Достали уроды, которые выставляют на ночь пакет с мусором в подъезд на площадку. Вам что, трудно несколько шагов сделать до мусоропровода? Бачки с мусором в 10 м от подъезда - снайперов у нас тоже немного, почему-то у многих пакеты не долетают до бачков. У-ро-ды. Про собачников и любителей пива, а также покурить и бросить окурок на газон лучше промолчу, потому что цензурных слов в их адрес нет.
Гость
8 мая 2013, 01:27
я иногда выставляю на ночь пакет с мусором в подъезд перед дверью, потому что дома воняет, а в узенький лоток мусоропровода пакет просто не лезет, утром выбрасываю пакет в бак
Гость
8 мая 2013, 08:35
Гость
8 мая 2013, 01:27
я иногда выставляю на ночь пакет с мусором в подъезд перед дверью, потому что дома воняет, а в узенький лоток мусоропровода пакет просто не лезет, утром выбрасываю пакет в бак
промнись до мусорки перед сном просто. Почему твою вонь должен весь подъезд нюхать?
Гость
8 мая 2013, 10:21
Гость
8 мая 2013, 01:27
я иногда выставляю на ночь пакет с мусором в подъезд перед дверью, потому что дома воняет, а в узенький лоток мусоропровода пакет просто не лезет, утром выбрасываю пакет в бак
а заблаговременно вечером выкинуть мусор религия что ли не позволяет??
Гость
7 мая 2013, 23:18
у нас кто-то вынес старый диван и поставил между восьмым и девятым этажом. простоял месяца полтора. кто вынес так и не разобрались с соседом, но явно с девятого этажа. в итоге там и гопники ночевали (честь и хвала - хотя бы тихо и чисто), и подростки собирались (эти уже нагрызли семок). в итоге я дернул соседа и мы час перли этот диван до мусорки. дело не в этом - вроде все умные люди, в офисах даже солидные, квартииры с машинами покупают и гадят в своем же доме. вот этого я не понимаю.
Гость
8 мая 2013, 08:33
Самое парадоксальное! Более чем уверен, сто 99% соседей-свиней и их друзей у себя дома окурки на пол не бросают, на ковёр не харкают! А как за порог...
Гость
8 мая 2013, 17:36
У нас так же стояло долго кресло на лестн. клетке между этажами, так вот алкаши с 5 этажа его подожгли! Была жутчайшая задымленность и вонь. Пожарка приехала и тушила. Никого не наказали...
Гость
8 мая 2013, 13:52
Похоже эта "мода" появилась не только в моем подъезде, а по всему городу. Раньше такого не было. Я планирую у себя в подъезде поставить маленькую видеокамеру между этажами. Кто будет мусорить - обклею весь микрорайон Вашими фото в виде свиньи, а на дверь сделаю наклейку, такую - что дверь придется сменить!!!
Гость
8 мая 2013, 14:17
а не отдерут? я уже тоже хочу поставить. но останавливает то, что это счастье продлиться максимум неделю.
Гость
8 мая 2013, 14:25
с видеокамерой два вопроса: как вы будете просматривать записи с камер? Тратить сутки на просмотр? оно же в реальном времени вещает...
второе - надо же ставить три камеры. если только около мусоросборника, то непонятно, из какой квартиры человек вышел. Надо тогда на площадках с квартирами и этажом выше и этажом ниже как-то...
Под мои окна на протяжении длительного времени ставили мусор, который я все время выкидывала за такой вот свиньей. В один из чудесных дней, когда я в очередной раз собирала мусор за этой свиньей я обнаружила квитанцию за квартплату. В итоге я собрала этот мусор пришла по адресу, позвонила, мне открыли дверь радостная мамаша и ее сынок лет 12-13-ти (он этот мусор мне ставил под окна на протяжении года). Я ВЫСЫПАЛА ЭТОТ МУСОР ПРЯМО НА НИХ. У мамаши был вопрос "Как вы нас нашли?". "Забавно они смотрелись все в своем мусоре с головы до ног. Теперь у меня чисто под окнами. А таких "людей" нужно воспитывать только такими мерами.
Гость
7 мая 2013, 16:18
У нас таких в подъезде тоже пара квартир живет, что с ними делать? Один алкаш, постоянно ходит с собакой гулять, собака гадит в подъезде, в лифте. Говорить бесполезно-он невменяем постоянно. Его дети так и зовут-зомби.А уж кипы валяющихся газет!Ну вот кто разрешает таскать эти бесплатные газеты и листовки!
Гость
7 мая 2013, 21:57
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!
Эти листовки как правило забрасывают внутрь почтового ящика.
Я сам работал курьером, когда в инсте на 1-2 курсе учился, носил эту макулатуру по подъездам.
При мне был случай, дама преклонных лет, доставала из ящика корреспонденцию и все что не нужно ей, демонстративно при мне бросала на пол. На моей замечание не мусорить, нервно что-то прыснула.
так что если у вас соседи свиньи, тут запрещай не запрещай разносить эти листовки - все равно подъезд загадят!
Во многих домах есть маргиналы, которые годами не платят за коммуналку. А ни один ЖЭК не разорился, просто фактически перераспределяют платежи на других собственников. А выселять из единственного жилья нельзя даже за систематическое приведение его антисанитарное состояние (только из общежития) и за долги тоже нельзя(в том числе и коммунальные). Результат коммунальщики работают на троечку и "будьте довольны" ежегодным ростом тарифов, обгоняющий официальную инфляцию в разы. Пока не будет реального наказания рублём виноватых, всё так и останется. А наше законодательство самое "гуманное в мире" поощряет это - нет реального механизма наказания должников.
Гость
9 мая 2013, 13:03
За границей нельзя просто так без разрешения бросать рекламу в почтовый ящик, т.к. там даже специально платят (бонусами и т.п.) за прочтение рекламы, это считается не бесплатной услугой, а, наоборот, одолжением со стороны клиента. Поэтому на большинстве ящиков надпись: рекламу не бросать, и все. И никто ее туда не бросает.
Гость
7 мая 2013, 19:37
У нас в подъезде управляющая компания заварила люки мусоропровода на каждом этаже, причем с согласия самих жильцов (было проведено собрание, подписи и т.д.). Но идеальной чистоты нет, то плевки появляются, окурки, листовки с почтовых ящиков. Чисто только там, где есть надсмотрщик - у знакомых дом с консъержем, так подъед идеально чистый.
Гость
8 мая 2013, 09:54
Наконец-то обратили внимание! Писала администрации сайта предложение устроить конкурс на самый "поросячий" подъезд и ура тема поднята. Пр. Победы 291 абсолютно идентичная история. Люди выкидывают газеты прям у лифта, думала сначала, что почтальон, но нет это жильцы, причем люди прилично одетые седовласые, вполне интеллигентного вида, гражданин проживает этаже на 5-м, очень разозлился, когда ему замечание сделала. Писала объявления с призывом не мусорить, выносить крупногабаритный мусор в бак, но у соседей нет ни ручек ни ножек, или читать не умеют.
Может как котяток учить надо?
Гость
11 мая 2013, 03:55
Достали подъездные курильщики! Хоть укуритесь у себя в квартирах! Почему люди должны задыхаться, идя домой? Да и этот вечный пепел и бычки по углам и в консервных ванках гороми! Зловоние и дурдом!!! Сил нет никаких. Надо написать заявление участковому, пусть как с детьми разбирается.
Гость
11 мая 2013, 15:16
Нужно не на форуме эмоции выплескивать, а действительно писать участковому, прокуратуре, УФАС и тд. Практика показывает, что при массовых обращениях они действительно работать начинают.
Гость
11 мая 2013, 18:24
Гость
11 мая 2013, 15:16
Нужно не на форуме эмоции выплескивать, а действительно писать участковому, прокуратуре, УФАС и тд. Практика показывает, что при массовых обращениях они действительно работать начинают.
Ага особенно в уфас. Хххххх
Гость
11 мая 2013, 22:55
Гость
11 мая 2013, 18:24
Ага особенно в уфас. Хххххх
После всего лишь 1 обращения в прокуратуру ЖЭК перестал развешивать листки с фамилиями должников, и теперь по звонку исправляют все проблемы. После 1 обращения в УФАС УК нашего бизнес-центра снизила коммунальные на 40%. Позвонили, попросили больше в УФАС не жаловаться, если есть претензии, звонить им. Не понимаю людей, которые ноют на форумах, вместо того, чтобы что-то делать
Гость
7 мая 2013, 21:30
Свиньи!!!!!! с Курчатова 19 а 2 подъезд, которые оставили коробку из-под холодильника возле лифта - из-за вас случился пожар. может у вас хватить совести побелить подъезде. Как холодильник , хорошо работает?
Гость
7 мая 2013, 22:24
у меня была ситуация похожая.очень быстро выяснил кто себе это счастье привез домой,соседи и дети во дворе охотно поделятся с вами этой информацией,а дальше все просто.потратьте немного времени-найдите участкового.для него эта катая радость-составить протокол,повысить раскрываемость.вызовут в суд-присудят штраф.я еще сообщил инспектору пожарной охраны-на чьей территории был дом и управляющей компании.вот они поглумились-счет за пожарную машину выставили и ремонт подъезда провели и на них повесили.причем это они все быстро оплатили до суда-иначе могли и срок получить.теперь у меня чисто в подъезде и соседи приветливые.
Гость
8 мая 2013, 17:34
19а по Курчатова - вообще реально грязный и обоссанный собаками и людьми дом.
Гость
8 мая 2013, 10:56
А нам повезло, У нас ТСЖ на один дом. Хочется поблагодарить управление нашего ТСЖ и дворников за отличную работу. На сколько я понимаю просто честные люди управляют ТСЖ. Поменяли всё что можно в доме (лифты, окна пластиковые в подъездах, бойлеры, кровлю, капитальный ремонт подъездов и т.п.). Напротив стоит абсолютно такой же дом, там управляющая компания. Там в подъездах всё как у многих, то бишь разруха.
По поводу что делать:
Ставить видеокамеры в подъезде, которые на движение реагируют, искать хозяев мешков и всеми способами (участковый, управляющая компания, весь мусор под дверь) отучать от свинства.
Подростков и бомжей не пускать даже на 1 минуту. Сам так делал, вышел из квартиры а там сидят трое и распивают. Самому честно скажу страшновато было на троих, но решительный напор и убедительный доводы помогли, сдуло как ветром. Если начнут быковать, дома есть тяжёлые инструменты.
С газетами у нас как то хорошо, может бабушки собирают на макулатуру, может граждане не сорят в чистом подъезде. Есть конечно еще маленькие бумажки с разнообразной рекламой, тут я сам не знаю что делать, хоть не пускай этих разносчиков.
Да и принцип начни с себя тут мало работает, ты начнешь, сосед начнёт, сосед соседа начнёт. Но все равно будет быдло которое кроме как кулаками не вразумить.
Гость
8 мая 2013, 11:48
Название Вашего ТСЖ в студию! И алрес дома тоже.
Гость
8 мая 2013, 12:27
А не боитесь, что хулиганье запомнит, из какой квартиры вы вышли и подожжет дверь или нагадит? вот меня это останавливает обычно..
Гость
8 мая 2013, 12:42
Гость
8 мая 2013, 11:48
Название Вашего ТСЖ в студию! И алрес дома тоже.
Это улица Южный Бульвар, дом 6
Гость
8 мая 2013, 12:03
У нас дом не то чтобы элитный, но, судя по маркам машин, живут люди с достатком. Мусоропровод заварен, мусорные баки в поле зрения - через двор перейти. И все равно, не часто, но находятся отдельные жильцы, выставляющие пакеты с мусором ... у выхода из подъезда. Т.е. донести до выхода силы есть, а дальше - устал. Судя по содержимому (детские памперсы почти вываливаются) - люди молодые. А с газетами Управляющая компания хорошо придумала - повесили ящик для бумаг рядом с почтовыми.
Гость
7 мая 2013, 18:25
Тема очень близка и понятна. Я живу в сталинке на первом этаже, на площадке поддерживаем порядок сами. У меня муж бывший военный со всеми вытекающими последствиями - чистоплюй, педант и скандалист. Каждый день выносит мусор, берет три пакета - полный наш, второй для двора и третий в качетве перчатки. По дороге к бакам собирает мусор во дворе. Часто захватывает чужие полные брошенные пакеты, регулярно - шприцы, бутылки. Все это сопровождается комментариями делается демонстративно. И вы знаете - действует! Дворника у нас нет, а двор в приличном состоянии, мусорят реально меньше, только заезжие алкаши. Я мужем своим горжусь! Надо взять следующую высоту - убирать за своей собачкой в полиэтиленовый пакет. Так что - дерзайте!
Гость
7 мая 2013, 19:54
Поддерживаю! Никогда не надо ни на кого надеется. Хотите, чтобы вокруг было замечательно, начинайте с себя, подавайте пример. И не надо никаких отговорок, типа я плачу за это деньги.
Гость
7 мая 2013, 22:47
Гость
7 мая 2013, 19:54
Поддерживаю! Никогда не надо ни на кого надеется. Хотите, чтобы вокруг было замечательно, начинайте с себя, подавайте пример. И не надо никаких отговорок, типа я плачу за это деньги.
Семен, платите мне ежемесячно рублей 500, с квартиры, а я ничего не буду делать или трудиться "спустя рукава". Согласны? А вам скажу: подавайте пример, делайте сами. У нас подъезд чистый, но будь в нем такое свинство, давно бы задолбал коммунальщиков. Они уже выдрессированы, лампы в подъезде, в течении 2-3 часов после звонка меняют.
Гость
8 мая 2013, 14:02
Молодец муж, я так не смогу, честно, убирать ещё за кем-то. Замечание сделать - да, а вот убирать за свиньями - у меня на второй день терпение лопнет и я перейду к физическим замечаниям и скандалам. Увы.
Гость
7 мая 2013, 17:24
У нас бомжи в подъезде зачастили ночевать, оставляя после себя мусор, бутылки и вонь. Кто нибудь пробовал решить аналогичную проблему - отвадить бомжей от подъезда законными методами?
Гость
7 мая 2013, 20:45
Ногами... увы, но пока эффективнее ничего не работает.
Гость
7 мая 2013, 23:13
проверено. два раза спускал с 10го этажа пешком. противно, конечно, причем противно больше не от вони, а от сознания того, что других способов они не понимают.
У нас ПОСТОЯННО оставляют мусор у подъезда ПЕРЕД мусоропроводом! Один раз поймала с поличным соседку, тоже живет на первом этаже и на мой логичный вопрос: "Что вы делаете?" получила не менее логичный ответ: "А мне до мусорки идти НЕ ОХОТА!" Я в шоке просто! И это ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, которая работает в ЖЭКЕ!
Пока мусора меньше не стало, еще подобный лентяй живет в подъезде, а может и не один. Пока еще не вычислила. Очень хочу, чтобы он или она или они это прочитали! Может быть станет стыдно?
Гость
13 мая 2013, 10:38
У них нет ни стыда, ни совести, раз так делают
Просто видимо мама с папой в детстве не читали им стишок "Что такое хорошо"
Гость
7 мая 2013, 20:14
У нас в подъезде нет мусоропровода, а мусорка находиться за углом дома и какие то не человеки свои чистые аккуратно завернутые пакетики складывают в урну у подъезда, причем делают это каждый день. Собаки бродячие разрывают и все валяется перед подъездом.
Гость
8 мая 2013, 21:30
Всё до боли знакомо, даже перечислять не буду. Добавлю только один факт: у нас в лифте висит зеркало, и кто-то регулярно в него плюёт. ЛЮДИИИИИИИ, как можно плюнуть в свое отражение, чтобы не сглазили что ли????? Был случай забавный еще, прогуляла с ребенком 2 часа на улице, подхожу к лифту а оттуда вываливается полубомж с перегаром и с сигаретой в зубах, ужасно передо мной начал извиняться что накурил в лифте и предложил поднять коляску пешком)))) В этом же подъезде сделала замечание седовласому мужчине очень порядочного вида, с замиранием сердца (не в моих правилах делать замечания старшему поколению), что нехорошо курить в подъезде, в итоге была культурно послана по всем известному адресу. Вот и спрашивается, у кого остатков совести все-таки больше??? Сами не пользуемся мусоропроводом, противно его трогать если честно, выносим мусор в баки. А вообще давайте жить дружно и не гадить в своем доме!
Гость
11 мая 2013, 09:29
А еще эти седовласые в возрасте любят молодежь жизни учить. "Вот в наше время!.." и понеслось
Гость
8 мая 2013, 16:38
У нас тоже в подъезде хрюшки живут. И мусор, и газеты валяются по подъезду.
А еще они умудряются мусор в окно выкидывать. Вот это вообще свиньи. Про окурки под окном я молчу)
Я вот даже в мусоропровод не могу выбросить пакет- только на мусорку, т.к. знаю, что мусор убирает пожилая женщина-дворник. Газеты и листовки- аналогично, совесть не позволяет выкинуть в подъезде- несу домой, а там уже в пакет))
Гость
9 мая 2013, 22:48
Мусор неприятен, конечно, но хотя бы спать не мешает. А вот что я могу сделать в ситуации, когда соседи врубили музыку на полночи? Ругаться не пойду, живу вдвоем с ребенком. Стучу по трубе, а они в ответ стучат(((. Вот что делать?????
Гость
10 мая 2013, 03:20
Как я Вас понимаю. Сами раньше жили с такими соседями - одни по полночи внизу орали и отношения выясняли, а через стенку другие начинали с половины ночи буянить: там мужик наркоман вечером спал, а среди ночи вставал и гонял всю семью. И ничего реально не сделать, т.к. обеим семьям было начхать на участкового. Сейчас переехали мы. Над нами бабуля, под нами бабуля, через стенку бабуля с сыном. Обожаю бабуль!!! Молюсь за их здоровье, только б они подольше жили, а то вмиг налетят молодые внучата и захапают квартирки.
Гость
13 мая 2013, 10:25
полицию вызвать не пробовали?
Гость
13 мая 2013, 10:45
Звоните в полицию, 3 раза будет вызов - им выпишут штраф!
Гость
10 мая 2013, 08:14
Самые грязные места на лестничных клетках в нашем подъезде,где живут молодые женщины и даже одна медичка!А вот у дверей квартир старого поколения всегда чисто!
Гость
10 мая 2013, 15:32
Старое поколение жестче идеалистически воспитано. У молодых никакой морали, нравственных ценностей, одни "реальные понятия", взятые с зоны.
Гость
11 мая 2013, 11:01
Гость
10 мая 2013, 15:32
Старое поколение жестче идеалистически воспитано. У молодых никакой морали, нравственных ценностей, одни "реальные понятия", взятые с зоны.
Причем тут понятия .... Это аморальные клоуны! Здесь люди руководствуются собственной совестью, а у многих совесть напроч отсутствует , вот и ведут себя как свиньи!
Гость
10 мая 2013, 17:37
Вообщем живу в новом доме, какая стая алкашей находится которая сбрасывает постоянно бутылки на козырек второго этажа и это в новом доме. Свиньи просто самые настоящие. И никому дела нету.
Гость
11 мая 2013, 11:59
Объясню, откуда такие берутся в новых домах. Схема проста: нужно расселить квартиру в центре (или выкупить ее с предоставлением другого жилья). Разница в ценах отдаленных районов и центра достигает иногда 2 раз. Таким образом, асоциальные жильцы переселяются в пусть новые дома,НО стоящие в отдаленных районах, получая доплату, которую они потом и пропивают (прокуривают, прокалывают-кто как). Многие риэлторы (да и не только они) такие комбинации осуществляют. Под это дело часто покупаются студии, т.к они подешевле
Гость
14 мая 2013, 12:19
рустно, но чаще всего мусорят "СИРОТКИ"- им администрация выделяет жилье , а культуры у многих никакой.....
Гость
9 мая 2013, 09:26
Свинота с Доватора 10в 2-ой подъезд,перестань выставлять мусор у подъезда,поймаю- одену на голову!
Гость
9 мая 2013, 16:51
Позвольте приведу пример из жизни опять таки Германии. Некто вывез мешок с мусором (не с тем, который принадлежит к данному виду тары для мусора) на паркплатц на одном из автобанов. Уборщики , которые чистят такие стоянки, увидев "нестандартный мешок, проверили его содержимое и обнаружили в нем среди прочих бумаг-квитанцию с адресом, фамилией. ЧТо потом было? ВЕСЬ мусор на данном участке дороги (не знаю-сколько парковок там было) списали на этого человека. Штраф был , говорят-бешеный. Мораль: не хами.Нигде и никому. Вот если сделать так же в домах (для этого, правда, должны быть реальные функционирующие Законы), тому, чьи квитанции просто ВЕСЬ мусор приписать, чистку, вывоз и тд-на него повесить. Уверен на все 100%: это все враз прекратится.
Гость
10 мая 2013, 12:41
остается только надеяться, что обещания надеть мусорные мешки на головы свинососедям, высказанные в этом форуме, будут воплощены в жизнь:)
Гость
12 мая 2013, 11:44
Есть движение "Стоп Хам", а нам нужно "Стоп Свинья".
Гость
10 мая 2013, 03:04
Мусоропровод в подъезде - это зло. Когда искали квартиру для покупки, руководствовались, в том числе и этим. И решили всё же остановиться на пятиэтажке. Всё таки, когда в подъезде всего 15 квартир, а не 54! то все друг друга знают. И мысли свинячить в подъезде никого не посещают.
Гость
13 мая 2013, 10:48
ах если бы в пятиэтажках не мусорили( вечно около почтовых ящиков бутылки, семечки, газеты, листовки и еще что похуже...
Гость
13 мая 2013, 13:59
Гость
13 мая 2013, 10:48
ах если бы в пятиэтажках не мусорили( вечно около почтовых ящиков бутылки, семечки, газеты, листовки и еще что похуже...
У нас не мусорят! Квартир мало - все друг друга знают, поэтому и не мусорят. А посторонние в подъезд не могут попасть, т.к. железная дверь всегда закрыта и с соседями договоренность никому не открывать, у всех есть свой домофон в квартиру.
Гость
7 мая 2013, 16:26
у нас такие же свиньи есть
узнаю просто прибью
Гость
13 мая 2013, 09:13
У меня в подъезде так же ряд товарищей ставил мусор перед мусоропроводомом написали объявление вроде подействовало, ,еще несколько раз люди выкидывали мусор у подъезда.Один раз выставили на площадку старый холодильник месяц простоя, я потом нашел объявление о вывозе старых холодильников, они приехали, забрали его, а я еще получил 25о рублей!
Гость
13 мая 2013, 17:07
А у нас чистота и порядок.Цветы в горшках на каждом этаже в подъезде.Мусор никто и никогда не выставляет. Никто не курит на площадке.Заходишь в подъезд и понимаешь: ты дома...
Спасибо милым соседкам-бабулям, которые по скайпу не орут, не топчут по ночам паркет, не слушают громкую музыку.После того,как я прожила 30 лет в огромном девятиэтажном муравейнике, мне моя новая квартира кажется несуществующей милой деревней).А и еще окна выходят в ту часть двора,где машины никто не ставит и только зеленый газон.Адрес не скажу).5-этажный дом.
Вывод один - нет хозяина! 70 лет истребляли, похоже истребили! НЕТ У СОБСТВЕННИКОВ ПОНЯТИЯМ ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, за которую платить надо, ремонтировать надо, а использовать по своему усмотрению НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
7 мая 2013, 21:54
Долой мусоропроводы из подъезда. Живу в 9 этажном доме и больше 10 лет принципиально не пользуюсь
мусоропроводом.
Гость
8 мая 2013, 08:29
Кста, правильно делаете. В соседней высотки мусор из камеры мусоросборники вывозят гастеры. 2 раза в неделю. Такой аромат по всему подъезду стоит! Жалуешься мастеру, ответ: Они еж возят!
Жалуешься в УК. Те, быстренько сообщают им о проверки, и на момент проверки там чуть ли не идеальная чистота.
Мусоропровод-это страшная вещь...как-то из него выскочила крыса...слава Богу,выехали мы из 10-этажки...
Гость
9 мая 2013, 00:07
Какое счастье, что живу в 4-х этажном доме и в подьезде всего 8 квартир. Соседи , я Вас люблю! Тишина, спокойствие и никакого мусора. Правда у нас и стены толстенные. А я-то все думаю о более современном жилье...
Гость
9 мая 2013, 14:06
НЕ НА-ДО думать о современном жилье!!! Благодарите судьбу за свой дом. Жил в 5-этажной сталинке, сейчас в 10- этажке. МРАК! И следите вот за чем- если у вас в доме деревянные перекрытия, и он стоит в хорошем районе- то бойтесь пожаров даже в одной квартире: под это дело дом тут же признают ветхоаварийкой, и жильцов-в Шагол, дом под снос и строительство "элитки". Заснул кто-то с сигаретой, или поджог- и привет
Гость
9 мая 2013, 17:06
Ну, ребята, для начала необходимо, чтобы служба вывоза мусора РАБОТАЛ и работала РЕГУЛЯРНО, и не просто контейнер опрокидывала, а еще и просыпанный мусор подчищала. Это -раз. Второе-идея с видеокамерами очень даже и неплохая. Третье: домофоны есть-почему бу не заключать с каждым новым жильцом договор о соблюдении чистоты? Что тут плохого? Плоха, что законодательной базы для этого нет.А спрашивать-можно и нужно. Кстати, вот где поле для работы юристов (хороших, добросовестных юристов)
Гость
9 мая 2013, 20:51
а в нашем подьезде по сталеваров 74 вообще половину свиней.бедный дворник уже устал за них мусор убирать.обленились совсем как будто живут не известно где. привыкли как бомжи жить в грязи у меня такое желание всем свиньям на лвери нарисовать их "хари"
Гость
7 мая 2013, 17:15
молодогвардейцев 41 , последний подъезд, найду чья собака гадит я эту псину прям там убью не вру!!!!
Гость
7 мая 2013, 18:57
какой корпус то?
Гость
8 мая 2013, 09:24
Лучше хозяину дай люлей. собака то не виновата
Гость
8 мая 2013, 13:59
да не псина виновата, а хозяева, она и так терпит до последнего. Это хозяев надо "учить", порядок сразу будет.
Гость
8 мая 2013, 10:21
В одном подъезде дома всегда была чистота. Жильцы все с виду приличные. Одна женщина на этажах поставила цветы и ухаживала за ними - было красиво и уютно в подъезде. Но однажды появилось объявление, напечатанное кем-то на принтере и развешанное на каждом этаже: "Уберите свои вонючие цветы из подъезда". Вот как это понимать?
Гость
8 мая 2013, 10:48
может, у человека аллергия?)))
Гость
8 мая 2013, 10:48
может, у человека аллергия?)))
Гость
8 мая 2013, 11:03
троллинг, многие получают удовольствие от оскорблений и унижений других людей.
Гость
12 мая 2013, 23:24
Жил на сз в новом доме, заселился сосед на лестничную клетку и начал выставлять свой мусор около двери, дак после того как пару раз я ему пакет снизу лезвием окуратно разрезал, перестал выставлять.Может кому поможет совет. Действует 100%
Гость
13 мая 2013, 09:42
И теперь он ставит пакеты между этажами?
Гость
13 мая 2013, 21:54
Гость
13 мая 2013, 09:42
И теперь он ставит пакеты между этажами?
он перестал выставлять их на лес. клетку а между этажей всегда чисто.видимо понял:)
Гость
14 мая 2013, 12:44
Слушайте,классный совет! Вот спасибо!
Гость
12 мая 2013, 12:07
чайковского 185 подьезд 18 АУУУУУ курильщики и курилки на этажаж, а также мусорилки которые не могут попасть в мусоропровод разбросав мусор вокруг, плевалки и молчалки ЭТО ВСЁ ПРО ВАС!!!! а также долбилки и топотуны и оруны в 3 часа ночи по скайпу
Гость
7 мая 2013, 16:32
Похоже завелась пара, тройка таких свиней в доме по ул. Косарева 63-В, 2-ой подъезд .
Гость
7 мая 2013, 23:59
а как же ваш хваленый северо-запад?У вас же так там все замечательно!!!
Это в нашем сраном захолустном Ленинском чистые подъезды, на окнах шторы и цветы на подоконниках..(живу в старой брежневке).Дело не в районе, а в соседях, их культуре...
Ну, давайте-нападайте!!!
а как же ваш хваленый северо-запад?У вас же так там все замечательно!!!
Это в нашем сраном захолустном Ленинском чистые подъезды, на окнах шторы и цветы на подоконниках..(живу в старой брежневке).Дело не в районе, а в соседях, их культуре...
Ну, давайте-нападайте!!!
Какая разница серок - центр, просто если дом не больший и все друг друга знают то и порядка больше.
Гость
8 мая 2013, 10:33
Гость
7 мая 2013, 23:59
а как же ваш хваленый северо-запад?У вас же так там все замечательно!!!
Это в нашем сраном захолустном Ленинском чистые подъезды, на окнах шторы и цветы на подоконниках..(живу в старой брежневке).Дело не в районе, а в соседях, их культуре...
Ну, давайте-нападайте!!!
Тоже живу в ленинском в подъезде порядок, во дворе дворник каждый день метёт!!! Нафиг ни какой северок не нужен)))
Гость
12 мая 2013, 22:31
а еще летом свиньи с машинами появляются которые моют авто во дворе, вот не понимаю купили иномарку а 120 р жалко на мойку,что за уроды(
Гость
12 мая 2013, 22:53
дык паследние деньги за кредит за эту машину отдают))
Гость
13 мая 2013, 11:01
сфотографируй и участковому заявление через рай-отдел , этому мойщику штраф по почте пришлют, моего брата так на три штуки за мойку автомобиля во дворе "обули"
Гость
8 мая 2013, 09:53
А я вот не понимаю другого: когда "сердобольные" бабки на этажах рассыпают еду для бродячих кошек. Сыты ли кошки - не ведомо, а вот вонь и крысы в наличии. Чайковского 185 подъезд 7. И так лет семь уже! Клиника, однако!
Гость
8 мая 2013, 15:24
Бабки это да есть в каждом доме такая сирдабольная!!!!
Гость
8 мая 2013, 15:46
переехали на Чайковского 185/подьезд18 УЖАС !!! такое впечатление на каждом этаже хрюши живут, а про куряк тоже только нецензурно можно сказать, такие сво весь первый этаж в окурках и так каждый день!
Гость
8 мая 2013, 16:26
Каких-то не правильных кошек у Вас подкармливают, если они крыс из подъезда прогнать не могут.
Гость
8 мая 2013, 10:11
250 лет челябинска 28 подъезд №5, стабильно между 1 и 2этажом пакеты с мусором, еще возле подъезда оставляют какие то СВИНЬИ мусор в пакете!!!
К сожалению, законодательством не предусмотрена прямая административная ответственность за мусор в подъезде. Наказать виновников можно лишь через суд, обратившись за помощью к органам, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Для сбора доказательной базы, добровольцы могут установить в подъезде видеонаблюдение.
Гость
9 мая 2013, 16:05
А у нас бомжи мусорные баки каждый день опорожняют на тротуар, утром идем на работу, дворники все обратно запихивают. Уже не один год так.
Гость
12 мая 2013, 14:25
Бр. Кашириных 157 подъезд 1, все вроде люди приличные, давайте подадим нашим детям хороший пример и будим выбрасывать мусор в мусоропровод или в мусорный контейнер (он за углом дома). И не будем оставлять нюхать эту вонь нашим же детям!!!
Гость
13 мая 2013, 22:33
...... Люди .а вы оглянитесь на страну. как она загажена И гадят те жители у которых и души загажены . И гадят не только бросая где попало и что попало .но гадят и своим близким . предают всех и вся. в том числе и Родину. У многих из них и дома такой-же бардак . но главный бардак у них в головах. вылечить их нельзя.
Гость
14 мая 2013, 15:14
Проспект Победы 380, в подъезде сидит консьержка, платим 200 р, (всего 112 квартир в подъезде). грязь, мусор, постоянно левые люди шляются, за что платим - непонятно.
Гость
9 мая 2013, 00:01
Новый район, а загажен......видимо людям приятно жить в свинарнике! Уважаемые собаководы, если ваши питомцы не в состоянии дотерпеть то убирайте за ними плиз, весной вам самим приятно ходить по "минному полю"????Все газоны загадили, детям негде играть!!!
Гость
13 мая 2013, 17:29
дети играют на газонах ???
Гость
9 мая 2013, 19:05
в большей степени проблема в том,что мусоропроводы очень устарели,и пакеты в них не влазят.выхода два: либо заварить отверстия,либо их расширить. но вообще,если учесть как у нас убирают и как мусорят-то мусоропровод в подъезде-рассадник всего нехорошего. Для нас самое страшное-крысы и мыши(живем на 3 этаже).
Гость
11 мая 2013, 10:55
Однозначно заваривать и вообще им не пользоваться ! От мусоросборников вонища стоит по всему подъезду . Мусор нужно выкидывать в контейнеры !!!
Гость
13 мая 2013, 17:46
А что делать, если сосед с нижнего этажа (квартира под моей) курит у себя в туалете, а через вентканал часть дыма попадает ко мне. Мирно, вроде, договорились, но "забывает", шельмец !! Ну не бить же его, ему за 70...
Гость
13 мая 2013, 19:38
Поставить обратный клапан же!
Гость
11 мая 2013, 20:26
ПОСАДИТЕ КОНСЬЕРЖЕЙ
Гость
11 мая 2013, 22:03
А куда? -это первое. В обычных домах такого места просто нет в подъездах. Второе- невозможно будет уговорить жильцов подъезда на дополнительный платеж, особенно когда в подъезде до половины квартир сдается в аренду. Я у себя год ходил по квартирам-убеждал домофон заменить (старый крякнул). Так только двое согласились, хотя суммы требовались небольшие. Никому ничего не надо
Гость
11 мая 2013, 22:57
Гость
11 мая 2013, 22:03
А куда? -это первое. В обычных домах такого места просто нет в подъездах. Второе- невозможно будет уговорить жильцов подъезда на дополнительный платеж, особенно когда в подъезде до половины квартир сдается в аренду. Я у себя год ходил по квартирам-убеждал домофон заменить (старый крякнул). Так только двое согласились, хотя суммы требовались небольшие. Никому ничего не надо
У нас 20 квартир в подъезде. Доводчик стоил 2000 с установкой. Мы обратились с просьбой к жителям оплатить по 150 р, с запасом. Оплатили больше половины, этого хватило.
Гость
12 мая 2013, 02:13
Гость
11 мая 2013, 22:57
У нас 20 квартир в подъезде. Доводчик стоил 2000 с установкой. Мы обратились с просьбой к жителям оплатить по 150 р, с запасом. Оплатили больше половины, этого хватило.
У нас 40 квартир (10-этажка). Сдать надо было по 200 руб. Согласились, кроме меня, двое. ЗАНАВЕС!
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
733мм 65%Соседская атака: как победить свинство?