RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Кадастровым инженерам пригрозили тюрьмой

Гость
1 марта 2014, 10:38
Ха-ха-ха!!! А когда сердюкова накажут? Или для него отдельный закон напишут и подведут под награду "За развал". Пусть наверху порядок наведут. Я против незаконных действий, но как-то логика не вяжется. За миллиарды на свободе, а за неверные сведения до 5-6 лет. Бесит!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2014, 12:00
Эти неверные сведения, как вы выразились, могут лишить человека недвижимости или любой другой собственности. Если это произойдет с вами, например, то тогда срок не покажется вам маленьким. А пока, конечно, ХА-ХА-ХА
Гость
1 марта 2014, 11:58
Совершенно своевременный закон. Я, например, 5 лет назад узаконила перепланировку в БТИ. Спросила у работников, нужно ли мне теперь по новой заказывать кадастровый паспорт. Сказали не надо, будете продавать или менять и закажите, ваша перепланировка узаконена. А теперь оказалось, что год назад наше государство ввело какую-то новую структуру, типа кадастровой палаты какой-то, и в этом кадастре моя перепланировка не узаконена. Все сведения этой палате передавал наш БТИ. На вопрос почему передали неправильные сведения, ответ "я подозреваю, что вы вообще к нам не обращались и наши сотрудники не могли сказать вам, что заказывать кадастровый паспорт после перепланировки не нужно". Доказывать им что-то, как плевать против ветра. Они безоговорочно правы. Человек без суда и следствия становится вруном и лгуном. И это не смотря на то, что все квитанции, бумажка БТИ, которую они мне выдавали на перепланировку у меня в наличии. Теперь цена вопроса 4 тысячи. Мне любезно разрешили за 2600 заказать технический план (могли бы и не разрешить), пришлось вызвать опять техника 780 руб. После получения техплана мне нужно будет идти в МФЦ и там в Кадастре просить внести изменения в мой кадастровый паспорт. Опять, естественно, не бесплатно. Учитывая, что я пенсионерка, расходы немаленькие.
Гость
3 марта 2014, 12:08
В какое БТИ Вы обращались 5 лет назад? После согласования перепланировки Вы получили у них тогда новый технический паспорт?
Гость
2 марта 2014, 10:06
но власти имеют рычаги и инженеры не в силах им отказать, если хотят просто работать..
Гость
2 марта 2014, 14:33
и это тоже имеет место быть
Гость
3 марта 2014, 15:36
У меня была земля , 12 лет в частной собственности, платил налоги а не аренду... через 12 лет выясняется ,что у меня нет земли... не в аренде, не в собственности есть кадастровый план ,есть решение суда,но мне Ростреестр и отдел имущественных отношений отказываются выдавать свидельство,отвечают .....нам суд не указ....
Гость
4 марта 2014, 01:00
Обратитесь в прокуратуру!