1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

20 мар 2013 в 19:48

Живу в Парковом. Судя по номерам машин, постоянно стоящим во дворе и на стоянке, иногородних действительно хватает. Кустанай, Башкирия, Ханты-Мансийский округ, Тюмень - таких много встречается, Оренбург, Курган пореже. Еще один аж из Волгограда на стоянке рядом ставит. Хотя, может быть часть из них снимает квартиры, а в Че просто на заработках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 20:52

Вот плакали здесь некоторые что в Челябинске дорогое жильё, теперь для кого не дорогое приедут купят !..и предложат свою кандидатуру на рабочие места тех кто здесь плакался...только за меньшую зарплату .и выберут их, зачем вам платить больше ....впрочем как я и говорил об этом ...я тоже с удовольствием возьму тех кто приедет ..а местных отправлю домой ...пусть дома в соц сетях просиживают ...Приезжайте работы много !!!!

ОТВЕТИТЬ
Злобный
20 мар 2013 в 21:12

А где у нас доступные цены? Тот же Парковый взлетел на 30 процентов в прошлом году. Да,у нас дешевле Ебурга и Нижнего. Но там и зарплаты другие. А экономика нашей области уже давно стагнирует.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
20 мар 2013 в 21:20

Ну на средние цены загнули в Москве 150 тысяч м.2, в Тюмени 50, а в Челябинске дешевле 50 тысяч за метр тоже ничего хорошего не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 мар 2013 в 21:33

Что за средняя стоимость? Почему у меня получается 54000? Где купить по такой стоимости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 22:13

Иногородних и иностранных они привлекают... Верните тех кто уехал в Германию, США и Англию, в Москву, СПб. Создайте условия тем кто пока еще здесь. Представляю какая криминальная обстановка в городе будет с этими приезжими.

ОТВЕТИТЬ
казах
20 мар 2013 в 22:15

Чтобы купить квартиру в Челябинске в Казахстане нужно продать 10 штук если люди могли бы купить то уже все бы переехали а пока получишь гражданство 3 шкуры снимут с соотечественников проверено все на себе

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 22:19

Вы бы сначала посчитали сколько жители Казахстана смогут выручить за свое жилье если захотят приехать в Челябинск и сколько им потребуется для приобретения того же Паркового (только жители Алматы и Астаны исключение). В разы меньше, а ипотеку им никто не даст. Так что это все пустой звон.

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 мар 2013 в 22:23

у меня моя в 52 тыс. за квадрат вышла, средню видимо по области считают, а не по городу)))

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 мар 2013 в 23:01

Очень хороший город Краснодар. Единственный минус - сильно жарко летом, но кому-то это нравится. Цены в ЖК "Ставропольский":
1к кв 35м - 1 190 000
1к кв 39м - 1 330 000
1к кв 42м - 1 420 000
2к кв 59м - 1 940 000
2к кв 64м - 2 200 000
Присмотритесь к городу. Масштабы строительства впечатляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 23:24

Парковый вообще на слуху по России, постоянно из других городов приезжают к застройщику опыт перенимать, судя по новостям. Не знаю, в чем секрет такого успеха, но и из Тюмени, и из Казани едут, из Волгограда губер приезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 23:25

забыли еще сказать, что если из Казахстана с Челябинск перезжает пенсионер, то тут ему будум платиь мЕньшую сумму пенсии...

ОТВЕТИТЬ
Мигрант
20 мар 2013 в 23:25

А может лучше наоборот, квартирку здесь пихануть, да в Казахстан или даже Китай. И мтров прикупишь и денежек останется. Да и цены там на все дешевле и порядка больше

ОТВЕТИТЬ
mr.Y
20 мар 2013 в 23:29

Предложу друзьям из Питера приехать к нам на ПМЖ, а то из них смех дубиной не выбьешь!

Гость
21 мар 2013 в 00:21

Негров нам нужно негров, нужно из Африки негров привезти и расселить, чтобы жители Челябинска и других регионов подсознательно думали, что у нас тут тепло как в Африке. Глядишь так и зима полугодовая быстрее пройдет.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:03

А может стоит поработать властям в области социальной сферы, плюс создание новых рабочих мест и глядишь,коренные жители города не будут уезжать в другие регионы,в поисках лучшей жизни.Стоимость жилья в Челябинске не такая уж и низкая,учитывая,что дома - банальные панели.

Гость
21 мар 2013 в 08:36

Все это очень похоже на пирамиду. Люди будут покупать жилье ради возможности трудоустойства в Челябинске, а рабочие места растут за счет строительной индустарии.

Хрюн-моржов
21 мар 2013 в 08:51

Надо Челябинск сделать новой отмывочной столицей мира, или как правильнее - финансовой столицей. Вот тогда заживем не хуже Рима и Парижу..
Тимати и Григорий Лепс вместо "Я уеду жить в Лондон" запоет о том что правильно жить в Челябе. Зимфира споет что ей приснился "Туман Челябинска"..
Бабульки на ЧМЗ живущие в хрущевках - вдруг станут обладательницами многомиллионного состояния в недвижимости - пенсия им нужна только для своего статуса. А жителей Екатеренбурга, Уфы.. да что там с Москвы - местные будут считать провинцией и "понаехали тут". Даже челябинские наркоманы уже не будут залипать в обшарпанных подъездах или подвалах - а поступать правильно, подъезжать на своих лимузинах в пафосные клубы и там ощущать, что жизнь удалась.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 мар 2013 в 08:58

Доступные цены? Стоят дома не распроданые. Огромное количество людей в Челябинске нуждаеться в жилье, но не могут позволить себе купить такое дешовое жилье. Как -то все странно. Может чтобы продать все то, что понастроили , следует сделать цены действительно доступными для основной части жителей г. Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 10:12

Хотят из Челябинска сделать Саляминск? ))

челябинка
21 мар 2013 в 10:50

хороший продукт в рекламе не нуждается,а парковый только ленивый не рекламирует,а сейчас ещё и Залесье-резервация,да,радуются те,кто переехал из съёмного жилья-это шаг вперёд на много лет(ипотека), а мы купили сыну за наличные и уже от этого шока отойти 2 года не можем и продать тоже....думайте,прежде чем вкладывать свои заработанные в ДЕШЕВЫЕ метры,учитесь на наших ошибках

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 11:20

Кто-ж интересно захочет возвращаться в наш Че, где 60 % умерших - это онкология ? Надо быть глупцом. Как говорится " будете у нас на Колыме..." . . .

Гость
21 мар 2013 в 11:50

В Миассе можно купить и за 25-26 за м2 и даже дешевле, и это в кирпичных домах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 11:57

Лучше отсюда , чем сюда !!! Экология , город на самом последнем месте !!! Власть все это понимает но ничего не делает , только сказками кормят про улучшение и надеяться на лохов . Приезжайте к нам на ПМЖ мы вас потравим . Звучит заманчиво по СУРОВОМУ !!!

Петр
21 мар 2013 в 14:08

А мы вот задумались о переезде в Питер. И как то сразу не радостно, что у нас жилье заметно дешевле, чем в Нижнем Новгороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 14:53

Вот и "Парковый" обявил "День Сурка". - квартиры по цене двухлетней давности)))).
Действительно день сурка. В 2008г . Ценник тоже за пару месяцев "присел" на 3-х летнюю давность))).
Продать некому))). Цена должна быть 30 т.р. метр. Но.... зачем. ))) Пока это покупается)))) Зачем строить 100 метров с прибылью 5000 руб с метра.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 15:17

Ну да, спроса то уже нет, и стоят эти домики полупустые, а сколько еще построится полупустых. Аведь откаты то уже уплочены, потрачены и распилены, и цены снизить никак не получается. Выходит что будем искать лохов в других регионах. В Казахстане например. А чего бы не в Таджикистоне не поискать? Там народ совсем неграмотный. Вобщем: "костьми ляжем но ни копеечки врагам своим в цене не уступим"!

Гость
21 мар 2013 в 16:28

А кто-нибудь в курсе, когда продажи с места сдвинутся, а то я свою квартиру уже месяц продаю и по цене спускаюсь, а все равно тишина!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 мар 2013 в 16:59

Средняя цена складывается из цены на жилье которого нет. Срок сдачи конец 2013, конец 2014. (Академ-Сити и прочее). Нет дажа котлована, разрешения на строительство.(продают воздух, по цене указанной в статье). Господа, возмите цену за готовое жилье или жилье которое сдадут в ближайшей квартал. И будет цена 50 000 р. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ