На Пограничной 19 та же самая проблема,по счетчику 75рублей,а по ОПУ еще 350рублей,так еще написали,что раз в 2012году нам поставили общедомовые счетчики,так мы еще и за них должны заплатить,причем не количеству квартир в доме,а по кв.м своей квартиры,как будто они нам эти счетчики на наши квадратные метры поставили,и рассчитываться мы за них должны в течении 5лет,а может быть и за более короткий срок.Вот так.
Гость
11 февраля 2013, 22:58
В курчатов ком тоже самое
Гость
9 февраля 2013, 00:56
Не смотря на заявление Давыдова о приостановке начислений по общедомовым приборам учета, УК продолжает выставлять счет в квитанции. По счетчику в квартире 74 руб., по общедомовому - 552 руб. Где то всё таки бассейн у нас в доме есть))). Университетская Набережная дом 80.
Гость
8 февраля 2013, 22:38
Сам расчет по долгам, а не по объемам воды неправильный и где-то даже жульнический. Счетчик показывает воду, а не деньги. В правилах оказания услуг речь идет о количестве воды во- первых. Во-вторых, говорят все потому много по ОПУ, что люди живут не там, где зарегистрированы. Но тогда расчет хороший - они будут платить везде и там и там по-любому и за иностранцев в том числе. А у меня счет пришел с долгами по счетчику без пломбы, но они стоят в общедомовых нуждах.
Гость
9 февраля 2013, 15:40
Где люди зарегистрированы они там платят,Но у некоторых есть 2 или 3 квартиры в одной они живут а две сдают квартирантам за 10-15 т.руб счетчики в этих квартирах не ставят.в квартирах никто не прописан ,но в них проживают квартиранты по4-5 человек воду расходуют не экономя! А в квитанциях за водопотребление сумма -О т.к там по бумагам никто не зарегистрирован. этот расход идет как общедомовые нужды воды. например у нас в доме это 2000м.куб и этот объём раскидывают на всех.Платят те у кого есть счетчики и за себя и за таких умников ???и платят ли они налоги за сдачу жилья??? что-то сомнительно!!!
Гость
8 февраля 2013, 21:36
все говорят о ЖКХ -- МУП ПОВВ не жкх.. это вообще отдельная организация и монополия на рынке.
Гость
8 февраля 2013, 15:08
а еще говарят в городе жить выгоднее когда я в деревне плочу за свет за газ зимой 1500-2000 руб а летом 500-600 руб, а в городе зимой 6000-7000 за трешку и где выгода?
Гость
8 февраля 2013, 15:55
это пока и до вас доберется государствою
Гость
8 февраля 2013, 14:17
Все недра принадлежат народу.
Гость
8 февраля 2013, 19:41
Причем одному, довольно малочисленному.
Гость
8 февраля 2013, 13:30
что за несправедливость? у тех, у кого есть счетчики пусть платят по счетчикам, а распределение производить между теми, у кого их нет! раз у меня стоят счетчики, я больше воды никак не могу израсходовать! платтить не буду, подам на вас в суд!
Гость
8 февраля 2013, 14:12
Если уж по-честному, то так и должно быть.
Гость
8 февраля 2013, 15:25
А ты подай сначала, половина писак которые так пишут, нос на улицу не вытащат!!!
Гость
8 февраля 2013, 17:00
Гость
8 февраля 2013, 15:25
А ты подай сначала, половина писак которые так пишут, нос на улицу не вытащат!!!
ну-да ну-да, есть "ствол" а есть "дура", так же и здесь, иск возможен при необходимости
Гость
7 февраля 2013, 21:45
Подскажите что делать, пришёл счёт за холодную воду на сумму в 3500 рублей, в квартире прописаны я и бабушка, бабушка ходила разбираться в ситуации, ей сказали, что был перерасчёт и мы должны уплатить эту сумму за то, что мой муж был временно прописан в квартире с апреля 2010 года по апрель 2012...долгов по квитанциям никогда не приходило ранее, муж давно выписан уже почти как год и перерасчёт по каким-то причинам сейчас только сделали...
Гость
8 февраля 2013, 09:21
если он проживал то платите. если был просто прописан. а у вас не появлялся - подавайте заявление в УК о перерасчете по факту проживающих. вам они конечно откажут в перерасчете, тогда подавайте в суд. только правильно вопрос суду ставьте: требование обязать ук провести перерасчет за фактически использованную воду по нормативам. Но будьте готовы предоставить суду доказательства, что муж не проживал ни дня по данному адресу. УК начисляет вам платежи исходя из того, что считает, что жилец раз прописан по адресу - то живет там.
Гость
8 февраля 2013, 11:49
Эт такими темпами они могут перерасчет с 90-х годов начать...кто в квартире был прописан с 98 по 99, ну чо за бред-то...
Гость
8 февраля 2013, 13:38
Гость
8 февраля 2013, 11:49
Эт такими темпами они могут перерасчет с 90-х годов начать...кто в квартире был прописан с 98 по 99, ну чо за бред-то...
гость 11:49 перерасчет делается за 3 последних года! срок давности! не слышали о таком?
Гость
7 февраля 2013, 20:05
Ранее я уже писал здесь, изливал своё возмущение. Сегодня пришел к 8-00 в МУП ПОВВ узнать откуда у меня в квитанции в строке ПЕРЕРАСЧЕТЫ взялась сумма 1 632,42? Вышел в 8-15 уже с разъяснением.
Мне всё внятно, доходчиво объяснили:
В связи с тем, что паспортный стол переносит в электронную базу все свои данные выявилось, что
у меня был временно прописан (и это правда т.к. я сам прописывал) помимо меня самого, ещё один человек.
В МУП ПОВВ я об этом не сообщил и продолжал платить за одного себя (это тоже правда, проверил квитанции).
Теперь мне просто надо оплатить за тот период ХВС и ВО за ещё одного прописанного.
Период временной прописки - с 10.2010 по 09.2011. Данные у них только за 2011. Поэтому мне насчитали период с 01.2011 по 09.2011(сентябрь не полный месяц). Расчеты таковы: норма на 1 чел. - 9,1 куб.метр. Стоимость 1 куб.метра в 2011 = 21,70 руб.
Всё перемножив, я получил цифру, указанную в строке ПЕРЕРАСЧЕТЫ.
Дальше я буду платить в месяц из расчёта 9,1 куб.метр на человека в месяц. Стоимость 1куб.метра = 24,30 на сегодняшний день.
В нашем доме нет обще домовых счетчиков и у меня в квартире счетчиков нет.
Если бы в квитанции всё расписали за что это, я бы всё проверил и не возмущался.
Думаю я не один такой с подобной ситуацией.
Хочу принести свои извинения всем, кого мог обидеть своими ранними высказываниями на эту тему.
МИР!
Гость
8 февраля 2013, 08:22
Ура! единственны человек который все понял))))
Гость
7 февраля 2013, 18:00
Да что вы все ополчились на соседей без счетчиков и по 10 человек проживающих! Опять мы грызем друг друга! А утечки? У меня счетчика нет, плачу по нормативу. Одна из причин - чтобы не трепать себе нервы, глядя, как утекает ржавая вода, которую спускать приходится минуты по две - вот такая вода течет. А стоянки около домов, а конторы в доме - салон красоты, например, а душевые работников ЖК, да просто прорыв трубы в подвале! На фига чинить-то, если все равно все будет оплачено! Как тут сказал в одной из газет один наш высокий руководитель - хотели выделить из платежа общедомовые. Ну то есть разделить платеж. А вместо того добавили... Не буду платить дополнительно, до этого и так водоканал не бедствовал, в норматив входит все. Пусть через органы выколачивают эти деньги.
Гость
7 февраля 2013, 17:25
Утечки вроде аварий, незаконных подключений и неучтенные расходы и так включены в тариф на воду, думаете каким образом раньше полы мыли и катки заливали, и в тарифе составляют значительный %, порядка 40. Если вводят общедомовые нужды, тогда должны снизить тарифы на потребление воды. Вообще контроля за ЖКХ нет со стороны государства, огромные деньги делятся, к сожалению не пользу собственников жилья.
Гость
7 февраля 2013, 16:20
в результате аварий на водопроводных магистралях разливалось много воды, а убыток надо как то восстановить
Гость
8 февраля 2013, 13:20
что за бред, убыток для них не разлившаяся вода, они ее хоть сколько накачают из помойки-Шершни, убыток для них - только неполата счетов!
Гость
7 февраля 2013, 16:16
Для директора жкх спасибо за совет тогда вы нам зачем? Для всех: поменяйте мировозрение мы их клиенты и пусть они качественно делают услуги а жильцы проверят это качество и решат платить или не платить!!!Не надо бежать и сразу без разбора платить для этого есть много способов а главное юридических все сделать по законую.Люди включайте разум и тогда мы победим!!!
Гость
7 февраля 2013, 15:43
А давайте все пропишутся в своих квартирах и будут платить за воду если нет счетчиков. Ведь много квартир без начислений, а люди живут... Собственники, проведите контроль на своем доме - все сами увидите. И не будете платить за соседа...
у нас полдома таких квартир, дом новый, многие собственники не живут, а сдают, никто в них не прописан, поэтому начисляется на одного человека, а реально в каждой или семья или студенты или "друзья" из закавказья или средней азии ... и я должен всех их содержать?????
Гость
8 февраля 2013, 08:46
вот правильно говорите! согласна полностью..
Гость
9 февраля 2013, 12:12
Но ведь те, кто не прописаны, прописаны в другом месте и платят там!
Гость
7 февраля 2013, 15:34
Вот все жалуются на тех у кого нет счетчиков и беды все от них. А у кого стоят счетчики, все ли вы каждый месяц подаете данные? просто если данные не подаются, то соответственно вода по этим квартирам уходит в статью ОПУ. И как считает МУПП ПОВВ в том случае если через месяц все таки эти люди подают данные за 2-4 месяца? ни разу не было квитанции с отрицательными значениями по ОПУ...
Гость
7 февраля 2013, 19:37
Если данные не успели подать, то начисляют по нормативу!!! Т.е. по количеству прописанных
Гость
7 февраля 2013, 15:28
Пусть взыскивают в судебном порядке. Заколебаются доказывать начисленные суммы. Не довольные идите в прокуратуру и суд. Только пишите заявления верно, а то одни эмоции, а когда спрашиваешь чего хотите в ответ одна философия.
Гость
7 февраля 2013, 15:07
Пока все содрогания воздуха бесполезны.
Обращались в Администрацию Челябинской области. Ответ-начисления согласно Постановлению.
Обращались в Дез Калининского района-в ответ красивые расчеты.Математически то все верно получается,но логики никакой-плачу за себя и еще за три квартиры ,в которых живут узбеки,таджики,армяне и тд.В их платежках долг до 30тыс. доходит.
Обращались к участковому,в миграционную службу. Тишина и ноль реакции...
Для себя сделала один вывод-с января 2013 больше общедомовые не плачу!
Гость
7 февраля 2013, 16:45
дураку всегда все красивым кажется. и математически все получится красиво. а вот логики действительно у него никакой. Есть утвержденный норматив на общедомовые нужды. Утверждены постановлением ЕТО - по отношению к 1 кв.м. Какого лешего еще всем надо - обсуждают тут. Тупо не платите. Пусть в суде доказывают свои расчеты. Вы им в нос это постановление и суйте. Остальное пусть УК разбирается. Согласно ГК РФ вы должны лишь за поставленный ресурс. Он зарегистрирован исключительно вашим счетчиком. Все что свыше - это хрень полная. Соберите собрание жильцов и определите им порядок распределения ресурсов. Сами, безо всякого УК. Проведите обследование с пристрастием всех врезок после счетчика. Не поленитесь. Проверьте паспорт на счетчик, его оформление как комерческий прибор учета, правильно ли установлен - в соответствии с Правилами организации коммерческого учета, его погрешность. Оцените ее (погрешность) в абсолюте. И если это много - откажитесь вообще от такого счетчика. Помните, что расчет по приборам учета возможен только по согласию собственников. И если даже вас обманули через конклюдивные действия, то собранием собственников этот порядок можно расторгнуть и предъявить УК по полной
Гость
7 февраля 2013, 14:24
Какие у нас горожане глупые, о ОПУ разговоры шли еще с весны прошлого года, что то не было тогда недовольных.. А когда взяли за одно место(то самое что у плохого танцора мешают).. вот тут спохватились.. Ох-ах, насилуют...
Как там в басне - лето красное пропела, оглянутся не успела, как зима катит в глаза.. Где вы родные были тогда?
Не грабят! Все идет по плану.. Сейчас еще врубят за горячую, электроэнергию.. ремонт с вашего кармана.. Так что это еще начало..
Ходоков в прокуратуру - могу стразу же обрадовать, ваш хитрый сценарий уже ими давно продуман. Так что не трате свои нервы..
Лучше давайте объединятся в ТСЖ - и ударим им по Америке, как учил этому нас похожий на Жириновского человек ..
Гость
7 февраля 2013, 17:11
То что нужно платить за свет в подъезде (всем жильцам в доле) нет возражений ни у кого. Если бы это было сделано по-честному никто бы не возмущался. Но нам предлагают, как в подворотне, "купить кирпич". За воду для помывки подъезда (реальную или мифическую) просят столько, как будто моют его коньяком Хеннесси.
Гость
7 февраля 2013, 17:16
и что толку? счёт за воду и за ОПУ мне выставляет не тсж а водоканал. 270-240-242-300 октябрь ,ноябрь декабрь и январь.по счётчикам плачу 300-400р ежемесячно плюсом.
Гость
8 февраля 2013, 14:17
Гость
7 февраля 2013, 17:11
То что нужно платить за свет в подъезде (всем жильцам в доле) нет возражений ни у кого. Если бы это было сделано по-честному никто бы не возмущался. Но нам предлагают, как в подворотне, "купить кирпич". За воду для помывки подъезда (реальную или мифическую) просят столько, как будто моют его коньяком Хеннесси.
Всем жильцам в доле говорите?
Если пропорционально количеству квартир-еще понятно.
Но почему предлагают платить пропорционально квадратным метрам занимемой в квартире площади? Мне что ,лапочка в подъезде в три раза ярче светит,чем соседу из полуторки?
Гость
7 февраля 2013, 13:53
опять челябинск по любому засветиться в федеральных новостях.
Гость
7 февраля 2013, 13:52
сколько можно бегать и просить объяснения у тех людей, которым тоже так же насчитали и им нужно будет платить!!!
вы можете решать свои домовые-комунальные проблемы через http://roszkh.ru/ для нас же сделали!!!
Гость
7 февраля 2013, 17:11
Написала письмо на этом сайте, теперь жду ответа, спасибо за ссылку- может и правда поможет.
Гость
7 февраля 2013, 17:34
Я так же через этот сайт отправил письмо в администрацию. Ответили в том плане, что "сам дурак". Не нравится выбирай другую УК! Вот и вся работа наших "чинуш"!
Гость
9 февраля 2013, 12:08
Гость
7 февраля 2013, 17:34
Я так же через этот сайт отправил письмо в администрацию. Ответили в том плане, что "сам дурак". Не нравится выбирай другую УК! Вот и вся работа наших "чинуш"!
А при чем здесь другая УК, все УК передали оплату за хол. воду в МУП ПОВВ (в монополию короче)
Гость
7 февраля 2013, 13:48
да вообще стыд потеряли доют как коров
Гость
7 февраля 2013, 13:03
А почему должны платить за ОПУ у тех у кого счетчики стоят? На каком основании?
Гость
7 февраля 2013, 14:28
Потому что вам моют подьезд и лифт,если есть.Другое дело как расчитаны эти ОПУ.Лично мне выставили за январь 72 руб- то есть 3куб литра,что соответствует 3000 литров воды.В подьезде 40 кв пусть половине выставили по 1,5 куб литра то получим что в месяц на наш подьезд расходуют 90000 литров воды,По нормам нам подметают подьезд один раз в месяц,уборщица наливает всего 5л воды в ведро,ну и раз в неделю моют лифт пусть 20 л в месяц итого 25 ЛИТРОВ всего в месяц,кто снимает показания и как считается ,мы ж не видим конкретного расчета.А насчет счетчиков,установка в двух концах квартиры и дальнейшее обслуживание для меня слишком дорого,я честно плачу по норме за 4 чел,причем всем известно насколько эти нормы завышены,а фактически проживает 3 чел. Я СЧИТАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСЧИТАН НОРМАТИВ РАСХОДА ВОДЫ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖНЫ,ТК СЕЧАС НАМ ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА ЗА ВСЕ УТЕЧКИ И ЗА ТЕХ КТО СЕБЯ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ,ГДЕ ПРОПИСАН 1 ЧЕЛ К ПРИМЕРУ А ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ-10
Гость
7 февраля 2013, 15:03
Гость
7 февраля 2013, 14:28
Потому что вам моют подьезд и лифт,если есть.Другое дело как расчитаны эти ОПУ.Лично мне выставили за январь 72 руб- то есть 3куб литра,что соответствует 3000 литров воды.В подьезде 40 кв пусть половине выставили по 1,5 куб литра то получим что в месяц на наш подьезд расходуют 90000 литров воды,По нормам нам подметают подьезд один раз в месяц,уборщица наливает всего 5л воды в ведро,ну и раз в неделю моют лифт пусть 20 л в месяц итого 25 ЛИТРОВ всего в месяц,кто снимает показания и как считается ,мы ж не видим конкретного расчета.А насчет счетчиков,установка в двух концах квартиры и дальнейшее обслуживание для меня слишком дорого,я честно плачу по норме за 4 чел,причем всем известно насколько эти нормы завышены,а фактически проживает 3 чел. Я СЧИТАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСЧИТАН НОРМАТИВ РАСХОДА ВОДЫ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖНЫ,ТК СЕЧАС НАМ ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА ЗА ВСЕ УТЕЧКИ И ЗА ТЕХ КТО СЕБЯ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ,ГДЕ ПРОПИСАН 1 ЧЕЛ К ПРИМЕРУ А ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ-10
Похоже будут считать кубатуру подъезда и по ним выставлять счет))))))
Гость
7 февраля 2013, 15:06
Гость
7 февраля 2013, 14:28
Потому что вам моют подьезд и лифт,если есть.Другое дело как расчитаны эти ОПУ.Лично мне выставили за январь 72 руб- то есть 3куб литра,что соответствует 3000 литров воды.В подьезде 40 кв пусть половине выставили по 1,5 куб литра то получим что в месяц на наш подьезд расходуют 90000 литров воды,По нормам нам подметают подьезд один раз в месяц,уборщица наливает всего 5л воды в ведро,ну и раз в неделю моют лифт пусть 20 л в месяц итого 25 ЛИТРОВ всего в месяц,кто снимает показания и как считается ,мы ж не видим конкретного расчета.А насчет счетчиков,установка в двух концах квартиры и дальнейшее обслуживание для меня слишком дорого,я честно плачу по норме за 4 чел,причем всем известно насколько эти нормы завышены,а фактически проживает 3 чел. Я СЧИТАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСЧИТАН НОРМАТИВ РАСХОДА ВОДЫ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖНЫ,ТК СЕЧАС НАМ ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА ЗА ВСЕ УТЕЧКИ И ЗА ТЕХ КТО СЕБЯ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ,ГДЕ ПРОПИСАН 1 ЧЕЛ К ПРИМЕРУ А ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ-10
Так это должна быть статья общедомовые нужды. А здесь речь идет о начислении по ОПУ. Или я не прав?
Гость
7 февраля 2013, 12:53
Жалко, что не относимся к судебному эшелону. Вызвал бы "мальчиков в масках" и все решено.
Гость
7 февраля 2013, 12:40
Причём тут повышение зарплаты учителям и врачам?! Это всё обман, никакого повышения не было. "Это пыль в глаза". Выплатили за ноябрь и декабрь премии и всё. А зарплаты на том же уровне. И не надо вводить народ в заблуждение.
Гость
7 февраля 2013, 12:18
У нас в доме 2 кафе и оздоровительный центр. Итого, я за год оплатил за СВОЮ воду порядка 1000 ( живет 1 человек), а пересчет за прошлый год пришел на 1800. Это с какого я должен платить за коммерсанотов ????
Гость
8 февраля 2013, 13:55
коммерсанты рассчитываются по счетчикам, нельзя перевод сделать в нежилое без счетчиков, и плата идет точно так же как и у всех, только тариф выше чем обычных потребителей!
Гость
7 февраля 2013, 11:14
Дом Каслинская 23В,УК придумали брать за обслуживание ОДПУ воды по 1р за кв.м/месяц ,.т.е с кв.55кв.м-55руб/мес.На новую должность "Смотрителя"общедомового счётчика приняли родственика директора ДЭЗа некоего Смирнова.С каждого дома выходит по 10т.р. !!!02.02. проводилось собрание жильцов дома и принято решение -не платить!!!Хватит терпеть беспредел.
Гость
7 февраля 2013, 14:37
Как долго будете осаду держать?
Гость
7 февраля 2013, 14:55
И экономию за тепло вернули 150 т.р. – не нужны нам перерасчёт пусть заберут себе.
Тут на днях Путин что-то крякал по этому поводу на каком-то очередно совещалове. Типа грозным голосом говорил, что граждане обмануты, разберитесь и доложите...
Гость
9 февраля 2013, 16:42
Крякаете Вы. Путин работает. А махинации местечковых мошенников - это уже отдельный вопрос. Надо разбираться в большой политике и экономике, прежде чем своё "мнение" высказывать.
PS: только не надо мне впаивать, будто я кого-то оправдываю. Сам в числе обманутых местными махинаторами. Разберутся. Главное не платить по накрученным счетам, и всё.
Гость
7 февраля 2013, 10:03
на улицы надо выходить!
Гость
7 февраля 2013, 11:30
а что, дома уже жарко?:)
Гость
7 февраля 2013, 12:15
ага.. думаете, для чего закон приняли, запрещающий митинговать? сидим дома... боимся..... где-то уже в истории СССР этот период был.. 37 год назывался...
Гость
8 февраля 2013, 08:36
выходите, так хоть воду дома сэкономите.. соседи будут меньше за вас платить
Был на приеме у директора ТСЖ. Этот вопрос тоже поднимал.Она сказала, что старший дома присутствует при снятии показаний с общедомового прибора и акты подписывает.Эти лишние кубы набегают с тех, кто не установил индивидуальные водосчетчики и платят по нормативу.Если в квартире прописан один, а живут 3-4 человека-вот вам и лишние кубы!Нашу задачу вижу в выявлении таких квартир, а дальше думать и решать.что с ними (собственниками) можно сделать.Нужно собраться всем домом и действовать, а не плакать и бушевать.
Гость
7 февраля 2013, 10:40
выявите таки квартиры и скиньтесь им на установку счетчиков)))
Гость
7 февраля 2013, 11:27
Живу одна, прописано трое, счетчика нет....
Гость
7 февраля 2013, 11:29
предлагаете стучать на таких,куда следует?
Гость
7 февраля 2013, 09:30
По адресу ул. Луганская, 7 было письмо от МУП ПОВВ, где они расписали начисление общедомовых нужд. Из 158 квартир дома 39 квартир без начисления (никто не прописан и не стоят счетчики), а по факту там живут люди. Т.е 25% не платят за воду. Почему потребленную ими воду включили в общедомовые нужды?
Гость
7 февраля 2013, 10:10
А почему нет? Не кто не прописан - значит не живут, а если живут то пишите участковому что проживают лица без регистрации.
Гость
7 февраля 2013, 10:25
выписывайтесь и убирайте счетчики. ВСЕ.
Гость
7 февраля 2013, 10:33
а кто за нее будет платить? Если бы мы все не хапнули в собственность свои квартиры, то и забот бы сейчас не знали, а так теперь всем становится понятно, что халява была не просто так.
Гость
7 февраля 2013, 09:11
А что сделаешь?Ну бедет 3000 тысячи и что? ну сделают квартплату 14тысяч и что?Ничего не изменишь!А власть при чем ну без Давыдова, Юревича, Медведева что новые власти изменятся???Все бесполезно!
Гость
7 февраля 2013, 14:29
Об этом говорили год назад. Задумка была федерального уровня.Где вы были?
Гость
7 февраля 2013, 09:03
В квартире счетчики, а оплата пришла за ОПУ тоже. Надо ли платить?
Гость
7 февраля 2013, 23:38
http://www.cheltv.ru/region/rnews.html?id=747041&rid=1357&iid=269921 Прочитайте и обратите внимание на обзац: "Однако, как еще раз разъяснили сегодня в городской администрации, это касается только тех домов, в которых пока не установлены приборы учета. Остальные теперь по закону обязаны платить "и за себя, и за того парня". Те, кто не согласен с суммой в своей квитанции, вправе обратиться с соответствующим заявлением в МУП "ПОВВ", в Горводосбыт и потребовать провести перерасчет. "В случае каких-либо недоразумений с этим предприятием управление ЖКХ готово всячески способствовать и помогать собственникам, чтобы разобраться в этих платежах", - отмечает Сергей Кочетков, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска." Вывод: платить надо, как бы не хотелось!
Гость
7 февраля 2013, 08:20
А с чего вдруг у быдла такая истерика? Вы за "Единую Россию" голосовали? За Путина голосовали? Ну так и не рыпайтесь, а платите. Врачам, учителям, полицейским зарплату в 2 раза повышают. Где деньги брать на это? Не у друзей же Путина? Значит пусть электорат Путина и платит!
Гость
7 февраля 2013, 11:10
Угу, только вот у кого ни спросишь - за Путина никто не голосовал, а его выбрали... большинством... 146% проголосовавших...
Гость
7 февраля 2013, 12:36
Гость
7 февраля 2013, 11:10
Угу, только вот у кого ни спросишь - за Путина никто не голосовал, а его выбрали... большинством... 146% проголосовавших...
Ну, так митинги против выборов массово проходят уже больше года. Вот вышло бы на них не 2 человека, а 20 тысяч в одном Челябинске, все бы и заганошились. А так, все это пустое сотрясание воздуха на форуме - 99% населения по возмущаются, "утрутся" и заплатят как миленькие.
Гость
8 февраля 2013, 13:24
это вы на 2018 год уже прицеливаетесь? хе-хе)
Гость
7 февраля 2013, 07:36
Спокойно! Всё стабильно!
Гость
9 февраля 2013, 00:33
!Тарифа как на дрожжах!Чуть ли не каждый месяц !!-Действительно стабильно!кто бы сомневался...
Гость
7 февраля 2013, 01:33
Потери от утечки в подвале жилого дома МИЗЕР, в отличие от утечек на улице. Просто это источник доп. дохода ))). Все уличные потери закладываются в тарифе. ЕТО разрешает закладывать потери около 10%(кому-как всем по разному). По факту получаются потери около 30%. Разницу надо как-то возместить.)))))) А тарифы которые каждый год повышают это обдираловка. По моему мнению тарифы можно неподнимать ближайшие года два.(денег достачно-если жить по закону). Идея с ОПУ изначально была другой, но наши избранники ее искаверкали. ОПУ должно было подтолкнуть ресурсников к экономии расходов на утечках на улице и исключении этой статьи расходов из тарифа.Управ. компании должны были нести ответственность за утечки в подвале. А в итоге все расходы легли на плечи потребителя.
Гость
6 февраля 2013, 23:46
хватит это терпеть!
Гость
6 февраля 2013, 23:43
По всей видимости накопилось у таких товарищей долгов и кредитов, вот и покрывают за счет горожан.
Гость
6 февраля 2013, 23:32
Девочки толково объяснили!!!!За декабрь и январь.Надо же!А предпоследняя квитанция разве не была за декабрь? и была уже оплачена.Там четко написано "За декабрь"А теперь нам пытаются впарить еще раз оплату.Предлагаю платить как платили по своим счетчикам или по нормативу за один месяц.Мудрецы в ПОВВ.
Гость
7 февраля 2013, 12:58
а декабрьская была за ноябрь))
Гость
7 февраля 2013, 23:32
Леонид Андреевич, откройте глаза и посмотрите какие показания напечатаны в квитанции за декабрь. Если это Вас не убедит, то вспомните, когда Вам её принесли....в СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ!!!! Так за какой же ДЕКАБРЬ Вы оплатили????????? Думайте, Леонид Андреевич, прежде чем писать
Гость
6 февраля 2013, 23:00
бенз уже 28
Гость
7 февраля 2013, 09:08
95йG ужу 31,5р. Прям обогнали США и догоняем Европу, как и обещали.
Гость
7 февраля 2013, 09:32
А-95 - 30,30
Гость
7 февраля 2013, 14:28
Гость
7 февраля 2013, 09:08
95йG ужу 31,5р. Прям обогнали США и догоняем Европу, как и обещали.
Вы о пенсионерах подумали когда писали это? Или наплевать на их?
Гость
6 февраля 2013, 22:01
Вода стоит дороже! Я думаю тариф надо поднять еще минимум в три раза.
Гость
7 февраля 2013, 09:08
Конечно, и за пуканье в квартире ввести тарифы, нефиг воздух загрязнять. А еще можно ввести тариф на уборку снега после уборки трактором, рублей по 200 в месяц, ну и на охрану придомовой территории охранниками, которые во дворах будки раскидали. А то они только с автовладельцев деньги берут, пущай с каждого жильца рублей по 100 в месяц в квитке приходит. А еще предлагаю отдельной статьей включать представительские расходы сотрудников УК, они же в наших интересах работают, ну тоже рублей по 300, чтобы на все хватало.
Гость
6 февраля 2013, 21:51
Быдло должно платить по повышенному тарифу!
Гость
7 февраля 2013, 10:14
вот и плати
Гость
6 февраля 2013, 21:41
Мне кажется, что истерика несколько подзатянулась. Господа, пора бы уже включать мозги. Граждане, проживающие в многоквартирных домах обязаны содержать общедомовое имущество, в том числе оплачивать потребленные ресурсы на общедомовое нужды: тепло, свет, воду. Вода оплачивается исходя из показаний общедомового прибора учета всеми собственниками. Установка общедомового прибора учета предусмотрена законом. Наше с вами желание здесь к сожалению не учитывается. Рекомендую всем почитать Правила оказания коммунальных услуг гражданам, Жилищный кодекс и закон об энергосбережении. Получите ни с чем не сравните удовольствие... И может я всех разочарую, но квитанции выставлены законно и платить все же придется. Во избежание злобствований по моему поводу сообщаю, что в ПОВВ и других структурах не работаю, а просто потрудилась разобраться в вопросе после получения аналогичной квитанции.
Гость
7 февраля 2013, 00:38
Тепло, свет это понятно, а вот чтобы бассейн и каток в каждом доме был не слыхал. Какие общие расходы воды у жалкой 5ти этажной хрущевки?
Гость
7 февраля 2013, 01:06
Гость
7 февраля 2013, 00:38
Тепло, свет это понятно, а вот чтобы бассейн и каток в каждом доме был не слыхал. Какие общие расходы воды у жалкой 5ти этажной хрущевки?
Это аквариумы в каждой второй квартире развели)
Гость
7 февраля 2013, 09:04
А где простому жителю дома можно контролировать показания общедомового прибора учета всеми собственникам? К этому прибору есть общий доступ? Откуда я знаю что на трубу, которая зашла в наш дом не посадили соседнюю сауну?
Гость
6 февраля 2013, 21:39
А все, у кого установлены индивидуальные счётчики, за ХВ и ВО платят путём сложения потребленных объёмов ХВ и ГВ, умноженное на тариф ХВ, и ещё дополнительно оплачивается объем потребленной ГВ, умноженное на тариф ГВ?
горячая вода это холодная вода и подогрев. расход ХВ и ГВ в одной квитанции, подогрев ГВ в другой (вместе с отоплением)
Гость
6 февраля 2013, 21:23
Так и действуйте по закону, господа начислятели ! Согласно ЖК РФ оплатить мы должны. ДО 10 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за месяцем оплаты. Если я 30-31 числа каждого месяца снимаю показания водосчётчиков и 1 числа вам их передаю, то 5-ти дней вам для начисления мне платежа и доставки мне квитанций за глаза хватает. Тем более расчитать сумму я и сама мргу, а по системе город ваша квитанция совсем не требуется....Закон соблюдать ВСЕ обязаны, а не только потребители воды и других услуг. Интерсно, показатели требуют передать до 20 числа, и оплатить за текущий месяц. За 20 дней, что ли ? И так каждый месяц ? А за оставшиеся 10 дней месяца можно не платить ? И ещё, кто и в какой день будет снимать показания общедомового счётчика , где узнать ? Я лично хочу участвовать в этом мероприятии, чтобы увидеть всё собственными глазами и проверить КАЧЕСТВО и ДОСТОВЕРНОСТЬ начислений . Закон о раскрытии информации следует не нарушать.....
Гость
6 февраля 2013, 20:52
Срочно нужно выходить к администрации Это беспредел. ЖЭКи ничего не делают, только собирают деньги за обслуживание. Дальше будет хуже ( общедомовые нужды - вода, электроэнергия, тепло) Необходимо чтобы ЖЭКи оплачивали общедомовые нужды, тогда у них будет заинтересованность работать.
Гость
6 февраля 2013, 23:39
ну и насчитает та же управляющая компания за обслуживание ту же астрономическую сумму.
живём в стране с богатыми ресурсами - а народ нищий.
у народа то ничего нет.
родился в арабских эмиратах, так тебе там государство всё даст и поможет
Гость
7 февраля 2013, 12:54
Митинг? Дело хорошее, только закон недавно приняли - пойдете на такую сходку - впаяют 15 суток или штраф - тыщ 10...
Гость
6 февраля 2013, 20:42
Кто придумал вообще эти счетчики? Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала? Если как говорили нам, что со счетчиками будем платить меньше, а на деле выше нормативов в разы, что есть счетчик, что его нет. В очередной раз одурачили народ. Мало того что на счетчиках наварились, все им мало, теперь на воде обманывать будут.
Гость
7 февраля 2013, 01:12
все было продумано на 10 шагов вперед! развели шум о пользе счетчиков и экономии - народ активно начал их устанавливать, и о чудо - действительно получается экономия. но ЖЭКи-то в убытке - вводим общедомовое потребление. думаю, следующий шаг - отмена счетчиков)) как показавших себя неэффективными ну или еще что напридумывают акромя роста тарифов...
Гость
7 февраля 2013, 14:12
"Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала?"
Вас устраивает ВАЗ? Там тоже были советские нормативы..
Гость
7 февраля 2013, 16:42
Гость
7 февраля 2013, 14:12
"Чем не устраивала Советская система по нормативам, по-моему всех устраивала?"
Вас устраивает ВАЗ? Там тоже были советские нормативы..
при чем тут ВАЗ вообще? чего все в кучу, скажите что еще в союзе LED-телевизоров не было.
Гость
6 февраля 2013, 20:40
у меня тоже квитанция пришла больше обычного. пришла в расчетный центр девочки все понятно и толково пояснили, что это начисление в январской квитанции за два месяца расход декабря и января т.к. раньше расход оплачивали месяцем позднее. сразу все стало ясно и понятно. спасибо вам и большого вам терпения!!!
Гость
7 февраля 2013, 14:51
Это как вам все сталоя ясно и понятно? Если вы в месяц платили 600 рублей, а за два месяца 3000?
Гость
6 февраля 2013, 20:39
Такое чувство, что наше правительство точно знает, что у народа под верхним слоем кожи есть ещё один!!!!! А вот он та им и нужен!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2013, 20:37
а у нас в квитанции написано что общие нужды включили по решению Челябинской думы от 28,11,2006г...тогда вообще не понятно у кого то решение от 2011, у нас от 2006 вообще бардак!
плачу только за то что в счетчике.
Достижения
Свой среди своих