RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Сколько стоит дворовая реставрация?

Гость
19 июня 2013, 00:58
Не знаю, у нас не удачный опыт((((провели собрание собственников, собирали голоса полгода, оформили протокол, с перечнем работ, необходимых для благоустройства детской площадки, отвезли все документы на Кыштымскую7 в управляющую компанию ОАО МЖКО,поставили входящий номер для порядка на документах. Звоним по истечении установленного срока,узнать как наши дела продвигаются,документы наши искали полмесяца, кормили завтраками, а потом вовсе сказали администрация вам отказала, мотивируя,что есть дворы и хуже( хотя наш двор сдавался в 1994 году, все переломано, естественно не проходит не по одному ГОСТУ)пишите письмо туда и узнавайте причину отказа сами. Написали 2 письма уже 3 месяца нет ответа.Вообщем проделана глобальная работа с собственниками двора, собрано больше 100 подписей, люди идут на контакт не особо, все потеряно и никому ничего не надо(((((((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2013, 09:21
Наивно полагать что с одного раза всё получится, народ по нескольку лет упрашивает. Вот еслиб было наоборот УК бегала за собственником с актами выполненных и недовыполненных работ... но это мечты.
Гость
19 июня 2013, 12:55
Гость
19 июня 2013, 09:21
Наивно полагать что с одного раза всё получится, народ по нескольку лет упрашивает. Вот еслиб было наоборот УК бегала за собственником с актами выполненных и недовыполненных работ... но это мечты.
Не будет ук за вами бегать никогда - это же вы ее наняли для обслуживания своего дома, а не наоборот.
Гость
19 июня 2013, 14:50
Ха! Наш дом лет так...цать бьется за ремонт дома,площадки,обрезку деревьев. А вот на вам! Дому уже больше 50 лет и все на нас чихали. Хотя бумажки постоянно подписываем-всякие акты,собрания и т.д. Надейтесь,конечно,но ......
Гость
18 июня 2013, 17:55
Совет: ставьте как можно больше столбиков рядом с тротуарами и входами в подъезд, заграждений газонов. А то понапокупают кредитных машин, потом жалеют 1500 рублей на платную парковку и ставят машины на тротуары, проезды и газоны.. А дома унитаз течет и из щелей дует.
Гость
18 июня 2013, 18:20
еще бы парковки хотя бы платные были у нас нет к сожалению. Да и с другой стороны многие так считают, зачем платить если можно бесплатно поставить.
19 июня 2013, 09:17
Согласен, если есть возможность заехать на газон, народ всё равно заедет и потом колёсами растащит грязь по всему двору. Только ограждения спасают от этого.
Гость
19 июня 2013, 07:57
солнечная 24. и кто интересно решил детскую площадку сделать по середине теплотрассы которую раз в год но вскрывают?
Гость
19 июня 2013, 12:56
может, в процессе ремонта ее как раз перенесут?
Гость
18 июня 2013, 22:40
Хороший такой комментарий в квадратике - у нас получится на 5% которые соберут и отремонтируют двор, а остальное управляющей компании..., судя по тому какой толщины укладывают асфальт в ремонтируемых дворах так и есть.
Гость
19 июня 2013, 07:46
Мы попали в список! ))))))))))))))
Гость
19 июня 2013, 14:01
Ремонт двора 2,7 млн? Ну да!
Гость
18 июня 2013, 23:25
куда можно обратится по поводу благоустройства детской площадки?у нас во дворе детям даже поиграть негде, все что было в советские времена уже спилили и сдали на металлолом- это и турники и горка и качели...подскажите кто знает!
19 июня 2013, 09:19
1) Совет дома 2) Управляющую компанию 3) Администрацию района
Гость
21 июня 2013, 10:19
Кто же во дворе с детьми летом гуляет?! Нужно деток вывозить за город, на природу. Если вы любите своего ребёнка избавьте его от "асфальтового рая"!
Гость
19 июня 2013, 15:18
когда будет ремонт у дома 51 ул. куйбышева? во дворе ямы огромные парковки нет практически ,это явное неуважение жителей города!!! они своим трудом платят налоги , а их лишают элементарного - дворового благоустройства!!!
Гость
19 июня 2013, 17:13
40 лет победы,15-подкрасили,подмазали,отчитались-ремонт сделан,вот куда идут наши деньги
Гость
24 июня 2013, 20:08
В нашем дворе уже много лет ничего не делается!!!Деток куча бегают в развалинах детского городка и боишься как бы шею свою не свернули или крыша от горки не упала на голову,а о качелях и говорить не хочется)))) так что ждем когда же наши чиновники начнут думать о будущем поколении))))
Гость
10 декабря 2014, 01:45
Комсомольский проспект56,летом убрали деревянные лавочки и беседки. Взамен ничего не поставили.кроме песочницы и качельки ничего нет(и эти кстати красим летом за свой счёт).благоустройте двор как положено!
Гость
21 июня 2013, 10:16
А меня это вообще не волнует. Прихожу домой с работы поздно, машину оставляю на платной стоянке. Поэтому этот ажиотаж мне не понятен. А ещё и платить? Это, господа, перебор! Пусть платят многодетные мамаши и автолюбители, готовые загнать машину чуть ли не в квартиру чужим людям на первый этаж. Не надо бы за чужой счёт в рай въезжать.