RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

С каждого по тысяче – ЖКХ в порядке

15 мая 2013, 12:30
Гость
15 мая 2013, 18:37
Чтобы восстановить ЖКХ нужно всего лишь ввести высшую меру и конфискацию за воровство и казнокрадство ! Остальное по-тихонькую потом само наладится. Но у нас так не будет,потому что призыв к борьбе с коррупцией скоро прировняют к экстремизму
Гость
16 мая 2013, 07:06
в точку
Гость
16 мая 2013, 14:32
Предлагаете принести кого нибудь в жертву, дабы боги даровали вам улучшения проживания? Ну тогда вам придется жить в пещерах.
Гость
15 мая 2013, 20:23
В каждой цифре - ложь. Как они измерили износ до десятых? 56,5 это как? В чём измеряли? А 55,2? Это как спрогнозировали? Горожанин! В вашей квартире текущие батареи будут поменяны на 55,2%! Ура! А вот ещё:"При расчетах эксперты не учли степень износа коммунальных сетей, которая значительно велика.". "Значительно велика" это сколько? Видимо чинуши посмотрели, что всякие ТСЖ рубят бабло без последствий, и решили к кормушке прильнуть. Вроде как и квартплату подняли и причину для этого няшную придумали! Кто получит видимо пельмень со сметаной из царской тарелки! И ведь повернули всё это - вроде как народ сам решил бабла отсыпать! Вот я и думаю, а можно отказаться?
Гость
15 мая 2013, 18:20
Ага, значит кто-то все развалил и обогатился, а мы теперь это должны оплатить.
Гость
15 мая 2013, 21:57
В Европе и Америке жители домов давно отапливаются собственными котельными. А мы до сих пор зачем-то отапливаем улицу центральным отоплением, месяц сидим без горячей воды во время проверки систем центрального отопления и нехило переплачиваем за все эти ненужные услуги. ЗАЧЕМ? Грустно, что у многих до сих пор нет своей гражданской позиции. Либо "кругом воры", либо страх перед чёрт знает чем, либо водка и пофиг. Почему мы друг друга-то боимся? Очень грустно, товарищи... Давайте уже дружить и объединяться в настоящие ТСЖ и строить свой коммунальный рай сами?
Гость
16 мая 2013, 00:49
Вы может удивитесь,но центральное отопление это способ утилизации горячей воды с ТЭЦ.В основном.То есть мы платим за электричество,а потом ещё за воду,которую нагрели чтоб его выработать.
Гость
16 мая 2013, 07:05
Люди не боятся им пофиг. Я уже давно веду бои с управляющими компаниями, хожу на собрания, объясняю законы. Люди загораются, но потом тухнут(ответ: этож надо работать на всех). Я даже больше могу сказать знаю ТСЖ, упарвляющие компание, которые снижают кварплату и живут отлично. Бывает,что и на 1500 в месяц (я про снижение).
Гость
16 мая 2013, 11:19
Делать реформу ЖКХ сегодня бесполезно.Кней сперва надо хорошо подготовиться.У нас слишком слабая индустрия.Если бы мы вложили 9трл.руб.в индустрию, (а мы как раз столько потратим на армию к 2020г.)то можно было и начинать.Над этой проблемой должны поработать политики.Да и без мощной соц.защитой необойтись.Ведь пеньсионеры и малоимущие не всостоянии оплотить эту реформу.
Гость
15 мая 2013, 18:25
А есть еще такое предложение: пусть каждый житель Челябинска отдаст мне по десять тугриков, дли них эта сумма небольшая, зато я весь в шоколаде! Ха-ха!
15 мая 2013, 20:01
Сейчас хоть спрашивают собственников делать или не делать данный вид капитального ремонта. А вот начнут собирать деньги со всех и даже не будут спрашивать. Радуйтесь, что до вас в "будущем году" может дойдёт очередь.
Гость
16 мая 2013, 00:36
"Всего на модернизацию изношенного жилищного фонда и коммунальных сетей страны в течение 2013–2020 годов нужно потратить 9,1 триллиона рублей"..... "При расчетах эксперты не учли степень износа коммунальных сетей". Я чего-то недопонял? Рассчитали затраты на модернизацию, но не учли степень износа - это как? Вообще все это глупости, конечно. Как можно высчитывать средний показатель на одного "руссиянина", если один живет в коттедже, другой в многоквартирном доме, но новом, третий в хрущевке, четвертый вообще в какой-нибудь полубарачной развалюхе? Модернизировать необходимо в первую очередь старый жилищный фонд, а в нем живут не все, а из тех, кто там живет, большая часть - пенсионеры и другие малообеспеченные люди. Что с них можно взять?
Гость
15 мая 2013, 21:42
Когда произошло объединение Восточной и Западной частей Германии западные немцы первым делом стали восстанавливать ЖКХ, дороги и т.п. Правда делали все на совесть и на века! Везде - только современные материали! Ни одной ржавеющей детали, воду можно из водопровода пить! Если отопление - кругом автономка, не зачем улицу топить? Если исторический центр города и заливает - проезжая часть брусчатка, на тротуар - плитка! И ни кто на жителей не перекладывал. Если дом - то из средств содержания, если магистраль - из бюджетов и т.п. Просто там за воровство 300 лет руки отрубали - так до сих пор помнят! Если с умом - на все хватает. Коль срисовали всю основу системы ЖКХ у немцев (систему платежей, структуру расчетов, институт прописки) - так делайте как они все остальное!
16 мая 2013, 06:55
Да не срисовывали систему ЖКХ у немцев, у нас СВОЯ ОСОБАЯ система: 1)две страны в мире с центральным отоплением на весь город (обычно внутриквартальные) 2) услуги ЖКХ считаются выполнены в полном объёме в момент выписки счетов на оплату, обратное надо доказывать 3)собственники не имеют права, а часто и желания контролировать работу ЖКХ,им можно только жаловаться
Гость
17 мая 2013, 18:31
16 мая 2013, 06:55
Да не срисовывали систему ЖКХ у немцев, у нас СВОЯ ОСОБАЯ система: 1)две страны в мире с центральным отоплением на весь город (обычно внутриквартальные) 2) услуги ЖКХ считаются выполнены в полном объёме в момент выписки счетов на оплату, обратное надо доказывать 3)собственники не имеют права, а часто и желания контролировать работу ЖКХ,им можно только жаловаться
По пункту 3). Как, в какое время работающий каждый день человек (уход из дома в 7 утра, приход в районе 20 ч. вечера) должен выполнять функции контроля ЖКХ? При чем тут желание и право. Я уж молчу о том, что даже если бы вывешивались, например, в сети, отчеты УК, то чтобы разобраться в них, надо иметь соответствующую квалификацию /образование. А если жилец- фрезеровщик или токарь, а не бухгалтер или экономист?
15 мая 2013, 21:44
"Отметим, что сегодня понятие «модернизация ЖКХ» не уточнено. Зачастую имеется в виду и ремонт инженерных сетей, и повышение энергоэффективности зданий, и замена общедомового оборудования, и капитальный ремонт многоэтажного дома." Вот кормушка для воровства.
Гость
16 мая 2013, 09:03
Капитальный ремонт за счет собственников только по тому, что УК и ТСЖ не делают текущий: доводят состояние до необходимости капитального ремонта, а деньги в карман.
Гость
16 мая 2013, 09:51
Зато Сердюков и Ко наелись и живут себе во счастье. Люди пора просыпаться, хватить кормить этих дармоедов. Ненужный мост на дальнем востоке, очень дорогая олимпиада в сочи, Сердюковы и ему подобные - стоит ли еще продолжать список "очень хороших" дел нашего государства. НАРОД пора просыпаться и спрашивать за свои деньги.
Гость
16 мая 2013, 12:32
Ну так возьмите и начните будить народ!!!
Гость
16 мая 2013, 14:29
Гость
16 мая 2013, 12:32
Ну так возьмите и начните будить народ!!!
Mishlen, Вы не правы, отвечая так Гостю. Вы опять говорите с позиции потребителя даже здесь - "возьмите и начните". А Вы? Вы хотите остаться в стороне, а когда что-то удастся сделать, Вы окажетесь в первых рядах потребителей благ? Я же думаю, не восстание надо поднимать против этих новоявленных господ из крестьянских изб,одуревших от навалившего счастья и возможности пограбить безнаказанно. Революции и восстания делаются в столицах. В провинции же, где основная часть населения о реальных событиях внутриполитической жизни узнаёт из лживых официальных источников по ТВ, наша с Вами задача рассказывать людям в частных беседах о том, что судят Навального за то, чего он не совершал,за то, что он назвал правящую партию "Партией Жуликов и Воров". Рассказывать о том,что в заключении уже около года находятся участники акций на Болотной площади и почему они вышли туда в мае прошлого года, и что там произошло на самом деле. Вот задача информированных людей в провинции. То есть нужно формировать ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, чтобы в нужный момент люди смогли принимать единственно верное решение. А Вы - "Ну, так возьмите и начните будить народ!!!" А давайте, Mishlen, вместе начнем просвещать его,этот народ, а? У Вас же есть доступ и к "Эху Москвы" и к радио"Свобода". ВООБЩЕ-ТО, ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ ДИСКУССИИ!
16 мая 2013, 10:55
Земляки! Займёмся контролем затрат на эксплуатацию! Оплачивать нужно только заказанную нами работу, с контролем расценок и качества. Попробуйте! Средства не разворованные оставлять на счете дома. Не только на ремонты но и на понижения процента по ипотеке хватит. Пример - в любой фирме узел учета тепла стоит с установкой 50-75 тр. Нам озвучивают УК по 300 -500 тр. Второй- какой домовой потребляет воду на обще домовые нужды. Утечки в подвале - это плохой ремонт. Создавайте сайт дома! Если нужно поможем, у нас есть. Будет легче общаться и принимать совместные решения!
Гость
16 мая 2013, 11:54
сайт в студию, хочется посмотреть с кем боретесь и как
Гость
16 мая 2013, 13:40
Гость
16 мая 2013, 11:54
сайт в студию, хочется посмотреть с кем боретесь и как
А вот наш http://21b.ucoz.com/
Гость
16 мая 2013, 10:22
один путь - отказываться от услуг ук создавать тсж
Гость
19 мая 2013, 13:11
Не панацея. Некоторые руководители ТСЖ довольно скоро начинают работать на свой карман. Быть у воды и не напиться-это очень сложно себя заставить
Гость
16 мая 2013, 08:29
Модернизировать нужно совесть. Тогда и воровать меньше будут. А то наверное уже по стандарту - на каждую госзакупку или трату из бюджета от 100% сверху накручивают на "колёсики для джипа" и на "хлебушек".
16 мая 2013, 13:32
Я, наверное, не очень умна.. Что такое "восстановить ЖКХ"??? В чем проблема у этой отрасли хозяйства, если ежемесячно люди, в большинстве своем, оплачивают коммунальные услуги? А за тех, кто не оплачивает, заложено в тарифах, которые растут год от года? Для ЧЕГО нужны 9,1 триллиона рублей?
Гость
16 мая 2013, 08:06
Граждане,нас обложили , как зайцев, со всех сторон. Надо в рамках закона протестовать! Власть боится протестов, если будем молча сидеть и ждать когда нас угробят, а они набьют карманы и смоются за границу с нашими деньгами. Из нас делают рабов. Вспомните, когда люди вышли на улицы из-за непосильной платы за общедомовые нужды, Президент сразу появился и сказал - не более 6% в год на повышение тарифов. Что толку обсуждать. Они нас будут обдирать до тех пор, пока мы моча платим. Думайте, если поднимется народ,без всяких там навальных-подвальных, сразу вернется все на круги своя. И найдут виновных мгновенно.Так было и будет всегда.
Гость
16 мая 2013, 09:22
Боюсь если начнётся эта стачка, то всем мало не покажется
Гость
16 мая 2013, 13:18
"главные виновные" как были так и будут у руля власти
Гость
16 мая 2013, 14:11
Вы думаете в милици-полиции и военным зря зарплту в разы увеличили?
Гость
16 мая 2013, 09:12
Вот как происходит капитальный ремонт: при замене лифтов они приобретаются у своих посредников по двойной цене. И сразу навар в кармане. То есть, 30% сразу уходит в откаты.
Гость
16 мая 2013, 10:41
Очень смешно. 1 тыс в месяц за чьи-то бараки. Может действительно проще сделать ТСЖ с прозрачной экономикой? За что платим деньги - не совсем ясно. Где эти сметы в свободном доступе? Мне одному кажется, что если будет платить 100 чел. усредненную сумму за СВОЙ дом - это будет логично чем, если 1млн будет платить черт знает за что? Кто вообще и когда придумал эту систему в жкх, что за бред. Как на это согласились люди? или никто не спрашивал? Мне вот 20 лет, можете кинуть камнем в меня за то что я такой молодой и наивный. Но попытайтесь объяснить вот что: примерно 3 тыс рублей в среднем платить за квартиру в месяц. за год это 36 тыс. 36*120 - кол-во квартир в типичном панельном 9 этажном доме доме. (поправьте если цифры не точны)За год это 4 320 000 (ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ) такие деньги. За что? Сейчас кто-то напишет зарплата рабочим, материалы на ремонт или еще что-то... Какие к черту зарплаты. В ЖЭУ 15 землекопов по 15 тыс в среднем в месяц. Это 2 700 000 в год. Половина от суммы платежа одного дома. А сколько таких домов обслуживают эти люди? Вопросов много и неточностей наверное, но я вот-вот вступлю во взрослую жизнь и меня "жаба давит" столько платить. Хочу знать хотя бы за что?
Гость
16 мая 2013, 18:05
плачу в отопительный сезон чуть больше 3 тыс руб за 1 комнатную, 1,5т.р отопление УК сама воду не греет(следовательно деньги перечисляет энергоснабжающей компании)с водой и светом аналогично. что остается охрана дома(коньсерж 4оо р), обслуживание приблизительно 700р,лифт ~180р,еще вывоз мусора,антена,общедомовое освещение. где то так. вопрос с чего грется УК с моих 700р? так вот если бы не убирали в подъезде(не мыли пол 1-2 раза в неделю), не вывозили снег со двора(3 раза за зиму),не меняли лампочки перегоревшие в течение дня максимум двух, тогда вопросы были бы. я не кого не оправдываю просто есть УК которые делают, а не только деньги берут.
Гость
16 мая 2013, 20:49
Гость
16 мая 2013, 18:05
плачу в отопительный сезон чуть больше 3 тыс руб за 1 комнатную, 1,5т.р отопление УК сама воду не греет(следовательно деньги перечисляет энергоснабжающей компании)с водой и светом аналогично. что остается охрана дома(коньсерж 4оо р), обслуживание приблизительно 700р,лифт ~180р,еще вывоз мусора,антена,общедомовое освещение. где то так. вопрос с чего грется УК с моих 700р? так вот если бы не убирали в подъезде(не мыли пол 1-2 раза в неделю), не вывозили снег со двора(3 раза за зиму),не меняли лампочки перегоревшие в течение дня максимум двух, тогда вопросы были бы. я не кого не оправдываю просто есть УК которые делают, а не только деньги берут.
Это понятно, просто я агитирую за прозрачность и общедоступность информации о расходах. Для начала...
Гость
16 мая 2013, 09:55
А ежели еще немножко поднапрячся, тысяч по 5 сброситься, то и проблемы с пенсионным фондом решить можно, и т.д. и т.п. Ну что? Начнем!!!
Гость
16 мая 2013, 10:35
Уверены,что в этот раз они точно дойдут куда надо?Деньги имею ввиду*.
Гость
16 мая 2013, 10:31
Пусть свои средства вкладывают.Забрали за бесценок все под себя,что от государства досталось, практически невложив своих средста в реконструкцию,а прибыль хотят извлекать огромную.Наглость не имеет границ. Жильцы должны еще решать их финансовые проблемы,чтоб они себе лишний коттедж построили или дорогую машину купили. Когда они угомонятся,и когда это кончится?
Гость
16 мая 2013, 12:46
Такой же износ трубопроводов в Газпроме, развалины-дороги, нефть вообще продается через посредников,и вовсем виноват народ,который работает за кусок хлеба.Наверно все эти годы в бюджет страны закладывались суммы на все, и при наличии супер правохранительных структур это все не трудно найти.
Гость
16 мая 2013, 13:19
А чё так мало требуют-то? Зафигачьте сразу по 100 тыр с человека в месяц...глядишь и на Порше копить не придётся - сразу купите. А кто не заплатит - в суд и к приставам на изъятие имущества и выселение за долги?! Красиво же будет.НАГЛЕЮТ С КАЖДЫМ ДНЁМ.
Гость
16 мая 2013, 14:01
кто жкх разрушил - тот пускай его и восстанавливает
Гость
15 мая 2013, 22:07
Общедомовой расход ресурсов! Я должна платить еще и за заселенный неизвестно какими людьми (с ведома ЖКХ) подвальное помещение???!!!
16 мая 2013, 06:57
А в первую очередь за все протечки внутри домовой системы, вызванные недосмотром УК.
Гость
16 мая 2013, 14:07
А давайте по сути. Народ, ну вы же вами абсолютизировали право частной собственности 20 лет назад. Вы или Ваши родители посчитали, что это лучше чем право государственной и муниципальной собственности. Посчитали, что кроме частной собственности иной нет. Иная неэффективна В ПРИНЦИПЕ. Вы же сами ничего, никаких комментариев, никакой критики происходящего тогда вообще не воспринимали. Вам же так приятно было безвозмездно прихватизировать квартиру, чтобы ощутить себя полным хозяином. Продавать, дарить, передавать по наследству и т.д. А теперь время платить за свой выбор или выбор ваших родителей. Собственность это не столько право, сколько великая обязанность. Сами не вникаете, вот за ваши деньги и рулят проходимцы. К большому прискорбию, рулят и за выбор тех (в том числе и мой), кто был против. Но он потонул в большинстве ВАШИХ голосов, ВАШЕГО бездействия, ВАШЕГО приспособленчества.
Гость
16 мая 2013, 14:40
Именно так и не как иначе.Приватизация жилья было большой ошибкой. В соц.странах на заподе предприниматели выкупали это жильё и доводили до ума,а затем сдавали.
Гость
16 мая 2013, 20:35
В принципе верно. Я думаю, что во всяком случае к понятию собственности в домовладении нужно подходить несколько иначе, чем в бизнесе. Из собственников квартир делают бизнесменов, которые должны строить отношения с управляющими компаниями на рыночной основе. Или нести бремя содержания ТСЖ. Думаю, ситуацию можно было бы улучшить, тем, что, во-первых, сделать все тарифы более прозрачными и регулируемыми, и, во-вторых, отдать приоритет в сфере ЖКХ муниципальным управляющим компаниям, деятельность которых за счет внесения платы за коммунальные услуги будет оплачиваться только в рамках покрытия необходимых издержек, а не получения прибыли. Сейчас управляющим компаниям позволено просто навариваться за счет жильцов. А они, естественно, стараются все сделать похуже и подороже, а не лучше и дешевле, сфилонить и получить деньги. В итоге жильцы увязают в разборках, а в сфере ЖКХ мы видим один скандал за другим. Одна из причин - миф о том, что частный бизнес всегда и во всем эффективнее государственного регулирования. Это именно миф, и в ЖКХ он особенно явно показывает свою пагубность. Пускать в эту сферу бизнес нужно только в виде исключения.
Гость
16 мая 2013, 12:46
Надо было государству отремонтировать весь жилой фонд,а потом отдать гражданам в собственность.Отдали все в аварийном состоянии, теперь скидавайтесь.А где деньги которые собирались с нас до приватизации жилья, многие десятки лет?
Гость
16 мая 2013, 13:28
так они и эти деньги слямзят, неужели не понятно.Так шта ххх им бальшой. Неплатежи будут массовыми. Я точно не буду платить
мы тут посчитали, за отопление наш 10эт дом - 12 подъездов за отопление 670тыс руб платят каждый месяц!!! А сколько домов? А городов? Это на одну семью - за коммуналку 5-7тыс немного, а в масштабах страны, да еще государственные дотации. Вот куда аудиторов надо запустить.
Гость
16 мая 2013, 17:48
не аудиторов а прокуратуру
Гость
16 мая 2013, 17:47
Ну вот какой результат работы прокуратуры http://domchel.ru/text/newsline_dom/653797.html
прочитала))) ... взыскать с виновных, а виновные - неустановленный круг лиц
Гость
15 мая 2013, 20:03
А никуда не деться. Как бы этого нехотелось, а платить придется. Главное чтобы не зря.
Гость
16 мая 2013, 13:56
Вы что с Луны свалились? А до этого вы не платили? А если платили вам не интересно куда ваши деньги делись? Видимо кто-то на Кипре дачку на них отхватил.
Гость
16 мая 2013, 14:42
Гость
16 мая 2013, 13:56
Вы что с Луны свалились? А до этого вы не платили? А если платили вам не интересно куда ваши деньги делись? Видимо кто-то на Кипре дачку на них отхватил.
а я платить не буду, в нашем подъезде долг у одних более 200 тысяч, сама видела квитанцию, и ничего с ними не делают, а я почему должна за них платить, вот когда их выселят, тогда посмотрим...
Гость
16 мая 2013, 15:50
Гость
16 мая 2013, 14:42
а я платить не буду, в нашем подъезде долг у одних более 200 тысяч, сама видела квитанцию, и ничего с ними не делают, а я почему должна за них платить, вот когда их выселят, тогда посмотрим...
А вы че свечку держали делают или не делают???
Гость
16 мая 2013, 09:26
а потом стонут что все валят отсюда! и другие страны стонут что мы прем!
Гость
16 мая 2013, 09:55
Согласна с умным ЗЛОБНЫМ и мудрым Т-134
Гость
16 мая 2013, 12:15
"Граждане осилят подъем ЖКХ, если будут отчислять по 750–1060 рублей в месяц 7 лет." Так это оказывается граждане должны поднимать ЖКХ!!! Т. е. я должен взять и вложиться в дядин бизнесс!!! Интересно... Вообще-то я наверное и непротив - сумма вполне подъемная, но я же дивиденды захочу, мне их платить будут???
Гость
16 мая 2013, 12:48
Согласен с т-134
Гость
16 мая 2013, 14:21
Извините, когда -то мы уже платили за капремонт, а потом нам сказали , а вы не нам платили, платите снова. А сети пусть и ремонтируют те, кому мы платим.
Гость
16 мая 2013, 15:05
Все наружные сети кому то принадлежат. Если с населения собираются брать деньги на реконструкцию или капитальный ремонт, значит и часть сетей, видимо 50%, должно принадлежать населению, так же прибыль с эксплуатации этих сетей тоже населению.
Гость
16 мая 2013, 16:32
Я так понимаю, нас готовят к появлению новой графы в квитанциях???
Гость
17 мая 2013, 14:20
Знаю я как эти инвесиционные сметы расчитаны....Расчитываем на рубль ,делаем на 10 копеек.Решение проблемы износа сетей и основных фондов мне напоминает тушение пожара бензином .Чем больше тушишь,тем лучше горит.Пока не дадут по рукам тем,кто делит народные деньги и будет такое плачевное состояние во всех отраслях рано или поздно.Согласен, что нужно ввести смертную казнь и полную конфискацию имущества воровитым дельцам во власти думающих не о том как решить проблему ,а о том как освоить бюджетные милиарды!О чём это я пчёлы против мёда мало верится что борьба с коррупцией в таком виде приведёт к каким-то результатам. Пока власть и бизнес -это одно и тоже для чиновников будим мы бедными ....
Гость
17 мая 2013, 14:33
Ч Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк. 16: 14 Так и у чиновника в наше время цель обогатится ,а не выполнять свою работу добросовестно.Надо начинать с того чтобы навести порядок в этом вопросе,иначе никаких денег не хватит
Гость
17 мая 2013, 18:14
Самое интересное, что деньги которые с нас хотят собрать не помогут ни ЖКХ, ни Нам. Ещё факт: по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с ЖКХ и даже пару раз присутствовала на судебных заседаниях со стороны истца, ответчик конечно ЖКХ. До последней минуты я была уверена что наши победят,но судья, по непонятным мне причинам, решила иначе.
Гость
18 мая 2013, 21:44
Мало начальство коммуналки наворовало: посмотрите на каких машинах разъезжают, где отдыхают, а дома и сети жильцы будут ремонтировать? Главное никакой ответственности, нагло обманывают жильцов, придумали плату непомерную по ОДПУ, зачем тогда мы счетчики в каждой квартире поставили, если оплачиваем еще 70-80% дополнительно за "дядю" сколько насчитает управляющая компания столько и плати, доказать, что нагло обманывают невозможно. За счет этого покрывают все свои утечки на городских сетях, потери тепла. У горгазов ни каких ОДПУ нет, потому что нет утечек, они их не допускают, а за потери воды, тепла и света платит жилец и все еще мало. Стариков этим хотят выжить из заработанного в советское время жилья не мытьем, так катаньем.
Гость
21 мая 2013, 23:00
Рыба гниёт с головы, загребущие руки растут из Москвы! Полностью подддерживаю "Злобного!" В десятку! Давно пора прекратить беспределы с ценами на услуги и качеством их предоставления, содержанием жилфонда, наружных и внутренних коммуникаций, дворовых территорий! УК - нездоровый и прогрессирующий нарыв на теле общества, у которого кончаются денежные средства для излечения от данного недуга! Кто вообще придумал эту финансовую Пирамиду по нарастающей??? Огласите список и накажите виновных!!! Верните тарифы на уровень СССР!!!
Гость
16 мая 2013, 14:34
Кто разрушил ЖКХ - либо посмотри в зеркало, либо спроси своих родителей. Что они лично сделали для сохранения ЖКХ? Хватит уже уповать на высшую волю. Государство - либо ты, либо те, кто его 20 лет назад предал. Промолчал, согласился, либо его создал. Там больше нет вариантов.
Гость
16 мая 2013, 15:20
Уважяемий! Нас так-то 20 лет назад не спрашивали...и никто не говорил о гигантских тарифах ЖКХ. Так что не стоит за уши притягивать. Лично я свою квартиру содержу в порядке, не гажу соседям на голову, не топлю и т.д. Провёл новые коммуникации, заменил убогие радиаторы, скинулся на домофон, плачу за все виды НЕОКАЗАННЫХ услуг. Зачем мне глядеть в зеркало? Нет уж, глядите сами.
Гость
16 мая 2013, 20:13
Правильно! Голову надо было на плечах иметь некоторым критикам, прежде чем голосовать за бездарей и пьянчуг в 90-х.
16 мая 2013, 12:03
Не знаю , не знаю. Путин сказал- в России нет кризиса и не будет. А то, что мы уже хуже всех живем- он молчит и улыбается