перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Госжилинспекторы сработали на тройку

16 января 2014, 18:40
Госжилинспекция - ещё один посредник при проверке деятельности УК, ДЭЗов и т.п. А самих собственников отстраняют по дальше от проверок. Типа не вашего ума дела, платите и будьте довольны. Никакого реального механизма контроля у собственника нет, повлиять на цену оказанных услуг не может . Хоть на троечку услуги оказаны, хоть на отлично - оплата одна. Акты выполненных работ в сфере ЖКХ вообще не предусмотрены как обязательный документ, достаточно счёта на оплату и все услуги автоматически уже выполнены в полном объёме, если только клиент не смог случайно доказать обратного.
Гость
16 января 2014, 22:23
готовы платить по 50 руб. с кв.м. вместо 12? я специально к вам буду за актом ходить
Гость
17 января 2014, 08:10
Гость
17 января 2014, 08:10
готовы платить по 50 руб. с кв.м. вместо 12? я специально к вам буду за актом ходить
а жэки хотя бы тупо свои обязанности выполняли. а то жильцов-потребителей услуг за людей не считают.
Гость
17 января 2014, 08:12
Гость
17 января 2014, 08:12
готовы платить по 50 руб. с кв.м. вместо 12? я специально к вам буду за актом ходить
акт выполненных работ стоит 38 руб???
Гость
16 января 2014, 21:46
Итого 45 инспекторов составили 100 протоколов, похоже они только 2 раза в месяц ходят на работу- за зар\платой. Значит это лишняя структура, раз нет толку.Народ, надо брать власть в свои руки-ТСЖ...
Гость
16 января 2014, 22:22
а остальные 13900 обращений не обоснованы?! эффективность посчитали? ну нафига эта контора
Гость
17 января 2014, 09:33
Гость
17 января 2014, 09:33
а остальные 13900 обращений не обоснованы?! эффективность посчитали? ну нафига эта контора
Ответ очевиден - Взятки собирать и гнобить не угодных.
Гость
30 января 2014, 11:33
далеко не каждое обращение в ГЖИ оканчивается протоколом в адрес УК. Поэтому более чем странно оценивать работу инспекторов по количеству протоколов. Дело в том, что не каждая возникшая у жителей проблема является основанием для выдачи протокола об административном правонарушении. Зачастую бывает так, что выданное инспекцией УК предписание выполняется в срок. А административная ответственность предполагается, когда нарушения не устранены.
Гость
17 января 2014, 15:20
сидят в одном здании с ремжилзаказчиком.только на разных этажах.чай ходят пить к друг другу.руку руку моет .что вы хотите!!!
Гость
17 января 2014, 09:57
Толку там и правда нет, потому что начальник никакой - дедушка, которому уже ничего не нужно, одни бездельники!
Гость
17 января 2014, 13:41
Как точно сказано!!!!!!!!!
Гость
17 января 2014, 17:24
Бездельники как раз среди молодёжи чаще попадаются. Вот им точно ничего и никто не нужен.
Гость
29 января 2014, 20:05
Там в основном формальные отписки и "футболы". Инспекторов тоже можно,конечно, по-человечески понять - завалены бумажной работой, особых мотиваций работать нет - ни в плане морального удовлетворения,ни в виде материального; руководитель держит политику невмешательства и занимается имитацией бурной деятельности. Попасть к нему на личный прием - "сынок, это фантастика"...
Гость
17 января 2014, 13:48
Смысла туда обращаться нет- дают одни отписки! Всем бы так работать- в шаблоны вставлять разные адреса и отправлять!
Гость
20 января 2014, 14:56
Обращались несколько раз по управляющей компании, но каждый раз одно и то же: не наша компетенция. А для чего вы тогда нужны, чтобы защищать УК, например, Жилкомсервис. Хоть в Москву жаловаться ехать, т.к. в Челябинске у них все схвачено И ни одного протокола. Нам заявляют, что это выдумки жильцов. Здорово: весь дом недоумков получается и только один ВЕТХОВ со своим сыном - молодцы! Даже прокуратура их не трогает, чего тогда зарплаты платить этим из ГЖК?
Гость
17 января 2014, 17:25
Нужно брать только новое жильё. Только первичка! И никаких проблем не будет.
Гость
29 января 2014, 19:56
неправда ваша. Это как повезет с застройщиком. И с новым жильем возникает масса проблем. Дома сданы, а по сути возникает множество проблем - с водоснабжением, работой лифтов, инженерных систем. В приемке новых домов ГЖИ не участвует, а жалоб по ним в инспекцию приходит масса. Говорю не для того, что защитить ГЖИ, просто знаю достоверно, что на самом деле так происходит.