня здесь соображения попрагматичней. Если можно так выразиться "Это нужно не мёртвым - это нужно живым". В указанной ссылке речь ведётся о сокращении населения в нашем ЮУ регионе. Обратите внимание, до этого момента мы говорили о демографической ситуации, а Вы даёте ссылку, которая напрямую не имеет отношения к нашему разговору. Но да Бог с вами - в этом смысле здесь практически невозможно найти собеседника, который бы столь тщательно отслеживал бы, а главное придерживался бы хоть какой-то последовательности в изложении собственных взглядов на любую обсуждаемую проблему. Но вернёмся к баранам.
Гость
2 марта 2012, 10:05
МФ, это выражение про макароны я позаимствовал из Джентельменов удачи) А девушек лучше выбирать ориентируясь на журнал с мировым именем, с логотипом белого зайца)
Гость
4 марта 2012, 21:45
Надо же... Назвать человека, который довёл жену ДО САМОУБИЙСТВА, эталоном семейных отношений - это, конечно, надо быть совсем нездоровым.
Гость
26 февраля 2012, 10:05
грехи которые нас поражают в процессе жизни - опутывают нас и мы на 1 место ставим блага, разлечение и поотребление .(погибель) а о душе забываем и становимся зверями . любовь - спасет мир