А кто мне может подсказать ,каким образом и куда обращаться по поводу снятия с квартиры статуса аварийной ?хочу поменять жилплощадь, (однушка в цетнре Питера) но она признана аварийной в далеком 1997 году, но известно это стало только год назад,когда стал заморачиваться с продажей
А на ул. Гостевая там все домов 10 даже больше ещё страшнее состояние и ничего люди живут и плодяться несмотря что каждый год сгорает по пол дома его потом отсекают фанерой забивают люди дальше живут а из погорелого бани себе строят сараи сады...вот бы администрацию на пару месяцев расселить по этим квартирам. а да забыл талчок на улице а где есть в доме так это всё тикёт в выгребную яму и машина отсасывает каждый день и да колонка с водой на улице !!!! и нечё семей 300 живёт :-)
Гость
29 января 2013, 13:36
Не торопитесь делать выводы!
За последние время приняты законы,по которым при сносе ветхого жилья предоставляют такое же количество квадратных метров,какое у Вас было до сноса, причем могут переселить в почти такой же ветхий дом!Раньше положено было дать социальную норму на одного человека. Сейчас при сносе не улучшают Ваше жилищное положение,исключение если Вы где-то стоите на очереди.
Выделено 126,6 миллиардов на 3 года, чтобы переселить 700тыс россиян из ветхого жилья!Это 180тр. на 1 человека = 4 или максимум 6 кв.м жилья.
Второй момент: Представьте,что Вы живете в старом доме в центре, на этом месте по плану застройки собираются строить Новую высотку. И теперь Вам дают выкупную цену за Ваше жильё - она рассчитывается от рыночной стоимости конкретно Вашего жилья (дом старый, цена кв.м. низкая !) а новое жильё Вам предлагаю по дорогой цене и теперь у Вас вместо квартиры в 60 кв.м. будет только 10кв.м!!!!
По статистике более 60% всего населения России живет в старых домах - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Получается государство ничего своему народу не гарантирует, Ваше жильё разрушится и живите на улице или Вас переселят в каморку!
во во потом лет через цать придётся и на лифт новый скидываться и крышу в сладчину на доме менять и трубы новые проводить, спасибо ЕР это ихнии проказы а вся страна попадает......
Гость
25 января 2013, 18:19
Да! Сеичас Вам не советские времена.Это раньше при рождении ребенка все в ладоши хлопали и квартиры давали.Сеичас нужно купить право на жизнь.Товарищи чиновники правильно пишут не можешь пополнить карман сиди и не вякай ! Сечас каждый желающий может позволить купить себе квартиру, даже студент.По данным Росстата Зарплата Россиян 25т.р.А они редко ошибаются! Из учета что за квартиру(ипотека)платить 17т.р.+5т.Р.(ком.платеж)=22т.р.Вам остается 3т. на еду.И через каких то 15-20 лет квартира Ваша!!!Люди просто не хотят работать и все!Перестаньте вспоминать СССР.Ваши бесплатные школы, институты , больницы и квартиры!Мы только ушли от этого загнивающего КОММУНИЗМА к светлому и человечному КАПИТАЛИЗМУ!
Гость
25 января 2013, 19:12
Люди не равны еще с рождения. Коммунизм - утопия.
Гость
25 января 2013, 19:58
Гость
25 января 2013, 19:12
Люди не равны еще с рождения. Коммунизм - утопия.
Ага!Капитализм-Процветание!Сидишь в куче дерьма и цветешь!Свобода!Главное рот не открывать и не высовываться чтоб проблем не было.
Гость
25 января 2013, 20:05
Гость
25 января 2013, 19:12
Люди не равны еще с рождения. Коммунизм - утопия.
Сейчас конечно не равны!Это только по Библии и по Корану Все равны да при коммунизме.
Гость
25 января 2013, 16:23
А может население России уже разделить пора на две группы
Первые - Демографию пусть поднимают, плодятся и размножаются, раз больше ни чего не умеют, а еще молятся всем святым за благо России. Государство им за это пособия, жилье комфортабельное, льготы всякие, медицину-образование-бесплатное.
Вторые - Пусть зарабатывают, налоги платят, в том числе и за бездетность, на вредных производствах работают, в космос летают, с врагами воюют. А детей им рожать вообще запретить - не целесообразно, работать надо больше, поднимать благосостояние России. Государство им за это отпуск бесплатный, койка-место в общаге-казарме, шмотки, паек, и бесплатные похороны.
Конечно Третьи появятся - те кто будет этим управлять и взятки брать.
Гость
25 января 2013, 15:25
А в чем, собственно, проблема?... Ну не хотят люди работать. Куча взрослых, а доходы как у студентов (подрабатывающих). Люди демографию поднимают! Некогда им работать. Мне это все напоминает деревенскую жизнь: там таких домов с удобствами на улице - куча. И ничего, живут люди, дома свои ремонтируют сами, денег может и еще меньше получают, но не бегают и не просят дать им новый дом. А живут, ведут хозяйство, детей рожают и не жалуются. Не понимаю актуальности статьи.
Гость
25 января 2013, 14:16
нормально зачем работать брать ипотеки, пахать купил кибитку развалюху дешево и требуй потом квартиру.
Гость
26 января 2013, 09:12
а почему кто-то продал дешево? это решение собственника дома. квартиры некоторые тоже с большой скидкой продают. Так уж сложилось
Гость
25 января 2013, 10:55
Интересная ситуация и далеко не новая.
Сначала родители переселяются в маленький дом, скорее всего отказываясь переезжать в квартиру. Ведь дом - это круто! Около дома огородик, место для игр детворы. Дом толком не обслуживают, он потихоньку разваливается. Иногда дом на нескольких хозяев - это скорее всего сослуживцы с одного предприятия.
Потом родители умирают, дом достается наследнику. Ему этот дом не нужен, он хочет жить в благоустроенной квартире. Естественно, что он также не вкладывает ни копейки для поддержания дома в нормальном состоянии.
И когда дом наконец-то разваливается совсем, собственник бежит в администрацию с требованием переселить его в нормальную благоустроенную квартиру.
Гость
25 января 2013, 11:36
это двухквартирный дом должен быть
Гость
26 января 2013, 09:10
за кусок земли, не забывайте. это во-первых. во-вторых, не путайте Гоголя с Сихарулидзе. Думайте масштабнее, а не в пределах стаи, куда вас государство определило
Гость
29 января 2013, 13:40
Рано или поздно разрушится любой дом.Панельки вообще имеют краткий срок службы, а Вы реально сможете это своё жильё отремонтировать?
Гость
25 января 2013, 09:24
Хижина дяди Тома
Все чегото ждут когда снеба свалится. Идете уже работать!
А оформить землю и продать кому то под коттедж или склад тоже нет желания? А на вырученные деньги уже купить жильё.
Гость
24 января 2013, 21:04
Признать дом аварийным и непригодным для постоянного проживаания может только вневедомственная коммисия при администрации города.Если в доме нет муниципального жилья(комната ,квартира )никто его признавать аварийным не будет. Вы посмотрите сколько сейчас расселяют в городе - Гидрострой,Кузнецова,Омская и что получается,переселенцы начинают заниматся вымогательством,живя в комнате требуют отдельную квартиру и желательно много комнатную.Примеров уйма.Правильно тут говорят - возьми ипотеку и не клянчи.Кто виноват что жилье пришло в негодность - нынешний налогоплательщик ? Не нравятся квартиры студии ? Так продайте их и будет первоночальный взнос для ипотеки.Ах нет хочите даром... А даром только за амбаром.
Гость
24 января 2013, 23:21
Комиссия называется межведомственная и признать аварийным она может любой дом,даже частный. Главный вопрос- об оплате заключения специализированной организации,так как деньги немалые и вот здесь-то от наличия муниципального жилья будет решаться вопрос оплаты. Снос и расселение -это уже отдельный вопрос: программа,финансирование и т.д.
Гость
25 января 2013, 09:35
Гость
24 января 2013, 23:21
Комиссия называется межведомственная и признать аварийным она может любой дом,даже частный. Главный вопрос- об оплате заключения специализированной организации,так как деньги немалые и вот здесь-то от наличия муниципального жилья будет решаться вопрос оплаты. Снос и расселение -это уже отдельный вопрос: программа,финансирование и т.д.
Да извиняюсь,межведомственная.А дальше уважаемый ты не свсем прав.Почитай положение.
"В квартире площадью 30,2 квадрата, кроме двух взрослых и четырех несовершеннолетних детей, ютится семья их родственников из трех человек. "
У меня всего два вопроса:
1. Когда успевают? (в квартире пятеро взрослых плюс дети)
2. ЗАЧЕМ???
Гость
25 января 2013, 16:52
Асоциальные элементы вечно считающие, что им кто-то должен, но они никому ничего не должны.
Гость
24 января 2013, 17:57
"Люди живут в стесненных условиях: родители спят на полу, дети – на двухъярусной кровати в два этажа. У них нет ванны и душа, все удобства находятся на улице."
Беда-то какая! Трое-четверо взрослых не могут снять себе нормальную квартиру и клянчат себе новенькую немаленькую квартиру на бюджетные средства?
ОБЛОМИТЕСЬ!!! У меня вообще жилья не было НИКАКОГО. Купите мне квартиру.
Ан нет, почему-то приходится работать и влезать в ипотеку, а этим вынь да положь.
Гость
25 января 2013, 08:29
На какие деньги им снять? Жена в отпуске по уходу за ребёнком, работает только муж. Скромная полуторка стоит минимум 10 тысяч, а у них доход на ВСЮ семью 13 тысяч.
Гость
25 января 2013, 09:39
Гость
25 января 2013, 08:29
На какие деньги им снять? Жена в отпуске по уходу за ребёнком, работает только муж. Скромная полуторка стоит минимум 10 тысяч, а у них доход на ВСЮ семью 13 тысяч.
Чтобы здоровому мужику сейчас получать 13 тыс. в мес. это надо очень сильно постараться.
Ещё в статье "кроме двух взрослых и четырех несовершеннолетних детей, ютится семья их родственников из трех человек." Три родственника тоже могли бы добавить на съёмную квартиру. да и квартиры под съём есть и поскромнее чем 10 тыс/мес
Гость
25 января 2013, 12:37
Гость
25 января 2013, 08:29
На какие деньги им снять? Жена в отпуске по уходу за ребёнком, работает только муж. Скромная полуторка стоит минимум 10 тысяч, а у них доход на ВСЮ семью 13 тысяч.
Глупости Вы пишите! Я вот тоже жена и я тоже хочу сидеть в отпуске по уходу за ребенком, но не могу, так как висит ипотека. Хватит клянчить, РАБОТАТЬ НАДО!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте