Заказная статейка дилетанта несведущего ничего в работе агентства недвижимости.
Пусть этот жалкий кореспондентишка поработает пару дней в компании и прикинет х.. к носу. Сидеть на своей пятой точке и ковыряться в носу, писать о том, в чем ты абсолютный 0 может любой школяр.
Сайт domchel.ru на своем ресурсе размещает объявления от компаний, которые засоряют сайт несуществующими объявлениями, выдают себя за собственников жилья и занимаются откровенным лохотроном. На жалобы людей не обращают никакого внимания. Отписываясь, что объявление проверенно модератором.
Далеко не все агентства занимаются темными делами, а одна паршивая овца всё стадо портит. Есть агентства, предоставляющие информационные услуги вот они действительно делают деньги из воздуха, пользуясь доверчивостью граждан.
Гость
26 октября 2013, 09:26
Был у меня случай. Когда я обратился в очень известную компанию недвижимости по вопросу покупки на этапе строительства. Они мне расхваливали и убеждали вложить деньги на покупку жилья в один дом. Говорили что супер обьект и что через пол года он будет сдан. Я решил сам убедится в этом. И поехал посмотреть на ход строительства. И знаете я не профессионал но хватило одного взгляда на ржавый кран который со скрипом поднимал тогда кирпичи. И я отказался. После этого поехал и самостоятельно облазил строительные обьекты челябинска и сделал отличный выбор. Третий год живу и наслаждаюсь. А тот обьект и по ныне на стадии строительства. Вот тебе и имиджевое агенство недвижимости, К стати после того как прошли те приславутые пол года. Они с того обьекта сняли свою рекламу по продажи квартир и когда я им позвонил и спросил о покупки в том доме квартиру. Они сказали мне что не советуют своим покупателям сомнительные покупки. И что с недобросовесными строительными компаниями они не работают. Во как!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2013, 10:02
вот! имея негативный опыт общения с этой профессией, призываю граждан делать все самим . ну или обращаться к очень серьезным людям.
Гость
25 октября 2013, 20:51
Изучать риэлторскую фирму - это что значит? Проверять правоустанавливающие документы - это бессмысленно. Я 13 лет работаю риэлтором. У меня свое агентство недвижимости. Я убедилась: бывает агентство достаточно известное в городе, а его работа вызывает очень много нареканий, а бывает человек сам по себе работает ( не официально) и ведь хорошо работает. Конечно, это незаконная деятельность, но на клиентах это никак не отражается. Основная масса риэлторов работает на "своих" клиентах, т.е. это те люди которые обратились по рекомендациям от знакомых или от бывших клиентов. Чтобы риэлтор мог быстро и качественно выполнить свою работу, клиент должен доверять ему на 100 %. Поэтому ищите знакомых специалистов. Делайте как он скажет, и все получится.
Гость
25 октября 2013, 21:33
Работая из дома, имея своё ИП, это не законно? (Ну-Ну, "юрист"!:-)))
Гость
26 октября 2013, 14:59
Гость
25 октября 2013, 21:33
Работая из дома, имея своё ИП, это не законно? (Ну-Ну, "юрист"!:-)))
Вы думаете, что все имеют ИП? Заблуждаетесь. Большинство не имеет статуса.
Гость
27 октября 2013, 10:20
Гость
26 октября 2013, 14:59
Вы думаете, что все имеют ИП? Заблуждаетесь. Большинство не имеет статуса.
Я ответил для владельца агентства недвижимости, для которого не законен сам факт работы из дома, и пояснил, что для законной деятельности нужна регистрация ИП, а не наличие офиса. Если и вы тоже риэлтор и не понимаете юридического ляпа вышеприведённого поста, тогда, ну, что тут сказать, вы и сделки так же проводите...
Гость
25 октября 2013, 20:59
как же это не интересно! у знакомых надо узнавать про риэлтера нормального, который как для себя всё сделает по сделке с отдачей в 10000%,
хамла везде много, и особенно среди крупных агентств, или особо умных людей-женщин и мужчин, которые себя считают вершителями судеб и просят по 100000 руб. аванс на агентство оформить!! и знают лучше клиента какую квартиру нужно купить!!!
вообщем, совет один-адекватных людей на жизненном пути!
тема очень избитая!!!
Гость
26 октября 2013, 03:00
Почитал все комментарии и считаю -прав каждый, и кто за и кто против и тот кому пофиг. Каждый сам для себя решает, у каждого свое мнение. Я имея возможность, иной раз сам занимаюсь со своей машиной, что то сделаю сам, что то не смогу, сам что то делаю по ремонту и строительству, сам занимаюсь многими обыденными делами, которыми кто то занимается профессионально. Что то у меня получается, что то не очень, к чему то вообще не приспособлен или душа не лежит.
Поэтому и очень большая часть людей и с недвижимостью может сделать все сама, и весьма успешно. И делает.
А еще есть большая часть людей, которые все это могут, да может еще лучше, но им это не надо(пример про Е-бург), вот тут то как раз и нужен риэлтор, агент, маклер, посредник...
А еще большая часть людей самостоятельно вообще ничего не может - как дети малые.
Короче без работы не сидим. Услуги свои, скажу за себя, не навязываю, люди сами обращаются. И работаю далеко не со всеми. Тут чутье иметь надо и психологом быть.
Но вот иной раз беда людей, когда с обеих сторон, а бывает и многоходовые цепочки, со всех сторон умники которые считают что могут все сами- в общем как лебедь рак и щука.
Риэлтор это нивелир между людьми, который стирает грани, острые углы, спускает пар, и очень часто(конечно не всегда) доводит сделку до завершения, где без него бы клиенты рассобачились бы да и обиделись бы на весь свет.
Так что все правы.
П.С. Очень часто сам езжу на своеймашинешке по разным городам, но это не значит, что надо облажать аэрофлот и ржд. Хотя у них выходит в разы дороже
Гость
26 октября 2013, 19:39
все бы так, мало таких риелторов. больше тех, кто хочет срубить копеечку. ведь даже у хороших фирм есть внештатный товарищ. я сталкивалась. ну какой с него спрос. там копеечка рулит , а не список добрых дел.
Гость
27 октября 2013, 10:35
Мудрый риэлтор...
Гость
28 октября 2013, 16:01
Хм... Вы ездите на своей машине по городам совершенно свободно. А теперь представьте, что РЖД и Аэрофлот будут всяческие преграды Вам на дорогах устраивать вынуждая купить у них билет. Понравится ?
Тоже все правы будут?
Риэлтер безусловно нужная профессия, но не те 99% риэлтеров, что работают у нас сегодня и не в том количестве. Идут в основном работать те, которых больше ни на каких других работах не ждут, идут в надежде урвать свой кусок от жирного пирога под названием Объект Недвижимости.
Гость
27 октября 2013, 12:13
Давеча тоже случай был. Телефонный звонок: - квартиру продаёте, - да; вы собственник, - да. Посмотреть можно? – Да, ответил я. Договорились о показе. Приехал мужчина в костюме. Прошёл в квартиру, сел за стол, стал заполнять какую-то анкету, и вопросы задаёт: какой этаж квартиры? У меня стали появляться сомнения, а он вообще покупатель? Далее, вопрошает, а окна, двери какие? (сидя в квартире!), я говорю, а вы не видите? Ну и так вопросов под двадцать, потом мне протягивает листок, я говорю, а это что? – Он отвечает, это - договор на оказание риэлторских услуг! Вона как стало! Ну, мне смешно (да и настроение хорошее было). Я его спрашиваю, а вы сколько сделок в недвижимости провели? – «Не одной», спокойно отвечает он. И гордо добавляет: «Я - помощник риэлтора!» Ну и что с таким делать? Уже за сорок, седоватый, а ума до сих пор ещё нет.
Гость
27 октября 2013, 17:27
У него не ума , а работы другой нет .. Возраст знаете ли не позволяет землекопом работать ..
Гость
27 октября 2013, 18:36
Гость
27 октября 2013, 17:27
У него не ума , а работы другой нет .. Возраст знаете ли не позволяет землекопом работать ..
Такая "работа" мошенничеством попахивает. Ведь он же мне сказал, что он обычный покупатель, а не агент, предлагающий свои услуги. Под этим предлогом отнял моё время на просмотр, прошёл в квартиру, затем начал мне предлагать подписать договор. Я то не подписал, а вот некоторые так и подписывают, потом правда жалеют об этом. А такие "дельцы" после заявляют, что это не они к ним, а собственники сами в агентство обратились. Моих знакомых так на договор и "посадили". А в суде попробуй докажи, если расписался. Если подпись есть, значит и договор заключен, а вот обстоятельства его заключения никто выяснять не станет. Так что, что цыгане на рынке, что ЭТИ, считают что занимаются "работой", на самом деле дурят нашего брата, причём, бывая, вот так откровенно, нарушая закон.
Гость
28 октября 2013, 00:05
Гость
27 октября 2013, 18:36
Такая "работа" мошенничеством попахивает. Ведь он же мне сказал, что он обычный покупатель, а не агент, предлагающий свои услуги. Под этим предлогом отнял моё время на просмотр, прошёл в квартиру, затем начал мне предлагать подписать договор. Я то не подписал, а вот некоторые так и подписывают, потом правда жалеют об этом. А такие "дельцы" после заявляют, что это не они к ним, а собственники сами в агентство обратились. Моих знакомых так на договор и "посадили". А в суде попробуй докажи, если расписался. Если подпись есть, значит и договор заключен, а вот обстоятельства его заключения никто выяснять не станет. Так что, что цыгане на рынке, что ЭТИ, считают что занимаются "работой", на самом деле дурят нашего брата, причём, бывая, вот так откровенно, нарушая закон.
А зачем Андрюшенька в суде что то доказывать. Условия договора просто нужно исполнять
Гость
25 октября 2013, 22:45
ГРАЖДАНИН, Вы глупы, если считаете, что работа риэлтора-профессионала заключается только в заказе талончика и составлении договора купли продажи. В первую очередь, это огромная работа с продавцом квартиры. Расходы на рекламу (это не только подать 1-но бесплатное объявление на 74 и «ждать у моря погоды»), изготовление баннера, маркетинговый план продвижения объекта, ежедневные контакты с потенциальными покупателями прямых и телефонных переговоров, выезды на Объекты (тоже деньги), проведение комплекса работ по юридической подготовке объекта к отчуждению и обеспечению покупателю чистоты сделки – это составляющая агентского вознаграждения. Попробуйте за 5 дней продать какой-нибудь объект!
И на 74 вы не найдете сотни вариантов, поскольку собственники жилья «с потолка» оценивают свои квартиры, и спустя полгода – год, обзванивают агентства о помощи в продажи. Не факт, что тот же собственник на 74 окажется порядочным и гарантирует вам чистоту сделки.
А ЕСЛИ КТО-ТО ЗАВИДУЕТ НАШИМ ЗАРАБОТКАМ- ТАК МИЛОСТИ ПРОСИМ, ПРИХОДИТЕ И РАБОТАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!)
Гость
25 октября 2013, 23:36
и что?
Гость
26 октября 2013, 00:06
респект:-)
Гость
26 октября 2013, 01:19
ой ты батюшки, сколько обидок в голосе. знакомая риелтор -у нее своя команда и фирма- сказала- ты ж сама можешь продать , а чистоту сделки проверит юрист))) бабуля кв продавала- я вас умоляю, за 30 тр тогда еще 2 фотки -одно объявление, бесплатное. потолок сфоткала дурында.. а баннер , шоб полуторку продать.. прям смешно мне...чушь не порите тут.
Одобрение ипотеки 100%,часто можно встретить такие объявы риэлторских контор.Для меня это звучит примерно так ... группа лиц с участием банковских работников приглашает желающих участвовать в мошеннической схеме за деньги доверчивых граждан.Удивляет уровень фин грамотности населения,вера в чудеса...
Гость
27 октября 2013, 00:02
Не прав ты Вовка. Я действительно даю всем на 100%.
Но только тем кто может брать. Кто взять не может, за мной и неидет. Так что правильно- 100%.
Нищеброды меня не берут, а только обсуждают
Гость
28 октября 2013, 16:10
Собственник. Сдаю несколько квартир (свою, и родителей своих и жены). Иногда люди съезжают и приходится искать новых жильцов. Так вот есть люди которые звонят сами, т.к. телефоны-то есть в объявлениях, есть те, которые через риэлторов.
Причем одни реально могут снять сами, а вторые нет.
Единственный момент, несколько раз мне "потенциальные" арендаторы предлагали (вернувшись в квартиру уже через 10 минут), или перезвонив, сдать квартиру, но не говорить их риэлтору. Таких посылаю сразу же. Т.к. они потом и меня с такой же легкостью кинут. А хотели бы сами снять, так и надо было самим. Покупка квартиры - тоже может быть самостоятельной. НО!!!! Проверьте договор у юриста (не обязательно риэлтора). Т.к. элементарно, можно что-то не учесть, а потом бегать за продавцом, который уехал из города. заболел и ли еще что-то. А денежки то уже - отданы. Благо, что именно документы проверить - ну это 2-3 тыс, максимум, ну 5 тыс, это вообще предел цены))
Гость
28 октября 2013, 16:45
Совет первым (а это все-таки правильно мыслящие люди) - не ходить на просмотры самим, а просить сходить друзей/родственников. А потом уже отправляться по этому адресу самостоятельно. И не придется ничего просить скрыть от ушлого рыэлтора)). Но хозяина "кидать", конечно, не следует. Да и вообще - совет хозяину - делайте нормальный договор, и Вас никто никогда не кинет!
Гость
28 октября 2013, 17:32
Гость
28 октября 2013, 16:45
Совет первым (а это все-таки правильно мыслящие люди) - не ходить на просмотры самим, а просить сходить друзей/родственников. А потом уже отправляться по этому адресу самостоятельно. И не придется ничего просить скрыть от ушлого рыэлтора)). Но хозяина "кидать", конечно, не следует. Да и вообще - совет хозяину - делайте нормальный договор, и Вас никто никогда не кинет!
Вот они кидальщики, это АндреиМ. Советует как кинуть. Из за паршивой овцы теперь всех граждан считать прощелыгами?
Везде есть такие, к счастью далеко не все.
Стыдно Андрюша. Твои ученики могут пойти дальше и кинуть учителя
Гость
28 октября 2013, 17:43
Гость
28 октября 2013, 16:45
Совет первым (а это все-таки правильно мыслящие люди) - не ходить на просмотры самим, а просить сходить друзей/родственников. А потом уже отправляться по этому адресу самостоятельно. И не придется ничего просить скрыть от ушлого рыэлтора)). Но хозяина "кидать", конечно, не следует. Да и вообще - совет хозяину - делайте нормальный договор, и Вас никто никогда не кинет!
Андрей, чем меня спасет договор при аренде квартиры. Только оплата вперед, и депозит)))). Ну не будешь же потом за кем-то бегать, из-за 5-10 тысяч рублей))) Если люди съедут не рассчитавшись? Или что-то сломают. А такое может быть
Проще если идут задержки - предложить расстаться. Хотя если люди адекватные, платят вовремя, и вообще все ОК, то и ценник для них не повышается (у меня живет молодая пара уже 3 года), и цена у них, реально тысячи на 1,5 ниже чем я бы сейчас мог сдать квартиру. Тюею у них скидка от рынка. Т.к. уже знаем, что если жильцы хорошие, то им надо идти на встречу))).
Я как то слегка...когда увидел в объявлении известного агенства своё помещение,которое сдавал в аренду.Убеждали меня что у них большая база потенциал арендаторов и предложили заключить договор за 50% от месячной аренды...
Гость
26 октября 2013, 18:31
То есть кто-то без вашего ведома продает-сдает ВАШУ квартиру ? Заявление в органы не возникло желание написать ?
Гость
27 октября 2013, 23:06
Вот мы свою 3-ку на северке тоже продавали - просмотрела все объявления о покупке, написала и выслала фото всем кто искал под определённую потребность, "под клиента", "для семьи военнослужащих", исключая объявления от риелторов типа "продам вашу квартиру". При этом поясняла что ПОД ВАШ ЗАПРОС предлагаю посмотреть мою квартиру. На следующий день на 74-ке увидела свою квартиру в 5!!! объявлениях от агентств, сама слегка... При этом ни договора у меня с ними не было, ни даже устной договорённости или звонка что мы вашу квартиру будем предлагать на продажу. Позвонила в эти агентства спросила -Вы писали КУПЛЮ квартиру? -Да, -Так ПОКУПАЙТЕ, зачем вы её продаёте с накруткой?! Ни одна из этих контор никакого клиента, под которого они якобы "подбирают", не привела. Некоторых ещё по 2-3 раза пришлось попинать, чтоб объявления свои убрали!
Гость
28 октября 2013, 13:09
Гость
27 октября 2013, 23:06
Вот мы свою 3-ку на северке тоже продавали - просмотрела все объявления о покупке, написала и выслала фото всем кто искал под определённую потребность, "под клиента", "для семьи военнослужащих", исключая объявления от риелторов типа "продам вашу квартиру". При этом поясняла что ПОД ВАШ ЗАПРОС предлагаю посмотреть мою квартиру. На следующий день на 74-ке увидела свою квартиру в 5!!! объявлениях от агентств, сама слегка... При этом ни договора у меня с ними не было, ни даже устной договорённости или звонка что мы вашу квартиру будем предлагать на продажу. Позвонила в эти агентства спросила -Вы писали КУПЛЮ квартиру? -Да, -Так ПОКУПАЙТЕ, зачем вы её продаёте с накруткой?! Ни одна из этих контор никакого клиента, под которого они якобы "подбирают", не привела. Некоторых ещё по 2-3 раза пришлось попинать, чтоб объявления свои убрали!
А вот это уже уголовная статья "мошенничество" в чистом виде. Хотелось бы, чтобы наши правоохранительные органы заинтересовались подобного рода "профессионалами"! Только ведь те от них откупятся(((
Гость
28 октября 2013, 17:07
Статья в целом - не айс.
Можешь и хочешь без риэлтора - делай без риеэлтора. Как будто у нас закон какой-то приняли, что нельзя без них. ))
Не можешь или не хочешь (ну не у всех же хватает познаний) - отдай работу специалистам. То что есть профаны - факт. Что пытаются заработать побольше - факт.
Несколько раз доводилось продавать квартиры свои, всегда продавал - сам. Искал варианты для покупки - сам. (Банально быстрее получается). Но со стороны продавцов участвовали риэлторы. Им надо было.
В статье, написано про чудаков, всегда расчет после выхода из рег. палаты, т.к. продавец рискует меньше, квартира не деньги, с не покупатель убежать не может. А вот с деньгами - можно
Гость
28 октября 2013, 19:13
а нюанс о расчётах до и после подписания договора вы учитываете? после - ипотека в силу закона, до - значит с вами а-приори рассчитались ))) вывод? кто с чем останется?
Гость
28 октября 2013, 21:15
Гость
28 октября 2013, 19:13
а нюанс о расчётах до и после подписания договора вы учитываете? после - ипотека в силу закона, до - значит с вами а-приори рассчитались ))) вывод? кто с чем останется?
Научитесь правильно писать и понимать слово "априори". А с расчётом на сделки, есть еще и другие варианты что написать в договоре и как сделать. И плохо, что большинство риельтеров знают только два, выше вами написанных варианта.
Гость
25 октября 2013, 21:18
Так статья про мошенников или риелторов?
Гость
25 октября 2013, 21:56
А в российских условиях первое множество полностью включает второе)))
А в российских условиях первое множество полностью включает второе)))
В любой отрасли (а не только среди риэлторов) очень мало специалистов и очень много желающих получать деньги. Даже на зоне народ разводит по сотовому. И ничего с этим правоохранительные органы сделать не могут (не хотят).
В любой отрасли (а не только среди риэлторов) очень мало специалистов и очень много желающих получать деньги. Даже на зоне народ разводит по сотовому. И ничего с этим правоохранительные органы сделать не могут (не хотят).
Да это все понятно. Но в российском рыэлторстве (в отличие от практически любой отрасли) поголовно хотят просто делать деньги из воздуха, абсолютно не принося пользы, но взимая огромную мзду
Гость
25 октября 2013, 21:47
Я бы хотел разделить риэлторов и обычных посредников. Риэлтор - человек, который чётко клиенту обозначает свои услуги, ясно называет стоимость своих услуг, заключает договор и прозрачно работает. Посредник - накидывает 20-30 т.р. на цену квартиры, и начинает её рекламировать. Но ни продавец квартиры, ни покупатель с ним договор на услуги не заключали, и что он работает на них даже не подозревают! Мне постоянно звонят разные "посредники" и сразу договариваются на просмотр квартиры, спросишь кто вы, отвечают, что риэлторы, спросишь, придёте с клиентами, говорят, что одни. А для чего тогда? Одна девушка ответила, что она очень "ответственная, и что попало своим клиентам показывать не собирается", после того, как я сказал, что время на пустые показы тратить не собираюсь, сразу сказала отдайте мне ключи и выпишите на меня доверенность на продажу квартиры. От такой бесцеремонности даже слов нет. Это не риэлторы, это прямо как цыгане с рынка, видят, что продаёт собственник, и тут-же "Дай, дай, дай!" Чего дай? У меня что в объявлении написано, "ищу риэлтора", вернее - посредника?
Гость
26 октября 2013, 09:14
Дааа..... Есть и такие!
Одна моя знакомая девушка-риэлтер рассказывала, что на квартиру, которую она продавала к ней на показа пришла др. риэлтер якобы для своих клиентов провести показ и предложить эту самую квартиру, пришла с первыми, моя знакомая им всё показала рассказала, и значит прощается с ними и только в машину садиться, а эта другая риэлтерша не уходит стоит с открытыми дверями в подъезд, моя знакомая ждёт не уезжает, как вдруг к большооому удивлению, подходят к ней ещё две молодые пары.
Вообщем, эта хитро*** на чужую квартиру уже ведёт клиентов, в обход моей знакомой, ведь номер кв. уже известен. и типа можно договориться, или телефон записать собственника.
знакомая не расстерялась, в интернете сразу увидела что уже её квартиру рекламируют, причем эта же риэлтерша из известного агентства, моя знакомая вышла из машины, выпроводила конкурентку с её клиентами, ну не без мата, конечно! ну а дальше там уже мужики разбирались. объявление сняли, и эту сотрудницу якобы наругал директор и т.д. и т.п.
Вообщем, наглость некоторых не означает, что все такие же! от человека всё зависит! обращайтесь к проверенным людям!
Гость
26 октября 2013, 13:27
Гость
26 октября 2013, 09:14
Дааа..... Есть и такие!
Два стервятника погрызлись, ваш случай лишний раз доказывает, что в этой сфере в основном работают ушлые товарищи (одна осталась встречать других клиентов, другая осталась посмотреть, чтоб за ее спиной кого-нибудь не привели) смех
Гость
27 октября 2013, 10:30
Гость
26 октября 2013, 13:27
Два стервятника погрызлись, ваш случай лишний раз доказывает, что в этой сфере в основном работают ушлые товарищи (одна осталась встречать других клиентов, другая осталась посмотреть, чтоб за ее спиной кого-нибудь не привели) смех
Я не поддерживаю рвачей-посредников, но поясню, в прошлом работал риэлтором. И ситуации бывают разные: заключишь эксклюзивный договор на продажу с собственником, вроде можешь спать спокойно и без разницы, кто там пытается за твоей спиной выйти на собственника, но разок купили квартиру без меня (при наличии эксклюзивного договора). Пришлось получить неустойку с собственника. Ведь у меня же с ним договор, а решать вопросы с проходимцами и объяснять им что такое делать не хорошо, это выходит за правовые рамки закона и попахивает криминалом. Так что надо выбирать не только риэлтора, но и клиента, а если нет взаимопонимания, то и нечего продолжать.
Гость
26 октября 2013, 01:44
Сдаю две квартиры - постоянно свои услуги предлагают риэлторы, но они мне не нужны. В последнее время заметил - когда размещаешь объявление - они берут его и копируют, только указывают свой номер телефона. В итоге бедные квартиранты платят им 3 штуки за поиск и мне всю сумму.
откуда такая лень у людей без своего угла мне не понятно
Гость
26 октября 2013, 07:28
А Вам что жалко? Вы ведь лишнего не платите. Из личного опыта, арендаторы, которые пришли через риэлторов платят более пунктуально.
Гость
26 октября 2013, 09:30
те кто платит по 3 тысячи за комплект объявлений, вообще ***!
на домчел столько объявлений! ну смущает тебя что-то зачем соглашаться на какие то условия, просто продолжить поиски, ибо кто ищет тот найдёт!
Гость
26 октября 2013, 09:46
с чего бы лень то?? я месяц искала жилье. попала только лишь на 2ух собственников. все остальное агенства и риэлторы. ГДЕ искать номера собственников-скажите!! я уже при этом не первый раз ищу жилье. но такое впервые, что попадаю на одни агенства.
Гость
25 октября 2013, 23:20
Не пойму, отчего сыр бор? Есть у человека время и нервы, продает сам, нету-продает или покупает через риэлторов. У нас в городе с 10 ток агентств, где работают нормальные спецы, которые действительно отрабатывают свои деньги, бегают по опекам, жекам, БТИ и другим организациям. Я сам продавал квартиру через одно из агентств ( не буду рекламить). Лично я понял, за что я отдал 50 тр, т.к. мне был представлен полный отчет работы, начиная от мест рекламы, кол во показов, кол ва собранных справок для меня. Хотите нормального риэлтора, наберите топ 10 АН в любом городе, и выбирайте.
Не факт что в лучшем агентстве будете работать со специалистом, подсунут практиканта. Если есть необходимость , то работайте с конкретным человек, а пользы от крупного агенства только одно - смогут вернуть задаток за не выполненную работу.
Не факт что в лучшем агентстве будете работать со специалистом, подсунут практиканта. Если есть необходимость , то работайте с конкретным человек, а пользы от крупного агенства только одно - смогут вернуть задаток за не выполненную работу.
"задаток в полном соответствии с нашим законодательством не возвращается." (с)Статья
"задаток в полном соответствии с нашим законодательством не возвращается." (с)Статья
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Гость
26 октября 2013, 06:28
О УЖАС!!! Лет через 10 будет такая же тема с подобными комментариями. И никогда "клиенты" с риелторами не договорятся. Зависть - безгранична)
Гость
26 октября 2013, 16:36
Конечно, риэлторы завидуют чужой площади: этакая коллективная бессознательная зависть! Или просто хотят в дурака сыграть. Вот поэтому не дают человеку самому сдать, продать. Ведь, если мне нужно, я сама буду обращаться к риэлтору.
Гость
29 октября 2013, 13:16
Статья скорее вызывает недоумение своей категоричностью и незнанием сегодняшних реалий. Давайте разделим понятия: есть понятие «мошенник», обозначенное в Уголовном кодексе, и приравнивать к мошенникам всех риэлторов, подчас профессионалов высокого уровня, недопустимо. В риэлтора не кинул камень только ленивый, и, однако, люди все равно обращаются в агентства недвижимости. Потому что работать с агентством недвижимости удобно и выгодно для клиента. А желание сделать все самостоятельно, даже то, в чем ничего не понимаешь, а тем паче прибегнуть к «помощи» сомнительных одиночек - это выбор самого человека. У надежного агентства недвижимости есть: офис, годами создаваемая репутация, профессиональные сотрудники и юристы. А у моего агентства (ООО «Город», www.angorod74.ru) есть еще сертификат добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости и страховка на пятьдесят миллионов рублей. Да, государственного лицензирования нет, но риэлторское сообщество само в состоянии оценить качество работы того или иного агентства.
Разберем детали. Возможно, «Елена Сергеевна», захотела нотариально заверить сделку. Но чтобы нотариус в расписке не указал, за что именно получены деньги??? И в договоре купли-продажи указали «сумму по БТИ»??? Кто разбирается, тот поймет! Про «свердловчанина Леонида» - случай мошенничества, а не работы риэлтора, это вопрос к правоохранительным органам. «Деньги из воздуха» - это точно не про профессию риэлтора. Если бы все было легко и просто, то ряды риэлторов множились и множились. Но из 10 стажеров, прошедших обучение после полугода работы в лучшем случае остается один. Удивляет противопоставление юристов и риэлторов. В хороших агентствах недвижимости всегда есть свой юрист, а то и не один. Статья, конечно, заказная, но при этом очень некорректная.
С уважением к сайту Домчел, клиентам, юристам, Головина И. В.
Гость
29 октября 2013, 15:26
Уважаемая, Головина И.В. Если бы не было на сайте подобных статей, то этот сайт никто и не читал бы. А отсюда - снижение посещаемости сайта, снижение количества просмотров ваших же реклам и т.д. Да, работа риэлтора не так проста, но если это риэлтор, а не обычный рвач, коих много больше.
Гость
25 октября 2013, 21:13
Риэлторами работают абсолютно безграмотные люди, у которых цель "развести" своих клиентов на деньги, как говорят сами риэлторы так называемое сопровождение сделки которое сводится к тому, что они максимум возьмут вам талон в регистрационной палате и все, ну или за ваши же деньги составят договор купли-продажи помещения по стандартному щаблону - которых в интернете можно найти сколько угодно. Мой совет обратитесь в любую юридическую консультацию (у которой есть лицензия на осуществление юридической практики) где вас проконсультируют квалифицированные специалисты, эта услуга вам обойдется 500-1000 рублей максимум, а не 30 000 тысяч рублей как вам говорят горе-риэлторы, в сети интернет сейчас можно подобрать любую недвижимость какую угодно, взять к примеру сайт 74.ru, на этом сайте вы найдете сотни вариантов.
Гость
25 октября 2013, 22:05
С Вашими рассуждениями я бы подумал, что Вы гражданин Японии. А так как это маловероятно, то про Вас можно сказать тоже самое.
Гость
26 октября 2013, 01:15
500--1000 вряд ли, чуть по более от 2 до 6 в среднем. мы так и сделали и не жалеем. 45тр в кармане остались.
Гость
26 октября 2013, 01:32
Наценка в большинстве магазинов составляет 20-30 % , и вы не спрашиваете, почему.
Гость
28 октября 2013, 09:44
Всех баранов свалили в одну кучу. Вы уже определитесь, о чем хотите написать в статье - об уголовных преступлениях или о недобросовестном риэлторстве. Описан случай из криминальной хроники, подходящий под тяжелую статью УК РФ, при чем тут недобросовестность? Недобросовестность - это лень, некомпетентность, и пр. А когда деньги забирают и сливаются - это воровство. Это уже со стороны автора очень некомпетентно.
Гость
26 октября 2013, 12:00
сегодня обзванивал объявления по аренде. Смотрел центр города от 20 тыс. руб. Все объявления по которым звонил - пустышки. Или вообще нет или "это старая цена и теперь цена ....." ну и конечно без хамства. просто ужас!!! Обман начинается с самого объявления. Пишут что собственник, а по факту риэлтор. Значит стесняются своей профессии.
Гость
26 октября 2013, 15:30
Это не риэлторы, это посредники.
Гость
27 октября 2013, 00:42
Гость
26 октября 2013, 15:30
Это не риэлторы, это посредники.
А рыэлтор, к Вашему сведению, и есть тот самый посредник)))
Гость
28 октября 2013, 10:32
Гость
27 октября 2013, 00:42
А рыэлтор, к Вашему сведению, и есть тот самый посредник)))
к Вашему сведению, у нас практически нет рЫэлторов, так что знать Вам скорее всего не случится, что есть риэлтор....да, продавец хлеба в магазине тоже посредник, если уж на то пошло.... адвокат тоже посредник и т.д.
Гость
28 октября 2013, 10:01
Это сложная ,нервная и не стабильная работа (по доходам) . Работала чуть больше года и мне хватило....Те, кто думает что работа риэлтора заключается лишь в посредничестве, глубоко заблуждается.Приходится решать порой не разрешимые проблемы для клиентов.Могу привести кучу примеров из личного опыта работы.
Гость
28 октября 2013, 13:20
Только эти случаи составляют не больше единиц процентов от общего количества случаев. Если бы именно тогда вы брали свою комиссию в 50-100-200 тр, а в остальных - реально заработанные 5 тр, то вопросов бы не было. Но ведь хотите поиметь как за "тяжкую работу" даже тогда, когда это элементарнейшие операции!
Гость
28 октября 2013, 14:18
Наталья. Так и не решайте неразрешимое, зачем лезть. Горбатого могила исправит, как известно. Люди, которые умудрились залезть в неразрешимое либо с этим неразрешимым уйдут в небытие, либо его разрешат сами, без посторонних лиц. В любом случае, тема неразрешимого точно не для риэлтера.
Речь идет о том, что всю сферу оборота недвижимости опутали, об этом. О том, что в настоящее время так называемое риэлтерское сообщество своими методами работы и желанием получать вознаграждение, не соответствующее объему и качеству услуг фактически лишило граждан права самостоятельно искать варианты сделок, тем самым ограничив сделкоспособность десятков тысяч человек. Мне, сведущему в данных вопросах лицу потребовались значительные усилия, чтобы НАПРЯМУЮ выйти и договариваться с собственниками интересующего меня имущества, ОТСЕКАЯ социальных паразитов, желающих нагреть руки. Ваше сообщества ВРЕДИТ, а не способствует гражданскому обороту.
Гость
28 октября 2013, 14:47
Гость
28 октября 2013, 14:18
Наталья. Так и не решайте неразрешимое, зачем лезть. Горбатого могила исправит, как известно. Люди, которые умудрились залезть в неразрешимое либо с этим неразрешимым уйдут в небытие, либо его разрешат сами, без посторонних лиц. В любом случае, тема неразрешимого точно не для риэлтера.
Речь идет о том, что всю сферу оборота недвижимости опутали, об этом. О том, что в настоящее время так называемое риэлтерское сообщество своими методами работы и желанием получать вознаграждение, не соответствующее объему и качеству услуг фактически лишило граждан права самостоятельно искать варианты сделок, тем самым ограничив сделкоспособность десятков тысяч человек. Мне, сведущему в данных вопросах лицу потребовались значительные усилия, чтобы НАПРЯМУЮ выйти и договариваться с собственниками интересующего меня имущества, ОТСЕКАЯ социальных паразитов, желающих нагреть руки. Ваше сообщества ВРЕДИТ, а не способствует гражданскому обороту.
Еще один умник. Тяжелее ручки ничего в руках не держал.
Гость
28 октября 2013, 10:16
эт правильно, нотариус не удостоверяет факт передачи денег. ... ну НЕТ у него такой услуги.... как раз таки нотариус удостоверяет ДОГОВОР (продажа, пожертвование, дарение).... кроме того, я не понял.... деньги передал покупатель ЛИЧНО продавцу, даже в присутствие натариуса, никто никого не заставлял, не убеждал, не принуждал. ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ читали документы....думали....передавали деньги...подписывали... а потом ВИНОВАТ опять риелтор. а что не нотариус???!!! слабо обозвать очередным некрасивым словом не риелтора, а нотариуса???!!!
и по поводу "разместил обяъвление и риелтор не нужен"... а КТО ОБЪЯВЛЕНИЕ оплачивает?????!!!!!! это для продавца оно бесплатное, так как возможность бесплатно подать обявление, как и возможность существования самого сайта - ЗА СЧЕТ РИЕЛТОРОВ... мы то ведь платим приличные деньги, как в DOMCHEL.RU так и в "бесплатную газетку" Из рук в руки... это ЗА НАШ СЧЕТ они существуют...
Гость
28 октября 2013, 10:42
Да нотариусы тожэ те еще упыри. Как и риелторы никакой ответственности за предоставленные услуги, многие из которых вообще не нужны. И по поводу объявления непонятное сотрясения воздуха.
В каждом человек сидит созидательное чувство, что то делать полезное, то что приносит удовлетворение. Риелторы, Вас не унижает Ваша жэ профессия?
Гость
28 октября 2013, 11:03
Гость
28 октября 2013, 10:42
Да нотариусы тожэ те еще упыри. Как и риелторы никакой ответственности за предоставленные услуги, многие из которых вообще не нужны. И по поводу объявления непонятное сотрясения воздуха.
В каждом человек сидит созидательное чувство, что то делать полезное, то что приносит удовлетворение. Риелторы, Вас не унижает Ваша жэ профессия?
Они не знают что такое унижение, потому что для того чтобы его ощутить необходимо чувство собственного достоинства. А такое чувство есть только у людей, которые занимаются реальным делом.
Гость
28 октября 2013, 12:36
Гость
28 октября 2013, 10:42
Да нотариусы тожэ те еще упыри. Как и риелторы никакой ответственности за предоставленные услуги, многие из которых вообще не нужны. И по поводу объявления непонятное сотрясения воздуха.
В каждом человек сидит созидательное чувство, что то делать полезное, то что приносит удовлетворение. Риелторы, Вас не унижает Ваша жэ профессия?
да канешна, все вокруг "упыри" и "пАдонки" только вы, занимающиеся "реальным делом" - красавцы... и штоето вы такое производите интересно??? или просто землю капаете сегодня и закапываетет завтра... наверное и про художников и поэтов тоже думаете - в поле бы их и лопату.....
Гость
28 октября 2013, 15:55
Раз в год минимум кого-то из знакомых кидают в квартирном вопросе. Начиная от "обещали оставить мебель, вывезли все, включая розетки" до потери квартиры целиком. Причем, знакомые эти, как правило, с высшим образованием, умные, хорошо зарабатывающие. Больше всего среди них, почему-то, работников IT-отрасли. Каждый из них звонил перед сделкой, задавал какие-то вопросы. После пятого-шестого звонка подряд я предлагал: "Вопросов всегда много, наверняка еще возникнут в процессе. В конце концов, я не справочная. Давай сопровожу сделку за 3-5 тысяч, до конца?" И мне всегда отвечали: "Нет. Зачем? И так все понятно (конечно, после 5 звонков ему все разжевали). Непонятно только зачем нужны вы, риэлторы". Хорошо, что почти всем кинутым хватает ума не звонить мне с вопросом "Что делать теперь?"
Гость
28 октября 2013, 16:21
1 раз в год - преувеличено явно.... а то что вопрошаек много, так то везде так... мне тоже регулярно звонят и требуют помочь за так, ну помогаю в меру.... иногда конечно борзеют - "ну сделай договор. тебе же ничего не стоит и времени не много, а я буду три дня в инете рыть" - таких знакомых лучше подальше от себя держать.... с родственниками ещё хуже, они всегда считают, что ты им просто обязана на халяву всё делать )))
Гость
28 октября 2013, 16:41
Хорошая самооценка у человека - каждый звонок (длящийся вероятно не больше 5 минут) должен стоить (3..5)тр/5=(600..1000) рублей. И это для знакомых. А для людей с улицы, вероятно, стоимость "услуги" гораздо больше)))
Гость
28 октября 2013, 17:41
Гость
28 октября 2013, 16:41
Хорошая самооценка у человека - каждый звонок (длящийся вероятно не больше 5 минут) должен стоить (3..5)тр/5=(600..1000) рублей. И это для знакомых. А для людей с улицы, вероятно, стоимость "услуги" гораздо больше)))
Предлагаю вам с вашей низкой самооценкой открыть call-центр и отвечать всем бесплатно. Если, конечно, квалификация позволит.
Отличительная черта всех люмпенов, к коим вы с чейзером безусловно относитесь, это маниакальное стремление считать чужие деньги в чужих карманах.
Гость
26 октября 2013, 13:03
риэлторы - средство для ленивых - лень самому заниматься - плати, и не обвиняй никого что тебя потом обманули. Риэлторские конторы- это как лотерея- есть хорошие, а есть лживые... кому что попадётся. Пословицу "хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам " ещё никто не отменял)))
Гость
26 октября 2013, 19:50
Я, наверно ребенок, но никак не пойму, как можно заплатить деньги за услугу и ее не получить? Нет услуги-нет денег. Как в ситуации с Еленой Сергеевной, когда нотариус оформлял неизвестно что, то ли пожертвование то ли квартиру... Минимум такой нотариус должен сидеть в тюрьме, с конфискацией, максимум его должны искать все заинтересованные лица ... и не найти. И что значит риэлтор может обмануть? А, не несет ответственности, тогда зачем он нужен? Зачем эти "друзья на твои деньги", мало вам государства???
Гость
25 октября 2013, 20:49
Риэлторов как грязи стало. Недавно встречался с одним таким. Говорю ему: "Устройте встречу с собственником помещения". А он мне: " Собственник очень занятая особа, живёт в Екатеринбурге, и доверила все вопросы решать со мной". Сразу же сей клоун был послан .......))))))) Хотя судя по внешнему виду, он и так, там всегда пребывает))))))
Гость
25 октября 2013, 22:08
Как собственно и всех остальных специалистов разных отраслей народного хозяйства.
Гость
26 октября 2013, 01:59
Если собственник занят, живет в ЕКБ, и доверил решать вопросы своему риэлтору, это не значит что Риэлтор клоун, в данной ситуации клоуном оказались ВЫ! и посланы оказались именно ВЫ! риэлтор не захотел иметь дело с вами! Есть лояльные и платежеспособные клиенты, а есть "другая" категория! К первой ВЫ не относитесь!
А интерисоваться наличием доверенности даже не пытались? А вдруг действительно занятая.
Гость
28 октября 2013, 11:01
У моих клиентов - риэлторов был такой случай - заключён договор на продажу земли в центре города, при этом, хозяин сам настаивал на договоре, когда был найден покупатель, он внезапно пропал, продавец так же перестал отвечать на звонки, дождались пока срок договора закончится и совершили сделку. А до этого столько было требований, мой клиент постоянно звонил и спрашивал, что делать, а там оказывается разборки с соседями были, с милицией и т.д. с хозяином и дочерью, потом ещё внучка подключилась ... и по всем вопросам дёргали риэлтора, будто он должен решать все их проблемы. Я ему тогда сказала - плюнь и расторгни договор, но он надеялся на порядочность продавца ))) наивный. При этом деньги свои потратил. Но таких людей много - ко мне тоже постоянно один обращался по телефону с разными вопросами с обещаниями потом заплатить за юридические консультации, если было время, то я их давала, НО при этом понимаешь, что подобные люди просто никогда не платят и относишься к этому, как благотворительности. С риэлторами работать люблю только на своих условиях - профессиональных, а вот продавать или покупать что-то с их помощью никогда. У меня всегда было время самостоятельно заниматься своей недвижимостью. Профессионалов, к сожалению, в любой работе мало. У нас в городе ни нотариуса, ни адвоката профессионального нет, что говорить о риэлторах. Мне вот странно, что об этом ни разу не написали. Вы попробуйте с адвоката свои деньги вытянуть, если он услугу не оказал ))))
Удивительно... казалась бы должна отмирать профессия. Но Москва, Питер все сделки с недвижимостью через риэлтеров. Объявление подать, банер вывесить, показывать обьект не нужен риэлтеров. А вот проверить чистоту сделки - обязательно. Риэлтор, юрист. Не дороже 5 ООО руб. должна эта услуга стоить.
Гость
26 октября 2013, 02:05
Хлеб 4 рубаса должен стоить по вашим словам, а бензин по 11 рубасиков?
Гость
26 октября 2013, 07:25
Для справки день юриста 4-5 т.р. Особо выдающихся поболее.
Гость
26 октября 2013, 14:15
Гость
26 октября 2013, 07:25
Для справки день юриста 4-5 т.р. Особо выдающихся поболее.
Для справки: у меня зарплата юриста 18 000 руб. со всеми начислениями. Резюме - тьма.
Гость
27 октября 2013, 19:02
Эта тема уже оскомину набила. Раз в месяц как кость дворняжкам бросают на растерзание, а вы и довольны. Конечно, это же проще, чем качественные материалы выдавать.
Зайдите в объявления о продаже квартир. На одну квартиру около пяти разных контор. Причем цель их одна, только показать квартиру покупателю и содрать с них деньги. Всю остальную работу делают покупатель и его риэлтор. Мы сейчас берем квартиру, пока ее нашли, обзвонили 5 риэлторов, трое не могли связаться с собственником, одна контора вообще сказала что ошибочно подали свой номер на эту квартиру и только один риэлтор сделал встречу с хозяином квартиры. Вот и делайте выводы. По моему нанимать риэлтора есть смысл при покупки квартиры, но не при продаже.
Гость
26 октября 2013, 23:59
А вот это пример умника-продавца, наподобии тебя Леха. Который мыслит с тобой одинаково. Только вот продает не сам, а вносит смуту, и думает что пусть все занимаются, бегают вокруг меня, толку будет больше. Не будет.
Конечно есть риэлторы, которые на это ведутся, и фигарят без договора на авось- повезет не повезет. Из пяти точно кому нибудь повезет. Но метод такой работы порочный. Кто посерьезнее так старается не делать.
Но опять , когда встректятся два умника продавец и покупатель, имея общие цели, не факт что найдут взаимопонимание, потому что методы реализации целей у них разные и зачастую у обоих неверные
На сегодняшний день продавцов больше чем покупателей.
Гость
27 октября 2013, 10:38
Это не риэлторы, а посредники, хотя, они и гордо себя величают риэлторами...
Гость
28 октября 2013, 12:39
Срочно нужна полуторка в центре за нормальную цену с минимумом хорошей мебели и чистым ремонтом. Без наворотов. Ищу уже месяц! У меня приедут люди в ноябре на 1 год обучать. Думаете я нашла хоть одного собственника с адекватной ценой? Посредников валом с несуществующими квартирами, особенно на этом сайте! Собственники, ау! Вы где? А я знаю, где вы - вы звоните в 10 агентств и даёте им инфу не заморачиваясь самостоятельно. Только платить вы не будете, хотя клиентами этих нерадивых агентств являетесь именно вы! А мне надоело натыкаться на посредников.
Гость
1 ноября 2013, 13:43
Отвечаю Вам как собственник. Сдала квартиру сама, купленную кстати ранее тоже без участия риэлторов. Зная, что если "засвечу" свой номер телефона и квартиру мне потом покоя давать не будут звонками всяческие посредники, поступила следующим образом - просмотрела объявления о съеме жилья, обзвонила те, по которым моя квартира подходила. Вечером того же дня квартиру показала, на следующий день подписали договор и жильцы въехали. Люди были очень приятно удивлены, что на них вышел собственник и им удалось снять хорошую квартиру, потому что до этого они как и Вы в течение месяца имели дело только с посредниками, предлагающими плохие варианты, либо с явными мошенниками, которые просили деньги до показа. Итого - арендаторы сэкономили 5 тыс. руб., я живу спокойно и меня никто не беспокоит.
Гость
7 декабря 2013, 17:44
Гость
1 ноября 2013, 13:43
Отвечаю Вам как собственник. Сдала квартиру сама, купленную кстати ранее тоже без участия риэлторов. Зная, что если "засвечу" свой номер телефона и квартиру мне потом покоя давать не будут звонками всяческие посредники, поступила следующим образом - просмотрела объявления о съеме жилья, обзвонила те, по которым моя квартира подходила. Вечером того же дня квартиру показала, на следующий день подписали договор и жильцы въехали. Люди были очень приятно удивлены, что на них вышел собственник и им удалось снять хорошую квартиру, потому что до этого они как и Вы в течение месяца имели дело только с посредниками, предлагающими плохие варианты, либо с явными мошенниками, которые просили деньги до показа. Итого - арендаторы сэкономили 5 тыс. руб., я живу спокойно и меня никто не беспокоит.
Отвечаю Вам. Я не обращалась никогда к посредникам. Просто обзванивала те объявления, которые есть и где НЕ написано А или рыэлтор. Там собственников 1%. Сидеть и ждать, когда соизволит позвонить собственник не резон. Пришлось применить иной способ.
Гость
26 октября 2013, 23:12
Люди уже пытаются защищаться от назойливых риэлтерских услуг, и это совершенно понятно. Твержу об этом на данном сайте уже 8 лет. Любой человек в здравом уме и светлой памяти в состоянии САМ оформить сделку, найти контрагента и соблюсти необходимые формальности будь то обращение к юристу либо к нотариусу.
Нужно наконец решительно разорвать эту паутину клинического социального паразитизма в сфере недвижимости. Здесь нужно просто понимать, что эти ребята просто хотят Ваших денег, они знают, что деньги у Вас есть и будут навязывать себя как источник сокровенных способностей и тайных знаний. Как цыганки на базаре. Гоните решительно эту масть от себя и отсекайте от контрагента по сделке, как прокаженных.
Граждане России достаточно компетентные и взрослые люди, чтобы решать судьбу своего имущества самостоятельно. Пользоваться их услугами- это слишком не уважаться себя.
Гость
27 октября 2013, 11:02
Chaser, ситуации разные бывают: есть собственник юридически подкован, такому риэлтор ни к чему. Но есть и другие: кому не когда, кому не охота, кто-то боится, кто-то не опытен. В любом случае, обращение к риэлтору должно быть добровольным. В последнее время, сам разместил объявление о продаже недвижимости: в день по два-три звонка с предложениями риэлторских услуг. Ну ладно, ещё если только по телефону предложат и всё, некоторые же типы спокойно договариваются о показе, а лишь потом начинают говорить, что они пришли не с целью покупки, а с целью заключения договора на услуги. Доводы, что ты юрист, и сам всё знаешь не помогают, они вторят, что ты же не риэлтор. Одну такую дамочку чуть с лестницы не скинул, через весь город по пробкам проехал, а она - пустышка. С таких пора деньги брать за потраченное время.
Гость
27 октября 2013, 17:23
Гость
27 октября 2013, 11:02
Chaser, ситуации разные бывают: есть собственник юридически подкован, такому риэлтор ни к чему. Но есть и другие: кому не когда, кому не охота, кто-то боится, кто-то не опытен. В любом случае, обращение к риэлтору должно быть добровольным. В последнее время, сам разместил объявление о продаже недвижимости: в день по два-три звонка с предложениями риэлторских услуг. Ну ладно, ещё если только по телефону предложат и всё, некоторые же типы спокойно договариваются о показе, а лишь потом начинают говорить, что они пришли не с целью покупки, а с целью заключения договора на услуги. Доводы, что ты юрист, и сам всё знаешь не помогают, они вторят, что ты же не риэлтор. Одну такую дамочку чуть с лестницы не скинул, через весь город по пробкам проехал, а она - пустышка. С таких пора деньги брать за потраченное время.
Я , когда квартиру сдавал в аренду сразу же сообщал желающим посмотреть оъект -в случае "пустого " просмотра , возьму деньги себе на такси ..
Гость
27 октября 2013, 18:40
Гость
27 октября 2013, 17:23
Я , когда квартиру сдавал в аренду сразу же сообщал желающим посмотреть оъект -в случае "пустого " просмотра , возьму деньги себе на такси ..
С одной стороны, люди если для себя квартиру смотрят, то вправе выбирать что покупать, или снимать, поэтому когда просто смотрят и уходят - претензий нет. А вот если под видом покупателя к тебе приходит риэлтор, причём один, и начинает свои услуги предлагать, вот с такого нужно и на такси брать.
Гость
28 октября 2013, 12:43
Многие считают, что у риэлтора легкие деньги. Много таких любителей халявы приходят в агенство стажерами - риэлторами хотят стать. Понятно, что явных ... и халявщиков отсеиваем ещё на собеседовании, все равно через 1 месяц 90% сбегают, через 3 месяца оставшиеся 10%.
И поверьте сбегают не из-за того, что их совесть замучила деньги с людей брать, а потому, что за 3 месяца ни копейки не заработали.
За 3 года, как в нашем агентстве открыт постоянный набор, стажеров было человек 40 из них закрепились и успешно работают 2 человека.
Гость
28 октября 2013, 13:19
А зачем вам "кругооборот стажеров в природе" И работайте себе в своих крошечных конторках из 5 человек, с самоомненим выше крыши
Гость
26 октября 2013, 06:31
Я соглашусь со всеми доводами, но среди продавцов и арендаторов не мало прохиндеев и аферистов.Что греха таить все хотят поживиться.
Гость
28 октября 2013, 16:35
Скарлет Охара в 18 веке ...... уже была владелицей компании по недвижимости!!!! Люди!!!! Как мы отстали........
Гость
26 октября 2013, 23:56
Я расскажу вам свою историю) На протяжении 5 лет я сдавал свою квартиру сам,утром выставлял объявление на 74.ru-а к обеду она уже была сдана! Этим летом я решил продать квартиру,обратился в 1 агенство меня там уверяли что в течении месяца она 100% продастся и что это отличная цена,договор мы заключили на 2 месяца-по окончанию договора мне предложили его продлить и заявили что это очень большая цена для моей квартиры,надо скинуть,хотя до этогоутверждали что соотношение цены и качества просто отличные!!!Я обратился во 2 агенство и заключил договор с ними на месяц,меня там также уверяли что за это время она продастся,а в дальнейшем намекали мол цену надо скинуть!!!Заметьте эти 2 агенства идни из лучших в городе!Я обратился в 3 агенство которое считается самым лучшим агенством,там мне сказали сразу в лоб -скидывай 150000р.и тогда продадим!!!Я совсем отчаявшись решил попробовать продать сам,и я продал ее ровно через неделю!!!Скажите повезло-это врядли ,ведь за эту неделю просмотров было больше чем за 3 месяца продаж у двух агенств,продавал только через 74ru,я просто не ленился и примерно 3 раза в день обновлял объявление примерно каждые 3 часа!!!Кстати после того как я продал квартиру,я позвонил один раз одному из своих бывших риэлторов просто уточнить по одному докумену,где и как он делается?,мне не дав закончит свой вопрос сказали(приходите к нам в офис ,заключаем договор,платите 10000р.,и мы все док-ты сделаем за вас,извините я на показе если надумаете приходите,из принципа я сделал все сам,потратив на это 600р. и полтора часа времени)!!!Я считаю что успех реэлторов заключается в том что они изначально пытаются сбить цену,Они просто не умеют продавать за 100 р.то-что и стоит 100 рублей!!!Делайте выводы)
Гость
27 октября 2013, 09:47
Правильно братуха. Я вот тоже сегодня встал, не пошел к цирюлюнику а побрился и причесался Сам. Сэкономил немного. Сейчас пойду в КБ и выгодно инвестирую прибыль. До вечера глядишь хватит.
Гость
27 октября 2013, 19:33
Гость
27 октября 2013, 09:47
Правильно братуха. Я вот тоже сегодня встал, не пошел к цирюлюнику а побрился и причесался Сам. Сэкономил немного. Сейчас пойду в КБ и выгодно инвестирую прибыль. До вечера глядишь хватит.
А понятно, то есть дарить 50 т.р. риэлтеру ни за что - это такая форма престижного потребления, подобно отдыху в Монако? Если в следующий раз найму подобного бездельника, Вы гарантируете повышение самооценки?
Гость
28 октября 2013, 10:38
их так учат сейчас, посмотрите ролики на ютубе - тренинги для риэлторов
Гость
26 октября 2013, 01:24
да риэлторы для ленивых и безграмотных, они практически ничего не решают! Тупо сдирают деньги не за что!
Гость
26 октября 2013, 02:02
Живо беги работать Риэлтором! Хватит у станка по 12 часов стоять. за копейки! Поднимай себя с постели! и в Риэлторы! Ждем тебя! Хотя нет, ты нам не нужен! Работяги у станка России тоже необходимы.
Гость
28 октября 2013, 03:08
Так говорят те, кто не знаком с этой работой!
Гость
28 октября 2013, 09:54
Гость
26 октября 2013, 02:02
Живо беги работать Риэлтором! Хватит у станка по 12 часов стоять. за копейки! Поднимай себя с постели! и в Риэлторы! Ждем тебя! Хотя нет, ты нам не нужен! Работяги у станка России тоже необходимы.
нисколько не умоляю работу риэлтора, хотя сама попала на развод одного из ваших, но все же... если не будет работяг у станка, то и у вас работы ,собственно, тоже не будет. и придется крутому риэлтору идти к станку....ха ха
Гость
27 октября 2013, 17:30
Недавно решил устроиться на работу " показчиком обьектов" в агенство по сдаче-продаже недвижимости ...Дали предварительно почитать рекомендацию -инструкцию по общению с клиентами на выезде .. Шедевральный опус, надо вам доложить ..
Гость
27 октября 2013, 18:36
Текст "опуса" в студию!
Гость
28 октября 2013, 11:33
продаю брежневку двушку. предложения о помощи от различных компаний поступают ежедневно. договор на оказание услуг ни с кем не подписываю принципиально. но всем твердо гарантирую что 50т.руб. верну если найдут покупателя и проведут сделку. при этом самостоятельно даю объявления во всех раскрученных интернет изданиях. на балконе огромными буквами транспарант с моим номером телефона. и что вы думаете!? все "смотрители" приведены именно риэлторами. ни кто самостоятельно не удосужился пролистать интернет и сделать хотя бы шажок для экономии, на мой взгляд, немалой суммы. так что для нашего народа, как для овец, нужен вожак. самостоятельно думать головой и действовать не получается.
Гость
28 октября 2013, 19:14
Без договора - нет разговора. Что значит - "твердо гарантирую оплату"? Если вы честный человек, так возьмите на себя обязательства, которые письменно закреплены в договоре. Чего вам бояться? Это в царской России слово купеческое было на вес золота, его ценили, и свою репутацию деловую очень боялись потерять. Тогда и юристы были не нужны. В наше время реалии иные - все надо фиксировать на бумаге.
Гость
27 октября 2013, 12:23
Расплодившиеся риелторы-паразиты реально лишнее звено в цепочке купли-продажи или аренды жилья. Так ведь можно же и у дверей продуктового магазина встать, никого внутрь не пускать, а желающим войти и что-то купить, говорить, что мол мы агентство по подбору покупок, мы вас пустим в магазин и к полочке подведем, но за это сумму равную 50% от суммы вашей покупки нам заплатите. Нормально будет ? А в аренде жилья так и происходит.
Гость
27 октября 2013, 13:43
Я вот таких посредников представляю на авторынке. Подойдут к машине, "-вы собственник?, - очень хорошо", накинут двадцать тысяч сверху, и встанут с табличкой о цене рядом. А если кто потом без оплаты их услуг машину купит, начнут говорить, что это они реальную работу сделали. Вот только не понятно кто им должен в таком случае заплатить, и на основании чего. Вымогательство прям какое-то. Такие деятели и по китайскому вещевому рынку ходят. Только им продавцы товара дань платили. Знакомый говорил, что по их понятиям так принято. Ко мне когда прилипалы на рынке подходят, и спрашивают что-то подобрать, я говорю какую-нибудь мелочевку типа носков, чтобы побыстрее отвалили, и не мешали. Так видимо и на рынке недвижимости делать надо.
Гость
28 октября 2013, 10:43
я вас разочарую - магазин сам по себе посредник и второго посредника не потерпит )))
Гость
26 октября 2013, 16:40
Я не пойму даже, а в чем сложность продать/купить квартиру самому? Я купила дом, оформила все самостоятельно, вообще без проблем. И очень даже быстро. Ни посредники. ни риэлторы не нужны, зачем?
Гость
26 октября 2013, 22:20
Извините, а вы работаете, или домохозяйка, или этим в отпуску занимались??
Гость
27 октября 2013, 00:45
Гость
26 октября 2013, 22:20
Извините, а вы работаете, или домохозяйка, или этим в отпуску занимались??
Ну если человек не работает на режимном предприятии, можно так или иначе пару дней в сумме найти - в один день договориться и попозже прийти на работу, в другой день - пораньше уйти, в третий - задержаться на обеде. А потом наоборот - отработать это время за счет обеда, задержаться на работу или прийти пораньше. В крайнем случае - потратить пару дней отпуска или взять отпуск без содержания. В любом случае это будет выгоднее, чем платить 50-100-200 тр паразиту-посреднику!
Гость
27 октября 2013, 20:30
Гость
26 октября 2013, 22:20
Извините, а вы работаете, или домохозяйка, или этим в отпуску занимались??
А сколь занимает это времени??? У меня не больше полдня, можно отпроситься. А вечером или в выходной смотреть дома/квартиры. В чем проблема то?
Риэлтор нужен только в сложных цепочках,в простых случаях купли -продажи обычный паразит ,который не стоит и 1000 руб.
Гость
26 октября 2013, 21:56
Почему в сложные цепочках специалиста вы готовы назвать риэлтором, а в более простой ситуацией - паразитом. Логика какая та не здоровая.
Гость
27 октября 2013, 10:33
Гость
26 октября 2013, 21:56
Почему в сложные цепочках специалиста вы готовы назвать риэлтором, а в более простой ситуацией - паразитом. Логика какая та не здоровая.
Логика либо есть, либо её нету... :-)
Гость
25 октября 2013, 19:15
Даже если ты и нормальный риэлтор, то твои же клиенты тебя разведут в автосервисе, магазине итд итп. Сначала на себя бы посмотрели.
Гость
25 октября 2013, 20:54
на обиженных воду возят...
Гость
25 октября 2013, 21:52
Гость
25 октября 2013, 20:54
на обиженных воду возят...
Так это смотря кто еще обиженный то...
Гость
25 октября 2013, 21:54
Вот это подход! Априори, все кругом жулики, и я буду таким же! Вперёд! Вот тебя, друг и окружают такие же как ты и есть сам. Ты сам выбрал свой мир. У меня, хорошие и порядочные мастера в сервисе, магазины я тоже выбираю, люди, это чувствуют, знают что я порядочный и такие же как я, ко мне и обращаются. Два подхода - два мира, вернее мир то один, только каждый выбирает своё!
Гость
25 октября 2013, 20:30
Как надоедо это хамство по поводу плохих риэлторов, не мешайте работать пофессионалам, если вас обманул какой-то человек-не надо называть его риэлтором. Просто заказная статья крупного агенства.
Гость
25 октября 2013, 21:29
А в крупных риэлторских агентствах работают профессионалы?
Гость
26 октября 2013, 22:21
А хто такой риэлтор?
Гость
27 октября 2013, 04:12
да не берите в голову...
Гость
26 октября 2013, 21:11
Просматривая объявления на 74.ru, убеждаешься, что "профессионализм" рыэлторов просто зашкаливает:
2 квартиры в одном доме - у дома указана разная этажность,
одна и та же квартира у разных агентств - то на разных этажах, то вообще у 1го - она полуторка, у 2го - двушка.
Про такие "мелочи", как несовпадение с реальностью названия района, типа(серии) дома, материала (уж кирпич от панели не отличать - это как?) и говорить даже неудобно.
И это при том, что одной из главных задач они считают ежедневное обновление с целью "подъёма" этого объявления -
а хотя бы прочитать, что про этот же дом (а тот и эту же квартиру!!!) пишут конкуренты - им как-то всё недосуг.
И ещё одна сторона вопроса: если верить тому, что тут пишут "знакомые рыэлторш",
реальный адрес до просмотра всячески скрывается и от конкурентов, и от потенциальных покупателей.
Какого фига он скрывается, если по тексту и фото объявления на сайте квартиру зачастую можно однозначно вычислить?
Гость
26 октября 2013, 21:18
Зачем нужен риэлтор?
Гость
31 октября 2013, 20:25
Умеют стелить мягко,а спать жестко приходится. Потому что то что забрал риэлтор или посредник это твое.
Гость
7 декабря 2013, 17:54
Сайту - вы нарушаете права потребителя убрав возможность поиска недвижимости без агентства. Необходимо поставить кнопку "частные".
Собственнику - давайте объявления с пометкой "Собственник" это не сложно! Да, и фотографии недвижимости. А липучки посредники от вас отстанут через пару дней, как поймут, что вы их игнорируете.
Гость
27 октября 2013, 11:40
"Нотариус заверил распику")))) Ни один нотариус не заверяет передачу денег, он не кассир!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2013, 10:09
эт правильно, нотариус не удостоверяет факт передачи денег... ну НЕТ у него такой услуги.... кроме того, я не понял.... деньги передал покупатель ЛИЧНО продавцу, даже в присутствие натариуса, никто никого не заставлял, не убеждал, не принуждал. ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ читали документы....думали....передавали деньги...подписывали... а потом ВИНОВАТ опять риелтор. а что не нотариус???!!! слабо обозвать очередным некрасивым словом не риелтора, а нотариуса???!!!
Гость
26 октября 2013, 00:05
а мне вот никто из риэлторов не может найти помещение в аренду. всего то хочется помещение квадратов на 150 с черновой отделкой (сам буду ремонт делать полностью) и отдельным входом и нормальной парковкой в течении рабочего дня, причем район города значения не имеет. есть конечно еще пожелания к объекту, но мелочи. господа риэлторы, есть что предложить? согласен даже не бесплатно поработать с вами.
Гость
26 октября 2013, 11:52
Походу вы сами не знаете чего хотите или у Вас нет денег.Сейчас полно помещений для аренды ком.недвижимости.В любых районах города.
Гость
26 октября 2013, 16:31
Загородная, 14. Высокий цоколь. 147 м2. Отдельный вход, парковка, отделка, сигналка, счётчики. Норм?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
752мм 92%О том, как маклеры «разводят» на деньги