13 процентов платится не со всей стоимости квартиры, а с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Не считайте людей дебилами !
Гость
6 марта 2014, 02:23
имущественный вычет, платится с суммы той что больше 1 ляма или надо быть хозяином(продавец) более трех лет, тогда ничего не платится. продаете квартиру за 2 ляма, с одного ничего не платите, а со второго 130 000. Если вы эту квартиру покупали до 2011г, а сейчас продаете, то вообще ничего не платится.
Гость
6 марта 2014, 08:46
13% платится, всё свыше миллиона, а не за разницу. Если квартиру купил за 999 тыс, а продаёшь за 1500т.р то платишь только 13% с 500 т. руб, а если купил за 700т.руб, а продал за 900 т.р то ничего не платишь, а подаешь в налоговую нулевую деклорацию если не прошло три года. А если покупателям не нужно возвращать эти 13% то в договоре можно написать меньшую стоимость.
Гость
6 марта 2014, 10:22
Гость
6 марта 2014, 02:23
имущественный вычет, платится с суммы той что больше 1 ляма или надо быть хозяином(продавец) более трех лет, тогда ничего не платится. продаете квартиру за 2 ляма, с одного ничего не платите, а со второго 130 000. Если вы эту квартиру покупали до 2011г, а сейчас продаете, то вообще ничего не платится.
НДФЛ и имущественный вычет это не одно и то же.
Гость
6 марта 2014, 00:22
Вся страна так торгует недвижимостью и все выше опрошенные директора агентств поступали так не раз!
Гость
6 марта 2014, 10:59
Инвесторы требуют оплатить 13 процентов с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Например,взял за 1200, продал за 1400-оплачиваешь проценты с разницы. Да и то,если проводишь всю сумму официально.Чтобы налоги не платить.
Просто люди не хотят,чтобы Роман Аркадьич себе еще одну яхту купил)))
Гость
6 марта 2014, 10:44
Уверен, что абсолютное большинство квартир в новых домах на вторичке продаётся по двум распискам. Одна - на сумму договора с застройщиком, вторая - на разницу в стоимости относительно рыночной стоимости квартиры. В договоре на нового владельца, в итоге, указывается цена, которую уплатили застройщику. Как результат - никто не платит никаких налогов, все сделки с недвижимостью - в зоне риска, практически каэждый продавец недвижимости (и покупатель) - нарушают законодательство в части уклонения от налогов, а с учётом размеров уклонения - вплоть до уголовной статьи. Как ещё только милиция не заинтересовалась массовостью таких правонарушений и не начала косить "палки" раскрытых преступлений.
Гость
6 марта 2014, 14:27
Так зачем раскрывать? Они если находят просто наказывают рублём....
Гость
6 марта 2014, 19:47
Когда инвестор покупает по ДДУ, то он вкладывает очень не маленькую сумму своих денег. И абсолютно нормально, что через 6-18 месяцев он получает около 20%-25% плюсом от вложенной суммы. Да, это больше, чем в банке, но и риски выше. А вот когда агенства (тоже себя кличут инвесторами :))) покупают бронь за 20 000 рублей и продают её через пару месяцев за 200 000 руб. - вот это беспредел. Схему передачи по Договору уступки одновременно с ДДУ уже все знают. Получается торгуют воздухом с минимальными вложениями и с дикой прибылью. Конечно такое только у одного всем известного застройщика происходит, но как раз там и самые доступные цены могли бы быть. Получается ни застройщику, ни реальным покупателям, а львиная доля в карманах ушлых "товарищей". И пока никто ничего изменить не может. А у других застройщиков, пожалуйста, покупайте на этапе котлована и через годик или два будет вам счастье, и можно будет и вам называть себя красивым словом ИНВЕСТОР :)
Гость
6 марта 2014, 12:01
Налоги надо стараться не платить... чем больше платим, тем больше аппетиты у всяких "тесленков"... Крадут по-черному. Поэтому, надо делать видимо так, что бы нечего было красть.
Гость
6 марта 2014, 13:09
Да нужно уменьшать уплату налогов, но готовы ли Вы при этом самостоятельно оплачивать образование, медицину и прочее? Вот подешевеет нефть или введут санкции на ее продажу и будете ездить на границу с Китаем с большой клетчатой сумкой, закупать там носки и трусы и продавать на улице, как делала половина населения в девяностые. А то разжирели тут на объедках с барского нефтяного стола и еще налоги не хотят платить. Делать то что-то умеете головой или руками?
Гость
6 марта 2014, 16:31
Гость
6 марта 2014, 13:09
Да нужно уменьшать уплату налогов, но готовы ли Вы при этом самостоятельно оплачивать образование, медицину и прочее? Вот подешевеет нефть или введут санкции на ее продажу и будете ездить на границу с Китаем с большой клетчатой сумкой, закупать там носки и трусы и продавать на улице, как делала половина населения в девяностые. А то разжирели тут на объедках с барского нефтяного стола и еще налоги не хотят платить. Делать то что-то умеете головой или руками?
Образование итак оплачиваю. В школе любой чих - за деньги. Плюс постоянные сборы на ремонты, технику, принадлежности и пр. Старшая учится в ВУЗе - тоже платим. Пошел в прошлом году впервые в жизни провести обследование в поликлинике. Из всех необходимых мне процедур - максимум 30% удалось получить бесплатно, но абы как.. Остальное - в медицинских центрах, за наличные. И так пока везде. Скоро и дороги станут платными, но налог точно не отменят.
Гость
6 марта 2014, 09:41
Мне повезло, я не могу сказать, что люблю риэлторов и хочу работать именно с ними, но мой опыт был более менее положительным. Продавали свою квартиру с риэлтором, очень приятная женщина, продала квартиру достаточно быстро, сразу скажу, квартира ужасная, холодная, сырая, блохи, тараканы, мыши, канальей из подъезда даже на третьем этаже в квартире несет. Так что претензий к ней не имею ни каких, заплатили не 100, а 50 тысяч. Предлагали подобрать нам квартиру за 10 тысяч, но мы отказались. Взяли квартиру у застройщика без проблем, сразу после сдачи дома.
Гость
6 марта 2014, 12:45
ужас конечно! новые владельцы, наверное, часто вас вспоминают(((
Гость
6 марта 2014, 16:13
Гость
6 марта 2014, 12:45
ужас конечно! новые владельцы, наверное, часто вас вспоминают(((
А новые владельцы с закрытыми глазами и прищепкой на носу покупали? Не нравилось - не брали бы.
Гость
6 марта 2014, 19:08
Гость
6 марта 2014, 12:45
ужас конечно! новые владельцы, наверное, часто вас вспоминают(((
я думаю что вспоминают)))) но что делать? мне тоже такая красота не нужна.
Гость
6 марта 2014, 08:38
13% уплаты налога - это РИСК???? а был уверен что это обязанность.
кроме того особенно понравилось - для того, чтобы узнать, по какой цене продавец отдает квартиру, надо обратиться к профессионалам). а спросить у продавца язык отвалится? или "профессионалам" продавец с перепугу даст другой ответ?
Гость
6 марта 2014, 10:51
Риэлторы есть добросовестные, которые будут защищать Ваши интересы, и получат заслуженный гонорар, и недобросовестные, которым на самом деле на Вас наплевать, и которые тупо заработают денег. Но такие люди есть в любой профессии. И поэтому под одну гребенку не стоит грести. Не хотите платить риэлторам, копайте глубже, изучите весь рынок сами, разберитесь в вопросе и купите нормальную квартиру по нормальной цене. Будьте сами инвестором, несите риски, что жилье не будет достроено и т.п. Это предпринимательство. Вы же не скулите, что чипсы у оптовика стоят в два раза дешевле, а на заводе-производителе и того меньше.
Гость
6 марта 2014, 10:56
Так ведь никто никого не заставляет ничего покупать, покупайте там где Вам нравится. Если Вам предлагают определенные условия, сядьте с калькулятором и посчитайте, что выгодно именно Вам.
Гость
6 марта 2014, 12:37
все эти перекупы - самые бессовестные мошенники, кто и почему должен оплачивать их расходы? почему их вообще называют инвесторами??? это же просто оскорбление! инвестор- физ или юр лицо, которое вкладывает свои собственные средства в какой либо актив, чтоб в будущем заработать на росте его рыночной стоимости, а не обобрать до нитки кого-либо... Перекупы - это даже не спекулянты, спекулянты - краткосрочники, они не долго держат товар у себя, практически сразу продают, как только цена выросла... но и у них нет задачи содрать последние штаны с покупателя... весь этот беспредел - это рашен бизнес(((
Гость
6 марта 2014, 13:34
Вы сами себе противоречите, вам нужно назад в коомунистическое болото, когда ни у кого ничего не было.
Гость
6 марта 2014, 13:46
Глупости. Кто вам мешает купить желаемое вперёд перекупов? Они у вас силой из рук что ли вырывают товар?
Глупости. Кто вам мешает купить желаемое вперёд перекупов? Они у вас силой из рук что ли вырывают товар?
ну как бэ да, у коего кого, чье имя нельзя называть, более привилегированные права в выборе самых "вкусных" вариантов даже на этапе чистого поля.
Гость
6 марта 2014, 10:18
Какой-то бред написали, какой налог, мне 5 день риэлторы говорят в открытую. что 50000 им за работу. Они берут квартиру у застройщика или подрядчика, пишут эту стоимость на сайтах, а при звонке называют цену на 50-60тысяч больше, и открыто говорят это доход агентства недвижимости и это при том что застройщик им потом тоже заплатит. Мне такая ситуация не приятна, но агентствам тоже охота пить, есть, а уже заработать не где,3, вот и грабят людей, Риэлстройком свои квартиры продает по реальной стоимость без агентств, жаль что от города далеко.
Гость
6 марта 2014, 10:41
Манхэттен от города далеко? От какого города он далеко? От Москвы что ли?
Гость
6 марта 2014, 12:44
Гость
6 марта 2014, 10:41
Манхэттен от города далеко? От какого города он далеко? От Москвы что ли?
Не у всех есть деньги на квартиры в манхеттене. В статье речь идет как раз таки об обычных людях
Гость
6 марта 2014, 11:14
есть еще один вид развода. практикуется одним небезызвестным агентством. приобрести квартиры у застройщика можно только через это агентство. но только на основании брони, стоимость которой 40000. по-другому никак.
ваще то там не договор бронирования, а договор оказания вам услуг по подбору
кроме того, зашел я тоже к одному известному застройщику монолиток в начале бейвеля - говорят у них бесплатно купить можно квартиру, потому что стоимость услуг заложена в квадрат, т.е. чем больше покупаешь площадь, тем больше услуг оказывают.
ваще то там не договор бронирования, а договор оказания вам услуг по подбору
кроме того, зашел я тоже к одному известному застройщику монолиток в начале бейвеля - говорят у них бесплатно купить можно квартиру, потому что стоимость услуг заложена в квадрат, т.е. чем больше покупаешь площадь, тем больше услуг оказывают.
неа. бронирование. сам договор не читал, но девочки озвучивают именно так. 40 тыр бронь, потом продажа только после получения застройщиком зеленки.
неа. бронирование. сам договор не читал, но девочки озвучивают именно так. 40 тыр бронь, потом продажа только после получения застройщиком зеленки.
таки почитайте в следующий раз, может спорить меньше будете.
девочки эти обычные *модернепускает*, что им говорят - то они и повторяют.
Гость
6 марта 2014, 13:22
Не учитываете любезный что инвестор покупает на стадии котлована или ещё раньше, а продаёт готовое.Т.е. принимает на себя риски банкротства застройщика, форс-мажорные обстоятельства, сдвиги сроков сдачи и т.п..Здесь кто-то верно подметил:- Не нравится,не устраивает,- НЕ БЕРИТЕ! И про рашен бизнес не надо. В тех же штатах покруче во многих отношениях к недвижимости и никто не возмущается.
Гость
6 марта 2014, 14:45
Претензия в том, что никому, кроме своих, застройщик не продаёт. И эти "свои" и называют себя инвесторами. Все признаки сговора и мошенничества налицо.
Гость
6 марта 2014, 16:19
Гость
6 марта 2014, 14:45
Претензия в том, что никому, кроме своих, застройщик не продаёт. И эти "свои" и называют себя инвесторами. Все признаки сговора и мошенничества налицо.
Это вы какого застройщика имеете в виду? Я вот хотела купить квартиру, пришла к застройщику, выбрала, что хотела, забронировала, потом деньги внесла. Да, на этапе чистого поля. Да, рисковала. Зато гораздо дешевле, чем готовое. Ведь чтобы купить готовое, мне бы пришлось влезть в долги (ипотеку или кредит), а это тоже определенный риск. Так что каждый выбирает, что ему больше по душе.
Гость
6 марта 2014, 16:43
Гость
6 марта 2014, 14:45
Претензия в том, что никому, кроме своих, застройщик не продаёт. И эти "свои" и называют себя инвесторами. Все признаки сговора и мошенничества налицо.
Зря вы-про своих....Так следите сами,разными путями,когда начинается бронирование на этапе голого поля,стойте в очереди с 5-6 утра на бронирование,оплачивайте бронь-ведь вам никто не мешает....а потом и торгуйте по своей цене.А вы так рассуждаете,думаете,что легко все это...зря....это большой головняк....Поэтому,если вы не в струе,доверьтесь перекупам,инвесторам,которые предоставят вам эти выстраданные бессонными ночами квартирки.....
Гость
6 марта 2014, 08:42
риелторы советуют не расстраиваться, а обратиться за помощью в поиске к профессионалам, которые раскусят недобросовестного инвестора. Но при этом запросят за свои услуги 100 000. Уговорят продавца показать в договоре меньшую сумму. А покупателю потом скажут. Какой был адский труд. Если бы вы к нам не обратились, вы бы переплатили за эту сделку. Хорошо что мы для этого есть.
Гость
6 марта 2014, 11:24
В Челябинске много агентств недвижимости, у которых услуги стоит 20-30 тысяч рублей. Но народ идет в большие агентства недвижимости и платит им за ту же работу 100 тысяч, а потом возмущаются "за что деньги берут".
Да, многовато 50 тыс. У нас в Уфе можно и за 20 тыс осуществить продажу+покупку, все оформят как нужно, это через знакомых. А так 40 тыс где то... И в Уфе жилье дороже стоит.
Гость
6 марта 2014, 12:55
Информация для покупателей квартир! Есть смешные ребята Герман и ... на Елькина сидят ) так у них цена за день 3 раза поднимается)) Благо отдали обратно деньги сразу при нашем первом требовании))
Гость
6 марта 2014, 08:03
Эх, где же статья 154 УК РСФСР? - вот и бюджет бы наполнили, и жилье для бюджетников бы гос-во получила.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
750мм 61%Инвесторы диктуют условия