Мой дом Микрорайон «Звездный»: стройка – на старт!

Микрорайон «Звездный»: стройка – на старт!

В Челябинске официально открылся микрорайон «Звездный». Через пять лет на Краснопольской площадке появится целый звездный городок с доступным жильем для 20 тысяч жителей. Причем первые «космонавты» появятся здесь уже в 2014 году. На запуске нового микрорайона побывал сайт DomChel.ru.

Добираться до «Звездного» оказалось довольно удобно. От Комсомольского проспекта едем по улице Молодогвардейцев и Северному тракту 6,5 километров – и вот мы на месте. По пути нашими ориентирами были ТРК «Фиеста» и популярный у горожан водно-развлекательный клуб «Атлантида-SPA». Добротная дорога на Шагол и остановки маршрутных такси и автобуса №64 обнадеживают: местным жителям до дома добираться будет удобно. Более того, маршрутные схемы будут пересмотрены, и вариантов выехать отсюда в разные части города будет заметно больше.

А сам микрорайон находится вблизи лесного массива. Пикники на природе летом, лыжные прогулки зимой, утренние пробежки на действительно свежем воздухе и прогулки с собакой круглый год – вариантов для активного или спокойного отдыха с семьей и друзьями здесь будет более чем достаточно.

«Запуск строительства микрорайона «Звёздный» – очередной шаг национального проекта по строительству комфортного и доступного жилья, – пояснил на запуске микрорайона глава Краснопольского сельского поселения Сергей Зырянов. – Кроме того, освоение такой большой территории позволит решить целый комплекс проблем социального характера. «Звёздный» – это микрокосмос, район с развитой инфраструктурой, где будут стоять не только жилые массивы, но и детские сады, школа, торговые центры, будут построены новые дороги».

На строительной площадке работа кипит: еще в апреле были заложены два дома (строительный адрес ул. Космонавтов, 52 и 53). Квартиры в десятиэтажных панельках 97-й серии будут доступны многим горожанам. Выбор не ограничился «полуторками» площадью от 43 квадратов, а также двух- и трехкомнатными квартирами. Авторы проекта добавили востребованные покупателями квартиры-студии.

Строительной компанией «Альтернатива» получены разрешения на строительство: дом 52, разрешение №RU74192013-443 от 06.05.2013; дом 53 разрешение №RU74192013-444 от 06.05.2013. Все продажи проводятся в рамках действующего законодательства по договорам долевого участия.

Заселяться в новостройки можно будет сразу после сдачи в эксплуатацию – дома сдаются с чистовой отделкой. Но у застройщика – компании «Альтернатива» – нашлись способы сделать привычные нам панельные дома более удобными. Так, лифты в домах будут ходить не до девятого, а до 10 этажа, а также иметь раздельные вход и выход. Для удобства мамочек с колясками и для пожилых людей на подходе к лифту не будет ступенек.

Но, как известно, мало построить несколько кварталов многоэтажек. Ведь интерес челябинцев уже давно сместился от цены на квартиру к качеству объекта в целом. Так как в «Звездный» заселятся около 20 тысяч человек – а это по сути население небольшого городка – застройщик предусмотрел полный «инфраструктурный набор». В первую очередь это касается образовательных учреждений. В «Звездном» впервые на практике опробуют федеральную программу по внедрению билдинг-садов. Детей можно будет отдавать в садики, которые расположатся на первых этажах самих новостроек. То есть ждать, пока застройщик сначала закончит жилье, а затем возьмется за строительство детсадов, не придется. Дошкольные образовательные учреждения рассчитаны на три тысячи мест. Также появится и «звездная» школа.

Парковки – еще одна наболевшая для горожан тема. Для средств передвижения в «Звездном» продуманы удобные автопарковки, чтобы не вынуждать жителей ставить свою машину на тротуар или, что еще хуже, на газон с детской площадкой. Будет и дополнительный обслуживаемый паркинг на 290 машиномест.

«Звездный» – территория активных людей, ценящих здоровый образ жизни. Для поддержания отличной физической формы запроектирован спортивный комплекс. В нем предусмотрены лыжная база, футбольное поле, тренажерный зал и многое другое.

Архитектурный облик микрорайона завершит парковая зона. «Луна-парк» – так будет называться пешеходная аллея с элементами Солнечной системы.

Застройщики «Звездного» уверены: горожанам новое жилье придется по душе. Ведь оно не только находится в экологически чистом месте в активно развивающейся части Челябинска, но и получит всю необходимую инфраструктуру. Более того, в «Звездном» пока одна из самых низких цен за квадратный метр – от 31 тыс. руб.

Все подробности вы можете узнать по телефону: (351) 225-22-22 или на сайте: Звёздный74.рф. Ждем вас в отделе продаж по адресу: Челябинск, ул. Энтузиастов, 11Б, второй этаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления