перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Квартира в два этажа: комфорт vs цена

2 апреля 2014, 14:34
Гость
2 апреля 2014, 19:03
За 8 лямов можно купить участок в городе и построить собственный дом. В результате на эти деньги будет клочок земли, большой дом и парковка для авто. на собственном опыте знаю, мне двухэтажный дом с участком обошелся около 5 миллионов.
Гость
3 апреля 2014, 09:39
Верно! За 8,5 млн в черте города участок с домом/гаражом/баней купить запросто + деньга на мебель останется.
Гость
3 апреля 2014, 10:54
Ой, вот не надо мечтать, если не плавали в этой среде. 5 миллионов только коробка двухэтажного дома обойдётся. После этого ещё в 2 раза больше заплатите за отделку этого зверя, коммуникации к нему, ремонт и прочие блага. Итого чистовой загородный дом в Кременкуле соседу обошёлся в 15 млн. Ну я-то знаю. Но дом хороший, конечно, а не какой-нибудь тяп-ляп из пеноблоков.
Гость
3 апреля 2014, 12:50
Гость
3 апреля 2014, 10:54
Ой, вот не надо мечтать, если не плавали в этой среде. 5 миллионов только коробка двухэтажного дома обойдётся. После этого ещё в 2 раза больше заплатите за отделку этого зверя, коммуникации к нему, ремонт и прочие блага. Итого чистовой загородный дом в Кременкуле соседу обошёлся в 15 млн. Ну я-то знаю. Но дом хороший, конечно, а не какой-нибудь тяп-ляп из пеноблоков.
Ой, 15 млн... Что-то мелко копаете. А участок оформить, а зимний сад, а веранда, а бассейн? В 20 км от города за 25 млн. кое-как вписался в бюджет... Так, на месяц летом пожить можно... а на 74.ру я конечно от безделья сижу...
Гость
2 апреля 2014, 20:33
Мне больше квартиры с террасами нравятся. В паре мест в городе, по-моему, только есть. Были у друзей в такой квартире. Можно и загорать, никого не стесняясь, и цветочки выращивать, и читать, поглядывая на закат...
Гость
4 апреля 2014, 21:49
Легион строил дома с квартирами на верхних этажах с террасами. В Святогоре на этой квартире висит объява о продаже. В 17 микрорайоне - напротив Александровского - 2 дома тоже проектировались с террасами, но эти квартиры не продавались. Один из домов (№3 по Бейвеля), был перепроектирован с квартирами без террас, второй дом (№1) строила другая фирма, там террасы остались.
Гость
3 апреля 2014, 10:26
на фото отстойнейшая, зато двухуровневая квартира, потолки низкие. про лесопарковый тоже интересно, "сейчас предпочитают строить квартиры просто с высокими потолками и черновой отделкой. Если клиент захочет, сам надстроит второй ярус." и будет там каждый ярус высотой по 2 метра? чтоб сделать нормально второй ярус изначально потолки должны быть 5-6 метров, а это практически нереально в наших условиях, ну сами посмотрите, везде сплошная экономия, чем дальше строят, тем меньше квартиры и ниже потолки, в новых массовых квартирах до потолка можно достать вытянутой рукой.
Гость
3 апреля 2014, 19:17
У меня в лесопарковом потолок 5.25. Я построил второй этаж. Доволен.
Гость
3 апреля 2014, 22:01
Гость
3 апреля 2014, 19:17
У меня в лесопарковом потолок 5.25. Я построил второй этаж. Доволен.
Этажи нижние? Если да, то ничего хорошего, стены-то заводские. 5, 25 минус перекрытия, получается где-то высота стандартной квартиры минус расстояние необходимое для монтажа потолка. Ну это лучше, чем два яруса, но по 2 метра) А вот если у вас этаж 24-25, то я вам завидую белой завистью)
Гость
3 апреля 2014, 22:26
Гость
3 апреля 2014, 19:17
У меня в лесопарковом потолок 5.25. Я построил второй этаж. Доволен.
Пардон, всегда думала, что выше дом. На верхних этажах, потолки 4 метра, там это не реализовать.
3 апреля 2014, 07:25
Многоуровневые квартиры продать тяжело в первую очередь по тому что они большие по площади, а свободных денег у народа на уют и понты уже нет, да и обеспеченных больших семей (хотя бы 7-5 человек) уже тоже практически нет.
Гость
3 апреля 2014, 10:20
А разве в большой квартире обязательно жить большой семье?
Гость
3 апреля 2014, 10:59
Есть-есть, и деньги и всё. Как пошёл слух, что надо деньги в недвижимость вкладывать, так сразу миллионы из сусеков у всех вылезли. Так что не надо прибедняться...
Гость
4 апреля 2014, 06:45
Гость
3 апреля 2014, 10:59
Есть-есть, и деньги и всё. Как пошёл слух, что надо деньги в недвижимость вкладывать, так сразу миллионы из сусеков у всех вылезли. Так что не надо прибедняться...
Только народ вкладывается в клетушки-студии, а не в хоромы
Гость
3 апреля 2014, 10:37
дом - мухомор на яблочкина можно было вообще в пример не приводить, надстроили скворечник на трехэтажку и продают теперь по цене новой нормальной квартиры. такая планировка напоминает больше садовый домик. опережая все ответы, я не завидую, просто обидно, что потребителей совсем не уважают(
Гость
3 апреля 2014, 12:58
кто здесь кого не уважил? я что-то нить потерял)))
Гость
3 апреля 2014, 13:40
Гость
3 апреля 2014, 12:58
кто здесь кого не уважил? я что-то нить потерял)))
а вы съездите и посмотрите на этот дом и поймете - уважили покупателей или нет.
Гость
3 апреля 2014, 13:50
Гость
3 апреля 2014, 12:58
кто здесь кого не уважил? я что-то нить потерял)))
не уважают тем, что продают вот такое жилье на чердаке обновленного , но "старого" дома. окна - бойницы, потолки низкие, планировки как в садовом домике, предбанник, кухня, наверху комната (или две, но маленькие), и лестница еще занимает немаленькую часть полезной площади (при наличии фантазии и денег это можно конечно обыграть шкафами, зоной отдыха и т.д.). ни балконов, ни лоджий. если квартирки маленькие, как в статье (25м*2 яруса), представьте сколько там народа живет?! хотя это лучше, чем 25-28-ми метровая студия.
Гость
3 апреля 2014, 12:26
У меня 149кв.м. на Комсомольском. В один уровень. Больше 6 млн. думаю не продать. Буду переезжать,где потеплее...
Гость
3 апреля 2014, 12:58
В Крым?
Гость
3 апреля 2014, 13:20
Гость
3 апреля 2014, 12:58
В Крым?
Краснодар.
Гость
3 апреля 2014, 14:55
Думаю и за шесть побегаешь
Гость
3 апреля 2014, 15:22
боже.... и это за 8 млн! ?? да кто ж это чудо купит? )))) там же все ломать нужно! полный совдеп..
Гость
3 апреля 2014, 11:34
За 8 лямов на Смолино можно купить 300 метровый дом с 15 сотками земли. О чем речь вообще?
Гость
3 апреля 2014, 12:35
Только о том, что в действительности продавец не стремится продавать. Не сложно посчитать затраты на коммуналку за то время, пока такая недвижимость стоит и ждет годами своего клиента.
3 апреля 2014, 13:29
а в Аргаяше за 8 млн можно небольшую деревню с крепостными купить. О чем речь вообще?
Гость
3 апреля 2014, 15:47
Наверное о том, что такой дом и участок потом нужно поддерживать в нормальном состоянии? Ремонтировать, красить, коммуникации обслуживать, снег чистить, газоны косить. Уборку сделать в доме 300 метров- тихой ужас. Есть на это время и деньги? Вперед!
Гость
3 апреля 2014, 15:33
надо в разделе "недвижимость поиск" сделать поиск по 2 ур квартирам)))
Гость
2 апреля 2014, 22:07
Продай ниже рынка...или последний заработок в этой жизни ? .... цену поднимут, и сидят мифических покупателей годами ждут, ни чем не аргументируя ценник..МИЛЛИОНЫ ЖДУТ....ХОТЕЛКИ это называется, а жизнь проходит...так и умирают от жадности ничего не продав...а в следующей жизни становятся нищими, потому что жадными были в прошлой..и это тоже выбор каждого...А по поводу любой ПРОДАЖИ, скажу одно-ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭМОЦИИ, И ТОЛЬКО ПОТОМ КВАРТИРУ,ДОМ, МАШИНУ, ТЕЛЕФОН И ДАЖЕ ХЛЕБ !!!........ЧАСТО ПРОДАТЬ НЕ МОГУТ, ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПРОДАТЬ И НЕ ПРОДАШЬ...ЖАЛКО МЕШАЕТ, НУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО.....
Гость
3 апреля 2014, 10:57
Хотелки - это вот как у вас, за копейки купить хорошую квартиру хотите. Так не бывает.
Гость
3 апреля 2014, 12:55
Такое чувство, что букваря какого-то начитался. Это Р. Киосаки что-ли ??? + библейские напевы какие-то)))
Гость
3 апреля 2014, 17:07
Полностью согласна с вами. Есть рынок, если не покупают, значит цена не соответствует, путь там хоть все в золоте, а если цены выше чем рыночная эту квартирку ни кто не купит, и таких сидящих и ждущих своих покупателей годами кучи, и не только владельцы двухуровневых квартир. И говорящих "А вы что за дорма хорошую квартиру захотели" тоже кучи, вот пусть со своими хотелками и сидят, пока не поумнеют. Мы покупали квартиру, прошлись по таким вот хотельщикам и решили, возьмем ка мы первичку. И взяли! И не где-нибудь в парковом, а нормальном микрорайоне с инфраструктурой и еще денег на ремонт и мебель осталось, а некоторые из тех квартир с хотелками до сих пор на продаже висят (а уже год прошел).
Гость
3 апреля 2014, 10:17
подумаешь, всего-то "8 млн 700 тысяч рублей", может бы и купили если б аппетиты были поумеренней, вообще чем больше площадь, тем меньше стоимость квадратного метра. в данном случае наоборот 66 тыс. это очень дорого. за 8,7 млн можно купить таунхауз, коттедж, да даже квартиру, но поинтересней, с ремонтом, мебелью, страховкой и пр. и в том же центре.
Гость
3 апреля 2014, 21:55
Живем на Бейвеля 14 -квартиры по 150 -180м в них живыт по 2 -3 человека, соседей почти не видим так как все едут в подземную парковку-тишина, красота, уют, чистота, двор загорожен. Мы очень довольны
Гость
2 апреля 2014, 20:07
ХМ, квартира на яблочкина, рост плесени обеспечен уже через год. так как влага начнет конденсироваться. тем более дом старый под низом.купивший даже и не заметит, что у него ухудшилось самочуствие, появились легочные заболевания
Гость
3 апреля 2014, 12:49
на яблочкина плесень растет)))))))))))
Гость
3 апреля 2014, 14:17
ага, там еще и областной кожно-венерологический диспансер рядом
Гость
3 апреля 2014, 15:29
все там нормально на яблочкина. сам живу на этой улице в 97серии. кож-вен ничего опасного не представляет, никакой плесени в этом доме не было и не будет...там заменили все и вся, даже балконы и стеклопакеты жильцам нижних этажей поставили - многие в итоге под это дело еще и ремонт сделали...все цивильно.
Гость
4 апреля 2014, 14:37
да нафиг надо! - постоянная опасность по пьяни с лестницы навернуться
Гость
4 апреля 2014, 14:54
солидарна в общем-то))) но я не алкашь, а мама, так что думаю, что это постоянная опасность ребенку навернуться
Гость
3 апреля 2014, 13:08
по мне так 2-х уровневая кв.- это прикольный вариант
Гость
4 апреля 2014, 13:01
В Чурилово есть несколько двухуровненвых квартир, Трашутина 50!
Гость
3 апреля 2014, 23:15
Купили квартиру в ЖК на лесопаркой. На третьем этаже. Потолки под 6 метров. Сделали отличную дизайнерскую квартиру. Получился почти дом в центре города, с минимальной коммуналкой
Гость
4 апреля 2014, 02:30
4,3 - это под 6?
Гость
4 апреля 2014, 10:29
а тут вот счастливый обладатель квартиры в лесопарковом говорит, что у него потолки 5,25, а у вас под 6? ничего такой перепадик в 75 см...)))
Гость
4 апреля 2014, 22:08
Гость
4 апреля 2014, 10:29
а тут вот счастливый обладатель квартиры в лесопарковом говорит, что у него потолки 5,25, а у вас под 6? ничего такой перепадик в 75 см...)))
В доме на Лесопарковой, 3 на 1-ом этаже высота от пола до низа плиты перекрытия - 4,9м (это без учета того, что выступают вниз балки высотой 0,5м), на 2-ом этаже h=4,3м (опять же без учета балок), на 3-ем этаже покрытие скатное, минимальная высота 4,5м, максимальная высота 5,4м (опять же без учета балок). Поэтому все цифры в предыдущих сообщениях верны - и 4,3м, и 5,25м. 6м - немного загнуто.