Самые неудачливые, вечно попадающие в кризисные ситуации - это дети чиновников и банкиров.
Гость
6 мая 2013, 20:08
Не спроста все это, обязательно будут злоупотребления.
Гость
7 мая 2013, 00:49
"Кроме того, выселить семью из государственной квартиры невозможно, если там постоянно кто-то прописан."
Прописал детей - Бесплатная ипотека
Гость
7 мая 2013, 09:11
вот именно. только закон этот будет распростаняться на детей чиновников и банкиров как и бюджетная ипотека, а также ипотека для молодых педагогов для детей директоров и не малоимущих.
Гость
7 мая 2013, 10:23
Это не надолго. Законы меняют как перчатки.
Гость
7 мая 2013, 15:38
Единственное, чего я не поняла: тяжелые жизненные ситуации болезь, инвалидность, смерть заемщика должны попадать под страховой случай, т.к. любая квартира, купленная в ипотеку в обязательном порядке страхуется. Жизнь и здоровье заемщика, титул - риск потери права собственности и конструктив - сама недвижимость. Таким образом, риск неплатежей несет страховая компания. В случае, например, если заемщик умер, но был застрахован, страховая компания покрывает его задолженность перед банком, и наследники - жена, дети, пожлые родители могут спокойно жить дальше. В нашей практике такие случаи были. Другое дело, что горе-заемщики, купившие недвижимость по липовым справкам первым делом перестают платить как раз страховку, потом коммунальные платежи, а затем и кредитные взносы. Так тем более согласна с комментаторами: очередная халява для бесконечных "малоимущих", которые просто не желают работать. И опять за счет работающих, платящих налоги и к чему-то стремящихся. Лично я против. Наверно, не надо оставлять людей на улице, но и гладить по головке за наш счет не стоит. Может, лучше проработать проект по обязательному страхованию, но это, конечно, сложнее, чем просто дать каждому "бедненькому" по миллиону-другому.
Гость
7 мая 2013, 12:41
Ой-ой, какая прекраснодушная весть. Ну-с будем ждать.
Обязательно возьму себе сразу в ипотеку с авансом 10% приличную квартирку миллиончиков так за 5-6 , по ипотеке в процентов 10% и обязательно чтобы продавалась с хорошим ремонтом). А потом уже можно не париться, и не платить. Буду жить себе в хорошем ремонте и гос. квартире за коммуналку))).
Главное успеть раньше всех. )))))
Гость
7 мая 2013, 13:09
Не забудьте приобрести инвалидную коляску и лишится средств к существования и живите в свое удовольствие.
Гость
7 мая 2013, 16:54
Гость
7 мая 2013, 13:09
Не забудьте приобрести инвалидную коляску и лишится средств к существования и живите в свое удовольствие.
Обязательно, не забуду.
Я слава Богу, жизнь и здоровье - страхую (как привык во время ипотеки, так и продолжаю), как и автомобиль.
Гость
7 мая 2013, 17:50
Да и инвалидность за взятку никто не отменял )))
Гость
6 мая 2013, 18:39
Опять самый крутой эксперт Ветхов - алмазы всем клиентам дарит. Принеси миллион - получи алмаз за три рубля.
Гость
7 мая 2013, 14:33
"...покупка залогового жилья не всегда оказывается целесообразной. Как подчеркивает Андрей Ветхов.." при чем тут алмазы? Ветхов наоборот предостерегает - не покупать. за что плюсики?
Гость
7 мая 2013, 12:52
Вообще у нас расучдесное государство. Не можешь платить - на тебе за бюджетный счет выкупим и живи.
Живешь в старом ветхом жилье, халупе где со стен все валится - на тебе новое. При этом еще и вопят, что у них была жилая площадь (т.е. комната 24 метра), а тут вся квартира 26, и комната всего 12 метров, и это с двумя детьми.
Блин, ни мне, ни моим друзьям, кто работает не на гос.службе, никто ничего от государства не дал, ипотеку брали и выплачивали сами.
Одна такая мелочь - приходилось пахать на 2-х работах, почти без выходных, таксовать до 2 ночи, потом идти к 9.00 на работу. Родители как-то помогали.
А тут на тебе - бери ипотеки, и не парься, можно и не платить. а лучше сразу не платить (и брать такую хорошую квртирку, чтобы в ней жить не тужить). А там дурачки поусть по 15-20 лет проценты выплачивают, отказывая себе во всем. Бре-е-е-д.
Нем можешь платить - отдавай квартиру! Государство - пусть выделяет социальное жилье - тоже надо, чтобы люди не оставались на улице, это верно. Но только это должен быть - кров. В советские времена называлось - общежитие, комната в коммунальной квартире - это пожалуйста, пусть государство делает только в специально отведенных для этого домах.
Гость
7 мая 2013, 13:48
Вот так рассуждает человек,которому в голову не приходит, что в один прекрасный день он может действительно стать инвалидом (ну дорогу неудачно перешел). И все. Работы нет, денег нет, самому лечение требуется, детей кормить на пенсию в 6 тысяч нужно. А тут еще и ипотека. Лет пять за нее платил, а теперь - вещи на вынос и в общежитие. И будет Вам справедливость, по Вашему? Т.е. - если меня не касается, то для других это несправедливо. А если коснется - то меня обидели. Хорошо рассуждаете.
Гость
7 мая 2013, 14:27
поддерживаю двумя руками. кто хочет квартиру, тот добивается а не ждет чудесных мгновений. и работает на двух работах и экономит. кто не может, можно и в комнате пожить. но в муниципальном (социальном) жилье живут только административные работники. доказано!
Гость
7 мая 2013, 14:29
Гость
7 мая 2013, 13:48
Вот так рассуждает человек,которому в голову не приходит, что в один прекрасный день он может действительно стать инвалидом (ну дорогу неудачно перешел). И все. Работы нет, денег нет, самому лечение требуется, детей кормить на пенсию в 6 тысяч нужно. А тут еще и ипотека. Лет пять за нее платил, а теперь - вещи на вынос и в общежитие. И будет Вам справедливость, по Вашему? Т.е. - если меня не касается, то для других это несправедливо. А если коснется - то меня обидели. Хорошо рассуждаете.
сказка про бабу, которая боялась в подпол залезть, вдруг на нее балка упадет, она умрет и т.д. сейчас жить вредно, а думать что станешь инвалидом... это под силу только инвалидам ума
Выписка через суд из заложенной квартиры старых жильцов новым владельцем- яркий образец коллапса нашей судебной системы. Вместо того, чтобы прийти новому владельцу в паспортный стол и выписать по заявлению всех прежних жильцов... Суд!!! В январе я приобрела такую квартиру. Подала в суд. Только в середине мая решение вступит в законную силу!! Так это они в суд не являлись, жалобы не подавали. А так бы еще + 3 месяца. И все это время они имеют там право жить! Я буду оплачивать за них коммуналку, т. К. я открыла на свое имя лицевой счет!!! В Магнитогорске вообще весело: председатель суда на заявление нового собственника, что он ломает замок и вселяется в купленную квартиру, передал квартиру на ответхранение !!! прописанным там бывшим собственникам, которые отказываются ее освобождать. И сказал новому владельцу, что его проникновение в купленную квартиру - не законно. Это при том, что законость приобретения квартиры подтверждена вступвшим в законную силу решением! Опять какая-то движуха по ипотечным должникам за государственные деньги. Значит казнокрадство, злоупотребления неизбежны!
Гость
7 мая 2013, 13:37
0,5 года не могу заселиться в квартиру, купленную у банка.
Гость
7 мая 2013, 14:30
Гость
7 мая 2013, 13:37
0,5 года не могу заселиться в квартиру, купленную у банка.
бесплатный сыр только в мышеловке. такие квартиры дешевле намного, но настолько проблемные...
Гость
7 мая 2013, 17:21
Гость
7 мая 2013, 13:37
0,5 года не могу заселиться в квартиру, купленную у банка.
подавайте в суд на компенсацию на бывшего владельца, не забудьте моральный вред побольше воткнуть - все равно урежут. Не ленитесь главное - вам нужно только нанять юриста и выписать на него доверенность - он сам все проведет и оформит. Дело выигрышное однозначно.
Гость
7 мая 2013, 21:39
Вы правильно поняли) государство просто изымет эти денюшки со страховой компании и заплатит за вас)))) Только Вы еще и должны будете государству за аренду квартиры...Резюме: очередная схема отмывания денег....
Гость
8 мая 2013, 09:28
1. Социальное жилье наверное необходимо. Но при чем здесь квартиры (возможно в кирпичном доме с огороженной территорией, возможно 3-х комнатная в 90 м.кв на 3-4 человек)? Комнату в общежитии - наверное да. По санитарной норме. Но так это не имеет ничего общего.
2. Эта мера будет способствовать появлению социального иждивенчества. - Т.к. наверное людям жестко себя ограничивающим во многом, если не во всем, на протяжении многих лет, будет непонятно, зачем платить, если сосед, переставший платить - имеет все то же самое, но за счет государства, и больше не должен ничего платить никому?
3. Утрату трудоспособности - безусловно надо банально страховать. А вот нежелание и неумение работать, никогда не пройдет, если будет легкий выход.
4. Наверное, те кто в теме, знают, что у нас сейчас некоторая часть кредитов выдается по сомнительным документам о доходах.
5. Особенно будет забавно если кто нибудь догадается такие квартирки выкупать, а потом, туда подселять людей (квартира то государственная), до социальной нормы? Ну было бы логично со со стороны государства, но наверное неприятно соседям))).
Гость
7 мая 2013, 06:43
"...государство будет оплачивать кредит за жилье только тех граждан, которые попали в кризисную ситуацию – тяжело заболели, лишились работы, кормильца, либо стали инвалидами."
Я бы добавила сюда еще мизерную заработную плату (до 20 тыс руб)
Гость
7 мая 2013, 10:25
20 тысяч мизерная зарплата! Вы что в Москве живете? Да у нас уже за 20 работу очень трудно найти.
Гость
7 мая 2013, 15:24
Гость
7 мая 2013, 10:25
20 тысяч мизерная зарплата! Вы что в Москве живете? Да у нас уже за 20 работу очень трудно найти.
По той же статистике средняя зарплата по Челябинску выше 20 тыс, гордятся этим наши власти, пусть расхлебывают и компенсируют мизерные двадцатитысячные заработки.
Гость
6 мая 2013, 23:48
Ага, значит ипотечный взнос платить не смогут, а арендную плату смогут....Интересно, в чём подвох? Или аренда будет в разы меньше?
Гость
7 мая 2013, 00:20
Хороший вопрос.... А если продолжить дальше - Не сммогли оплачивать аренду - какой следующий шаг?
Гость
7 мая 2013, 09:08
читаете как? через строчки? написано же по русски "Добавим, что проживать в муниципальном жилье может быть выгодно: нанимателю не придется раскошеливаться на ипотечные и арендные платежи, а также платить за капитальный ремонт дома. Нагрузкой будет только «коммуналка». "
Гость
7 мая 2013, 09:08
Гость
7 мая 2013, 00:20
Хороший вопрос.... А если продолжить дальше - Не сммогли оплачивать аренду - какой следующий шаг?
и вы читать не умеете. написано в статье "Добавим, что проживать в муниципальном жилье может быть выгодно: нанимателю не придется раскошеливаться на ипотечные и арендные платежи, а также платить за капитальный ремонт дома. Нагрузкой будет только «коммуналка». "
вот так сплетни и рождаются
Гость
7 мая 2013, 12:16
Дай бог всем здесь рассуждающим не пережить потери единственного жилья, когда тебя государственная система превращает по не воле в бомжа. У меня квартира стоит 2300тыс, а банк продает за 1400тыс с торгов. Вот так то.Не смотрите на злоупотребления, смотрите на конкретную беду, вы тоже может станете неплательщиками, не зарекайтесь благополучные.
Гость
7 мая 2013, 12:42
А Вы что не можете продать её дороже, если она стоит 2300, а продают за 1400. приведите своего покупателя за 2000, таких желающих будет достаточно!!!
Гость
7 мая 2013, 12:46
Мне конечно жаль, но:
1. С чего вы решили, что квартира стоит 2300? Если вас не устраивает цена банка - наверное он небудет препятствовать, чтобы вы продали квртиру сами?
2. Ситуации в жизни бывают всякие, но брать кредит, не закладываясь хотя бы на половину из возможных форсмажоров - это по меньшей мере наивно. А теперь об этом плакаться. Ипотека - это инструмент, а не счастье в конфетной обертке.
Гость
7 мая 2013, 10:43
"Государство должно выкупать залоговую недвижимость по актуальной рыночной цене, говорится в законопроекте. Если стоимость квартиры будет меньше, чем долг заемщика перед банком, муниципальные или федеральные органы должны возместить разницу". А в бюджете деньги откуда? От налоговых поступлений.
Вот и выходит, что одни налогоплательщики должны будут оплачивать неразумность других, а деньги уходить в карманы банкиров. Очень "справедливую" схему придумали депутаты от "Справедливой России"!
Гость
7 мая 2013, 10:22
Разнылись сразу...забеспокоились желающие оттяпать чужие квартиры по дешёвке.На чужом горе счастья не построишь...запомните это. Аукнется и не раз.
Гость
7 мая 2013, 12:22
эта схема тоже работает, есть риэлторы знакомые со определенной службой банка, есть заитересованные заработать на чужом горе, но такие деньги им и их детям пренесут много бед.
Гость
7 мая 2013, 13:22
Откуда деньги возьмут выкупать?
Видимо будет так:
Очередь из молодых семей на получение жилищных субсидий продолжает расти, сообщила замминистра областного минстроя Людмила Валова. Если к 1 января 2012 года на учете в муниципалитетах области стояло 8665 семей, то через год количество таких очередников выросло до 9710. Молодые семьи получают социальную выплату на приобретение или строительство жилья в размере 30-35 процентов от его стоимости (цена квадратного метра рассчитывается по нормативу минрегиона, равному 29 050 рублям). Темпы выдачи субсидий не обнадеживают очередников: в 2011 году деньги получили 727 семей, в 2012 – 650. В планах региона на 2013 год – помочь с покупкой жилья 600 очередникам. На реализацию программы в нынешнем году в бюджет заложено 323,4 миллиона рублей
Гость
10 мая 2013, 03:16
Про этот законопроект слышал по радио. По моему тут все очевидно. Продажи недвиги встали. Строители хотят скинуть неликвид. Лоббируют вот такой законопроект. Если дума примет, то будет очередной виток цен, как когда-то с появлением ипотеки.
Власти в любом случае будут спасать строителей. В прошлый кризис помню у стройкома купили около 1000 квартир по цене 27200 за кв.м. для нуждающихся. Но в этот кризис видать денег нету, чтоб сразу взять и купить напрямую, пытаются вывернуться и просеять квартиры через все слои населения, глядишь из 4 квартир одна-то будет выплачена собственником.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
3 м/c,
зап.
756мм 55%Должников превратят в нанимателей