RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Переделка с загвоздкой

24 июля 2013, 15:33
Гость
24 июля 2013, 19:21
почему-то перепланировкой у нас считается снос фанерного чулана в хрущевке, хотя там близко никаких несущих конструкций нет, мне не дано понять этот выверт чиновничей мысли...
Гость
24 июля 2013, 21:21
Мне поставили штамп о незаконной перепланировке за картонку шириной 70 см, которой предыдущие соседи перегородили арку в хрущевке (может, помните, по стандарту там большой проем и всю комнату видно из подъезда)).
Гость
25 июля 2013, 00:08
За картонку не может быть. Они простреливают стены и если они бетонные, максимум гипсо-мел, имеют право.
Гость
25 июля 2013, 09:06
Гость
25 июля 2013, 00:08
За картонку не может быть. Они простреливают стены и если они бетонные, максимум гипсо-мел, имеют право.
в нише стоял шкафчик встроеные, стааааарый пристарый, который изначально шел в квартире на бр. кашириных 95, снесли его, поставили нормальный шкаф купе. так это тоже перепланировка!!!
Гость
24 июля 2013, 21:22
До сих пор не пойму, почему магазинам на первых этажах разрешают снос несущих стен??
Гость
24 июля 2013, 22:34
Поддерживаю! Это безобразие превращает крепкий дом в конструкцию, у которой плиты "ходят" при любом изменении температуры, клинит двери, которые нормально стояли десятилетиями и т.д. Кто поручится за безопасность жильцов?
Гость
25 июля 2013, 10:48
Все просто! ...потому, что отвечать за это не придется, а деньги уже "на кармане"
Гость
30 июля 2013, 15:29
Про усиление проема что-нибудь слышали????
Гость
24 июля 2013, 18:12
"Гости удивляются, зачем сразу два, а нам с женой удобно: не надо по утрам в очереди стоять" Это он серьезно, или как?
Гость
24 июля 2013, 19:16
Вот я тоже не понял - видать шутит мужик. Ну а если нет, то мне это как-то непонятно.
Гость
24 июля 2013, 22:29
Гость
24 июля 2013, 19:16
Вот я тоже не понял - видать шутит мужик. Ну а если нет, то мне это как-то непонятно.
Может у них детей штук 10, вот и стоят родители в очереди за ними...
Гость
25 июля 2013, 00:06
Лучше бы биде поставили
Гость
25 июля 2013, 08:30
Не стройте такое убожество не будут переделывать, за 20 с лишним лет ничего нового и стоящего толком не появилось?!
Гость
25 июля 2013, 10:52
Пока на незаконной перепланировке кормится какая-то часть бюрократии, маразм ситуации со штрафами относительно сноса фанерных ящиков будет крепчать. Придется терпеть это убожество или платить....не понятно за что.
Гость
24 июля 2013, 22:00
Хочешь выпендриваться - покупай или строй собственный дом! А если въехал в многоэтажный "скворечник" - будь добр уважать интересы остальных собственников квартир и не выделывайся!
Гость
24 июля 2013, 22:32
Для того, чтобы нормы соблюдались неукоснительно, нужно отделить обязательные, жизненноважные от идиотских. Как тут уже писали про встроенные шкафы из фанеры и т.д.
Гость
25 июля 2013, 10:25
Гость
24 июля 2013, 22:32
Для того, чтобы нормы соблюдались неукоснительно, нужно отделить обязательные, жизненноважные от идиотских. Как тут уже писали про встроенные шкафы из фанеры и т.д.
верная мысль
Гость
25 июля 2013, 01:00
А что является переделкой? Закрытие стояков труб отопления в гостиной гипсокартоном будет являтся незаконной переделкой?
Гость
25 июля 2013, 09:03
нет это относится к отделочным работам! к перепланировкам относят: монтаж/демонтаж проемов, перегородок, сантехприборов и т.п.
Гость
26 июля 2013, 11:29
Нигматуллин-это который рекламировал какое то средство для профилактики половой дисфункции?
Гость
26 июля 2013, 11:40
Про 2 унитаза: ну вот надо же было всю статью "фейком" опошлить. С учетом того, что в статье речь идет о типовых ошибках перепланировки (ну не важно о чем речь), то получается, что указанный товарищ - типовой житель Челябинска, 2 унитаза рядом ставит (не важно реальный он или выдуманный).
Гость
2 августа 2013, 12:09
сделать перепланировку-плевое дело,ломать- не строить.а вот узаконить самостоятельно-это ж...,я этим занимаюсь с июня.1 месяц-ждать отказ от администрации,потом в суд,там консультаций не дают,обращайтесь к адвокатам. адвокаты сами не знают где брать разрешение,но за консультацию взяли 300 рублей.проект обошелся в 1500 р. вместо 4000-5000 р.,техн.разрешение в доме архитектора-5000 р.,центр гигиены-1800 р.(ждать месяц).Конечно если платить за скорость,можно собрать все документы за неделю.
Гость
24 июля 2013, 21:32
замена деревянных окон на пластиковые тоже не законна!
Гость
25 июля 2013, 14:03
законна. как и остекление лоджий и балконов.
Гость
25 июля 2013, 12:12
Штраф - 2,5 или 1,5 миллиона рублей??? Хватит народ-то смешить.
Гость
25 июля 2013, 14:06
тысяч рублей же,разумеется.