Прописка будет в Сосновском районе или Челябинская
Гость
2 июня 2013, 11:24
Чтобы спрогнозировать что за район получится, нужно просто проехаться по Краснопольской площадке.
Будет то же самое через несколько лет. И жить там я ни за что бы не хотела.
Мало того, подстанцию построили, значит микрорайон этот на много лет вперед превратится в строительную площадку, где будут курсировать грузовые машины со стройматериалами, будут бесконечно раскапывать траншеи и прокладывать кабельные линии, будет грязь и шум. Тополинку у нас когда строить начинали??? ТО-то же.
А там до сих пор строительная площадка и уюта не наблюдается, как не наблюдается в достаточном количестве садиков, школ, поликлиник, спортивных сооружений и т.д. За Звездным придумают ещё какой-нибудь проект и вырубят близлежащий лес. Жители дома по Комсомольскому проспекту, 134 тоже считали, что живут у леса и что?
Гость
31 мая 2013, 21:59
Напишите пожалуйста к какому району Звёздный будет относиться?. К Челябинску или нет ? А то поностроили всяких районов, многие купили и потом только с ужасом узнают, что комплекс к Челябинску не относиться, а к какому нибудь там Сосновскому району.
Гость
1 июня 2013, 16:05
к Сосновскому району, это не секрет.
Гость
31 мая 2013, 13:20
В первый раз увидели звездный на выставке в марте, на днях туда съездили. Из минусов - конечно не центр города и поездка занимает не 10 минут, но сейчас там хорошая дорога на Шагол, дальше мы ехали по временной дороге для панелевозов. В общем в любом случае машина на первых порах нужна. Удаленность же и плюс - нет пыли, газов и тд., аллергикам, как мне, самое то. Природа в отличие от Чурилово красота: лес, поля и тп. Поля понятно застроят, лес вырубать не разрешат, что собственно и видно на общем плане, что лес сохранен. Самолеты один раз слышали, но очень-очень легким фоном, такого сильного гудения как в Тракторозаводском районе не было. Садик для нас актуален и на плане риелторы нам показывали специально огороженные площадки для гуляния детей. Как мы поняли, планируется строительство физкультурного комплекса. На площадку мы ехали за панелевозом, то есть уже завозят панели для стройки, там сваи забиты под два дома. Ну и цена конечно привлекает. Про мед.помощь, вроде имея полис, можешь хоть где наблюдаться.
Гость
31 мая 2013, 14:22
А зачем вам риелторы, если застройщик пока сам продает?
Гость
31 мая 2013, 16:54
Про полис ошибаетесь, обслуживают по месту регистрации, т.к. финансирование в поликлиниках сейчас по кол-ву душ. Если нужна другая поликлиника и приема у специалиста, который есть в др. поликлинике, то нужно брать в своей специальное направление установленной формы. Без него не "своих" не принимают, т.к. труд специалиста останется неоплаченным. Поликлиники направления дают очень неохотно, т.к. вынужденны перечислять свои деньги др. поликлинике. Теперь такая система.
Гость
31 мая 2013, 17:51
Гость
31 мая 2013, 16:54
Про полис ошибаетесь, обслуживают по месту регистрации, т.к. финансирование в поликлиниках сейчас по кол-ву душ. Если нужна другая поликлиника и приема у специалиста, который есть в др. поликлинике, то нужно брать в своей специальное направление установленной формы. Без него не "своих" не принимают, т.к. труд специалиста останется неоплаченным. Поликлиники направления дают очень неохотно, т.к. вынужденны перечислять свои деньги др. поликлинике. Теперь такая система.
Покупайте ДМС и проблем не будет.
Гость
31 мая 2013, 12:30
"Ведь интерес челябинцев уже давно сместился от цены на квартиру к качеству объекта в целом. "
Покажите мне таких челябинцев, которых не интересует цена на квартиру ?!!!
Это первый критерий по которым отсеиваешь варианты. А уже потом смотришь всё остальное...
Гость
31 мая 2013, 11:12
А что такое банальное название - "звездный"? У нас теперь в тренде англо-саксонские все названия типа "Академ Сити", "Ривер Сайд". Нуда-нуда потом "звездный" переименуем в "Стар Даст", "Милки Вей", "Астральный" и т.д. Удивляюсь креативности застройщика или кто-там названия такие выдумывает для строительных проектов.
Гость
31 мая 2013, 10:50
а самолеты там не будут гудеть?
Гость
31 мая 2013, 17:01
там меньше будет слышно, чем в Шаголе, т.к. глиссада с другой стороны. Главное, побольше бы леса оставили.
Гость
31 мая 2013, 09:37
Чем больше будут строить - тем лучше. пусть город расширяется!! Молодцы. Только сам там жить не буду - далеко.
Гость
31 мая 2013, 08:44
Судя по разговорам в обсуждении этой статьи участвуют только олигархи и их близкие,какой лес, какие прогулки, тут коммуналку поднимают, з\п режут не взирая на лица, плюс сокращения, цены на продукты все лезут вверх, какая на хрен новая квартира, выжить бы,да бы детей выучить!
Гость
30 мая 2013, 17:01
Вся инфраструктура в Сосновском районе, больница, почта, собес, пенсионный, регпалата, полиция, ГИБДД, УФМС.
Если машины нет замотаешся кататься на автбусе.
Гость
31 мая 2013, 09:05
если машины нет, то такие микрорайоны вообще рассматривать не надо
Гость
31 мая 2013, 20:32
Не можешь заработать на автомобиль, зачем на новостройки смотреть?
Гость
30 мая 2013, 11:56
Трехкомнатных квартир не увидела на сайте
Гость
30 мая 2013, 13:58
За трёхкомнатными в такое не влезают
Гость
31 мая 2013, 10:36
И вообще трешек мало строят почему то...
Гость
30 мая 2013, 11:32
на добротной дороге на Шагол стоит ограничение 40 и знак "неровная дорога"))
Гость
30 мая 2013, 19:26
да у нас любые масштабные новостройки с какой-нибудь проблемой: Чурилово- перегруженная единственная дорога, Парковый нет инфраструктуры, то окна не туда, то еще что-нибудь. Пускай люди покупают, панель же запрещена в Челябинске, а в Сосновском районе нет. Цена ниже.
Гость
30 мая 2013, 09:40
Во всех нормальных 10-этажный домах лифт поднимается до 10 этажа. А в статье это выдают за эксклюзив. Может быть это новаторское решение исключительно для домов, которые строит "Массив"?
Гость
30 мая 2013, 13:26
Во всех домах 97-й серии (10- этажных) лифт поднимается до 9-го! На 10-й надо подняться/спуститься по лестнице. 9-й и 10-й этажи приходят на площадку 9-го, чтобы на лифте ехать
Гость
30 мая 2013, 14:37
Далеко не во всех, это совсем недавнее нововедение.
Гость
29 мая 2013, 17:02
Уважаемый Массив! Когда сдадут Пр.Победы 215 (18стр.) ?!???!!!
Гость
30 мая 2013, 15:08
так сдали в феврале
Гость
30 мая 2013, 21:10
Гость
30 мая 2013, 15:08
так сдали в феврале
+100500)))))))) а заселение ?!!!
Гость
29 мая 2013, 15:34
Я покупал кв-ру у Массива 5 лет назад, отделка была очень скромная по нынешним временам, но отштукатурено все было ровно. Всех новоселов пугают страшной усадкой новостройки, я ее так и не увидел, можно было свой ремонт сразу делать. Все коммуникации работают исправно. С окон не дует, стеклопакет качественный, я не стал менять. Так что, если Звездный они же будут строить, то по качеству панелек можно сильно не переживать, жить комфортно. К тому же 97 панель удобная и популярная. УК "Территория" довольно современная контора, не без недостатков(зажирели), положенные работы выполняют. С элитным жильем не сравниваю - не покупал-не знаю.
Гость
30 мая 2013, 15:08
Не сравнивайте дома построенные 5 лет назад огромным предприятием с сильной командой и то что строят сейчас, к примеру в поселке Чурилово.
Дома строят не директора, а рабочие, прорабы и другие исполнители.., которые ушли уже давно из Массива, застройщикам Паркового и Академа
Гость
30 мая 2013, 15:49
Гость
30 мая 2013, 15:08
Не сравнивайте дома построенные 5 лет назад огромным предприятием с сильной командой и то что строят сейчас, к примеру в поселке Чурилово.
Дома строят не директора, а рабочие, прорабы и другие исполнители.., которые ушли уже давно из Массива, застройщикам Паркового и Академа
это вечный спор, прорабов и строителей директора нанимают, другое дело, если контроль за качеством уже не тот. А в Парковом сколько нареканий на качество, проблемы с вентиляцией в каждом доме. Почему опытные бригады это допускают?
Гость
31 мая 2013, 11:10
Гость
30 мая 2013, 15:49
это вечный спор, прорабов и строителей директора нанимают, другое дело, если контроль за качеством уже не тот. А в Парковом сколько нареканий на качество, проблемы с вентиляцией в каждом доме. Почему опытные бригады это допускают?
не один парковый славен вентиляциями... 47-й м-н тоже ...
Гость
29 мая 2013, 15:25
Я так понял, где-то недалеко электроподстанции?
Гость
31 мая 2013, 20:10
Все правильно поняли!
Гость
2 июня 2013, 11:13
Краснопольская рядом ПС 110 на 10
Гость
29 мая 2013, 11:15
А нафига церковь в центре района?
Гость
29 мая 2013, 12:56
Издавна на Руси так было!
Гость
29 мая 2013, 10:40
столько места в городе- киргородок, новороссийская, и пр. старые дома,сносите да стройте. кто хочет жить за городом строят себе коттеджи, а не покупают в муравейнике
Объяните, люди грамотные! государственная программа "Доступное жилье" имела место в Челябинске? Я правильно понимаю, что по программе выделялись субсидии застройщикам (от государства). Кто-нибудь получил жилье по доступной цене?
Гость
29 мая 2013, 13:25
Да! Я получил! 23500 руб/м2
Гость
30 мая 2013, 12:32
Гость
29 мая 2013, 13:25
Да! Я получил! 23500 руб/м2
это в период кризиса! тогда ни у кого не было денег.
Гость
29 мая 2013, 09:56
На проекте все так прилично смотрится, наверное Парковый тоже так же красиво выглядел, а сейчас кошмар просто, дома втыкают во все свободные прорехи, от леса скоро ничего не останется, кое-где в лесу устроили какую-то чудовищную свалку, когда едешь со стороны Краснопольской на сев-зап. В городе деревьев уже практически не осталось, теперь вообще до лесов добрались.
Гость
31 мая 2013, 16:35
тоже так думал, живем в парковом, тут деревья озеленились, решили в лес за дом сходить на разведку. Даже и не думали что у нас под боком такой красивый лес, и воздух чистый, свежий, пахнет лесом, и не ощущается близость цивилизации, ну я надеюсь его больше не тронут.
Гость
2 июня 2013, 11:11
Гость
31 мая 2013, 16:35
тоже так думал, живем в парковом, тут деревья озеленились, решили в лес за дом сходить на разведку. Даже и не думали что у нас под боком такой красивый лес, и воздух чистый, свежий, пахнет лесом, и не ощущается близость цивилизации, ну я надеюсь его больше не тронут.
Зря надеетесь.
Гость
29 мая 2013, 09:41
Районов-клонов все больше и больше. А жить все тяжелее и тяжелее))) и "на манеже всё теже! (с) А дет.сады на первом этаже - это к чему? где малыши гулять будут? во дворе? А школы на вторых этажах будут? Чем дальше, тем моразмотичней((((
Гость
30 мая 2013, 09:37
У малышей отдельные огороженные детские площадки обещают. Это удобно.
Гость
30 мая 2013, 17:56
Гость
30 мая 2013, 09:37
У малышей отдельные огороженные детские площадки обещают. Это удобно.
да, во дворах будут огорожены площадки для детей, это будет особенно удобно для жителей данных домов, не далеко ходить детей отводить. А школ на вторых этажах не будет!
Гость
29 мая 2013, 08:52
Застройщики то,кто?
Гость
29 мая 2013, 09:51
Массив бывший
Гость
29 мая 2013, 10:48
Массив бывший((((
Гость
29 мая 2013, 01:40
Уважаемые! Если я всё правильно понял по ситуационному плану, то рядом должно быть Краснопольское кладбище!!!!
Гость
29 мая 2013, 08:59
Ничего страшного, рядом с Тарасовкой то-же кладбище ).....
Гость
30 мая 2013, 12:27
Гость
29 мая 2013, 08:59
Ничего страшного, рядом с Тарасовкой то-же кладбище ).....
гораздо дальше
Гость
30 мая 2013, 12:30
Вы забыли про парковый! там вообще окна выходят на кладбище!
Гость
29 мая 2013, 01:32
судя по карте - это Сосновский район: в случае чего полиция скорая и т.д. поедут из Долгодеревенского).Кстати, Райцентр там же)
Гость
28 мая 2013, 22:53
Честно говоря, не совсем поняла- микрорайон будет относиться к Челябинску? Или к Краснопольскому сельскому поселению?
Гость
28 мая 2013, 22:40
Нам,пенсионерам,самое то.Раз в неделю выезжаем за покупками по большим магазинам,а остальное время по лесочку гулять.Хотим!
Гость
29 мая 2013, 11:21
И где же пенсы взяли столько денег?
Гость
29 мая 2013, 19:18
Гость
29 мая 2013, 11:21
И где же пенсы взяли столько денег?
Как где?У нас ,пенсионеров жилье вообще-то есть.Правда, в пыльном шумном центре.Хочется свежим воздухом дышать в тишине,а всякая доступность нас слабо волнует.
Гость
30 мая 2013, 08:41
Пенсионерам всё свободное время нужно уделять внукам. Забудьте про отдых. На том свете отлежимся.
C/З становится ужасным для жилья,"пробки" разрастаются с дикой скоростью.
Гость
28 мая 2013, 22:48
Потому что разрастается сам Северо-запад. И уже не Северо-запад, а, по сути, ПРИГОРОД, причем далекий. Дальше-дальше-все дальше... Куда следующий микрорайон? В Аргаяш? Хоть кто-то подумал о том, как будут люди, у которых нет машины, ездить на работу в город? Два-три часа в один конец? Все это раздувание вместо двух простых вещей: 1) Пересмотр существующей городской застройки в привычных границах Челябинска, ликвидация бесконечных складов, промзон, пустырей. 2) введение разумных ограничений на рост приезжего из области населения, которое бездумно хватает в ипотеку, или снимает квартиры, тем самым разгоняя эти новостройки черти где. Как? Да очень просто- выборочно применять уже имеющиеся законы и постановления о регистрации по месту жительства. Смотреть в паспорте место рождения- Челябинск?- живи тут дальше. Область- пожалуйста, по месту рождения живите
Гость
28 мая 2013, 22:57
Курьезный случай произошел с жителем Москвы утром в Челябинске - он лопнул от смеха когда его знакомый сказал что утром на северозападе пробки.
Гость
28 мая 2013, 23:42
Гость
28 мая 2013, 22:48
Потому что разрастается сам Северо-запад. И уже не Северо-запад, а, по сути, ПРИГОРОД, причем далекий. Дальше-дальше-все дальше... Куда следующий микрорайон? В Аргаяш? Хоть кто-то подумал о том, как будут люди, у которых нет машины, ездить на работу в город? Два-три часа в один конец? Все это раздувание вместо двух простых вещей: 1) Пересмотр существующей городской застройки в привычных границах Челябинска, ликвидация бесконечных складов, промзон, пустырей. 2) введение разумных ограничений на рост приезжего из области населения, которое бездумно хватает в ипотеку, или снимает квартиры, тем самым разгоняя эти новостройки черти где. Как? Да очень просто- выборочно применять уже имеющиеся законы и постановления о регистрации по месту жительства. Смотреть в паспорте место рождения- Челябинск?- живи тут дальше. Область- пожалуйста, по месту рождения живите
В самой области последние три года вообще не дают строить ни частникам, ни строителям. Посмотрите статистику за послдение три года и сравните с соседними регионами. Все областные города и районные центры стоят и ничего не строят.
Если ещё прибавить убийство электричек в области. То понимаешь что у областной молодёжи, нет выбора либо жить с родителями, либо переезжать в гетто панельку на окраине Челябинска и жить мучится в ипотеку на 25 лет.
Гость
28 мая 2013, 20:44
первая картинка и 15 не совпадают?
Гость
28 мая 2013, 22:13
Совпадают. Смотри внимательней
Гость
28 мая 2013, 19:14
красивое место. отличный вариант для тех кто хочет подальше от шумного города, но не может позволить себе загородный дом
Гость
30 мая 2013, 09:52
Подальше от шумного города??????????? В трёх километрах от ВПП авиабазы Шагол!
Гость
30 мая 2013, 15:11
Гость
30 мая 2013, 09:52
Подальше от шумного города??????????? В трёх километрах от ВПП авиабазы Шагол!
в 2-2,5км
Гость
28 мая 2013, 18:57
А где это? Сколько стоит жилье?
Гость
28 мая 2013, 19:20
http://zvezdniy74.ru/geo.html
Гость
28 мая 2013, 18:44
Главное, чтобы этот Звездный не превратился в подобие Залесья...
Гость
29 мая 2013, 01:36
А что не так с Залесьем?
Гость
31 мая 2013, 21:54
Гость
29 мая 2013, 01:36
А что не так с Залесьем?
А, что там так. Залесье насколько я знаю к Челябинску не относиться, а относ к Сосновскому району. По сравнению с Челябинском квартиры должны быть дешевле, а они дороже, в больницу надо ездить в Долгодеревенское, там поликлиника на столько жителей не расчитана, так же и налоговая, ну и всё остальное.
Достижения
Свой среди своих