перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Жилье: дешевле за рубежом?

Гость
9 апреля 2014, 21:04
обратите внимание на Д О С Т У П Н У Ю ипотеку!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 или 3 или 6 % годовых! это вам не россия где каторгу заменили пожизненной ипотекой................

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2014, 21:51
Ну дак езжайте ТУДА. И покупайте эти сараи по доступной ипотеке. Что вы всю жизнь ноете тут?)) Никто вас в "каторге" не держит. Наоборот, тащат всеми соцгарантиями на своей шее, которых там и не снилось никому.
Гость
9 апреля 2014, 21:56
Во, нытики тут как тут.
Гость
10 апреля 2014, 00:14
Гость
9 апреля 2014, 21:51
Ну дак езжайте ТУДА. И покупайте эти сараи по доступной ипотеке. Что вы всю жизнь ноете тут?)) Никто вас в "каторге" не держит. Наоборот, тащат всеми соцгарантиями на своей шее, которых там и не снилось никому.
Можно подробнее про соц. гарантии?
Гость
9 апреля 2014, 21:16
Ну если ниже, так там и качество ниже. Какие-нибудь контейнеры, как на окраинах Копенгагена. Но наши неудачники до последнего будут пытаться убеждать себя, что там лучше и качественнее ))) Как бы всё-таки хотелось, чтоб они хлебнули своей Европы с её пенсионным возрастом на 10-20 лет выше нашего, огромными ценами на жизнь в целом и дурацким законодательством. Но они никуда не подорвутся - сидеть и ныть на Родине, обвиняя всех подряд в своих неудачах - это гораздо проще.
Гость
9 апреля 2014, 23:19
Неудачники не купят квартиру ни здесь, ни там. Про высоченный % по ипотеке здесь и низкий в Европе - чистейшая правда. Статья - интересная, с удовольствием купила бы недвижимость в Европе. Цены на жизнь по Европе - очень разные, есть и недорогие страны, как Чехия, Хорватия, где поесть в ресторане подешевле, чем в Челябинске, есть и Австрия, любимое прибежище коррумпированных российских чиновников.
Гость
10 апреля 2014, 00:16
У нас до пенсии многие не доживают. А пенсия смешная. А цены на жизнь там вполне нормальные. И доходы не сравнить
Гость
10 апреля 2014, 00:32
Гость
9 апреля 2014, 23:19
Неудачники не купят квартиру ни здесь, ни там. Про высоченный % по ипотеке здесь и низкий в Европе - чистейшая правда. Статья - интересная, с удовольствием купила бы недвижимость в Европе. Цены на жизнь по Европе - очень разные, есть и недорогие страны, как Чехия, Хорватия, где поесть в ресторане подешевле, чем в Челябинске, есть и Австрия, любимое прибежище коррумпированных российских чиновников.
Однако не покупаете. А значит всё ваши "аргументы" - пустой звук и мечты. Коррумпированных чиновников в Европе в разы больше. Не надо оправдывать свои неудачи мизерно на этом фоне российской коррупцией. Это на вас никак не влияет при любом раскладе, уж поверьте.
Гость
9 апреля 2014, 22:00
Греция и Испания кризисные страны, особенно Греция. В Испании всегда было дешевле остальной Европы. Там только из-за курортов брать. Но с оформлением замучаешься. Да и толку никакого нет. Летом на 2 недели съездить, ради этого покупать? Лучше уж Крым или Сочи. Тут никакие кризисы и прочие непредсказуемые вещи не страшны.
Гость
10 апреля 2014, 00:13
В России не страшны кризисы?! Да вы шутник. Мы только и успеваем из них выбираться
Гость
10 апреля 2014, 09:29
Гость
10 апреля 2014, 00:13
В России не страшны кризисы?! Да вы шутник. Мы только и успеваем из них выбираться
Ну сочувствую вам. Работать не пробовали?
Гость
10 апреля 2014, 10:01
Моя знакомая долгое время проживала в Барселоне и рассказала как наши соотечественники взявшие там жильё в ипотеку,бегут и бросают всё,банки уже готовы и сроки оплаты отсрочить и идут на встречу, но нет работы вообще и платить нечем, даже такой низкий процент....а они продали все в России. Также многие возвращаются из Чехии...
9 апреля 2014, 23:12
Низкие цены - это значит низкий спрос. Это значит, что выбранные регионы - депрессивные, с высоким уровнем безработицы. Или это просто дыра, провинция. Да и кто нас там ждет в этой Европе? На низкооплачиваемую работу там претендуют толпы турок, поляков и украинцев. А на высококвалифицированную или руководящую вас никто не возьмет - нет опыта, квалификации и знания языка.
Гость
10 апреля 2014, 01:28
Например пенсионеры, которые скопили какой-никакой капиталец, сдали московскую квартиру, могут остаток дней провести в Европе. Одно но, здравоохранение...
Гость
10 апреля 2014, 08:47
Гость
10 апреля 2014, 01:28
Например пенсионеры, которые скопили какой-никакой капиталец, сдали московскую квартиру, могут остаток дней провести в Европе. Одно но, здравоохранение...
Это не просто "но", а " НО". Да ещё их несколько. Если вы не одинокие пенсионеры, у вас есть дети и внуки , то поверьте, отрываться от детей ради Европ не хочется. Общение со внуками по отпускам тоже не вариант. Да и детям нужна поддержка в воспитании детей. Да и друзья, родственники здесь, живого общения скайп не заменит.
Гость
10 апреля 2014, 09:59
Моя подруга уехала жить в "кризисную" Испанию, продала здесь, в Челябинске, квартиру в центре по бросовой цене - чуть больше чем за миллион, купила квартиру в Севилье, у нее осталось часть средств, на которые она открыла мини-пекарню и булочную. Прекрасно живет и есть время заниматься любимым делом (она музыкант и выступает вечером в клубе). Другая семейная пара с детьми уехали, оформив учебную визу (они записались на языковые курсы, правда, не уверена, что точно указала тип визы), детей устроили в школы совершенно бесплатно, а квартиру купили за 540 тыс. рублей (в переводе на наши деньги). Жена устроилась домохозяйкой - убирает несколько квартир. Учитывая, что в Челябинске она также подрабатывала техничкой (педагогам в школах настолько повысили зарплаты, что теперь они моют полы из любви к искусству), то морально она немного потеряла. А также она занимается с другими детьми уроками литературы, английского и немецкого. К сожалению, менталитет и языковые барьеры никуда не подевались, поэтому переезд за границу действительно для большинства пока лишь мечты. Но пусть злопыхатели успокоятся - число желающих переехать отсюда подальше действительно огромно и это оправдано.
Гость
10 апреля 2014, 10:15
"Например, на Солнечном берегу – одном из наиболее популярных курортов " это не там где объе... обманули звезд нашего шоубизнеса? бесплатного сыра не бывает, хорошая недвижимость за рубежом стоит около 25 000 евро и далеко не в столицах.
Гость
10 апреля 2014, 12:29
За квадрат - уточняйте. А то нытики обрадуются и побегут туда)) Хотя... пусть убегают)
Гость
10 апреля 2014, 12:31
наверное вы в столице живёте? и вас тут море, солнце, экология, поля засеваются круглый год, карнавалы устраиваются ))))) смешно же, ну!
Гость
10 апреля 2014, 12:52
ошиблась: около 250 000
Гость
9 апреля 2014, 23:08
зато в кризисных грециях и испаниях климат лучше. кстати,если вы не в курсе,они планируют сократить свои четырехчасовые сиесты до 45 минут и быстро выйти из кризиса:)
Гость
10 апреля 2014, 00:33
Что значит лучше? Для меня например теплее вовсе не значит лучше. Я северный климат гораздо больше люблю (он мне ближе), как любой русский человек, любой россиянин.
Гость
10 апреля 2014, 01:25
Гость
10 апреля 2014, 00:33
Что значит лучше? Для меня например теплее вовсе не значит лучше. Я северный климат гораздо больше люблю (он мне ближе), как любой русский человек, любой россиянин.
Отчего же любой россиянин не в Карелию едет в отпуск а в Турцию, тушку погреть под солнцем? А кто и в Испанию или в Тай, но тоже в солнечные страны.
Гость
10 апреля 2014, 02:36
Гость
10 апреля 2014, 00:33
Что значит лучше? Для меня например теплее вовсе не значит лучше. Я северный климат гораздо больше люблю (он мне ближе), как любой русский человек, любой россиянин.
Да,офигенная погода сейчас у нас,в Челябинске!Температура 0 +3,днем дождь,ночью небольшой снежок,утром легкая гололедица,все приправлено ароматом ЧМК,грязью,как подсохнет пылью.Прям мечта среднестатического россиянина!
Гость
9 апреля 2014, 23:10
Где нет работы там и жилье дешевое , купить квартиру за границей а дальше что, нищим в переходе об это рассказывать
Гость
10 апреля 2014, 08:42
Ну всё всем объяснил прям своим комментом, а мы -то по наивности думали: ценовой сговор, коррупция, беспредел монополий, отсутствие ответственности за всё это.
Гость
10 апреля 2014, 12:27
глупому и зависимому нигде нет работы
Гость
10 апреля 2014, 14:19
Гость
10 апреля 2014, 12:27
глупому и зависимому нигде нет работы
Вот это верно. Поэтому у вас её нет и вы брызгаете желчью по форумам.
Гость
11 апреля 2014, 10:49
Хитрые авторы подобных статей специально акцентируют внимание на цены в крупных Российских городах и в европейской глубинке. Но цены в мегаполисах и провинции всегда отличаются. А Мюнхене или Берлине жилье тоже стоит приличных денег. Да в Челябинске или Екате жилье дорогое, но Челябинск еще не вся область (1/3 населения области). Уже в пригороде - Копейских пригородах, Коркино, Первомайском жилье гораздо дешевле. А в Кусе, Карталах, Каслях, селах нашей или соседней Курганской области думаю можно найти домишко или квартиру в разы дешевле чем в обл.центре. Лично по мне так уж лучше хорошенько "пошукать" да взять бревенчатый домик где нибудь в Курганской области с банькой, лесом и озером рядом, или в каком нибудь горнозаводском селе в Саткинком или Кусинском районах.
Гость
10 апреля 2014, 07:22
Дёшево за границей, дёшево за границей.... Это не у них дёшево, а у нас ДОРОГО!!!
Гость
10 апреля 2014, 10:02
Очень точно сказано.
Гость
10 апреля 2014, 11:43
Россия уже лет 10 как перестала быть бедной страной. Средняя зарплата достигла уровня Чехии, Прибалтики, Испании. Зарплаты в Москве находятся на уровне США и Великобритании. Лично мне некомфортно жить в России из-за быдляческого менталитета сограждан, напрягают повсеместные грязь и хамство, и деньги от этого не спасают.
Гость
10 апреля 2014, 12:31
Давид, таки езжайте в Израиль.) По существу: С грязью можно бороться. А хамство и у вас чувствуется. PS: а когда и где вы видели в Прибалтике достойные зарплаты, я стесняюсь вас спросить?
Гость
10 апреля 2014, 13:42
Гость
10 апреля 2014, 12:31
Давид, таки езжайте в Израиль.) По существу: С грязью можно бороться. А хамство и у вас чувствуется. PS: а когда и где вы видели в Прибалтике достойные зарплаты, я стесняюсь вас спросить?
Достойная зарплата в Прибалтике или нет по Вашим меркам, я не знаю, но, несмотря на это, там совсем другое качество жизни по сравнению с нашим пыльным рабочим городом. А куда мне ехать, я без Вас как-нибудь решу. Вы лучше подумайте о том, где оказались российские наука, культура и образование после того, как нам разрешили уезжать из СССР.
Гость
10 апреля 2014, 14:35
Гость
10 апреля 2014, 13:42
Достойная зарплата в Прибалтике или нет по Вашим меркам, я не знаю, но, несмотря на это, там совсем другое качество жизни по сравнению с нашим пыльным рабочим городом. А куда мне ехать, я без Вас как-нибудь решу. Вы лучше подумайте о том, где оказались российские наука, культура и образование после того, как нам разрешили уезжать из СССР.
Прибалтика и качество жизни - это два понятия, которые вообще не укладываются водном предложении. Там людям сегодня есть нечего. Половина уехала в Россию, половина - в Европу. Это был неплохой курорт во времена СССР. А как русских там не стало - сразу начался бардак и хаос с нищетой и упадком.
Гость
10 апреля 2014, 16:52
Статья вводит в заблуждение, т.к. приобретенное жилье за границей не дает право на постоянное проживание в стране ЕС и даже не дает прав на работу и тем более пособий, просто вам как собственнику недвижимости консульство будет выдавать годовую туристическую визу со сроком пребывания не более 90 дней каждые полгода, приедете полы помоете. вокруг походите деньги закончились и домой. Вопрос зачем оно там? Сам езжу 1-2 раза в год за границу, бронирую отели на основании брони получаю такие же годовые визы, дешевле получается, при этом езжу в разные страны.
Гость
10 апреля 2014, 14:47
Учтите при покупки недвижимости в Болгарии налог с покупки примернр 10% плюс примерно такойже ежегодный налог. Правда цены на продукты в большинстве ниже российских и коммуналка дешевле. А вот съёмное жилъё дорого.
Гость
10 апреля 2014, 15:35
Кто вам такой бред сказал? 2.5% от кадастровой стоимости!!! Заколебали вы брехать! Аренда там 100-300 евро в месяц! Это дорого??? Это специально враньё такое тут написал АндреЙ?
Гость
10 апреля 2014, 16:04
Гость
10 апреля 2014, 15:35
Кто вам такой бред сказал? 2.5% от кадастровой стоимости!!! Заколебали вы брехать! Аренда там 100-300 евро в месяц! Это дорого??? Это специально враньё такое тут написал АндреЙ?
А зарплаты там какие при аренде 100-300 евро?
Гость
10 апреля 2014, 16:22
Гость
10 апреля 2014, 16:04
А зарплаты там какие при аренде 100-300 евро?
я зарплатами не парюсь. У меня хороший доход))) А для тех, кому нужны зарплаты инет в помощь, службы занятости и газетки))) вперёд
Гость
10 апреля 2014, 09:50
Получил с утра квиток за ОДН за воду. В месяц я с полуторки с одним прописанным платил около 160 рублей. За ОДН насчитали почти 500. Внимание, вопрос: не сильно ли кто-то охр...енел???
Гость
10 апреля 2014, 13:09
не норм все, еще один сравнительно честный способ отъема денег
Гость
10 апреля 2014, 10:46
Самое дешевое жилье - в Индии, смастерил коробку и живешь в ней:-)
Гость
10 апреля 2014, 13:09
да и в Крыму не нужно отопление 9 месяцев в году,зачем им пенсии приравняли к российским, если итак райский климат?
Гость
10 апреля 2014, 13:23
поймал стрекозу съел- вот те и завтрак...все , поехали в индию...
Гость
10 апреля 2014, 10:11
"Евросоюзе есть регионы, где цена недвижимости равна нескольким зарплатам среднестатистического россиянина"... в России также есть регионы, где цена домика равна одной зарплате среднестат россиянина, только вот такие регионы и такое жилье не нужно и даром
Гость
10 апреля 2014, 15:52
Это смотря какого россиянина.
Гость
10 апреля 2014, 11:26
богатому фантазёру наши соц........... и зажили счастливо бы они..нибось у.... папки в афшорах бабосы
Гость
14 апреля 2014, 23:47
Уже 10 лет как в Германии живу, но таких цен не видела! Ну если только на помойке с крысами по соседству за такую цену. Вы уж, автор этой статьи, извините, но ваши источники информации абсолютно не достоверны.
Гость
15 апреля 2014, 20:03
Непонятно одно, почему не у всех европейцев имеется жильё? Зачем они всю жизнь проводят в съёмных квартирах? Меня уговаривали прикупить квартирку в Испании ещё 1995 году -там что некого больше обалтывать? Везде есть определённые проблемы - если у вас денег валом - спокойно валите и не дискутируйте. Я лучше подамся в подмосковье.
Гость
11 апреля 2014, 14:49
Теперь мне всё понятно! Точно админ сидит на 10 аккаунтах и хает всех, кто против вонючего Че. ))) отрабатываешь значит))
Гость
11 апреля 2014, 16:42
Женя, самой себе плюсики ставить - это круто!)