Не знают, как впихнуть разорительные кредиты для населения - платежеспособные люди, не дружащие с мозгами, закредитованы по полной; теперь пытаются снизить планку, чтобы втянуть в это более бедные слои, тоже имеющие проблемы с головой
Вы совсем не читали статьи или не поняли её. 1) Суть статьи в том что "АИЖК включило в программу РЕФИНАНСИРОВАНИЕ комнат...." Таким образом граждане смогут измерить условия уже существующего кредита, если захотят (количество кредитов не увеличится). 2) И ранее часть банков давали кредит на выкуп оставшейся доли или части квартиры, теперь банков выдающих такие кредиты станет больше и условия выдачи чуть чуть лучше. Что плохого в том что люди улучшат свои условия жизни (станут жить отдельно)?
Вы совсем не читали статьи или не поняли её. 1) Суть статьи в том что "АИЖК включило в программу РЕФИНАНСИРОВАНИЕ комнат...." Таким образом граждане смогут измерить условия уже существующего кредита, если захотят (количество кредитов не увеличится). 2) И ранее часть банков давали кредит на выкуп оставшейся доли или части квартиры, теперь банков выдающих такие кредиты станет больше и условия выдачи чуть чуть лучше. Что плохого в том что люди улучшат свои условия жизни (станут жить отдельно)?
Плохо, что они залезут в кредит под дичайшие ставки, которых нет больше нигде в мире. Гораздо легче накопить средства и уже потом улучшать жилищные условия без привлечения заемных средств
Гость
7 июля 2013, 22:55
Гость
7 июля 2013, 20:43
Плохо, что они залезут в кредит под дичайшие ставки, которых нет больше нигде в мире. Гораздо легче накопить средства и уже потом улучшать жилищные условия без привлечения заемных средств
Вроде бы любому понятно, что людям, которые покупают КОМНАТЫ, нечего улучшать, это первое стартовое жилье, и в большинстве люди до этого либо на съемном жили (копить, платя за съемное, трудно, легче ипотеку платить), либо с родителями впятером в двушке.
Гость
6 июля 2013, 22:54
А у наС как пожтзненную кАторгУ зАМенили нА ипотеку
Есть отличие - в любой момент может отказаться от такой каторги (продав за бесценок ипотечную квартиру и получить даже часть первоначального взноса если повезёт) и идти куда пожелается...
Есть отличие - в любой момент может отказаться от такой каторги (продав за бесценок ипотечную квартиру и получить даже часть первоначального взноса если повезёт) и идти куда пожелается...
Т.е. потерять огромные деньги, уже закачанные в ярмотеку?
Гость
8 июля 2013, 11:05
Гость
7 июля 2013, 20:44
Т.е. потерять огромные деньги, уже закачанные в ярмотеку?
Есть другой вариант, вообще не брать как вы говорите "ярмотеку",а жить с родителями, либо снимать, либо копить(к своим похоронам как раз может что-нибудь и скопишь). Заколебало это нитьё, как будто под дулом пистолета заставляют брать кредиты. Страна вечно недовольных всем и вся.
неправда, что только у одного банка есть ипотечная программа на комнаты ! Выдает ипотеку Сбербанк (даже стал выдавать на доли), банк Зенит (дает практически всем), АФ Банк (своя программа до 7 лет). Для молодых для старта очень удобно покупать комнату в ипотеку, т.к. первоначальный взнос всего от 15% и ежемесячные платежи приемлемые. Например : комната стоит 600 тыс.руб. первонач. взнос 20% -это 120 тыс.руб, ежемесячный платеж составит 7200 руб. на 10 лет при ставке 13% годовых.
Гость
8 июля 2013, 12:37
думаю так сейчас рынок просто перенасыщен студиями маленькими а через год-два люди начнут расширяться и их не продать будет
Гость
8 июля 2013, 13:39
Весь российский рынок недвижимости чрезвычайно переоценен, так что рассчитывать на прибыль от вложения практически в любую недвижимость (и скорее всего, даже на компенсацию инфляции) больше не приходится
Гость
6 июля 2013, 15:07
Намного лучше взять в кредит студию, чем ютится в комуналке или на съемной квартире. Покупать комнату в ипотеку можно только для того что-бы выкупить у соседей их долю, в остальных случаях лучше отдельное жилье.
Гость
5 июля 2013, 17:08
Все хотят жить, "как американцы". Но забывают, что в США все живут в пожизненные кредиты.
Гость
8 июля 2013, 17:20
Когда ты мыкаешься из года в год по сьёмным квартирам....и вдруг представилась возможность взять комнату по дешовке.....пускай комната,но за то своя...и ты строишь будующей жизни,строишь планы о размене и получения ипотеки на квартиру....но наступает кризис,на работе нестабильность,ипотека слишком дорогая....и понимаешь...лучше денюжку подкопить пару лет и потом двигать дальше...ну и что что комната,за то своя и не в ипотеке.
Гость
22 июля 2013, 17:00
согласна, ценность собственного жилья, пусть даже крошечной студии, ощущается только тогда, когда его нет, и не досталось от родителей\дядь\тетья\мужей и т.д. А ты все платишь и платишь за съемную конуру, и ненамного дешевле, чем за ипотеку
Гость
5 июля 2013, 17:19
Это что очередная реклама студий? Студия это самое уродливое жилье из имеющихся в Челябинске, я имею ввиду 22-27 метровые недомерки, по факту комната с толчком. Ни один здравомыслящий человек это г---о не купит, тем более если учесть, что на этаже таких студий 6 или 8, а в подъезде 60-80 (студенческая общага) в таком доме о спокойной жизни можно забыть, да и во дворе, где этот дом стоит тоже. Если комната в коммунальной квартире, то еду можно готовить на кухне, а в комнате отдыхать. Ну хотя конечно у кого какие потребности, для некоторых придел мечтаний - поспал, поел и туалет рядом.
А комнаты в ипотеку прекрасно покупают и много.
Гость
5 июля 2013, 21:06
В чем адекватность рассуждения? Студия с ванной и туалетом - это убогое жилье, а комната в коммуналке с общим толчком и кухней на 3-4 семьи - прямо таки жилье "элит" класса!). По всей видимости, Вам не хватает на студию и приходится жить в комнатке на подселении, поэтому и чушь несете!
Гость
16 июля 2013, 09:52
в челябинвесте тоже дают кредиты на комнаты, знакомые покупали. надо с чего-то начинать, все-таки комната намного дешевле студии.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Кредит на комнату против менталитета