Мой дом Квартирная маскировка

Квартирная маскировка

Покупка квартиры по выгодной, на первый взгляд, цене может обернуться для новосела большими проблемами. Что может скрываться за суперскидками, выяснял сайт DomChel.ru.

Один из самых ходовых товаров на челябинском рынке вторичной недвижимости – однокомнатные квартиры стоимостью до двух миллионов рублей. Вот пример – квартира за 970 тысяч рублей на шоссе Металлургов. Конечно, за такую цену не стоит ожидать роскошных апартаментов и каких-то особых удобств. Так, площадь предлагаемого помещения – всего 18 квадратов, расположена квартира на первом этаже панельной пятиэтажки, да и ремонт оставляет желать лучшего. Зато в подарок покупателю – душевая кабина с радио, а также новая сантехника и окна на разные стороны. Кстати, если отвлечься от общей стоимости жилья, то цена квадратного метра здесь покажется не такой уж низкой: продавец просит за него 53,9 рублей. Остается добавить, что продажа срочная.

Чуть подороже – за 990 тысяч рублей можно приобрести аналогичную полуторку по улице Энергетиков, недалеко от Копейского шоссе. Объект также площадью 18 квадратных метров и располагается на первом этаже. Одно отличие – дом кирпичный, а квартира построена по индивидуальному проекту.

Чуть добавив средств, экономные могут рассчитывать на однушку метражом больше. Полуторка в 33 квадрата на третьем этаже панельной девятиэтажки по улице Хохрякова обойдется в 1480 млн рублей. Среди удобств здесь интернет, балкон, домофон и железная дверь, а также парковкой вблизи.

За 1650 млн рублей можно рассмотреть вариант полуторки в 33 квадрата по улице Братьев Кашириных. Правда, квартира расположена на первом этаже десятиэтажки 121-ой серии, зато это полноценный северо-запад.

Другая квартира площадью 33 квадратных метра на девятом этаже панельной девятиэтажки по Комсомольскому проспекту оценена его владельцем в 1650 млн рублей. В распоряжение нового владельца поступают Интернет и железная дверь.

Надо ли говорить, что вся эта недвижимость в идеале потребует свежего ремонта, вложений в старые инженерные системы, а также бдительности. Ведь иногда объекты, реализуемые по заниженной стоимости, хранят немало секретов.

«Подруга купила двушку по очень выгодной цене, на 300 тысяч дешевле рыночной, – рассказывает челябинка Инна. – Притом продажа была срочная – молодая пара с ребенком переезжала в Москву, мол, в столице мужу предложили высокооплачиваемую работу. Подруга Юля даже не усомнилась в их честности, а оформление сделки доверила знакомому риелтору. В итоге после заселения сначала обнаружился долг за коммуналку. Маленький, но неприятный. Потом стали приходить судебные приставы: бывшие владельцы оформили на дому кредитную карту и перестали по ней платить. А приходили эти приставы почему-то всегда поздно вечером, когда маленький ребенок Юли уже спал. После нескольких визитов приставов явилась и милиция, которая угрожала забрать хозяйку в участок. Но это еще не все. Юлю ждал сюрприз от самой квартиры: она как-то уехала в отпуск на неделю, а когда вернулась – ахнула! Евроокна и стены в квартире затянула черная плесень. Да так, что через окно не было ничего видно! Больше сюрпризов она ждать не хочет и уже продает квартиру. Только в отличие от бывших хозяев не намерена скрывать ее недостатки. Может, найдутся те, кто купят, пусть и дешевле».

А на коммунальном форуме горожане рассказывают свои истории. Челябинка Татьяна поделилась секретом, как продала укомплектованную мебелью, техникой, коврами и прочими атрибутами трешку в центре города за 4 млн рублей. При этом она еще сделала скидку в полмиллиона. Кажется, для не пустой квартиры в новом доме в центре города достойная цена, однако нет – под обои Татьяна тщательно спрятала большую трещину – недоработку застройщика. Это и есть причина внушительной скидки. А для новых хозяев трещина наверняка станет «сюрпризом». К слову, с помощью риелтора Татьяна сумела реализовать дефектную квартиру всего за месяц, тогда как соседи, не скрывающие недостатка от покупателей, не могут продать идентичную квартиру больше двух лет.

Еще один пользователь Иван рассказывает, как поверил в срочную продажу и купил квартиру в районе Теплотеха на 300 тысяч дешевле. При этом хозяева явно не держались за собственность: старая пятиэтажка, незавидный район, отсутствие ремонта. Но одинокого мужчину жилье устроило. Он заселился и бойко принялся за ремонт. Однако подвох обнаружился сразу – практически нулевая шумоизоляция отлично пропускает крики подвыпивших соседей, коих в доме большинство.

Уважаемые читатели, преподносила ли вам ваша новая квартира аналогичные сюрпризы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления