RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 107,18
EUR 112,80
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Мусоропровод: почистить или заварить?

11 июля 2013, 16:31
Гость
11 июля 2013, 22:50
Почистить или заварить? Надо просто убрать вопросительный знак, всю лишнюю демагогию и поставить точку с восклицательным знаком. Сначала хорошо почистить, потом хорошо заварить!.
Гость
12 июля 2013, 08:32
Точно точно!!Хоть жир свой люди растрясут немного,а то вообще ленивые стали-мусор выкинуть не могут сходить!!!
Гость
12 июля 2013, 09:51
Еще удивляет культура и воспитание наших людей. Выражается в выставлении на ночь или в выходной пакета с мусором в подъезд возле своей двери, мол с утра выброшу на мусорку, главное чтоб дома не воняло и место не занимало, а вы соседи нюхайте или наслаждайтесь пакетом с отходами на своей площадке. Делал несколько раз замечание, так меня не поняли, чего я возмущаюсь, а что здесь такого? (при этом люди среднего возраста, ездят на дорогой иномарке)
Гость
12 июля 2013, 10:10
Есть-есть такие индивидумы, точно!!! В нашем подъезде вальяжная барышня возрастом лет около тридцати мешок оставляет на площадке, брезгует трогать ручками крышку мусоропровода... А до баков на улицу нести - вообще влом!!! "Соседи же выбрасывают свой мусор, вот и мой приберут!" - примерно так она высказывается на замечания...
Гость
12 июля 2013, 10:41
А что такого в этом? Плотно завязал мешок и выставил в коридор. Потом унес. Или вы специально сидите около этого мешка и нюхаете?
Гость
12 июля 2013, 11:30
Гость
12 июля 2013, 10:41
А что такого в этом? Плотно завязал мешок и выставил в коридор. Потом унес. Или вы специально сидите около этого мешка и нюхаете?
А в том, что подъезд это общедомовая территория, а не личное пространство, вы же не храните колеса или не спите в подъезде, поставьте на балкон свое добро в крайнем случае, Еще в том, что пакеты бывают текут, коляска при проходе в лифт задевает пакет и мешает. . В конце коноцов это же не частный дом, нужно уважать соседей.
Гость
11 июля 2013, 20:40
у наа в подъезде никогда нет ни запаха ни грязи, хотя дому лет 15. все зависит от управляющей компании.
Гость
12 июля 2013, 10:29
У нас в доме нет мусоропровода, пятиэтажный новый дом(5 лет будет)мусорка с 30 метрах за домом одна и 50 метрах с другой стороны дома вторая. Надо видеть с каким гордым видом выходят из подъезда с чистым аккуратно завязанным мешком домашнего мусора, и гордо опускают в урну возле подъезда. Чинно садиться в свой ино авто и уезжает. А вечером когда брезгливо перешагивает через свой же мусор которые вытащили из урны собаки, рассуждает о том за что платить дворнику.
Гость
12 июля 2013, 12:29
С детства жил в девятиэтажке, выносить мусор в мусоропровод для меня было аналогично наказанию! Я никак не понимал смысла в этой отвратительной фигне в виде трубы с грязными заросшими жиром люками, которые никогда не закрываются. Размер люка всегда был меньше диаметра ведра и половина мусора валилась мимо и приходилась руками поднимать и запихивать в люк. Не все так поступали, кто-то оставлял все на полу. Сейчас ведер нет, т.к. полиэтиленовые пакеты перестали быть роскошью, но все равно люди умудряются устраивать свинство вокруг мусосропровода. Кто-то пихает не по размеру и все это встрявает. Сейчас живу в пятиэтажке и не нарадуюсь чистоте и порядку в подъезде. С удовольствием выношу мусор в контейнер.
Гость
12 июля 2013, 11:30
Как-то видел, как девка стоит на этаже, сминает кое-как огромные картонные листы (видимо упаковка от мебели) и засовывает все это художество в мусоропровод!!! Представьте - длинная коробка, которую в 3 раза кое-как сложили по длине, кое как запихали в мусоропровод - на каком этаже она застрянет?!?!?! А парень ей новые подтаскивает. У врачей есть хороший термин для такого поведения... Причем собрать охапкой все эти коробки и вынести до баков, стоящих напротив подъезда - раз в 500 быстрее было бы, чем каждую коробочку по череди запихать в трубу. Все дело в людях, а не в мусоропроводах.
Гость
12 июля 2013, 15:58
Вчера вытащили на мусорку коробку от холодильника. Интересно, долго бы мы ее выкидывали через мусоропровод? Это ж надо столько времени этому уделить: разорвать, поштучно выбросить, понервничать. А надо было взять коробку, спуститься пешком по лестнице, отнести на мусорку и все.
Гость
11 июля 2013, 20:57
Проблема решается очень просто. Нужно всего лишь выкидывать мусор в одноразовых мешках, которые стоят копейки. Это аккуратно, удобно, ничего не пахнет и не забивается. Не понимаю тех, кто до сих пор не пользуется мешками.
Гость
11 июля 2013, 21:55
Я даже не знаю,кто сейчас НЕ пользуется мешками для мусора?Для меня сейчас это дикость древних времен-выкидывать мусор без мешка.
Гость
11 июля 2013, 21:55
Я даже не знаю,кто сейчас НЕ пользуется мешками для мусора?Для меня сейчас это дикость древних времен-выкидывать мусор без мешка.
У меня теща до сих пор с ведром ходит... в квартире вонь стоит. Пакетов ей мусорных целый ящик принесли... не пользуется, экономит)))))
Гость
12 июля 2013, 07:57
Гость
11 июля 2013, 21:55
Я даже не знаю,кто сейчас НЕ пользуется мешками для мусора?Для меня сейчас это дикость древних времен-выкидывать мусор без мешка.
У нас мусор в этих мешках мечут из окон, как спортивные снаряды (метание молота) прямо на газон со стороны, где нет подъездов. Особенно зимой. Так что мешок не панацея, разруха в головах...
Гость
12 июля 2013, 09:22
Человеческая лень беспредельна, лучше нюхать разлагающие отходы, чем пройти пару шагов до мусорных баков)))
Гость
12 июля 2013, 11:58
Прожил много лет в 5-ти этажном доме и никаких проблем не возникало донести пакет мусора, утром по пути на работу!!!. Сейчас живу на ТА. У нас чистят хорошо и регулярно. Но запах стоит, особенно летом, ч/з не плотно закрытые люки. Голосую против мусоропровода каждый день: принципиально им не пользуюсь, все выношу в баки сам! Обувь не стоптал!
11 июля 2013, 22:18
"Их замучил неприятный запах, доносящийся оттуда". А им не поможет, потому что разруха она не в клозетах...
Гость
12 июля 2013, 08:46
Я за то . чтобы заварить . т.к. одолели уже крысы, живу на 2 этаже и нюхать запахи из мусоропровода просто надоело.Не составляет большого труда каждое утро дойти до мусорных баков.
Гость
12 июля 2013, 10:40
Уже давно не пользуемся мусоропроводом. Просто потому, что гораздо проще дойти до баков и выбросить пакеты в них, чем браться за мерзкие ручки откидного ящика. К тому же, размер ящика меньше размера пакета с мусором, чтобы выкидывать его в мусоропровод потребуется скакать на нем, утрамбовывать, чтобы пакет вошел в отверстие, а ведь он еще может и застрять внутри. А в некоторых новых домах уже нет мусоропроводов. Есть отдельный блок на улице с контейнерами, которые открываются по нажатию клавиши внизу.
Гость
12 июля 2013, 09:02
Мусоропровод - это тот же контейнер для мусора, только установлен он в вашем подъезде) Вам надо?
Гость
26 июля 2013, 14:27
В многоэтажках без него не обойтись,свиней много ,если заварить через неделю площадки на этажах превратятся в свалку и помойку! Народу много свалить не накого нужно же за руку ловить , друг друга мало кто знает особенно в новых домах.Так что считаю нужен мусоропровод!
Гость
11 июля 2013, 20:59
Мы тоже хотели бы заварить, хотя в подъезде и чисто (только на 5 этаже живут свиньи). Но тогда эти свиньи будут оставлять мусор прямо на площадке. Уверена на 100%. Наших людей к порядку не приучишь.
Гость
11 июля 2013, 21:53
и так оставляют.По утрам,видимо,лень выкидывать или что,оставят на площадке или около подъезда и замечательно.
Гость
12 июля 2013, 08:27
Гость
11 июля 2013, 21:53
и так оставляют.По утрам,видимо,лень выкидывать или что,оставят на площадке или около подъезда и замечательно.
поддерживаю,в нашем доме тоже такие есть.даже лень крышку мусоропровода открыть.рядом бросаю полные пакеты.разве пойдут они на улицу к помойке.
Гость
12 июля 2013, 12:27
У меня свекровь тоже не пользуется мешками для мусора, и самое главное, что в унитаз бумагу не бросает, это уже совсем за гранью разумного.....
Гость
12 июля 2013, 16:00
Почистить! Провести все виды дезинфекций! И ЗАВАРИТЬ!!! Никогда не пользовались мусоропроводом в подъезде. Идешь на работу - выкидываешь мусор. И руки и совесть чистые.
Гость
12 июля 2013, 17:28
Живу 27-ой год на первом этаже - мусоросборник - прямо за стеной... вечный грохот от летящих сверху отходов(некоторые соседи банки и стройматериалы вываливают), вонь, мухи в подъезде... Стена в комнате начала покрываться плесенью... Ужас! Сама ПРИНЦИПИАЛЬНО всю жизнь выношу мусор на улицу - брезгую даже касаться этого мусоросборника... Я только "ЗА" "заварить" - хоть как его обслуживай - сплошная антисанитария, рассадник заразы и грызунов с насекомыми в доме.
Гость
12 июля 2013, 10:38
У нас он заварен. Вони и грязи нет. До мусорки донести не проблема.
12 июля 2013, 12:22
Плюсую. Заселялись в новый дом, мусоропровод была заварен, на общем собрании жильцов постановили так и оставить. Мусор обычно выношу в пакете утром по пути на работу, либо если просто выхожу из дома по делам. Люди с ведрами поражают тем, что не хотят свою жизнь сделать удобнее - ведро то ведь не выбросишь в бак, его еще домой надо нести. Даже мою 78-летнюю бабушку удалось убедить пользоваться пакетами.
Гость
11 июля 2013, 18:40
Своевременное обслуживание мусоропровода - ключ к чистому подъезду без всякой вони.
11 июля 2013, 18:29
C удовольствием бы отказался от мусоропровода, но большинство против - дом очень длинный , а ходить до мусорки вокруг всего дома многим лень.
Гость
11 июля 2013, 22:51
Братьев Кашириных 101 ИЛИ 105???
Гость
12 июля 2013, 11:04
у нас дом сдавался с заваренным мусоропроводом. и мы счастливы!))) кстати, свиней в доме не так много. большинство выносят на мусорку. хотя есть экземпляры, которые на площадке по 4-5 мешков собирают. и еще - которые в мусорку у подъезда запихивают свой баул с добром... но я считаю, что по сравнению с воняющим мусоропроводом, с крысами и тараканами, парочка свинюшных соседей - меньшее из зол
Гость
12 июля 2013, 16:05
у нас одни соседи тоже оставляют свой мусор на площадке, все думаю- из какой деревни они приехали?
Гость
12 июля 2013, 00:07
Своевременное обслуживание мусоропроводов (уборка работниками управляющей компании) и никакого запаха и прочих неприятностей не будет! Мусоропровод такое же удобство как и лифт. Живу на ул. Косарева 63.
Гость
12 июля 2013, 12:26
В нашем доме при наличии мусоропровода некоторые жильцы выбрасывают мусор на крышу магазина. Представляю, что будет, когда заварят мусоропровод.
Гость
12 июля 2013, 12:57
Заварить! Альтернативы нет.
Гость
12 июля 2013, 14:16
Заварить!И убрать строку по оплате за мусоропровод.
Гость
12 июля 2013, 09:47
А чё обсуждать-то??? Окно поширше распахиваешь и мечешь мешок с мусором, пользуюсь постоянно, очень удобно!!!:-)Если нет мешка, приходится просто из ведра высыпать, но это не совсем удобно, к соседям на нижние этажи в лоджии залетает, а они, лентяи, нет, чтобы на улицу выбросить, мне под входную дверь складывают...
Гость
12 июля 2013, 13:43
завариииить, иникогда больше не строить такое уродство
Гость
11 июля 2013, 21:42
а я мусоропроводом не пользуюсь вообще. как-то строители балкон делали, попытались напихать остатков материалов в мусоропровод. так мне потом от соседки атата было))
Гость
12 июля 2013, 15:50
никогда не жила в доме с мусоропроводом, а вот муж жил, и от него я узнала, что выбрасывать мусор в мусоропровод считается плохим тоном, уважающие себя люди выбрасывают свой мусор в баки на улицу.
Гость
12 июля 2013, 16:15
А у на в доме в мусорокамере живет дворник, поэтому мне стыдно туда мусор выкидывать. У них там иногда пловом пахнет.
Гость
11 июля 2013, 22:26
Пока не научимся сортировать мусор, считаю, что в мусоропроводах все же есть смысл, и довольно большой. Так, например, при неработающем лифте - люди будут вынуждены носить мусор с верхних этажей на улицу пешком, и тут не только их ноги нужно пожалеть, но и понять, что чем выше человек живет - тем больше мусора за один раз он будет выносить, т.к. без мусоропровода делать это часто ему совсем не захочется. А при проносе большого количества мусора однозначно будет происходить его разбрасывания, начиная случайно выпавшими бумажками, и заканчивая разорвавшимися мешками для мусора прямо на лестничном марше. Мое мнение: мусоропровод нужно оставить, но научиться правильно его эксплуатировать. В тексте, автор несколько раз сослался на некие правила пользования и эксплуатации мусоропроводов. Так вот эти самые правила никто из нас (жильцов) никогда не видел. Может быть имеет смысл наклеить их (может быть не полностью, а только важные пункты) прямо на сами мусоропроводы. Тогда и люди будут понимать что туда можно выбрасывать, а что нет. И так же люди смогут понять, что они могут требовать от своей УК в отношении мусоропроводов.
Гость
12 июля 2013, 11:37
У нас в квартире люк мусоропровода,расположен в шкафу-купе в коридоре, во двор в баки выносим только крупный мусор. Люк сделали симпатичный,никакой грязи и вони даже сейчас,в жару.
Гость
12 июля 2013, 15:47
фуфуфу, люк в квартирееее, ужас, страшно представить, так и вижу тараканов, через несколько лет расползающихся через люк по шкафу купе и далее по квартире и еще всяких ползучих тварей, фуфуфу
Гость
12 июля 2013, 17:06
Гость
12 июля 2013, 15:47
фуфуфу, люк в квартирееее, ужас, страшно представить, так и вижу тараканов, через несколько лет расползающихся через люк по шкафу купе и далее по квартире и еще всяких ползучих тварей, фуфуфу
Живу здесь 15 лет, тараканов не видела, фантазия у вас что надо, книжки бы писать).
Гость
12 июля 2013, 14:40
Брежневка в центре города - идеальнейший вариант - подъезд чисты, дворы тихие а люди адекватные.
Гость
12 июля 2013, 17:25
И полные мусора урны у подъездов, пихают свои отходы туда со всех сил. Хочу заметить, ваши же дети, которых вы отправляете выкинуть мусор. Старухи семенят к бакам.
Гость
15 июля 2013, 12:43
Гость
12 июля 2013, 17:25
И полные мусора урны у подъездов, пихают свои отходы туда со всех сил. Хочу заметить, ваши же дети, которых вы отправляете выкинуть мусор. Старухи семенят к бакам.
вот у нас я точно знаю, кто так делает. и это не дети. это солидный мужчина, немного за 50. ездит на хорошей машине, в квартире хороший ремонт. любит активный отдых, всегда здоровается в лифте, делает комплименты и т.п. т.е. никогда бы на него не подумали, если б сами не видели. мало того. если мусорка у подъезда занята - идет и пихает свой мешок в мусорку у магазинчика, который рядом с домом...
Гость
23 июля 2013, 15:37
Проще всего заварить мусоропровод, но этим жители многоэтажек лишаются комфорта. Представьте себе, как жители верхних этажей будут таскаться с мусором с неработающим лифтом. Где гарантия, что пока донесут свой мусор до баков, в подъезде по этажам не напакостят. Если люди не хотят возле мусоропровода поднять упавший мусор, то с какой стати они будут блюсти чистоту в подъезде.Все дело в совести жильцов!
Гость
25 июля 2013, 16:53
У нас мусоропровод не заварен, он не убирается совсем никогда, пользоваться им противно, чего я и не делаю. Не совсем понимаю, что трудного, выходя на работу взять с собой мешочек. Ну это конечно, если его регулярно выносить, а не раз в неделю...
Гость
26 июля 2013, 12:30
Ну и что что лифт не работает. Вы же как-то на работу пойдете. Или будете ждать когда его починят? Мусор весит не 5 килограмм, от пакетика руки не отвалятся (если неделями не копить)
Гость
22 июля 2013, 19:47
Заваривать! Во-всем городе. Антисанитария Ужасная! Стоит одной бабульке выбросить кошачий кал и весь подъезд нужно "деактивировать". Миги Чернобыль. Ночью звуки выбрасываемых бутылок. Граждане пока не активные, в цивилизованной стране службы отвечающие за Чистоту и Охрану Отдыха гражданина, не задавались бы вопросами "Что Делать?" Да и в Российских законах у человека есть право на Отдых. О каком отдыхе может идти речь в подъезде пропахшим мочей и кошачим калом из мусоропроводов. Шум кто Учитывает? Дебилизм полный! Стремиться к Цивилизованному быту не Возможно!
Гость
25 июля 2013, 17:01
Заваривать!! сОГЛАСНА!!! ЭТО ЖЕ УДОБСТВО , КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А КОГДА ПОЛОВИНА ГРАЖДАН ДО ТОГО ТУПОРЫЛАЯ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ОСВОИТЬ МУСОРОПРОВОД, А КОМУНАЛЬЩИКИ ПРАВИЛА И РЕГУЛЯРНОСТЬ ЧИСТКИ..... НУ НЕ ДЛЯ НАС МУСОРОПРОВОД ПРИДУМАН. МЫ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЧ НЕ УМЕЕМ.
Гость
11 июля 2013, 18:54
Лоббирует ликвидацию мусоропроводов те, у кого нет денег на парковку. Ибо они паркуются по две машины прямо на тротуаре у подъезда (sic!), что не делает им чести. Перекрывают и контейнер мусоропровода, и выход жильцов из подъезда. Особенно прикольно, если например выходит мама с коляской и она не проходит между машинами. Купят машину в кредит, а денег на парковку не найдут.
Гость
11 июля 2013, 20:18
Что за связь, не понимаю. Вы хоть сами то поняли что здесь написали? Как связаны вонь от мусоропроводов и парковки? да еще слово лоббируют мне понравилось... Сема! Дружите с головой!
Гость
12 июля 2013, 12:14
Чего еще придумаете?
Гость
5 января 2014, 03:42
5-АПГ13-53 верховный суд , очистка , промывка и дезинфекция ствола мусоропровода еженедельно
Гость
25 марта 2014, 00:27
Какой бред , что в Европе нет мусоропроводов , а в Америке из небоскребов выносят в пакетиках ? Вам самим не смешно Решение Верховного суда 5-АПГ13-53 от 18.12.2013 по отношению к прокуратуре Москвы и правительству Москвы , чуть ли не матом , достали...
Гость
26 марта 2014, 11:03
Закрытие мусоропроводов - самая большая афера строительных компаний и уродливой преступной коммуналки , вы что творите ?
Гость
23 января 2018, 10:29
Гор Ижевск кунгурцева,мусором провод хотят заварить,ладно .но летом ,от мусорных баков стоит такая вонь и столько навозных мух ужас, а я живу на 10 эт . моё мнение ,чаще и чище убирать мусоро провод ,а баки должны закрываться.два контейнера ,на две 10и этажки .после выходныхмусор не влазит просто в контейнер и что,тут не только крысы и мыши бегать будут , слоны бегать будут, да и контейнеры стоят прямо у дома, палка о двух концах
11 июля 2013, 22:24
"Сами жильцы решили заварить мусоропроводы" НА следующем собрании эти жильцы единогласно решили возвести туалет во дворе и заварить туалеты в квартирах что бы от них не воняло. А потом отключили воду что бы трубы не текли. ,
Гость
12 июля 2013, 10:28
Это точно,если нормально не обслуживать дом,то и воду и канализацию надо перекрывать.
Гость
12 июля 2013, 00:07
Таким образом, отказавшись от мусоропровода, с «полуторки» в 33 квадратных метра ежегодно можно сэкономить почти 194 рубля.... и обуви износить на 2000р ,и мусор убирать за соседями неряхами и грязнулями на этаже ( уборщица убирать не будет-уверен) мы в своём доме решили его оставить.убирают у нас его каждый день -крыс и запаха нету.