Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семейная гостиная в частном доме»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
Гость
12 дек 2013 в 12:50

Анна, вы столько говорили в предыдущей статье про камин, живой огонь и уют, который они создают, что все ожидали увидеть настоящий камин как центр гостиной, вокруг которого все и крутится. А на фотографиях и не сразу поймешь, где он, этот камин. Это главное разочарование гостиной.

Лариса
11 дек 2013 в 23:12

"Поскольку несущую стену заменили на стальную балку с опорами, помещение приобрело характер лофта, все крепления мы оставили на виду. Соответствующим по стилю подобрали и печку-камин из стали и стекла." Это даже не смешно, это очень грустно.
Анна, Ваш интерьер невозможно вообще как-то стилизовать. Вот чего тут нет, так это малейшего намека на лофт. "Кожаная" стена, зона тв, диван и напольный светильник -современный стиль, портреты поп-арт, кресла - что-то в стиле 40-50х, журнальный столик - шебби-шик, люстра классическая. Это даже эклектикой не назовешь, потому что слишком всего намешано и взболтано. Единственное, что удалось, это гармонично подобрать цвета.

Гость
12 дек 2013 в 11:48

Подушки какие-то булимийные

Vovan74
11 дек 2013 в 17:34

1.Показана на фото только половина "большого пространства", ещё четверть - весьма замысловато через зеркало,
возникает закономерный вопрос: что скрывается на оставшейся четверти?
2.Столик весьма обшарпаный, резко выбивается от всего остального. Особенно его
3.Голубенькие ножки - режут глаз по сравнению с остальными спокойными цветами. Акцент, говорИте?
Нафига такой акцент, который пришлось ещё дополнительно подкреплять и картинками, и подушками?
Да и то - не помогло, для показухи ещё и шкатулки пришлось выложить.
4.Слева от окна - в узком светлом горшке какая-то искусственная белая икебана, справа - в широком тёмном живой зелёный алоэ.
Можно было бы предположить какие-то потуги на что-то типа "инь-янь" - дык нет же, всё портит ещё один беленький сухостой рядом.
5.Зеркало за спинкой дивана - для чего?

Гость
12 дек 2013 в 11:46

У меня хоть и хрущевка, зато ЕЛКА есть. Причем очень красивая, до потолка, как настоящая.
Для меня Новый год это в первую очередь елка, а не непонятный камин и какая-то ветка с цветами на зеркале.

11 дек 2013 в 19:16

Приятное новогоднее оформление, правда из него выбивается алое, напоминая о жарких странах. Но его ж не спрячешь. С журнальными столиками в Челябинске беда просто, по себе знаю.
А вот чего я действительно не могу понять - где находится стена с камином? Вот стена с диваном, напротив - телевизор, а камин в какой стороне?

11 дек 2013 в 19:17

Анна, Вы молодец, что решились все же начать конкурс! Правда, спасибо за смелость! Если позволите вопрос. С какой целью устанавливали такой камин? Он играет роль дополнительного тепла? Слабое отопление? Вопрос возник потому, что из-за его одинокого местоположения камин больше напоминает печку-буржуйку. Около камина, как элемента декора, обычно оформляют зону отдыха с посадочными местами. Мне очень понравились Ваши картины. У Вас действительно золотые руки. Если бы Вы сделали фото интерьера вечером, то он был бы в более выигрышном свете. Я думаю, при искусственном освещении дух Нового Года ощущается. Удачи и победы!

12 дек 2013 в 10:00

Вот честно, не смотрятся тут белые пенополистирольные обои с таким рисунком. Столик конечно "хенд-мейд", но такое ощущение, что обшарпанную старую столешницу (которую жалко стало выбрасывать) просто прикрутили к новым, вообще неподходящим ножкам.

Наталия
11 дек 2013 в 17:24

Мне кажется что " не пляшут" гардинное полотно с "нитками", переход пола от керамогранита к ламинуту на мой взгляд должен быть без углов, куцевато и дешево смотрится камин.

Гость
12 дек 2013 в 10:52

Мда -уж. Какойто кружок. Умелые ручки

отлично!
12 дек 2013 в 21:00

читаю комментарии с удовольствием:цитируют Шекспира легко,стиль выдержан,минимум ошибок,молодцы!

26 дек 2013 в 13:31

Классная у вас цветовая гамма, стильно получилось.

Гость
11 дек 2013 в 17:36

Анна поздравляю с победой два приза ваши))))

Гость
11 дек 2013 в 20:44

А про кота никто ничего не скажет что-ли? Он в интерьер хорошо вписался.

Гость
12 дек 2013 в 10:13

А всё равно красиво! Общее впечатление: КРА-СИ-ВО! Анна, подскажите, пожалуйста, что это за кресла? Где купить? Очень понравились. И вопрос по дивану: такой выраженный "рубчик" - кошка не дерёт??? Мы уже год живём без дивана: старый выбросили, новый кошки ободрали - спасла его, отправив в садовый домик... И вот теперь не могу решиться: какая должна быть обивка, чтобы коты не драли... А обивка вашего дивана (с восседающей на диване кошкой!) меня поставила в тупик...

Гость
12 дек 2013 в 10:28

Попахивает каким-то советским, бабушкиным интерьером, наверное из-за АЛОЭ.

Гость
16 дек 2013 в 12:57

Анна, подскажите где заказывали диван?

Vovan74
11 дек 2013 в 16:59

Потрясающе. То есть, в самом деле, - объявили конкурс, а ни одной работы и не было?
И только оставшаяся с прошлого года участница пытается хоть как-то спасти положение?

11 дек 2013 в 18:42

Все очень миленько и со вкусом, но нет духа нового года. Увы, праздник не чувствуется:)

Алёна
11 дек 2013 в 20:36

Общая композиция невнятная, особенно неудачно выбраны белые кресла и столик.

Гостья
13 дек 2013 в 09:20

Из всего увиденного мне понравились снежинки на окнах и кот. Стол и камин - отстой. Извините.

Гость
13 дек 2013 в 19:28

Кому огня не хватает идите смотреть на олимпийский, а тут вроде про гостиные речь.

19 дек 2013 в 14:45

Анна, где Вы покупали кресла? Кто-то уже спрашивал выше, но Выне ответили. В целом интерьер смотрится мило. Мне понравилось.

Гость
11 дек 2013 в 16:44

красииииивоооооо как!

Настя
11 дек 2013 в 16:47

Мне очень все понравилось! хочу к Вам в гости))!

матильда
11 дек 2013 в 20:37

а кот настоящий? выглядит потрясно!

Наталья
11 дек 2013 в 20:36

Стильно,со вкусом,удобно,красиво,радостно,уютно!Вы большая молодец!!!Правда-правда!!!На мой вкус немного выбивается из общей картинки журнальный столик,но сама знаю,как не просто в Челябинске найти журнальный столик.У самой до сих пор в гостиной икеевский столик пока стоит..

Гость
11 дек 2013 в 23:05

котик качественный, ночью наверное к хозяйке спать бежит

11 дек 2013 в 23:09

Стол - какое-то невнятное нечто)) поверхность стола напоминает столешницу старого, повидавшего виды кухонного гарнитура( И еще торшер и люстра не очень сочетаются. И да , зачем Вам алоэ , и еще в такой "горшке". Шкаф с книгами (куда ж без "стенки") - не айс
А вообще, красиво, умиротворенно, что ли. И картинка на стене- класс!

11 дек 2013 в 23:42

Всегда интересно видеть в интерьере предметы, сделанные своими руками. Спасибо за идеи!

ната
12 дек 2013 в 09:36

Не хочется критиковать первых осмелившихся и скорее всего единственных участников. Мне понравилась бирюза с коричневым. Стулья-кресла симпатичные, необычные, но их бы в спальню. Красиво смотрится сухостой у окна.

12 дек 2013 в 10:00

Анна, все очень красиво и уютно!!!! Цветовая гамма подобрана со вкусом!! В таком интерьере хочется находиться долго!!! У меня гостиная в такой же цветовой гамме, но у меня всего лишь однокомнатная квартира и гостиная - это и спальня и детская, все в одном))) Поэтому я бы не рискнула выкладывать здесь фото своего интерьера. А Вы молодец!!! А где Вы покупали такой торшер? Давно такой ищу!

тоже немного шью и рисую
12 дек 2013 в 10:00

Думаю,что стол и подушки,а ,вернее,великоватые наволочки, должны найти себе другое местожительство,но в целом-уютно,по-дачному,да,камин поразил-никогда не видела,вначале даже не поняла,что это за предмет декора.

Гость
12 дек 2013 в 10:34

Столик классный, зеркало расположено отлично - это "классика жанра" гостиной. А вот светильники, оба замечательные, но конфликтуют друг с другом, а не создают желаемый контраст. Нитки на окне вместе с сухостоями просятся в топку. Стулья-кресла очень симпатичные, но они не для этой гостиной. Как часто бывает с самостоятельным ремонтом, здесь одновременно реализовано много разных "хочу", которые все вместе не дружат между собой. В целом интерьер приятный, но "меры нет".

Гость
12 дек 2013 в 10:34

Да уж, видимо комментаторы напугали всех участников.
Где конкурсные работы, где елки, где Новый год.
Печалька.

гостья
12 дек 2013 в 11:34

Мне как то не очень понравилось (

Гость
12 дек 2013 в 12:45

Очень понравилось цветовое сочетание. И кот классный!

Гость
12 дек 2013 в 13:31

Тоска голубая

Маша
13 дек 2013 в 10:23

По отдельности обои, картинка, котик - нравятся. Всё вместе - не очень. Особенно не нравится стол,кресла (словно из парикмахерской 80х), "камин"
Нет, видно, что люди старались, какая-то идея была. Но воплощение не удалось.

Екатерина
13 дек 2013 в 14:07

Красиво

Гость
13 дек 2013 в 15:25

где камин-то? покажите, пожалуйста, очкарику.
искала ,искала, не нашла.
подозрение падает на стеклянную тумбочку с вазочками на ней. это он, стесняюсь спросить?

Гостья
13 дек 2013 в 16:00

Думаю основное негодование о камине связано с тем, что камина просто нет! Ну какой это камин?- это печка, что-то вроде буржуйки, только в современном прочтении, со стеклом!

Гость
13 дек 2013 в 16:20

Единственный участник - он же победитель? Чтобы не было разногласий в выборе победителя-)))

Челябинец
13 дек 2013 в 19:12

Работа отличная, конкурсная. Чего народ негодует не пойму. Делали сами- сами, к новому году украшено- украшено, креативно и с оригинальными элементами - вполне, с невиданными до этого особенностями - да. В чем проблема. Мне нравится.

14 дек 2013 в 01:19

вполне приятно в целом. мне немного не хватает новогоднести в представленном интерьере, но... будет елка, поятвится и новогодняя атмосфера. немного холодна, но - зимняя такая. люблю такое сочетание цвета. смотрится вполне современно и по жилому (не сухоконкурсно). сравнимы только с белой спальней и разноцветной детской винкс. остальные интерьеры, на мой неискушенный взгляд, даже к рассмотрению принимать нельзя.
за этот - спасибо, что начали с такого интерьера конкурс.

14 дек 2013 в 20:09

Отличный ремонт. Тоже решили поучаствовать и выслали фото.

Гость
16 дек 2013 в 13:05

Даешь новую гостиную!

16 дек 2013 в 15:55

Достойнейше!

20 дек 2013 в 14:50

котейка симпатичный)

Гость
20 дек 2013 в 19:09

Чем дольше я рассматриваю третий интерьер, тем больше мне нравится ваш. Все лаконично, нет ничего лишнего, ничего не хотелось бы убрать или поменять, и глаза не устают. Зимняя сказка да и только.

Я в гения
24 дек 2013 в 10:56

Оооооооооо, котэ!!!! Ну всё, вы победили))))))) Если честно - КРУТО!!!!! Круто и вкусно, МОЛОДЦЫ!