RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Копим на жилье: миллиона не хватит

Гость
31 марта 2013, 19:09
Все цены на квартиры реально завышены.Цены исскуственно держат крупные реэлторские конторы занимающиеся перепродажей квартир.А среди рядовых продавцов играет элементарная жадность.Месяцами не могут хаты продать,лупят цены за развалюхи и стонут при этом - дёшево ведь,чего не берут.....хрущёвка,дому 50лет,подвал затоплен,всё сгнило.....бери за 1млн.600тыс. это ж центр города(ЭТож БУБЛЬГУММ)...ну влупишь ты ещё в ремонт 300тыс.,за то центр.Ну ну,нашли дураков....Накрутка на новую квартиру действительно идёт в среднем 500-800тыс.При каждом застройщике есть свои конторки,которые кормятся от продажи квартир...и это золотая жила,которой не дадут иссякнуть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2013, 11:35
Тот, кто продает квартиры, наверное деньги не пропить хочет? Вот и получается продаю квартиру за 1700, чтоб купить за 2500. Почему я должен скинуть 100т.р.? мне тогда их на новую придется из своего кармана добавить. Вот и получается замкнутый круг - даже если я сам, для продажи, к риэлторам не обращаюсь - приходится их цены в продаже учитывать.
Гость
1 апреля 2013, 13:37
Гость
1 апреля 2013, 11:35
Тот, кто продает квартиры, наверное деньги не пропить хочет? Вот и получается продаю квартиру за 1700, чтоб купить за 2500. Почему я должен скинуть 100т.р.? мне тогда их на новую придется из своего кармана добавить. Вот и получается замкнутый круг - даже если я сам, для продажи, к риэлторам не обращаюсь - приходится их цены в продаже учитывать.
Абсолютно согласна с вами. Пытаюсь продать 1.5-ку и купить двушку. И рада бы скинуть пусть 100-200 тысяч, но для покупки новой квартиры мне их придется из своего кармана выкладывать. Поэтому ориентирусь на стоимость, а стоимость у нас накручивают конторы - которые понаскупали хат и теперь продать их не могут, и цену сбивать не собираются - иначе в убытке окажутся.
Гость
29 марта 2013, 18:27
Люди!! А кто что слышал об Академ-Сити?? Правда ли, что строительство приостановили и продолжать не будут?
Гость
29 марта 2013, 19:02
Задерживают просто, а что построят сомнений нет, кому нужно почти центр недостроенным оставлять это ж столько инвесторов из Челябинска убегут сразу
Гость
29 марта 2013, 19:10
Сегодня проезжал мимо - все работают, все шевелится.
Гость
29 марта 2013, 19:13
Гость
29 марта 2013, 19:02
Задерживают просто, а что построят сомнений нет, кому нужно почти центр недостроенным оставлять это ж столько инвесторов из Челябинска убегут сразу
Просто ходят слухи, что не будут строить, болото там. Вот и интересуюсь, мож кто знает правду....
Гость
29 марта 2013, 21:32
Вопрос к Михаилу Валериевичу - скорее всего, риторический и безответный ! Как при себестоимости однокомнатной квартиры порядка 600-700 т.р. и при рекордном за 2012 год вводе жилья ( по отчетам властей ) цена этой же квартиры уже при сдаче жилья вырастает практически в два раза - до 1,5 миллионов рублей ? Цены взлетели не из-за недостатка предложения, а из-за того, что большая часть дешевых новостроек скупается на корню перекупщиками. Люди вынуждены залезать в пожизненную ипотечную кабалу, для того чтобы ютиться в несчастной полуторке за 1.5 миллиона всю оставшуюся жизнь. Неужели власть не понимает, что ситуация на рынке жилья стремительно летит в тупик, что неминуемо может грозить социальным взрывом ! И ЧТО ГДЕ ТО ТИХО ИСПУСТИЛА ДУХ ПРОГРАММА ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ, СОВСЕМ НЕДАВНО ТАК ШИРОКО РАЗРЕКЛАМИРОВАННОГО ВЛАСТЯМИ К ПОСЛЕДНИМ ВЫБОРАМ. Ситуацию на рынке жилья знаю не по газетам - сам работаю риэлтором. С уважением, Юрий Николаевич.
Гость
29 марта 2013, 22:39
Вы про какие все 1,5 ляма рассуждаете? В Копейске жить конечно хорошо, но цены явно не Челябинские!!!!
Гость
30 марта 2013, 08:16
Вы когда-нибудь видели,чтобы пчелы были против меда?!
Гость
30 марта 2013, 08:32
Работайте лучше(не путать с больше).
Гость
1 апреля 2013, 12:58
Цены действительно завышены, но спрос родает предложение. В Миассе квадратный метр стоит 21000 рублей И не надо мне говорить езжай в свой Миасс, скромнее надо быть господам чиновникам. Голосую за смертную казнь и полную конфискацию имущества за расхищение гос. собственности.
Гость
31 марта 2013, 16:12
Хочу купить 1 ком.кв. на северке с использованием жилищного сертификата, квартир в цене 1600-1650 полно, выбор на северке в каждом дворе 5-6 квартир, все одинаково убитые, после бабушек или квартирантов. Висят квартиры в рекламе с января-февраля, очередь у дверей ни разу не видел. Не могу купить уже 2 недели, у всех риэлторов весеннее обострение видимо. Ответ № 1: Мы будем продавать только за наличку! Говорят с сертификатом долго, а собственнику надо быстро! Я так понимаю, что если однокомнатная за 2 месяца не продалась, то быстро уже не будет, если сейчас не продать, то через месяц может быть уже и дешевле. 2. Нам нужен в договоре 1 000 000! Ну это вообще наглость.
Гость
1 апреля 2013, 08:03
Продать не могу квартиру, убитая. Придется сделать шаляваляйский ремонт на 100 тыс и продать такому как ты.
Гость
1 апреля 2013, 09:17
Гость
1 апреля 2013, 08:03
Продать не могу квартиру, убитая. Придется сделать шаляваляйский ремонт на 100 тыс и продать такому как ты.
а мы как раз не можем найти "безремонтную" квартиру в начале северка(( все аытаются втюхать свои ремонты
Гость
1 апреля 2013, 09:52
Гость
1 апреля 2013, 08:03
Продать не могу квартиру, убитая. Придется сделать шаляваляйский ремонт на 100 тыс и продать такому как ты.
Я разве вопрос о ремонте ставил, я и без ремонта хочу, только что бы в договоре вся цена и расчет жилищным сертификатом. А свой ремонт за 100 тыс ты не окупишь просто скинь эти 100 со своей цены и будет тебе счастье.
29 марта 2013, 21:43
Москалюка же посадили. (соучередитель "грифлайн")
Гость
29 марта 2013, 22:55
Он номинальный. Хозяева пока на свободе
Гость
30 марта 2013, 14:22
Гость
29 марта 2013, 22:55
Он номинальный. Хозяева пока на свободе
Пока? Как-то настораживающе звучит... Гринфлайт вообще-то много где задействован, в т.ч. и в Парковом. А по поводу Академа- живу недалеко, видно, что за длинным забором посносили деревья все почти, и шевеление идет, не сказать, что семимильными шагами, но делается что-то
Гость
2 апреля 2013, 00:27
ГРИНФЛАЙТ,если что)))
Гость
1 апреля 2013, 16:13
Что значит "дешевое" жилье? Это сколько стоит кв.м у дешевого жилья? Его, по-моему, вообще нет, есть дорогое и очень дорогое. Всякие Сити, Манхэттены, что за чушь? Русских названий что-ли мало? Белый дом, парламент и т.д. и т.п. Лижем зад пиндосам, все с ними сравняться хотим. Чем больше стараетесь уподобиться пиндосам, тем лапотнее выглядете, господа хорошие. Все ухватки и нравы лапотно-криминальные, попугаи, блин!
Гость
30 марта 2013, 21:00
вторичка лежит
Гость
30 марта 2013, 22:49
Но от этого НЕ ЛЕГЧЕ! Когда я брала 1,5, зазор между однокомнатной и двушкой был 200 тысяч. Теперь все подорожало, и моя однокомнатная тоже, но и зазор уже больше, при сохранении места/этажности/ и т.п. я должна уже доплатить 350 тыс., а зарплата-то настолько не возросла. Предвижу и вообще проблему с продажей (если придется) своей квартиры, т.к. она и была недешева, а теперь и вовсе подорожала и МОЕЙ ВИНЫ НЕТ В ЭТОМ. Продавать ниже рынка - значит выкладывать из своего кармана еще 100 плюсом, да плюс минимум 500 на ремонт - итого переезд из 1 в 2 стоит МИЛЛИОН!!! А если встанет продажа 1-комн., то и переехать в большую мне вообще не судьба, т.к. свободных 2 млн у меня нет и не будет.
Гость
31 марта 2013, 10:56
Гость
30 марта 2013, 22:49
Но от этого НЕ ЛЕГЧЕ! Когда я брала 1,5, зазор между однокомнатной и двушкой был 200 тысяч. Теперь все подорожало, и моя однокомнатная тоже, но и зазор уже больше, при сохранении места/этажности/ и т.п. я должна уже доплатить 350 тыс., а зарплата-то настолько не возросла. Предвижу и вообще проблему с продажей (если придется) своей квартиры, т.к. она и была недешева, а теперь и вовсе подорожала и МОЕЙ ВИНЫ НЕТ В ЭТОМ. Продавать ниже рынка - значит выкладывать из своего кармана еще 100 плюсом, да плюс минимум 500 на ремонт - итого переезд из 1 в 2 стоит МИЛЛИОН!!! А если встанет продажа 1-комн., то и переехать в большую мне вообще не судьба, т.к. свободных 2 млн у меня нет и не будет.
У вас-то хоть с полуторки на двушку зазор по цене, у меня хуже ситуация- с Северка в центр надо попасть, в такую же по площади квартиру. Так тут зазор порядка 750-850 тыс выходит
Гость
29 марта 2013, 22:12
Как можно отдавать деньги за строящееся жильё где нет ещё и котлована? Видимо обладая очень богатой фонтазией или иметь очень большие проблемы с жильём
Гость
29 марта 2013, 22:43
А у людей, имеющих проблемы с жильем, с фантазией проблем уж точно нет! И вкладывают с одной целью-сэкономить!
Гость
30 марта 2013, 01:18
Именно так - чем раньше купишь, тем дешевле.
Гость
30 марта 2013, 09:31
Они желают пополнить ряды обманутых дольщиков. Потом будут стоять с плакатами у мэрии.
Гость
29 марта 2013, 16:59
С такой инфляцией скоро и за 2 ничего не купишь.
Гость
1 апреля 2013, 11:48
Дешевое жилье - это миф в нашей стране. Хочешь хорошую квартиру - придется переплачивать. Это реальность...
Гость
31 марта 2013, 11:41
В Красноярске однокомнатная уже давно 2,5млн.руб,а М2-60тыс.При этом город-такая дыра,которую только Енисей и украшает
31 марта 2013, 13:27
ну не может в дыре стоить однушка 2,5 ляма. Это значит бабло в городе есть, какая же это дыра? Или типа от МКАДА далеко?
Гость
31 марта 2013, 14:07
Действительно, куда там этой "дыре" с Енисеем до нашего Челябинска с речкой Миасс и ЧМК,
Гость
31 марта 2013, 17:56
31 марта 2013, 13:27
ну не может в дыре стоить однушка 2,5 ляма. Это значит бабло в городе есть, какая же это дыра? Или типа от МКАДА далеко?
В Кургане какое бабло?
Гость
31 марта 2013, 21:33
взял в апреле 2012 в залесье дочке студию 26м2 за 900 000 сейчас 1 300 000 думаю что повезло успел.брал через агентство стройкома без накруток и прочих понтов хотя уже тогда риэлторы бронировали вовсю.но пока контора цену держит им делать там нечего другое дело район уже потихой сдают-тогда цена взлетит.риэлторы бесят но и без них никуда
Гость
31 марта 2013, 22:23
если за 3 года построят все что обещают, цена на студии будет 1000 - 1200, т.к для жилья их мало кто берет, а берут как инвестицию, сейчас спрос на них несколько превышает предложение и они сильно переоценены.
Гость
31 марта 2013, 22:38
Машина у дочери есть? Без нее никуда. Что прописка- Сосновский район, она знает? Или есть возможность сохранить городскую прописку?
Гость
31 марта 2013, 23:53
Гость
31 марта 2013, 22:38
Машина у дочери есть? Без нее никуда. Что прописка- Сосновский район, она знает? Или есть возможность сохранить городскую прописку?
Кто же заставляет менять прописку? Просто будет в квартире никто не прописан. А дочь пусть остается прописана там, где и была...
Гость
31 марта 2013, 16:19
Я пока не могу продать квартиру на больнице чкпз за 900. 18 квадратов. В квартире есть сан узел разадельный с ванной, кладовка маленькая и комната 15 метров .
Гость
31 марта 2013, 17:01
Кто в здравом уме купит 18 метров за 900т.р на чкпз?
Гость
31 марта 2013, 19:16
18 квадратов за 900 на Сони Кривой- ДА. На ЧКПЗ - НЕТ!
Гость
31 марта 2013, 22:21
эх кухню бы еще метра на 3, японцы так и живут
Гость
30 марта 2013, 20:37
Успел в 2009-ом полуторку за 1200 взять. Сейчас в этом доме за 1.8 млн. предложения.
Гость
31 марта 2013, 09:15
То же самое... В 2009 в марте купил полуторку. Сунулся смотреть сколько она стоит сейчас - был приятно удивлен....
Гость
1 апреля 2013, 15:36
вы зайдите на сайт администрации и посмотрите сколько стоит земля для этих домов и поймете откуда такая цена
Гость
1 апреля 2013, 16:21
это значит что администрация в доле от заоблачных цен на не очень качественные квартирки в новостройках
Гость
1 апреля 2013, 17:06
участок под 300 квартир за сто млн вот оно доступное жилье от нашей администрации
Гость
1 апреля 2013, 17:07
Гость
1 апреля 2013, 16:21
это значит что администрация в доле от заоблачных цен на не очень качественные квартирки в новостройках
Многие хозяева стройкомпаний, не номинальные а фактические, находются у власти. Мы сами их избираем. Поэтому стоит попенять только на себя.
Гость
29 марта 2013, 23:31
Продаю однокомнатную хрущевку в советском районе, 2/2, 31 кв.м за 1100.
Гость
1 апреля 2013, 11:28
Хрущёвка,в двух этажном доме,дому много много лет,ещё и шлакоблочный,ещё и деревянные перекрытия......))))))сказки о замечательном состоянии дома оставте себе.....перечеслять остальные достоинства можно до бесконечности.Живите в нём сами.
Гость
1 апреля 2013, 13:59
Гость
1 апреля 2013, 11:28
Хрущёвка,в двух этажном доме,дому много много лет,ещё и шлакоблочный,ещё и деревянные перекрытия......))))))сказки о замечательном состоянии дома оставте себе.....перечеслять остальные достоинства можно до бесконечности.Живите в нём сами.
не ждите не расселят. Сейчас рассматривают в Гос думе законопроект о том, что при расслелении будут жилье давать не в собственность а по соц найму. Так что Лариса продавайте быстрее и дешевле, а то останетесь и без денег и без кв метров
Гость
5 апреля 2013, 17:25
Гость
1 апреля 2013, 13:59
не ждите не расселят. Сейчас рассматривают в Гос думе законопроект о том, что при расслелении будут жилье давать не в собственность а по соц найму. Так что Лариса продавайте быстрее и дешевле, а то останетесь и без денег и без кв метров
по соцнайму? тогда можно приватизировать и вопрос решен. Однако! кто уже хоть раз использовал свое право на приватизацию после 18 лет, тем приватизация недоступна.
Гость
1 апреля 2013, 11:35
Ну за Родником тоже понастроили. вроде и жить можно. только вот исполнительные листы жителям покоя не дают.
Гость
1 апреля 2013, 14:30
Пожалуйста, подробнее, о каких исполнительных листах речь? Это о большом доме в виде "паруса"?
30 марта 2013, 19:10
У меня 1 комнатная по Героев Танкограда,40!! Покупайте за 1320 тыс. В чем проблема?Смотри на Челру...
Гость
1 апреля 2013, 11:44
бытует мнение что застройщик отдаёт часть квартир муниципалитету(безвоздмездно как я понял) как следствие в цены могут быть включены эти затраты
Гость
1 апреля 2013, 12:28
Рост цен на квартиры это не только "предверие кризиса", или он сам "лично", не только инфляция и жадность, а прежде всего неопределенность в ближайшем будущем. Будет повышение или понижение, но в выигрыше хотят остаться в любом случае. Пример: продали дорого - цены упали = в выигрыше; продали дорого - цены выросли, например после выборов = остались при своих интересах, т.д. и т.п.
Гость
29 марта 2013, 22:11
не знаю как но до сих пор 3-х комнатную продать не получается http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/4897990.php
Гость
29 марта 2013, 23:51
В Кулуево.........ни работы,ни прогресса,вся молодёжь в Челябинск уезжает,башкирская деревня.Да,люди и там живут,они здесь родились и прожили всю жизнь...а приезжие туда не поедут,только переселенцы или по зову крови.
Гость
31 марта 2013, 11:04
КРАСНАЯ цена в вашем селе за трешку в хрущевке - 500 т.р, для себя бы я и за 100 т.р не купил
Гость
29 марта 2013, 19:01
А везде кричат что квартиры дешевеют и на них спросу нет! Действительно, а я недавно видел как из зеленой травы вырастают розовые слоники :)
Гость
29 марта 2013, 22:06
на чем сидите?
Гость
30 марта 2013, 01:47
Че курим))
Гость
30 марта 2013, 14:21
Юревич этого не позволит,все построится, Я покупала на Бр КАш 87А, чего только не говорили............ Все нормально.