еще одна илюстрация объясняющая людям что "купил квартиру" и "купил право требования на строящийся объект" это РАЗНЫЕ понятия. Люди это никак не могут понять.
Гость
30 марта 2012, 17:49
"Дополнительный этаж в доме № 173 по улице Труда избежал сноса. Здесь тоже найдено множество нарушений пожарных и строительных регламентов. Но, в отличие от панелек на Кашириных и Каслинской, здание построено качественно"
Что за двойные стандарты ??? Дополнительный этаж есть? - Есть! Документы на него есть? - Нет. Это этаж не Технический, а офисный, в котором и располагается офис ТСЖ "Социум".. "Связь" между домами по ул. Труда 173 и Бр. Кишириных 2д и Каслинской 99"А", не заметит только дурак. Этот "Технический" этаж также надо сносить, как и в домах по Бр. Кишириных 2д и Касдиской 99А.
Гость
30 марта 2012, 20:55
Связь очевидная, и руководители строительных компаний в этих домах друзья и партнёры...
Гость
30 марта 2012, 21:40
Зачем сносить, пущай стоит-дом крепкий (сказали же), а то получается: ни себе, ни людям.
А вообще дом "крутой"-сразу видно (начиная от марок авто на местной парковке и заканчивая системой тепло-водоснабжения из нержавейки...)
Гость
30 марта 2012, 17:36
Открыл программу 2Gis и попытался найти эти дома: На Каслинской дом нашел. Братьев Кашириных есть д№ 2 и д № 12 д. Никакого 2д по Братьев Кашириных не существует даже на карте. Дом по улице Чичерина, 2. Большой десятиэтажный дом,а что с ним не так? Еще зимой я мимо проезжал - стоит себе и стоит. Несколько магазинчиков открыты на первых этажах. Люди в нем давно живут. На Domchel есть несколько квартир, которые в нем продаются и даже с фото. И видно, что люди там живут очень давно. Проясните?
Гость
30 марта 2012, 18:57
Бр. Кашириных 2д стоит на перекрестке ул. Каслинской и Бр. Кашириных (слева, если стоять лицом к Бр.Кашириных). На крыше этого дома стоят 2 уродских сооружения под офисы (даже евроокна разного цвета, белого и зеленого). По 2gis адрес неправильный.
Гость
30 марта 2012, 20:02
Чичерина, 2, про который речь в статье - это строительный адрес и не имеет никакого отношения к Чичерина, 2 почтовому.
Гость
31 марта 2012, 14:22
Гость
30 марта 2012, 20:02
Чичерина, 2, про который речь в статье - это строительный адрес и не имеет никакого отношения к Чичерина, 2 почтовому.
спасибо
Гость
30 марта 2012, 22:22
Опять ничего не пишут про долгострой на пересечении улиц Доватора и Блюхера возле гостиницы Центральная.Члены рабочей группы ЗСО-АУ!
Вы где?
Гость
31 марта 2012, 10:19
там нет никакого долгостороя. Там чистый участок земли. И все. Ни единого колышка не вбито. Нет дома - нет проблемы.
Гость
2 апреля 2012, 14:28
так пожалуйтесь в ЗСО или администрацию. Может, у них вообще жалоб нет, поэтому и не занимаются.
Гость
2 апреля 2012, 14:55
Гость
31 марта 2012, 10:19
там нет никакого долгостороя. Там чистый участок земли. И все. Ни единого колышка не вбито. Нет дома - нет проблемы.
Вы наверное не про то здание думаете. Наверное имелось ввиду про недострой за банком УБРИР. Вроде там все норм, строительство идет по-чуть чуть.
Гость
30 марта 2012, 22:49
Почему очередной раз УМАЛЧИВАЕТЕ о ПАЙЩИКАХ НО ЖСК "ДОМ", там более100 обманутых семей.
Гость
31 марта 2012, 10:20
а не надо было на дешевизну кидаться. Я вот всем свом клиентам говрил- не берите там.
Гость
2 апреля 2012, 14:31
Пайщики - отдельный вид. Сейчас власти дольщиками занялись, теми кто до 2005 года заключил договор. а пайщиков за обманутых дольщиков не считают. так что они сами виноваты.
Гость
31 марта 2012, 09:36
Дом по улице труду. 173- да главная проблема из-за тубдиспансера. Вы поинтересуйтесь статистикой заболевания и подозрений на туберкулез жителей ул.Пети Калмыкова. Они проживают в непосредственной близости от него. А его еще собираются надстраивать , увеличивать количество больных. Да и по ул. Труда , кто живет у диспансера, наверняка у жителей плохая реакция на МАнту. Дикость средневековая. С открытой формой тубуркулеза лечить людей в черте города.
Гость
31 марта 2012, 21:06
По ул. Труда, диспансер не функционирует уже более 20лет это здание относящееся к диспансеру, больных там нет.
Когда учились в меде, проходили обучение в туб. диспансере - препод говорит - еду в автобусе, а в нём мой пациент с открытой формой - просто смылся с больницы - сколько людей он заразит? А ещё инфа - наш организм 1 раз в неделю встречается с бактерией туберкулёза - но благодаря вакцинам мы не болеем. Так что тут без разницы что рядом.
Гость
2 апреля 2012, 06:23
Очень всё-таки интересно, как в недостроеном доме на Кашириных, 2д работают магазины на первых этажах?
Гость
2 апреля 2012, 14:32
также, как на труда 173 долгое время клиника офтальмологическая и какие-то салоны работали.
Гость
2 апреля 2012, 14:35
Хочу внести уточнение. В доме по ул.Каслинская 99-а люди проживают уже 17 лет. Дом состоит из 6 этажей. С торца дома, вплотную пристроили одноподъездную свечку в 11 этажей и этот пристрой вдруг стал домом Каслинская 99-а. А в 6 этажном доме, к которому примыкает долгострой, 4 года назад начались проблемы: в квартирах сквозные трещины в несущих стенах, деформируются окна и двери, расходятся плиты перекрытия пола и потолка. Почему об этом соответствующие органы умалчиваете? Кто будет отвечать, когда дом обрушится?
Гость
2 апреля 2012, 17:05
ну что сказать - жалуйтесь активнее, может, и вас заметят..
Гость
4 апреля 2012, 13:08
ура! батумскую ввели в эксплуатацию. правда с большим количеством недоделок. у когото даже разводки нет, вентиляция не работает, остекления лоджий нет под честное слово, отделка была по договору - её тоже нет, лифты еще долго не будут работать из-за долгов перед СЛМ и т.д. и т.п.
Гость
6 апреля 2012, 13:23
Здорово, что не стали там покупать кв., а то сейчас сидели бы.... А жена "канючила": почти во дворе садик, школа, детская поликлиника, как удобно!!!! Терпения тем, кто купил и ждет!
Гость
30 марта 2012, 19:48
"По одной из неофициальных версий, к подвалам и надстройке имеет отношение руководство ТСЖ «Социум» и «Система», созданные в этих домах, и приближенные к ним лица" - снести за их же счет! Думаем, что они прекрасно знали, что именно приобретали!
Гость
2 апреля 2012, 12:32
экспертиза дома 2-д по ул. бр.кашириных была проведена в том году и результаты положительные. про какую экспертизу говорит мительман??? или это чьи-то интересы.
и как же повезло дольщикам по ул. Батумской, получить акт ввода в эксплуатацию, а то им предлагали обращаться в прокуратуру.
для чего все рабочие группы если не решают проблемы дольщиков, а создаюь нервную обстановку в средствах массовой информации.
Гость
24 апреля 2012, 11:52
кстати где-то слышал что в братьев кашириных 2д уже трещина пошла...
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
736мм 70%Поэтажная разборка долгостроев