Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мусоропровод: почистить или заварить?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
11 июл 2013 в 22:50

Почистить или заварить? Надо просто убрать вопросительный знак, всю лишнюю демагогию и поставить точку с восклицательным знаком.
Сначала хорошо почистить, потом хорошо заварить!.

Гость
12 июл 2013 в 08:46

Я за то . чтобы заварить . т.к. одолели уже крысы, живу на 2 этаже и нюхать запахи из мусоропровода просто надоело.Не составляет большого труда каждое утро дойти до мусорных баков.

аск
12 июл 2013 в 09:51

Еще удивляет культура и воспитание наших людей. Выражается в выставлении на ночь или в выходной пакета с мусором в подъезд возле своей двери, мол с утра выброшу на мусорку, главное чтоб дома не воняло и место не занимало, а вы соседи нюхайте или наслаждайтесь пакетом с отходами на своей площадке. Делал несколько раз замечание, так меня не поняли, чего я возмущаюсь, а что здесь такого? (при этом люди среднего возраста, ездят на дорогой иномарке)

Гость
11 июл 2013 в 20:40

у наа в подъезде никогда нет ни запаха ни грязи, хотя дому лет 15. все зависит от управляющей компании.

Андрей
12 июл 2013 в 10:29

У нас в доме нет мусоропровода, пятиэтажный новый дом(5 лет будет)мусорка с 30 метрах за домом одна и 50 метрах с другой стороны дома вторая. Надо видеть с каким гордым видом выходят из подъезда с чистым аккуратно завязанным мешком домашнего мусора, и гордо опускают в урну возле подъезда. Чинно садиться в свой ино авто и уезжает. А вечером когда брезгливо перешагивает через свой же мусор которые вытащили из урны собаки, рассуждает о том за что платить дворнику.

Гость
12 июл 2013 в 12:29

С детства жил в девятиэтажке, выносить мусор в мусоропровод для меня было аналогично наказанию! Я никак не понимал смысла в этой отвратительной фигне в виде трубы с грязными заросшими жиром люками, которые никогда не закрываются. Размер люка всегда был меньше диаметра ведра и половина мусора валилась мимо и приходилась руками поднимать и запихивать в люк. Не все так поступали, кто-то оставлял все на полу. Сейчас ведер нет, т.к. полиэтиленовые пакеты перестали быть роскошью, но все равно люди умудряются устраивать свинство вокруг мусосропровода. Кто-то пихает не по размеру и все это встрявает. Сейчас живу в пятиэтажке и не нарадуюсь чистоте и порядку в подъезде. С удовольствием выношу мусор в контейнер.

Гость
11 июл 2013 в 22:26

Пока не научимся сортировать мусор, считаю, что в мусоропроводах все же есть смысл, и довольно большой. Так, например, при неработающем лифте - люди будут вынуждены носить мусор с верхних этажей на улицу пешком, и тут не только их ноги нужно пожалеть, но и понять, что чем выше человек живет - тем больше мусора за один раз он будет выносить, т.к. без мусоропровода делать это часто ему совсем не захочется. А при проносе большого количества мусора однозначно будет происходить его разбрасывания, начиная случайно выпавшими бумажками, и заканчивая разорвавшимися мешками для мусора прямо на лестничном марше.
Мое мнение: мусоропровод нужно оставить, но научиться правильно его эксплуатировать.
В тексте, автор несколько раз сослался на некие правила пользования и эксплуатации мусоропроводов.
Так вот эти самые правила никто из нас (жильцов) никогда не видел. Может быть имеет смысл наклеить их (может быть не полностью, а только важные пункты) прямо на сами мусоропроводы.
Тогда и люди будут понимать что туда можно выбрасывать, а что нет. И так же люди смогут понять, что они могут требовать от своей УК в отношении мусоропроводов.

FCL
12 июл 2013 в 11:30

Как-то видел, как девка стоит на этаже, сминает кое-как огромные картонные листы (видимо упаковка от мебели) и засовывает все это художество в мусоропровод!!! Представьте - длинная коробка, которую в 3 раза кое-как сложили по длине, кое как запихали в мусоропровод - на каком этаже она застрянет?!?!?! А парень ей новые подтаскивает. У врачей есть хороший термин для такого поведения... Причем собрать охапкой все эти коробки и вынести до баков, стоящих напротив подъезда - раз в 500 быстрее было бы, чем каждую коробочку по череди запихать в трубу. Все дело в людях, а не в мусоропроводах.

Protas
11 июл 2013 в 20:57

Проблема решается очень просто. Нужно всего лишь выкидывать мусор в одноразовых мешках, которые стоят копейки. Это аккуратно, удобно, ничего не пахнет и не забивается.
Не понимаю тех, кто до сих пор не пользуется мешками.

12 июл 2013 в 09:22

Человеческая лень беспредельна, лучше нюхать разлагающие отходы, чем пройти пару шагов до мусорных баков)))

Гость
12 июл 2013 в 11:58

Прожил много лет в 5-ти этажном доме и никаких проблем не возникало донести пакет мусора, утром по пути на работу!!!. Сейчас живу на ТА. У нас чистят хорошо и регулярно. Но запах стоит, особенно летом, ч/з не плотно закрытые люки.

Голосую против мусоропровода каждый день: принципиально им не пользуюсь, все выношу в баки сам!

Обувь не стоптал!

11 июл 2013 в 22:18

"Их замучил неприятный запах, доносящийся оттуда".
А им не поможет, потому что разруха она не в клозетах...

12 июл 2013 в 10:40

Уже давно не пользуемся мусоропроводом. Просто потому, что гораздо проще дойти до баков и выбросить пакеты в них, чем браться за мерзкие ручки откидного ящика. К тому же, размер ящика меньше размера пакета с мусором, чтобы выкидывать его в мусоропровод потребуется скакать на нем, утрамбовывать, чтобы пакет вошел в отверстие, а ведь он еще может и застрять внутри.

А в некоторых новых домах уже нет мусоропроводов. Есть отдельный блок на улице с контейнерами, которые открываются по нажатию клавиши внизу.

Гость
12 июл 2013 в 09:02

Мусоропровод - это тот же контейнер для мусора, только установлен он в вашем подъезде) Вам надо?

Гость
11 июл 2013 в 20:59

Мы тоже хотели бы заварить, хотя в подъезде и чисто (только на 5 этаже живут свиньи). Но тогда эти свиньи будут оставлять мусор прямо на площадке. Уверена на 100%. Наших людей к порядку не приучишь.

Танюшка
12 июл 2013 в 12:27

У меня свекровь тоже не пользуется мешками для мусора, и самое главное, что в унитаз бумагу не бросает, это уже совсем за гранью разумного.....

Екатерина
12 июл 2013 в 16:00

Почистить! Провести все виды дезинфекций! И ЗАВАРИТЬ!!! Никогда не пользовались мусоропроводом в подъезде. Идешь на работу - выкидываешь мусор. И руки и совесть чистые.

Гость
12 июл 2013 в 17:28

Живу 27-ой год на первом этаже - мусоросборник - прямо за стеной... вечный грохот от летящих сверху отходов(некоторые соседи банки и стройматериалы вываливают), вонь, мухи в подъезде... Стена в комнате начала покрываться плесенью... Ужас!
Сама ПРИНЦИПИАЛЬНО всю жизнь выношу мусор на улицу - брезгую даже касаться этого мусоросборника...
Я только "ЗА" "заварить" - хоть как его обслуживай - сплошная антисанитария, рассадник заразы и грызунов с насекомыми в доме.

Anonymous
12 июл 2013 в 10:38

У нас он заварен. Вони и грязи нет. До мусорки донести не проблема.

Гость
11 июл 2013 в 18:40

Своевременное обслуживание мусоропровода - ключ к чистому подъезду без всякой вони.

11 июл 2013 в 18:29

C удовольствием бы отказался от мусоропровода, но большинство против - дом очень длинный , а ходить до мусорки вокруг всего дома многим лень.

Гость
12 июл 2013 в 11:04

у нас дом сдавался с заваренным мусоропроводом. и мы счастливы!)))
кстати, свиней в доме не так много. большинство выносят на мусорку. хотя есть экземпляры, которые на площадке по 4-5 мешков собирают. и еще - которые в мусорку у подъезда запихивают свой баул с добром... но я считаю, что по сравнению с воняющим мусоропроводом, с крысами и тараканами, парочка свинюшных соседей - меньшее из зол

Челябинец
12 июл 2013 в 00:07

Своевременное обслуживание мусоропроводов (уборка работниками управляющей компании) и никакого запаха и прочих неприятностей не будет! Мусоропровод такое же удобство как и лифт. Живу на ул. Косарева 63.

В.А.
12 июл 2013 в 12:26

В нашем доме при наличии мусоропровода некоторые жильцы выбрасывают мусор на крышу магазина. Представляю, что будет, когда заварят мусоропровод.

Гость
12 июл 2013 в 12:57

Заварить! Альтернативы нет.

Петрович
12 июл 2013 в 14:16

Заварить!И убрать строку по оплате за мусоропровод.

Хамю
12 июл 2013 в 09:47

А чё обсуждать-то??? Окно поширше распахиваешь и мечешь мешок с мусором, пользуюсь постоянно, очень удобно!!!:-)Если нет мешка, приходится просто из ведра высыпать, но это не совсем удобно, к соседям на нижние этажи в лоджии залетает, а они, лентяи, нет, чтобы на улицу выбросить, мне под входную дверь складывают...

Гость
12 июл 2013 в 13:43

завариииить, иникогда больше не строить такое уродство

11 июл 2013 в 21:42

а я мусоропроводом не пользуюсь вообще. как-то строители балкон делали, попытались напихать остатков материалов в мусоропровод. так мне потом от соседки атата было))

Гостья
12 июл 2013 в 15:50

никогда не жила в доме с мусоропроводом, а вот муж жил, и от него я узнала, что выбрасывать мусор в мусоропровод считается плохим тоном, уважающие себя люди выбрасывают свой мусор в баки на улицу.

Гость
12 июл 2013 в 16:15

А у на в доме в мусорокамере живет дворник, поэтому мне стыдно туда мусор выкидывать. У них там иногда пловом пахнет.

Гость
12 июл 2013 в 11:37

У нас в квартире люк мусоропровода,расположен в шкафу-купе в коридоре, во двор в баки выносим только крупный мусор. Люк сделали симпатичный,никакой грязи и вони даже сейчас,в жару.

Свой
12 июл 2013 в 14:40

Брежневка в центре города - идеальнейший вариант - подъезд чисты, дворы тихие а люди адекватные.

лариса
23 июл 2013 в 15:37

Проще всего заварить мусоропровод, но этим жители многоэтажек лишаются комфорта. Представьте себе, как жители верхних этажей будут таскаться с мусором с неработающим лифтом. Где гарантия, что пока донесут свой мусор до баков, в подъезде по этажам не напакостят. Если люди не хотят возле мусоропровода поднять упавший мусор, то с какой стати они будут блюсти чистоту в подъезде.Все дело в совести жильцов!

Не Равнодушный
22 июл 2013 в 19:47

Заваривать! Во-всем городе. Антисанитария Ужасная! Стоит одной бабульке выбросить кошачий кал и весь подъезд нужно "деактивировать". Миги Чернобыль.
Ночью звуки выбрасываемых бутылок. Граждане пока не активные, в цивилизованной стране службы отвечающие за Чистоту и Охрану Отдыха гражданина, не задавались бы вопросами "Что Делать?" Да и в Российских законах у человека есть право на Отдых. О каком отдыхе может идти речь в подъезде пропахшим мочей и кошачим калом из мусоропроводов. Шум кто Учитывает? Дебилизм полный! Стремиться к Цивилизованному быту не Возможно!

Семен
11 июл 2013 в 18:54

Лоббирует ликвидацию мусоропроводов те, у кого нет денег на парковку. Ибо они паркуются по две машины прямо на тротуаре у подъезда (sic!), что не делает им чести. Перекрывают и контейнер мусоропровода, и выход жильцов из подъезда. Особенно прикольно, если например выходит мама с коляской и она не проходит между машинами. Купят машину в кредит, а денег на парковку не найдут.

Гость
5 янв 2014 в 03:42

5-АПГ13-53 верховный суд , очистка , промывка и дезинфекция ствола мусоропровода еженедельно

Гость
25 мар 2014 в 00:27

Какой бред , что в Европе нет мусоропроводов , а в Америке из небоскребов выносят в пакетиках ? Вам самим не смешно Решение Верховного суда 5-АПГ13-53 от 18.12.2013 по отношению к прокуратуре Москвы и правительству Москвы , чуть ли не матом , достали...

Гость
26 мар 2014 в 11:03

Закрытие мусоропроводов - самая большая афера строительных компаний и уродливой преступной коммуналки , вы что творите ?

Гость
23 янв 2018 в 10:29

Гор Ижевск кунгурцева,мусором провод хотят заварить,ладно .но летом ,от мусорных баков стоит такая вонь и столько навозных мух ужас, а я живу на 10 эт . моё мнение ,чаще и чище убирать мусоро провод ,а баки должны закрываться.два контейнера ,на две 10и этажки .после выходныхмусор не влазит просто в контейнер и что,тут не только крысы и мыши бегать будут , слоны бегать будут, да и контейнеры стоят прямо у дома, палка о двух концах

11 июл 2013 в 22:24

"Сами жильцы решили заварить мусоропроводы"
НА следующем собрании эти жильцы единогласно решили возвести туалет во дворе и заварить туалеты в квартирах что бы от них не воняло.
А потом отключили воду что бы трубы не текли. ,

кость в горле
12 июл 2013 в 00:07

Таким образом, отказавшись от мусоропровода, с «полуторки» в 33 квадратных метра ежегодно можно сэкономить почти 194 рубля.... и обуви износить на 2000р ,и мусор убирать за соседями неряхами и грязнулями на этаже ( уборщица убирать не будет-уверен) мы в своём доме решили его оставить.убирают у нас его каждый день -крыс и запаха нету.