RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Уплотнение со скандалом

Гость
10 июля 2013, 20:00
суровые челябиские застройщики о людях не думают )) за примерами не надо ходить далеко - парковый без дорог, академсити бетонные коробки студии по нерельной цене за квадрат ..одни рвачи - лишь бы впарить побыстрее .. рынок недоразвитый - застройщик даже не прикладывает мозги чтобы придумать и построить что-то интересное ...чтобы потом говорить что я сделал родной город красивее ..зачем - можно впаривать бетон по заоблачной цене безголовым ипотечникам)) решайте сами - жить в гетто либо строить свой дом
Гость
11 июля 2013, 01:18
Извините, у нас не Москва и даже не Екатеринбург, красота стоит денег, причем огромных, а после кризиса 2007 года мало у кого, знаете ли, завалялась пара миллиардов на то, чтобы сделать "родной город красивее". Конечно все отбивают деньги давая по 200-300% наценки на себестоимость, но возмущает всех это исключительно в строительстве. Себестоимость кв.м панельки около 30 т.р., продают их 45-60 в зависимости от местоположения, но ведь в жилье то 50-100% наценка это верх "загнивания капиталистического общества", а в продуктах питания, одежде и техники "это норма"... Хотите красивое жилье - покупайте квартиры в фениксе де люкс на Цвиллинга, вот где не экономят ни на отделке, ни на планировках и благоустройстве дворов. Приобретите себе 100 кв.м. по 90 т.р/кв.м и получайте эстетическое удовольствие. ПыСы: а за цену полуторки в академсити дом можно построить исключительно из глины и веточек, удачи Вам!
Гость
11 июля 2013, 09:07
В Парковом благоустройство делают с астрономической скоростью. Надо учитывать, что зимой и весной сдавалось большое количество домов с временным благоустройством. Застройщик совершит подвиг, если сделает благоустройство в этом году. Судя по темпам, которые мы видим, он на этот подвиг способен. Хоть и топаем пока по щебенке, но довольны, т.к. знаем, что это - временно. Зато как у нас птички поют по утрам!
Гость
11 июля 2013, 09:18
Гость
11 июля 2013, 09:18
Извините, у нас не Москва и даже не Екатеринбург, красота стоит денег, причем огромных, а после кризиса 2007 года мало у кого, знаете ли, завалялась пара миллиардов на то, чтобы сделать "родной город красивее". Конечно все отбивают деньги давая по 200-300% наценки на себестоимость, но возмущает всех это исключительно в строительстве. Себестоимость кв.м панельки около 30 т.р., продают их 45-60 в зависимости от местоположения, но ведь в жилье то 50-100% наценка это верх "загнивания капиталистического общества", а в продуктах питания, одежде и техники "это норма"... Хотите красивое жилье - покупайте квартиры в фениксе де люкс на Цвиллинга, вот где не экономят ни на отделке, ни на планировках и благоустройстве дворов. Приобретите себе 100 кв.м. по 90 т.р/кв.м и получайте эстетическое удовольствие. ПыСы: а за цену полуторки в академсити дом можно построить исключительно из глины и веточек, удачи Вам!
Юревич вещал что себестоимость кв.м панельки в Че 18 т.р.
Гость
10 июля 2013, 19:33
Пусть собственники этих домов проведут межевание. Очень может оказаться, что это придомовая территория. И далее выкатить мерии большой и толстый... ИСК )))
Гость
11 июля 2013, 09:09
нужно было раньше это делать
Гость
11 июля 2013, 09:28
С чего это на вдруг окажется придомовой территорией без соответствующего оформления. А за межевание тоже надо деньги платить и немалые. Собственники готовы раскошелиться? А придомовая территория на данный момент по первому бордюру от фундамента.
Гость
11 июля 2013, 11:41
Гость
11 июля 2013, 11:41
нужно было раньше это делать
Межевание возможно в любое время.
Гость
11 июля 2013, 09:55
Я живу в 4 доме. У нас за домом скверик небольшой, там и сейчас-то алкаши местные посиживают, не стесняясь в действиях, а тут их еще больше предлагают. Подъездные пути и парковки можно сделать если уничтожить деревья и детскую площадку рядом. "Акопяны" наверное ждут когда у нас кончится терпение как у жителей Пугачева. Приехали в чужую страну, ведите себя как подобает гостям.
Гость
15 июля 2013, 10:19
Согласен с Вами целиком и полностью. Только большая просьба ко всем местным жителям не отдавать эту ситуацию на самотек. Давайте наконец-то объединятся.
Гость
10 июля 2013, 17:43
Город который год задыхается от этих уплотнений! Раковая опухоль, не иначе. Лечить надо, да врачей нет, одни рвачи (известно, кто). 21 век, земли валом, а они парковый без учета автотранспорта построили, на 120-квартирный дом стоянка на 10 машин! и академ-сити пешеходным гетто станет, и звездный... все места мало. Зато место для всяких акопянов находится всегда. Когда у них уже там карманы лопнут или еще что другое?!
Гость
10 июля 2013, 20:49
НИКОГДА!
Гость
10 июля 2013, 22:22
Неймется потролить? Причем тут парковый и уплотнительная застройка? Уплотнили в другом шумном проекте - в залесье. Вот где и парковок мало и дома ранее незапланированные появляться стали
Гость
11 июля 2013, 09:07
а я написал частушку архитекторы в челябе везде вставок навтыкали охлобучу их доской вид не порти городской
Гость
11 июля 2013, 11:17
Берите пример с жителей города Пугачева.
Гость
11 июля 2013, 09:12
А может Акопян поедет в свою Армению на своем белом БМВ и там построит свое КБО?
Гость
11 июля 2013, 09:45
Скоро так и будет
Гость
11 июля 2013, 13:26
очень хотелось бы
Гость
10 июля 2013, 17:25
Молодцы жители! Гнать этих "строителей" взашей, вместе с администрацией.
Гость
12 июля 2013, 21:50
достали эти равшаны и джумшуды со воими шаурмячными
Гость
11 июля 2013, 12:00
Представляете, мэрия предложила этот участок в аренду на три года всего за 230000 руб!!! это 6400 руб/месяц!!!!очень сильно сомневаюсь что торги были открытыми)))))
Гость
12 июля 2013, 22:08
акопят замохнатил лапку
Гость
10 июля 2013, 20:11
а вам че доски не нужны от забора тогда сожгли бы как нибудь ночью
Гость
10 июля 2013, 22:49
не сможете ничего сделать, на цвиллинга воткнули во дворе 17 этажный эитный дом Феникс де люкс и осталось два дома без двора, и никто ничего сделать не может.......
Гость
11 июля 2013, 10:53
ТОлько им еще обломится,если двор не откроют (когда дом заселят), такую бучу будут жители чинить -дойдет везде!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 03:05
Акопян - ущербное городское создание с искаженными ценностями. Даже не догоняет что лучше жить за городом. И что строить нужно так, чтобы люди гордились, а не возмущались еще на начальном этапе.
Гость
12 июля 2013, 22:01
ему так то наплевать на местных жителей,главное своим сородичам рабочих мест побольше
Гость
11 июля 2013, 07:58
Повсеместно на свободных участках земли в спальных районах идет застройка, варварски уничтожаются зеленые насаждения, сокращается площадь придомых территорий, грубейшим образом ущемляется право граждан на благоприятную среду проживания. И это притом, что в центре города стоят целые кварталы ветхоаварийного фонда, рассыпающиеся дома первый пятилеток. Казалось бы, ну расселяйте людей, сносите, и стройте свои КБО на здоровье. Так ведь нет. Нужно непременно впихнуть ж/бетонную коробку между домами в перенаселенном районе. По другому наша буржуазия не работает. А чо, хозяева жизни, реально. Юревич и Давыдов ему, видите ли, разрешили.Ему в свой офис в тапках ходить интересно. Жильцам желаю стойкости в этой непростой ситуации. Могу посоветовать жильцам домов 4 и 6 срочно создать ТСЖ и начать процедуру межевания для последующего оформления прилегающего земельного участка.
Гость
11 июля 2013, 09:33
Поздно. Если началась стройка и получено разрешение, участок уже отмежован.
Гость
11 июля 2013, 10:18
Гость
11 июля 2013, 10:18
Поздно. Если началась стройка и получено разрешение, участок уже отмежован.
Ничего не поздно.Все это можно оспорить в судебном порядке, применив обеспечительные меры о приостановлении строительства. Главное, чтобы был субъект, способный вести грамотно войну. Лучше, чтоб им были не граждане, а юр.лицо-ТСЖ.
Гость
11 июля 2013, 11:32
Чейзер, не трогайте наше ветхоаварийное жильё! Мы лучше тут поживём, чем в ваших новоявленных бетонных коробках из радиационных плит. Дома первых пятилеток дольше простоят чем они
Гость
11 июля 2013, 10:26
Я давно заметил,что большинство выходцев с Юга ведут себя здесь,как хозяева. Это что,их менталитет такой. Ведь это не их Родина. И НИКОГДА ею не будет!!!
Гость
11 июля 2013, 11:00
Да у них и на родине - один большой базар на весь город.
Гость
11 июля 2013, 11:06
Дело не в выходцах, а в системе, которая "по закону" наши дворы называют "пустырями" и продают под уплотнение. Даже у пятиэтажек пространство дворовое пространство больше, а в 16-ти этажках народу больше в 3 раза. Но законы пишутся и переписываются не выходцами а своими.
10 июля 2013, 20:50
Все решается межеванием придомовой территории, но ни кому это не надо пока не начинается строительство в их дворе. Сомневаюсь, что сейчас что-то можно изменить. Если там реально будет ресторан, то советую с ним бороться административными методами, вызывать полицию, писать жалобы прокурору.
Гость
10 июля 2013, 21:47
так в итоге будут бар с плясками, КБО или офис?
Гость
10 июля 2013, 17:55
Мэрия продала место...это их частная собственность? они купили у горожан это место и перепродали его по рыночной цене? или как мэрия может распоряжаться муниципальной (т.е государственной, т.е. - народной) собственностью, не спросив жителей города? Фамилию чиновника, подписавшего акт купли продажи участка или сдачи его в аренду?
Гость
10 июля 2013, 23:27
вы как в сказке живете. очнитесь.
Гость
11 июля 2013, 09:23
Именно мэрия и распоряжается муниципальной собственностью. Вот когда вы оформите придомовую территорию в собственность, будете платить за неё налог, будете содержать её в надлежащем порядке, тогда распоряжаться будете вы. Но, сильно сомневаюсь, что ваши жители, собственники дома, согласятся платить налог за землю.
Гость
11 июля 2013, 12:37
Мэрия это и есть муниципалитет, земля указанная выше муниципальная, стало быть распоряжается ей именно мэрия...
Гость
11 июля 2013, 09:31
А в Ленинском районе опять дорогу перекрыли и напротив торгового комплекса Андреевский будут строить молодежное кафе.ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ ,ВЕДУЩУЮ К ЖИЛЫМ ДОМАМ. ОСТАВИВ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЕЗД.ВОКРУГ СТАДИОНА ЛИДЕР НАВТЫКАЛИ НОВЫХ ДОМОВ, ЗА БУДУЩЕМ КАФЕ НЕ ТАК ДАВНО ПОСТРОИЛИ 16 ЭТАЖНЫЙ ДОМ, НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО СПЕЦ МАШИНАМ НЕ ПОДЕХАТЬ.И ЭТО ВСЕ С РАЗРЕШЕНИЯ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ. МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ УЖЕ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В КУЩЕВКУ ГДЕ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ. ПРОЕЗЖАЕШЬ МИМО ВСЕХ ЭТИХ НОВОСТРОЕК СМОТРЕТЬ НА ВСЮ ЭТУ АРХИТЕКТУРУ СТРАШНО. ПОНАСТРОИЛИ ВОКРУГ КАКИХ-ТО ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ НА НИХ ВЕСИТ КУЧА РАЗНОШЕРСТНЫХ УБОГИХ ТАБЛИЧЕК КРУГОМ МУСОР . ГОРОД УТОПАЕТ В ПЫЛИ И ГРЯЗИ ВЫСОХЛИ ДЕРЕВЬЯ КРУГОМ ЖЕЛТАЯ СУХАЯ ТРАВА,ОЗЕЛЕНЕНИЯ ВООБЩЕ НИКАКОГО.ВОТ О ЧЕМ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ НАДО ДУМАТЬ .КАК КОМФОРТНО ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ.ОТДАВАТЬ ПОД СТРОЙКИ ДОРОГИ ЭТО ПОЛНЫЙ БЕС ПРЕДЕЛ.
Гость
11 июля 2013, 10:04
Спасибо,отличный комментарий.
Гость
11 июля 2013, 10:59
Не надо кричать. Чем вам помешало кафе напротив Андреевского? Там до жилых домов далеко, пусть строят. Любой свободный и бесхозный участок засыпают мусором, пусть лучше кафе будет. А заехать к вам вполне можно с другой стороны. Это же не навсегда. Вон жители дома по Агалакова 32, 34 остановили строительство кафе и чего добились. Посреди кривых деревьев и гор мусора стоит полуразрушенное здание. А было бы кафе и скверик бы в порядок привели и красоту бы навели. А теперь что? Если всех слушать, никогда ничего не построишь в этом городе. Живут в многоквартирном доме, а придомовую территорию желают гектаров 20 и с парком. Переселяйтесь за город и там создавайте себе хоть парк у дома, хоть пруд с лебедями.
Гость
11 июля 2013, 11:15
Гость
11 июля 2013, 11:15
Не надо кричать. Чем вам помешало кафе напротив Андреевского? Там до жилых домов далеко, пусть строят. Любой свободный и бесхозный участок засыпают мусором, пусть лучше кафе будет. А заехать к вам вполне можно с другой стороны. Это же не навсегда. Вон жители дома по Агалакова 32, 34 остановили строительство кафе и чего добились. Посреди кривых деревьев и гор мусора стоит полуразрушенное здание. А было бы кафе и скверик бы в порядок привели и красоту бы навели. А теперь что? Если всех слушать, никогда ничего не построишь в этом городе. Живут в многоквартирном доме, а придомовую территорию желают гектаров 20 и с парком. Переселяйтесь за город и там создавайте себе хоть парк у дома, хоть пруд с лебедями.
Вы сами то ходите по кафе?Такое ощущение.что городу их только и не хватает? Детям страшо проходить там будет эта дорога к детскому саду и к школам.Обезопасности хоть кто-нибудь подумал?
Гость
11 июля 2013, 10:20
Не понимаю логики. Через дорогу стоит ЖК Александровский, во всех домах которого на первых этажах - коммерческие площади, уже готовые со всеми коммуникациями. Выкупите/арендуйте и открывайте офис. Там эти площади предусмотрены именно под бизнес, и жители комплекса когда покупали квартиры, понимали, что там будет инфраструктура. Посмотрите на туже тополинку: все первые этажи - цивилизованная коммерция. И при этом сохранены детские площадки, пешеходные зоны и т.п.
Гость
11 июля 2013, 11:00
так дорого! там купить/взять в аренду стоит дороже, чем с 0 построить!
Гость
11 июля 2013, 17:20
Гость
11 июля 2013, 17:20
так дорого! там купить/взять в аренду стоит дороже, чем с 0 построить!
Сомневаюсь, что построить дешевле. Что дешевле снимать квартиру или купить ее? На то и бизнесмен, чтобы вложить деньги в свой бизнес а не развивать чужой (арендовать у кого-то). Просто у него есть немалые деньги, чтобы вложить в собственное строительство, а у тех кто арендует их нет.
Гость
12 июля 2013, 22:06
Гость
12 июля 2013, 22:06
Сомневаюсь, что построить дешевле. Что дешевле снимать квартиру или купить ее? На то и бизнесмен, чтобы вложить деньги в свой бизнес а не развивать чужой (арендовать у кого-то). Просто у него есть немалые деньги, чтобы вложить в собственное строительство, а у тех кто арендует их нет.
так то свое будет,акопянское..земля ему вообще за кпейки досталась по обоюдной договоренности
Гость
11 июля 2013, 11:20
Нужны выборы мэра и перевыборы всех депутатов!!!
Гость
11 июля 2013, 12:11
А меня всегда поражает одно. Это мышления таких вот акопянов. Они когда все это замышляют действительно верят в то что у них (не дай Бог конечно) ничего не может случайно загореться, разбиться, по портиться. Ну построит он вопреки воли жителей, а потом что он думает делать когда раз в пол года его сарайка гореть будет по неизвестным причинам. На пару ремонтов у него хватит допустим денег. А дальше что?
Гость
11 июля 2013, 13:37
Многоквартирные дома тоже иногда горят. "Не плюй в колодец...." говорит русская поговорка
Гость
11 июля 2013, 14:15
Гость
11 июля 2013, 14:15
Многоквартирные дома тоже иногда горят. "Не плюй в колодец...." говорит русская поговорка
О, это Акопян ответил чтоли?
Гость
11 июля 2013, 16:31
К моменту открытия будет очередь из этих же "возмущеных" за шашлыками и пивом.
Гость
11 июля 2013, 00:10
http://base.garant.ru/12177273/ особенно 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.
Гость
11 июля 2013, 06:39
Где бумага, что это территория при домовая? Весь вопрос именно в этом.
Гость
11 июля 2013, 07:48
Это не их территория. Пусть межуются, тогдпа и увидят какая у них размером территория. Я уверен что у этого участка свой кадастровый номер.
Гость
11 июля 2013, 15:35
Гость
11 июля 2013, 15:35
Это не их территория. Пусть межуются, тогдпа и увидят какая у них размером территория. Я уверен что у этого участка свой кадастровый номер.
при чем тут придомовая территория? Это документ о санитарном состоянии жилых зданий. Вы по ссылке сходите. По этому документу даже количесво озелененной территории строго определено. Другое дело что у нас привыкли не исполнять, а лучще сказать обходить административные документы.
Гость
10 июля 2013, 20:54
Я месяц назад искал себе квартиру, как раз дом №6 очень понравился - очень здорово расположен, свободного места много, школа, садик, детская и спортивная площадка, в стороне от дороги... даже объявление вешал, что куплю квартиру. Оказалось, повезло, потому что не я один хорошее место искал. Ну я бы хоть своей персоной место бы не портил;)) Что жители дома №6 делать теперь будут? А жить как все в Челябинске, в тесноте, блин. Желаю им удачи в борьбе, может повезет.
Гость
11 июля 2013, 00:19
Пока не будет поддержки и солидарности, не будет никаких побед, разве что в порядке исключений. Пожелать удачи - это конечно хорошо, но лучше бы создать движение против уплотнительной застройки, либо присоединяться к существующему, если такое есть. Перед организованным и солидарным народом что власть, что нечистые на руку предприниматели всегда идут на попятную.
Гость
10 июля 2013, 19:02
офигеть!!!да блин они чем думали? людям неудобно будет!
Гость
10 июля 2013, 20:51
Да что Юревичу, надо самому Путину писать
Гость
11 июля 2013, 15:51
Бесполезно куда-то писАть, мы писАли всем, начиная от местной милиции (тогда еще так назывались они) до Путина, от которого ответ шел по всем инстанциям с формулировкой: все законно. У них все законно, когда шишки наверху вершат дела, а что окна перекрыли от света и солнца, никого, кроме жильцов не волнует. Затем были внесены в законы изменения по инсоляции, который и так сократил время инсоляции.
Гость
12 июля 2013, 21:57
там тоже все акопянами забито
Гость
11 июля 2013, 11:55
места и так во дворах нет! ... и все понимают что кое кто заплатил кое кому и те закрыли глаза на нарушение всех норм
Гость
11 июля 2013, 13:44
А места во дворах нет потому, что все заставлено вашими машинами. Ставьте на парковку, а не во дворе и будет вам счастье.
Гость
11 июля 2013, 16:22
Гость
11 июля 2013, 16:22
А места во дворах нет потому, что все заставлено вашими машинами. Ставьте на парковку, а не во дворе и будет вам счастье.
Назовите парковку в округе 2 км от места где есть свободные месте ?!
Гость
11 июля 2013, 17:22
Гость
11 июля 2013, 17:22
Назовите парковку в округе 2 км от места где есть свободные месте ?!
В александровском есть подземные. Хотите сдам Вам в аренду? Недорого.
Гость
10 июля 2013, 23:26
Дело не в том, что нужно или нет это здание. Пусть оно юридически законно. Но надо работать так, чтобы другим не мешать. Строишься - сделай так, чтобы соседям/жителям было комфортно. А то заборов понаставят, потом еще и ночью строить (т.е. шуметь) начнут. Бесят такие быдло-бизнесмены. Ну есть у тебя деньги, ну взял участок под застройку, чего быковать - то? Так-то шанс отзыва разрешения есть.
Гость
11 июля 2013, 01:21
Заборы ставят, чтобы жителям кирпичом по голове или арматурой в глаз не прилетело.
Гость
11 июля 2013, 08:25
Гость
11 июля 2013, 08:25
Заборы ставят, чтобы жителям кирпичом по голове или арматурой в глаз не прилетело.
А ещё чтобы строителям не прилетело за нарушение покоя в ночное время. Не каждому в радость придя с работы слушать башенный кран и маты строителей.
Гость
11 июля 2013, 10:49
Гость
11 июля 2013, 10:49
А ещё чтобы строителям не прилетело за нарушение покоя в ночное время. Не каждому в радость придя с работы слушать башенный кран и маты строителей.
Ничего, Тополинка уже лет 20 как слушает.....
Гость
11 июля 2013, 08:48
Причем тут Акопян ??? Он купил то что продавали,выложил кучу денег и теперь еще и крайний.Все вопросы к Мэрии и к управлению имуществом,они выставили площадку на аукцион.Про последних что говорить,одна дорога имени Давыдова по Татьяничева ответит на все ваши вопросы,Кто мы с Вами такие и стоит ли с нами считатся.
Гость
11 июля 2013, 10:01
Вы читали что там у Акопяна на плане написано в штампе в правом нижнем углу?
Гость
11 июля 2013, 11:23
Нельзя допустить этого строительства, сколько можно уже? Тут толи офис толи кабак, чуть дальше, в лесу незаконно возводится кафе - вырубили сосны, все возмущались, писали жалобы и что? штраф - 300т.р. и дальше строят. Если наша власть не может/не хочет работать надо её заставлять или убирать. ЗАДОЛБАЛИ уже.
Гость
11 июля 2013, 13:39
Один предприниматель уже отгородился забором и строится в лесу через дорогу( возле 40 лет победы 3) . И никто ему не указ, что рядом легион садик строит , детская площадка вплотную к его забору прилегает. Все знают , что незаконно , а толку нет- работа кипит за забором. А здесь коль разрешение есть то никто не остановит. Печально все это.
Гость
11 июля 2013, 16:33
Это Курчатовской района "Детка" ;)))
Гость
15 июля 2013, 10:16
Этому застройщику выдано предписание снести его заведение и выписан штраф 380 тыс.руб. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/657630.html Сдается мне что это все тот же хозяин
Гость
11 июля 2013, 15:24
да что Путину, надо писать сразу Обаме
Гость
11 июля 2013, 16:01
Ага. От нашего барака-вашему...
Гость
11 июля 2013, 00:12
Являюсь жильцом данного дома(4-го),там место и так очень мало,а они решили еще туда впихнуть никому не нужное здание,да и парковаться и так негде. :(
Гость
11 июля 2013, 09:51
А паркуйтесь в гаражах, у вас не подалеку их море. Или вы только за парковки переживаете, а в аргументах приводите всегда мамаш с колясками. Тоже, что и на Чайковского 183, была стопудовая несанкционированная парковка, вся засранная, когда выкопали яму на ее месте все сказали что там была детская площадка, и именно в этом месте толпились мамаши с колясками.
Гость
11 июля 2013, 11:26
Гость
11 июля 2013, 11:26
А паркуйтесь в гаражах, у вас не подалеку их море. Или вы только за парковки переживаете, а в аргументах приводите всегда мамаш с колясками. Тоже, что и на Чайковского 183, была стопудовая несанкционированная парковка, вся засранная, когда выкопали яму на ее месте все сказали что там была детская площадка, и именно в этом месте толпились мамаши с колясками.
ну, яму выкопали(на Чайковского 183). И что? Деньги кончились? зачем было копать?
Гость
12 июля 2013, 22:00
Гость
12 июля 2013, 22:00
ну, яму выкопали(на Чайковского 183). И что? Деньги кончились? зачем было копать?
нет,ждут пока все забудут как дело было и втюхают то что хотели
Гость
11 июля 2013, 11:24
Как всегда застройщик тратит кучу нервов, свои деньги, оформляет землю, разрешение на строительство... А потом выходит толпа недовольных жителей и требует объяснений от застройщика. Что за идиотизм. При чем тут застройщик?! От властей надо объяснений требовать, а не от застройщика. Абсолютно не понимаю какие объяснения в таком случае можно получить от застройщика. Ну да, оформили землю, ну да, прошли экспертизу проекта, ну да, получили разрешение, ну да, начинаем строить. И что? Недовольны, идите к властям. "На встречу он приехал на белом БМВ..." А это что еще за популизм и разжигание классовой ненависти. Я тоже на белом БМВ езжу. Может нам удавиться из-за этого. П.С. С застройщиком не знаком и не желаю. Просто всегда поражают подобные ситуации.
Гость
11 июля 2013, 12:22
Какие то странные ассоциации у Вас. Как указание марки автомобиля можно ассоциировать с разжиганием классовой ненависти? А если бы написАли что он пришел в зеленых труселях-это по вашей логике разжигание чего? А вообще, понаехали тут на белом бмв...
Гость
11 июля 2013, 17:24
Люди же не дураки и понимают, что на власть воздействовать они никак не могут. Вот и нападают на кого можно.
Гость
13 июля 2013, 23:17
Попариться в сауне с девочками в компании нужного депутата - это куча потраченных нервов? Вы сами же эти незаконные разрешения и проплачиваете и продавливаете. П.С. И да, можете удавиться, никто не расстроится.
Гость
11 июля 2013, 00:30
Что же "бизнесменам" покоя не дает любой кусочек земли с зеленой травой у дома. Везде готовы РК да элитки возводить
Гость
11 июля 2013, 12:09
ВСЕ НА МИТИНГ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 00:16
Очередное сотрясание воздуха. Проходили уже. В свое время такая же ситуация была во дворе по ул. Бр.Кашириных, 183 - жильцы бузили, статьи, телерепортажи. Сегодня там идет стройка. Продолжаем дозревать (если, конечно, сорт не дефективный).
Гость
11 июля 2013, 09:08
Во-первых, не Братьев Кашириных, а Чайковского, 183, во-вторых, стройки нет, есть только котлован с забитыми сваями и горой мусора, который несмотря на предписание "горе-предприниматель" засыпать не собирается!!!
Гость
11 июля 2013, 09:32
Может, все-таки Чайковског, 183?
Гость
11 июля 2013, 11:33
да давно пора браться за это!придумали себе всякие аукционы!успевают тока деньги собирать!это у нас так администрация работает и все продает!зп платять и не маленькую да и еще делать ничего не надо
Гость
11 июля 2013, 12:15
вы работали в администрации? и тоже ничего не делали? а если не работали, откуда знаете, что они ничего не делают? хорошо там, где нас нет
Гость
11 июля 2013, 13:45
Гость
11 июля 2013, 13:45
вы работали в администрации? и тоже ничего не делали? а если не работали, откуда знаете, что они ничего не делают? хорошо там, где нас нет
ну зп там у простых работяг мягко говоря не очень, а работы много
Гость
11 июля 2013, 08:33
Аналогичная ситуация - дом 80 по ул.Новороссийской г.Челябинска, жильцы написали заявления в прокуратуру, администрацию, но срок ответа - 3- дней, а за это время фундамент сделают. Многолетние деревья (прекрасные ивы)уже спилили строители.
Гость
12 июля 2013, 22:04
ну и чего спите,выходите на пикеты,сносите заборы-как на чайковского написано "снеси забор-верни себе двор"никто кроме вас не отвоюет,везде уже за все гражданами с юга все заполненно и заплачено
Гость
11 июля 2013, 15:52
Бесполезно куда-то писАть, мы писАли всем, начиная от местной милиции (тогда еще так назывались они) до Путина, от которого ответ шел по всем инстанциям с формулировкой: все законно. У них все законно, когда шишки наверху вершат дела, а что окна перекрыли от света и солнца, никого, кроме жильцов не волнует. Затем были внесены в законы изменения по инсоляции, который и так сократил время инсоляции.
Гость
12 июля 2013, 22:32
Народ просто разобщен сначала одним 20 квартирам перед окнами подняли магазин. Ни кому он там не был нужен. Строили бы через дорогу. И так по всему городу. Нужна организация которая сможет объединить людей и объяснить им что если они друг за друга стеной вставать не научаться так будет и дальше. Народ должен понимать что нет тем которые его не касаются а должен думать об устройстве общества в целом. А в связи с тем что нет механизма влияния на власть, остается только всеобщее противодействие. Но кто решиться повести за собой народ если его реально "закажут" и все. Россия это все еще криминальная страна.
Гость
10 июля 2013, 22:54
Легион нормально строит и дороги и дома.
Гость
11 июля 2013, 01:55
Легионовский микрорайон - через дорогу от обсуждаемого места, по нечетной стороне ул. 40 Лет Победы. Т.е. хоть и строит нормально - к вопросу отношения не имеет, насколько я понимаю.
Гость
11 июля 2013, 10:35
Гость
11 июля 2013, 10:35
Легионовский микрорайон - через дорогу от обсуждаемого места, по нечетной стороне ул. 40 Лет Победы. Т.е. хоть и строит нормально - к вопросу отношения не имеет, насколько я понимаю.
ясно же сказано, что застройщик живет в александровском и именно на жителей александровского эта шашлычка и рассчитана...
Гость
10 июля 2013, 17:50
Будьте толернатнее. Успокойтесь. Это здание очень всем нам нужно!
Гость
10 июля 2013, 19:58
это вам нужно, а не нам
Гость
10 июля 2013, 20:49
вам наверно, а нам оно нафик не надо!
Гость
11 июля 2013, 08:10
Не произноси это слово при мне
Гость
11 июля 2013, 11:13
Знакомая ситуация. На Кашириных во дворах домов 100 и 100А еще один жилой дом на месте парковки решили строить. В результате жильцы 5-6 подъездов вынуждены полностью обходить расположенный буквой Г дом, чтобы выбросить мусор, а про выезд со двора, наверное, надо фоторепортаж в ГИБДД отправить: чудный застройщик закрыл забором проезд и насыпал камней у поребриков, чтобы машины на тротуар выезжали. Без защиты ДВС в этом дворе теперь делать нечего. Кто-то решил соорудить новостройку напротив Академсити.
Гость
11 июля 2013, 11:19
так уж устроен человек - "вы вот мне любимому ДОм постройте, да побыстрее, засужу нафик, пойду перекрою Каширинку, пусть все в пробке стоят, и всё равно что там - лес или ещё что, ради жилья для своих детей порву любого, а вообще плевать мне на эти березы - это дрова и не больше, везде они одинаковые" ... А ВОТ когда я буду жить в этом доме - вокруг моего дома уж соизволье не стройте ничего, засужу нафик, перекрою Кашининку, пусть все в пробке стоят, лес это кислород, за кислород для своих детей порву любого, собаку хочу прогуливать в лесу, я березки наши русские люблю, за березки лягу под гусеницы экскакватора вместе с детьми своими... ))) эгоизм
Гость
11 июля 2013, 18:12
вы же мэра не выбирали, теперь что от властей хотите?
Гость
25 июля 2013, 16:38
Ахалай - махалай, Обычно я просто дую,? и такие, иногда, чудеса происходят! (с)
Гость
11 июля 2013, 11:03
Хочу недовольным сказать "Вам много надо?". Ведь могут стукнут по голове за три копейки, а медицина вся бесплатно-платная. Оно вам надо?
Гость
11 июля 2013, 13:37
один в поле не воин
Гость
11 июля 2013, 15:37
Это Вы про Акопяна?
Гость
11 июля 2013, 18:14
Гость
11 июля 2013, 18:14
Это Вы про Акопяна?
При чем здесь он? Он может быть добросовестный покупатель. А вот кто ему продал почему товарищи-недовольные про это не подумают? Пусть забор поломают тому кто разрешил.. Долго ходить нужно? Аль мозгов не хватает.
Гость
10 июля 2013, 19:28
надо Юревичу писать
Гость
10 июля 2013, 23:00
Не. Надо в "Спортлото" писАть.
Гость
12 июля 2013, 21:54
ага))только ему родимому)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 июля 2013, 13:23
Жители слюной давятся от зависти. Кто мешает строить - вызвать полицию, и пусть разбираются! Если, конечно, документы в порядке. Я вот ЗА, чтобы во дворе построили ресторан! И нисколько не мешает забор, наоборот, идешь и никто тебя не видит не сплетничает
Гость
11 июля 2013, 15:40
А Вы под зонтиком ходите.
Гость
11 июля 2013, 00:09
Большой привет к "Григорию Барташевичу".Держись,прорвемся!old man