2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

прораб
1 апр 2013 в 17:45

ну вот, началось. Я же говорил скоро квартиры будут 15 тыр за метр

ОТВЕТИТЬ
Прочитавший
1 апр 2013 в 17:48

Налетай, подешевело!!!

Гость
1 апр 2013 в 18:12

Цены будут падать, никто ничего не берет

Гость
1 апр 2013 в 18:26

Да наконец то!!!! Ну не должны старые развалины стоить дороже новых квартир!!! Но это лично мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 18:30

Квартиры дешевеют - это известный факт. Строят много нового жилья, кто там жить будет? Казахи с таджиками? Лучше себе коттедж за городом построить, как я, чем по муравейникам тесниться, чесслово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 18:45

Первоапрельская шутка!+100500

1 апр 2013 в 19:59

Подождем-с.....А то продаваны ваще берегов не видят...Реально смотрите на свою недвижимость.. Варианты по году-полтора висят..

продавец
1 апр 2013 в 20:13

Квартиры встали в продаже с 15 февраля, сейчас тишина на рынке, ни кто не звонит квартиры не смотрит. Есть конечно, единичные случаи, но это только случаи.

ОТВЕТИТЬ
ого !
1 апр 2013 в 20:40

цена упала, цена свалилась ))
посмеялсо !

1 апр 2013 в 20:57

А у меня и смотрят и покупают активно, может плохо продаете

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 21:19

Одна из основных причин-это сильнейшая стагнация в экономике области. Не взирая на победные реляции экономика катится в большую яму и перемен в к лучшему в ближайшее время не будет. Вполне возможно,что это начало нового кризиса.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 21:22

цены РУХНУЛИ аж на 250 рублей.... скоро жильё станет действительно доступным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2013 в 22:18

Китайцы строят у себя по 250 долларов за метр квадратный! Может их к нам пригласить?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 23:29

Почитал комментарии выше. Не мерьтесь на один Челябинск, в Екб строительство элитного и средне-элитного жилья ведется вовсю и квадратные метры только дорожают. Я уж молчу про другие города-миллионники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 08:34

Медведев высказался за снижение процентных ставок по ипотеке: в этом году до 10%, в следующем до 7%. Ждем очередной рост стоимости на недвижимость на 50%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 08:55

с первым апреля!

Местный
2 апр 2013 в 09:06

Давно пора вторичке падать . А то у хозяев неадекватные запросы. За 1,5 хрущёвку - 1,7млн.р.За эти деньги в новых домах можно купить.Цены держатся за счёт тех у кого не горит продавать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 09:18

если перечитать новость, то в итоге цены то как раз значительно поднялись =) именно на вторичку =)

никадим
2 апр 2013 в 09:26

Ну раз квадрат подешевел,я так понимаю сейчас небывалый ажиотаж на вторичке будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 10:57

Посмотрим как падать будет! Честно говоря давно пора! Некоторые риэлторы - тормоза, я по ипотеке купить хочу, они для ипотечников цену задирают на 30 000 руб, ждут, когда у них очередь из покупашек с налом выстроится. Интересно что собственнику важнее, дороже сегодня по ипотеке, или через месяц на 100 тыс.дешевле завтра за нал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 11:07

ну не верю я .меня убеждают реальные факты,что вторичка растёт ,да и что не расти,если новые дома уступают во всём,начиная от недобросовестных продавцов,ремонтов ,отсутствием всего.что нужно человеку в жизни:школ.больниц,и т.д.,а вторичка вот она и всё уже готово,цены на неё растут и будут расти .посмотрите цены на этом же сайте и убедитесь

Гость
2 апр 2013 в 11:27

Думаю что сильно не ошибусь что % 30 жилья в новостройках покупается с целью перепродажи . Количество населения не растет а падает год от года а жилья строиться все больше и больше . Уже все давно просчитано застройщиками ( не просто так же они распродают квартиры еще на этапе застройки , а теперь подумайте они по себестоимость квартиры продавать не будут значит цена и так завышена , застройщик просто рекламными акциями подымает ажиотаж вокруг новостроек и по быстрому все распродают , попадут то те кто купил квартиры с целью перепродажи , сначала упадут цены на вторичке , а потом и новое жилье , наверняка государство постарается подержать застройщиков типо каких нибуть льготных ставок по ипотеке но наверняка только для новостроек , вторичный рынок еще сильней просядет а потом цены упадут как и % по ипотеке .Думаю что лет 5-7 на это все уйдет . в выйграют от этого только банки так как загнали кучу народа в ипотеку по сумашедшим ставкам , застройщики так как срубили бабло но только не покупатель который сейчас приобрел квартиры . Вот вам пример наглядный : рынок автомобилей . С этого года на рынке б/у все встало сначала а теперь цены начали падать на б/у авто , новые авто еще продаются но думаю что не долго они еще будут рапортовать а росте продаж ( ВСЕ РЫНОК НАСЫТИЛСЯ )

XVS78
2 апр 2013 в 11:33

ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО СТРОЯЩЕЕСЯ ЖИЛЬЕ КОТОРОЕ ЖДАТЬ ПО ГОДУ ,А ТО И БОЛЬШЕ, МАЛО ЖДАТЬ, ДОЖДЕТЕСЬ ЛИ? терзают смутные сомненья, ВО ВТОРЫХ ТО ЖИЛЬЕ ЧТО СЕЙЧАС СТРОЯТ УЖЕ НЕ ДОЛГОВЕЧНО И ЧТО ВЫ ОСТАВИТЕ ДЕТЯМ? ВЫ ХОТИТЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧИТЕ ,А ТО,ЧТО ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ОНО РАЗВАЛИТСЯ ,А ТО И РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТСЯ ,НО ВСЕ БЬЮТ СЕБЯ В ГРУДЬ МЫ ДОСТИГЛИ СНИЖЕНИЯ КВМ АЖ НА 500 РУБЛЕЙ.ТАК ЧТО СЕГОДНЯ СТОЯЩЕЕ ЖИЛЬЕ ЭТО КИРПИЧНЫЕ ХРУЩЕВКИ И10 ЭТАЖНЫЕ ПАНЕЛЬКИ, НО НЕ ФИНСКИЙ ДОМ И ТЕМБОЛЕЕ НЕ 25 ЭТАЖКА.И ДЕШЕВЛЕ СТАЛО ТОЛЬКО ПОТОМУ ,ЧТО ЭКОНОМИКА ЛЕТИТ В ПРОПАСТЬ,А У НАРОДА НЕТ СТАБИЛЬНОГО ДОХОДА И УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. ВОТ ВАМ МОЕ МНЕНИЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ,ХОТЯ СКОРЕЕ ЭТО ФАКТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 13:41

9-этажки и 5-этажки стояли и будут стоять еще долго... а новострой дешевый развалится быстро - вывод делайте сами...

ОТВЕТИТЬ
риэлтор
2 апр 2013 в 14:28

Рынок,действительно,стоит.Большая база квартир по адекватным ценам,звонков и продаж мало.Ощущение,что все покупатели ринулись в Академ-сити и Парковый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 14:33

да,не догнать нам по ценам на жилье другие города миллионники, даже хорошие дороги не помогауют.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 14:35

Ага все подорожало, а недвижимость подешевела...ха-ха. Просто у людей денег нет. А хрущевки не упадут в цене, т.к. это надежное жилье, проверенное временем, как правило в районах с развитой инфраструктурой, не каждый купит новое, без школ, детских садов, больниц и школ и будет жить там на строительной площадке несколько лет без инфраструктуры, и не факт что сейчас новое жилье соответствует всем стандартам, не обрушится и не обветшает лет за 10-15, пока люди еще ипотеку платят. Транспортные услуги дорожают, а добираться например из паркового без пересадок сложно, все в маршрутки не влезают, а автобусы, трамваи и троллейбусы там вообще не факт что когда-нибудь запустят. Я уже молчу про наше легендарное метро, под названием "черная дыра".... Жилье за городом не должно стоить таких денег как наши новостройки... Лично я предпочту уютную хрущевочку рядом с парком в центре, чем квартиру худшей планировки в парковом (пример студия плюс спальня-это вооще кошмар)!

ОТВЕТИТЬ
А сколько прослужит вторичное жилье?
2 апр 2013 в 15:02

Гораздо интереснее вопрос - а не развалюха ли приобретается вместо квартиры? Когда мы покупаем машину - рассчитываем использовать ее 15 лет (и прощай, железный конь). А на что рассчитываем, когда берем квартиру?
Если пресса не врет, то "что касается срока службы, у панельных домов он составляет всего лишь 40 лет. Кирпичные же дома рассчитаны на 100 лет, а монолитно-каркасные здания — на 200–250 лет. Получается, что построенные полвека назад панельные дома сегодня уже можно квалифицировать как аварийные....Хрущевки планировались как временное жилье. Расчетный срок службы первых домов по проекту — 25-35 лет с последующей их утилизацией и освобождением места для нового более комфортного жилья. Так, В Москве сносят не только 5-этажные, но и 9-этажные панельные дома... В Чувашии панельное домостроение вообще запрещено как недолговечное, устаревшее и не украшающее архитектурный облик. "

Грустно, не так ли? И вопрос: что стоит 40летняя "панелька" сегодня с учетом того, что вроде как без кап ремонта не пригодна к использованию завтра?

ОТВЕТИТЬ
никадим
2 апр 2013 в 15:09

Машины за миллион как горячие пирожки в салонах расходятся,а квартиры не продаются???Где подвох,вот чего не пойму!Умиляют возгласы--дорого!!!!!А где дешевле то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 15:43

Зря вы думаете, что вторичка- это развалины. У меня знакомый эксперт (риелтор с большим стажем) говорит,что лучше взять квартиру в доме, которому более 10 лет! Потому что сейчас ВСЕ новостройки ужасно строят! Лично себе он взял квартиру в доме, которому около 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 17:08

слишком оптимистичная статья. по этим ценам вторичка не продается. Продаю квартиру по 40 за метр, в кирпичном дома с парковкой, огороженной закрытой территорией в центре, соседи знаю тоже продают (даже дешевле), за два месяца два звонка...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 22:31

5.5 ляма еще немного и коттеджем попахивает(скромным) Или я не прав?
P.S. Куплю 3-ку,от 90м2 и выше с.з......заехать и жить.....без ремонтов....паркинг...Ну-ка скажите Цену?

Хрюн-моржов
3 апр 2013 в 01:22

Еще раз повторюсь: основной драйвер понижения цен - это стагнация рынков, лишних бабулек не будет и как следствие - "надувать пузырь" цены квадратов будет нечем и незачем. С другой стороны содержание ЖКХ и экономия ресурсов - это для нас вообще такое испытание, что краев где оно заканчивается не видно. Некоторые управленцы от власти даже рады вернутся назад to USSR с их плановой экономикой и социальной ответственностью предприятий...

Небоскреб
3 апр 2013 в 13:40

Ох не знаю, Академ-сити - это пузырь, и там все вилами на воде написано. А вообще год назад тоже все говорили, что все цены на максимуме и скоро обвал. А осенью был такой дикий рост, и даже летом мертвого сезона не было. Людей без своих квартир полно, и даже если цены вдруг опустятся, это подстегнет к покупке и соответственно, новый ажиотаж и рост цен.

3 апр 2013 в 22:21

А почему "Академ" - пузырь? И как считаете, ребрендинг района зачем сделали? вместо CITY - RIVERSIDE ?

ОТВЕТИТЬ