RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Заповедный берег»: он такой один...

5 апреля 2012, 09:47
Гость
5 апреля 2012, 11:53
Там слишком большие по площади, неликвидные квартиры, поэтому плохо продаются. Прежде чем строить, нужно было изучить рынок и узнть, что спросом пользуются небольшие квартиры. А не ваши стадионы по 150 кв.м.
Гость
5 апреля 2012, 12:38
а мне вот мало 70 квадратных метров. я хочу просторный холл и чтобы у каждого ребенка была своя комната. а вы ютитесь в студиях на 26 квадратов. кому на что денег хватает:)
Гость
5 апреля 2012, 13:15
Гость
5 апреля 2012, 12:38
а мне вот мало 70 квадратных метров. я хочу просторный холл и чтобы у каждого ребенка была своя комната. а вы ютитесь в студиях на 26 квадратов. кому на что денег хватает:)
С чего вы взяли, что я ючусь в 26 кв.м.? Вы что, у меня были? Ну тогда зачем говорить, если не знаете? Я говорю не о таком как вы, а о рынке в целом. Да, есть такие как вы, кому нужно больше, но большинству такие площади либо не нужны, либо не по карману. Всё очень просто.
Гость
5 апреля 2012, 15:17
Гость
5 апреля 2012, 13:15
С чего вы взяли, что я ючусь в 26 кв.м.? Вы что, у меня были? Ну тогда зачем говорить, если не знаете? Я говорю не о таком как вы, а о рынке в целом. Да, есть такие как вы, кому нужно больше, но большинству такие площади либо не нужны, либо не по карману. Всё очень просто.
а статья и не для большинства:) это эксклюзивный продукт.
Гость
5 апреля 2012, 15:04
А я хочу небольшую квартирку в каком-нибудь аналогичном месте, чтобы просто выезжать на выходные (мини-дача такая на озере). Есть варианты?
Гость
5 апреля 2012, 17:50
Для ,Вас есть вариант 68 кв.м. звоните.
6 апреля 2012, 17:55
Гость
5 апреля 2012, 17:50
Для ,Вас есть вариант 68 кв.м. звоните.
куда звонить?
Гость
9 апреля 2012, 10:52
Гость
5 апреля 2012, 17:50
Для ,Вас есть вариант 68 кв.м. звоните.
У западного луча есть аналог на Увильдах.
9 апреля 2012, 13:04
Большой плюс квартир - это чудесное место. А свой дом в таком месте будет стоить в разы больше, примеров масса. А за домом ещё следить надо, зимой снег во дворе убирать, дорогу чистить. А здесь всё делает управляющая компания. Содержание дома и хозяйства требует приличных затрат.
Гость
9 апреля 2012, 14:40
Согласна, что сервис здесь лучше.чем в собственном доме.Только сколько он будет стоить-стоянка.охрана.уборка территории. сантехники и электрики и пр......
Гость
9 апреля 2012, 14:55
Виктор, если не сложно сориентируйте по ценам на содержание квартиры и общего имущества в месяц. Допустим в рублях на кв.м.
Гость
10 апреля 2012, 22:30
ой не надо! Знаю на конкретном примере, что содержание дома обходится в разы дешевле содержания обычной городской квартиры (если сопоставлять метраж), при том, что у людей даже вода для полива по счетчику. Вот здесь даже пишут, что стоимость коммуналки за 97,2 кв.м - 8 тыс., а там чуть более 10 тыс. обходится дом в 200 кв.м. с цоколем.
Гость
6 апреля 2012, 14:38
Почему бы не оставить природу в покое? канализация куда стекает? не в само ли озеро? Например, между отедлением Утес и санаторием Кисегач есть небольшое озерцо Малый Теренкуль, куда все отходы и стекают и там честно говорят, что купаться в нем нельзя.
Гость
7 апреля 2012, 09:16
Вы не в своём уме что ли! Рядом детский лагерь Еланчик, там анализы воды делают регулярно. А Заповедный берег водоотведение осуществляет в очистныое сооружение в одном км от озера.
Гость
10 апреля 2012, 16:20
Гость
7 апреля 2012, 09:16
Вы не в своём уме что ли! Рядом детский лагерь Еланчик, там анализы воды делают регулярно. А Заповедный берег водоотведение осуществляет в очистныое сооружение в одном км от озера.
Вокруг озера Смолино тоже много "Пионер" лагерей и как вы думаете куда вода уходит после очистных?
Гость
9 апреля 2012, 16:13
Где можно посмотреть фото интерьера квартир?
9 апреля 2012, 16:46
Планировка квартир на сайте. Интерьер Вы выбираете для себя сами.
Гость
10 апреля 2012, 10:54
Какой интерьер ? Написано же - под чистовую отделку. Так что бери и дерзай. Примерно представляю во что выльется.
Гость
5 апреля 2012, 18:57
Зная "кодекс поведения" тех кто покупает элитные квартиры по 100 метров, несколько таких поселков и крондык Еланчику наступит очень скоро. Их девиз- зас...ем и уничтожим все, мы же деньги за это заплатили. Шершни уже убили навозными стоками своих "элитных поселков", теперь за более отдаленные окрестности принимаются. Российская "элита"...
6 апреля 2012, 09:44
Не соглашусь с Вами, у вас предвзятое мнение. Вот так называемые туристы на машинах - вот кто оставляет мусор в лесу.
Гость
7 апреля 2012, 11:15
У моих друзей были квартиры на Увильдах и на кисигаче.В итоге они не могут их уже 2-3 года продать.Потому что хотят построить пусть небольшие дома на своих участках,где можно выйти утром на крылечко в пижаме .потянуться.послушать птичек и выпить первую чашечку кофе под собственным цветущим кустом жасмина. А потом поработать на участке.а вечером в свою баньку.... а по цене-то же самое.что эти квартиры.
Гость
9 апреля 2012, 11:24
Всё имеет свою цену. Захотят продать - желающих купить масса. А если хотят "заработать" продавать долго будут, т.к. супер-пупер элитных предложений вагон и маленькая тележка, а очень состоятельных людей, к сожалению, гораздо меньше.
Гость
5 апреля 2012, 12:36
Место там и правда просто роскошное, и далеко ехать не надо! я вообще с детства люблю еланчик, сейчас детей своих туда вывожу. резиденция тоже очень красивая, жаль не всем по карману.
Гость
5 апреля 2012, 12:42
Хорошо придумали с цветом и конструкцией домов - здания так органично вписываются в сосновый бор! И вид из окон просто мечта..
Гость
6 апреля 2012, 22:42
Из серии-красиво жить не запретишь.
Гость
9 апреля 2012, 11:44
Самый главный минус таких квартир перед домами это соседи. За такие деньги жить с соседями это не тема.
9 апреля 2012, 15:45
Квартира площадью 97,2 кв.м обходится в 8415 рублей , включая охрану и уборку всей территории( 2.5 га)
Гость
13 апреля 2012, 13:49
Я понимаю, что это жилье не ориентировано на пенсионеров, а именно на тех, кто сможет себе позволить, хотя кто его знает и пенсионеры сейчас всякие. Работать нужно в городе, а жить - за городом. Нет возможности купить, не завидуйте!
Гость
29 сентября 2020, 18:30
Место прекрасное, но при всей красоте природы, в планировках совершенно не продумали "впустить" её в дом. Уже давно строят подобное жильё с обязательными витражными окнами потолок-пол, с максимально обзорной планировкой. Зачем прятать за стенами все преимущества постройки? Не подумали о жильцах, по-моему. На шикарную лоджию открывают вид лишь две маленькие дверки вместо обзорного остекления. Обидно...