RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Челябинск поделится на Урал и Сибирь

22 января 2013, 15:27
Гость
22 января 2013, 18:46
Интересно? Узнаёшь о конкурсе, только тогда, когда объявляют результаты. Как специалист могу сказать одно, что работы слабенькие на уровне курсовой работы второго курса. Это все работы с одной оперы «Белка и Стрелка», « Тигрёнок, Золотое копытце» Так всё и останется, что кроме Кировки и показать гостям будет нечего.
Гость
22 января 2013, 20:44
Согласен! Работы не особо впечатляют.
Гость
22 января 2013, 22:09
Да, не впечатлило. Рабочий и колхозница, памятник Курчатову, креатива не увидела вовсе. Согласно, что слабовато... Мельчают "архитекторы", мельчают... Хотя грозненские , дубайские, шведские, финские очень даже впечатляю...т
Гость
23 января 2013, 12:01
нет, было много новостей и в августе и в мае, когда конкурс объявлялся. и на этом портале, и на 74ру, и на других сайтах
22 января 2013, 17:04
Отличная идея. Надо побольше таких проектов, а то гостям города нечего показать кроме Кировки
23 января 2013, 14:38
Да уж... Фантазией и вкусом дизайнеры не отличаются... Работы действительно слабенькие и видимо в том числе за счет того, что большинство узнают о конкурсе когда уже победителей объявляют
Гость
23 января 2013, 15:26
ну что вы! кто хотел, тот знал. на сайте ЧРО союза архитекторов есть положение о конкурсе, не говоря уже об информационных порталах. даже по тв проходила информация.
Гость
23 января 2013, 17:39
Лажа!100% - Кто всю жизнь прожил у степного колодца, тот не поверит, что есть на земле полноводные реки.
Гость
23 января 2013, 17:42
Интересно, откуда взялась байка о границе между Уралом и Сибирью, проходящей в районе автодороги «Меридиан»? Наверняка ведь какой-нибудь журналист-неуч выдумал. Открываем на сайте ВНИИГИ им.А.П.Карпинского гидрогеологическую карту и видим, что граница между Большеуральским сложным бассейном кОрово-блоковых вод и Западно-Сибирским сложным бассейном пластовых вод проходит на территории Челябинска по линии, соединяющей западные берега озер Первого и Смолино. Названия этих двух гидрогеологических структур 1-го порядка говорят сами за себя - где еще Урал, а где уже Сибирь. На проспекте Ленина это примерно в районе Театра ЧТЗ и ул. 40 лет Октября.
Гость
28 января 2013, 11:12
Ой, извиняюсь, "Меридиан" все таки проходит вдоль границы между Уралом и Сибирью, но только в Ленинском и Советском районах на участке между ул. Рождественского и Троицким трактом. А вот в Калининском и Тракторозаводском районах - где и хотят разместить композицию, граница от Меридиана далеко.
Гость
22 января 2013, 23:13
Серо и уныло, как будто 80-е не закончились, одним словом "совок"((((
Гость
23 января 2013, 12:53
эт че, ной снесут чтоле?
Гость
23 января 2013, 17:16
Больше на рынок похож, ларьки какие то!
Гость
23 января 2013, 01:35
Поздравляю победителей! Молодцы! Оригинально решили задачу. И тут же покритикую организаторов и жюри. :) Буду судить строго. С точки зрения обывателя-путешественника (жил некоторое время в Европе). Сама идея прекрасна! Челябинску остро не хватает ярких архитектурных акцентов. Хотелось бы увидеть каково было тех. задание архитекторам? Многие работы очень интересны, но на сколько актуальны они именно здесь? Да, рядом современные здания Б.Е. Видгофа, но чрезмерная привязка к ним грозит перенасыщением нависшего стекла и железобетона прямо над головами у проезжающих машин. Челябинску не хватает легкости и творческих идей, здесь много "тяжелых" зданий. Судя по 1-ому месту, архитекторы предлагают продолжить украшать город пирамидами! Да, тема Уральских гор раскрыта по максимум! И индустриальность города выражена . Но вновь подчеркнуты грубые черты скучного провинциала. Здесь можно было бы и тему "Шелкового Пути" развить и герб города обозначить... все-таки мы же не только металлурги, но и торговцы и логисты... хотя эту тему, может быть, и в другом месте можно развить, на Троицком тракте, например. В конце концов, мост миллениум в Лондоне тоже из железа, но смотрится легко... Извините за критику... Желаю архитекторам воплощать свои идеи в жизнь! Творить, строить и менять облик нашего города!
Гость
23 января 2013, 09:27
Да, Челябинску как воздух нужны именно досуговые центры... Всего остального просто завались...
Гость
23 января 2013, 08:57
Отличное будет место для отдыха! Рядом с проходящими тепловозами и пробкой как на Меридиане так на пр.Ленина. Хотя, если панели взять не очень прозрачные, то пробку на мосту будет не видно. Господа архитекторы и градоначальники, неплохо бы подумать, как грузовые составы пустить в обход центра города?
Гость
23 января 2013, 11:17
Пусть фуры гоняют по Челябе, особенно по ул.Гражданская а/д Мередиан. Простому быдлу чистый воздух только во вред
Гость
23 января 2013, 10:12
Делать больше нечего им там, лучше бы чем-нибудь полезным занялись. ЖКХ, например.
Гость
23 января 2013, 16:59
Ох, бедные Вы наши комментаторы , компетентные специалисты, забаненные в гугле. Нет, конечно же Вы не видели объявления о старте конкурса на официальной странице САР, сайте Челябинского регионального отделения организации, не видели десятки ссылок различных новостных порталов, нет. В противном случае, безусловно, на нас хлынул бы поток уникальных архитектурных идей и интересных концептов. Только вот одно НО. Вас нет. Н.Е.Т. А так, поздравляю лауреатов, хорошие концепты! (обратите внимание на последнее слово)
Гость
24 января 2013, 23:26
немного безликая архитектура, идея хорошая, но граненые формы не цепляют, лица нет
Гость