RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

726мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
543 комментария к публикации

Двор раздора на Свободе

17 апреля 2014, 18:38
Гость
17 апреля 2014, 22:02
Скажите, у меня под окнами постоянно на газоне паркуются автомобили. Не дают спать по ночам и ранним утром эти оркестры из моторов. Причём газон и детская площадка прилегают к тротуару, по которому они все проезжают прежде чем припарковаться здесь. Весь двор перепахали! Написал везде, где только можно. Администрация и участковый говорят, что УК обязана поставить газонное ограждение. Скажите, есть смысл ждать от них чего-то или самим быстрее поставить за свой счёт? И законно ли это будет? Просто столбики, преграждающие въезд машин на детскую площадку с тротуара, по которому они ездят. А то наши автолюбители совсем уже наглость и стыд потеряли. Считаю автовладельцев главной проблемой города.
Гость
17 апреля 2014, 22:18
Купи авто и окажешься на стороне зла!
Гость
17 апреля 2014, 22:38
Я считаю главной проблемой - отсутствие парковок во дворах, а не автовладельцев. А ещё проблема - плохо воспитанные жители. Всех не обощайте))))
Гость
17 апреля 2014, 22:46
скажи честно- ты даже прав не имеешь, и только завидуешь... ты понимаешь- негде парковать машины! а платить 20000+ в год за место, которое не охраняемо, и при вскрытии тебе не копейки не выплатят...
Гость
18 апреля 2014, 08:38
Да, халявщики всегда находятся. Кто то по 700 р скидывался на эту огражденную территорию, а кто-то сначала денюжку зажал, а теперь примазаться хочет, справедливости ищет. Вот у нас домофон устанавливали - та же история. Некоторые умники платить отказались, в итоге разделили их долю между остальными жильцами. А теперь их гости звонят в соседние квартиры - мол, дверь откройте, мы к соседям вашим, а у них домофона нету. А я может из ванны вылезла, чтобы к домофону подойти, или у меня ляльку разбудил звонок...
Гость
18 апреля 2014, 13:57
посылайте их и всё))) а узнаете в какую квартиру ходят часто спичку ночью воткните в кнопку звонка, пусть тоже побегают))))
Гость
18 апреля 2014, 14:12
Вот с этим согласен! Сделали бы домофоны по кодам каким-нибудь, а не по номерам квартир.
Гость
18 апреля 2014, 15:27
Гость
18 апреля 2014, 14:12
Вот с этим согласен! Сделали бы домофоны по кодам каким-нибудь, а не по номерам квартир.
чтоб все кому не лень шарахались?
Гость
18 апреля 2014, 08:25
Расскажу обратный пример: за свой счет построили шикарный детский двор на муниципальной земле. После того как огородили забором - близлежащие дома очень переживали, что такую красоту от их детей запрут, просили не закрывать и мотивировали они тем что раз земля муниципальная, значит детский двор общий. Ну ок - пошли им навстречу. Двор долгое время был открыт всем желающим - его быстро разрисовали, пооткручивали и отломали все до чего руки дотянулись. Оказывается не берегут люди то, что "общее", считают это ничьим. Восстановили двор за свой счет (никто из соседних дворов участвовать не захотел), решили закрывать его с 22 до 8. И что вы думаете? Пошли жалобы от соседних дворов, что дескать от их детей закрывают двор! т.е. негде их ребяткам ночью время проводить-вот мы изверги! Ничего не хочу сказать про описанную ситуацию в статье, но детьми у нас любят прикрываться, но не хотят участвовать в активной жизни двора - хотят чтобы кто-то, за бесплатно и в общее пользование.
Гость
18 апреля 2014, 10:22
Просто интересно: а откуда вы знаете, дети из какого дома разрисовали и поломали эту площадку, вашего или тех, других?
Гость
18 апреля 2014, 11:03
и здест такая же история!!!
Гость
18 апреля 2014, 11:40
Гость
18 апреля 2014, 10:22
Просто интересно: а откуда вы знаете, дети из какого дома разрисовали и поломали эту площадку, вашего или тех, других?
Какие дети ночью? Не дети это ломали. Хотя вы правильно сделали, что огородили.
Гость
17 апреля 2014, 22:34
74 ру!! Обратите внимание еще и на двор дома 141 свободы, там точно такая-же ситуация, загорожен общий двор и спортивная площадка, которая построена, кстати на деньги из бюджета захвачена одним домом от УК Созвездие, а администрация и прокуратура на все жалобы жильцов соседних домов отписывается"обрадайтесь в суд, у вас есть такое право", а земля то муниципальная!!
Гость
17 апреля 2014, 23:10
К сожалению,освещение проблемы в средствах массовой информации без активной позиции собственников жилья не может увенчаться успехом.только вы как люди с голосом,правом отстаивать свое пространство,так как владеете там собственность способны изменить ситуацию.пример жильцов по свободе104 -прямое тому доказательство,они добились признания забора незаконным,многого для этого не нужно,просто заявление в круизом,а те уже проведут проверку,теперь снос-лишь дело времени
Гость
18 апреля 2014, 10:20
Гость
17 апреля 2014, 23:10
К сожалению,освещение проблемы в средствах массовой информации без активной позиции собственников жилья не может увенчаться успехом.только вы как люди с голосом,правом отстаивать свое пространство,так как владеете там собственность способны изменить ситуацию.пример жильцов по свободе104 -прямое тому доказательство,они добились признания забора незаконным,многого для этого не нужно,просто заявление в круизом,а те уже проведут проверку,теперь снос-лишь дело времени
Снесут и будет грязь , мусор и т.д. Нравится нороду жить так - путь живут, привыкли. Лишь бы кто-то лучше не жил.
Гость
18 апреля 2014, 11:18
Несколько раз приходила днем в 141-ый дом - калитка всегда открыта. Знакомые, которые живут в этом доме сказали, что ее закрывают только на ночь.
Гость
18 апреля 2014, 00:36
Страна абсурда. На бюджетные деньги возвели забор? Значит в этом доме живет некто, кто распоряжается бюджетными деньгами. На пересечении Витебской и Энгельса забор снесли по предписанию прокуратуры. Поэтому прямая дорога в прокуратуру или суд. Только незадача. Суда в Челябинске есть, а там где есть, его решения не выполняются. Однако, после прихода нового губернатора, прокуратура начала шевелиться или делать видимость. Против лома нет приема. Обратитесь в Росреестр, проверьте наличие регистрации права на земельный участок. Если нет, смело сносите. Это недорого вам обойдется, еще и заработать можно. В смысле, на металлоломе.
Гость
18 апреля 2014, 14:10
В других странах и такого нет. Там вы бы всё за свои деньги решали.
Гость
20 апреля 2014, 18:44
А вы сможите построить забор на бюджетные деньги, попробуйте, думаю не получится. Так вот и наш забор построен на наши собственные деньги. Попробуйте снесите! Пусть КУИЗО выдаст документы на землю и тогда всё у нас будет по закону. Власти любят волокиту тянуть с оформлением документов, довели вопрос до скандала. А теперь наблюдают кто кого из соседей больше грязью обольет. А в доме нашем проживают пенсионеры да молодые семьи ( первым уже поздно, вторым ещё рано бюджетными деньгами распоряжаться. Думайте хоть что пишите!
Гость
20 апреля 2014, 21:22
Гость
20 апреля 2014, 18:44
А вы сможите построить забор на бюджетные деньги, попробуйте, думаю не получится. Так вот и наш забор построен на наши собственные деньги. Попробуйте снесите! Пусть КУИЗО выдаст документы на землю и тогда всё у нас будет по закону. Власти любят волокиту тянуть с оформлением документов, довели вопрос до скандала. А теперь наблюдают кто кого из соседей больше грязью обольет. А в доме нашем проживают пенсионеры да молодые семьи ( первым уже поздно, вторым ещё рано бюджетными деньгами распоряжаться. Думайте хоть что пишите!
Ага, давайте, бегите, получайте в собственность 8000 квадратных метров земли в центре города. Только потом не нойте, когда налог пойдете платить, в какое болото вас втянула ваша жадность и мадам Копейкина.
Гость
17 апреля 2014, 22:17
Напишите еще про элитный дом на Феникс де люкс, который забрал двор у двух домов по ул. Свободы 92б и Цвиллинга 57. Также элитный дом забрал себе двор, огородил, каким то образом оформил себе, и остались жители двух домов без двора!!!! Жителям хрущевок типа обустроили двор где то там. Также дети смотрят через решетку на загороженный двор (бывший их), а охранник их шпыняет. Или про этот дом и эту ситуацию нельзя писать???
Гость
18 апреля 2014, 08:38
Тссс, не качайте лодку.
Гость
18 апреля 2014, 08:51
Мы реагируем на все обращения наших читателей и готовы помочь жителям отстоять свое, однако для этого нужна активная позиция самих жильцов - обращения в органы,ведомства. Часто выходит,что СМИ пишет, а о проблемы чиновники слышат впервые. переставлять ноги за других - не работа СМИ. В остальном мы всегда с народом!!
Гость
18 апреля 2014, 09:08
Никакого двора между этими домами никогда не было, бомжатник был, деревья были и куча алкоголиков, грязь. А свою дворовую территорию если она вам так нужна была, надо было оформлять вовремя и вкладываться в нее, не в советское время уже живем, пора бы привыкнуть
Гость
17 апреля 2014, 22:56
Я не понимаю, в чем проблема? У нас был забор, который заходил на территорию соседнего дома/двора, так застройщик (соседнего дома), когда делал благоустройство просто спилил его и сложил в кучку... без всяких там решений суда и прочей волокиты...
Гость
18 апреля 2014, 00:23
Может быть мой совет будет многим не понятен, но у нас этот способ действует на 100%. Надеюсь что место жительства не имеет значения. Главное правильную тему при оформлении написать. У нас открылся детский сад, УК что строила его накосячила будь здоров, не то что сильно а просто мелочей вагон и маленькая тележка.. Все письма и прошения рассмотреть в особом порядке от руководства сада никаких результатов не принесло. Говорят ждите. От нас же в свою очередь родители требуют исправления и дополнения необходимого. С одной стороны достали уже , с другой они правы. И нашлась одна мама у которой терпение лопнуло окончательно и написала письмо Путину, при этом подписались человек 50 родителей. С одной стороны, опять же, как то нелепо у президента просить подключить освещение на территории детского сада и строительство новой поликлиники. С другой все сразу засуетились как тараканы всё сразу отрегулировалось. Конечно писем валом , но тему надо "Убойную" обозначит. Желаю всем находящимся в такой ситуации написать письмо и получить удовлетворительный результат.
Гость
18 апреля 2014, 10:21
Интересно , что он там наблагоутроил.......
Гость
18 апреля 2014, 10:23
если забор возводился на деньги собственников и на территории, принадлежащей, по документам, на правах собственности всему дому, то "просто спилил и сложил" не проканает! это порча частного имущества, статья и штраф
Гость
18 апреля 2014, 01:11
Господа журналисты! Дому по Своде 104а ну никак не 5 лет! У меня бабушка живет там с 1988 года. Когда построен этот дом? Покажите в статье хотя бы фото этого дома: стандартная пятиэтажка эпохи Брежнева. Ну никак не модный это дом с жителями богатеями. Там разные люди живут. Где в Челябинске за последние пять лет построили панельную пятиэтажку? Подскажите, пожалуйста.... По поводу детей и т.д. спорить не буду, т.к. неизвестно что там и как на самом деле.
Гость
18 апреля 2014, 08:15
" Где в Челябинске за последние пять лет построили панельную пятиэтажку? Подскажите, пожалуйста." Чичерина 38Б, можете посмотреть, правда, панели не совсем стандартные - для школ и детских садиков, но домик получился классный, кстати, тоже со своим забором.
Гость
18 апреля 2014, 10:56
Гость
18 апреля 2014, 08:15
" Где в Челябинске за последние пять лет построили панельную пятиэтажку? Подскажите, пожалуйста." Чичерина 38Б, можете посмотреть, правда, панели не совсем стандартные - для школ и детских садиков, но домик получился классный, кстати, тоже со своим забором.
Ага, классный донельзя. В яме между двух 10-этажек, темень вечная в квартирах, кроме узкой южной стороны. Да и вход за забор там свободный, ибо на 1-м этаже- почтовое отделение
Гость
18 апреля 2014, 11:21
Гость
18 апреля 2014, 08:15
" Где в Челябинске за последние пять лет построили панельную пятиэтажку? Подскажите, пожалуйста." Чичерина 38Б, можете посмотреть, правда, панели не совсем стандартные - для школ и детских садиков, но домик получился классный, кстати, тоже со своим забором.
На Чичерина 38Б дом четырехэтажный вроде как, ну и больше пяти лет там стоит, лет восемь, наверное.
Гость
18 апреля 2014, 00:52
Считаю что жителям дома 104 нужно выдать ключи, и обеспечить беспрепятственный доступ к площадке! НО! Господа обиженные. забыли сказать что забор предлагалось поставить совместными усилиями дома 104а и дома 104. На что мы получили отказ в помощи по благоустройству двора. Не помню таких случаев чтоб выгоняли детей. У дома 102, и 102а есть своя площадка, и то что она в убогом состоянии думаю, нужно сказать спасибо местным алкоголикам. И почему-то не говорят что двор в принципе благоустроили... за что мы платили, а не муниципалитет. Решение: дому 104 поставить свою дверку, со своим ключиком, с своей стороны. А так же участвовать в субботниках, в которых жители дома 104 не принимали участия со времён постройки ещё их дома.
Гость
18 апреля 2014, 08:33
Не надо подменять понятия. Хапнуть земли и облагородить двор - вещи разные. Во-первых, реконструкция двора, проводилась по программе софинансирования - основную часть заплатил город. Во-вторых, мы давали свое согласие на участие в программе реконструкции, но гражданка Копейкина подделала подписи жильцов нашего дома, мол мы отказываемся. В-третьих, одна полоумная старуха со 104а дома таки гоняет постронних детишек. Ну и вообще, господа хапуги, держите ворота и калитку нараспашку, а то не ровен час, проснетесь утром, а ворота заварены.
Гость
18 апреля 2014, 08:55
Житель дома 104. Никто нам ничего не предлагал, жители дома 104а нас просто поставили перед фактом!
Гость
18 апреля 2014, 09:20
Нам никто не предлагал , совместными усилиями сделать забор.
Гость
17 апреля 2014, 22:19
И еще остается только похоже собираться жителям и спиливать все болгаркой, так мы наверно скоро поступим в Фениксе де люксе
Гость
18 апреля 2014, 08:07
Сначала получите документы на землю, а то можете попасть на нары.
Гость
18 апреля 2014, 09:49
А это не допустимо - самопроизвол. У собственников могут быть документы на землю и Вам достанется.
Гость
18 апреля 2014, 10:08
Гость
18 апреля 2014, 08:07
Сначала получите документы на землю, а то можете попасть на нары.
и на болгарку тоже
Гость
18 апреля 2014, 09:09
Свое-не свое... Половину города уплотнительной застройкой в гетто превратили. Дворцы соседствуют с лачугами, везде заборы, шлагбаумы. Нужно ведь понимать, что старые кварталы проектировались без возможности обособления и ограждения придомовой территории. А наше ущербное либерально-буржуазное градостроительное законодательство, абсолютизирующее частнособственнические инстикты на практике не соответствует реально существующей застройке городских поселений. Разрываются на части и огораживаются общие дворы, закрываются проходы, препятствуя движению пешеходов и проезду транспорта. И это очень большая проблема.
Гость
18 апреля 2014, 10:44
"закрываются проходы, препятствуя движению пешеходов и проезду транспорта", а вы бы хотели, чтобы ваш двор превратили в проходной? чтобы на детской площадке тусили бомжи, алкаши, уголовники? чтобы со всего района в ваш двор ставили машины?
Гость
18 апреля 2014, 12:06
Гость
18 апреля 2014, 10:44
"закрываются проходы, препятствуя движению пешеходов и проезду транспорта", а вы бы хотели, чтобы ваш двор превратили в проходной? чтобы на детской площадке тусили бомжи, алкаши, уголовники? чтобы со всего района в ваш двор ставили машины?
Вы взяли на себя труд хотя бы чуть-чуть вникнуть в сказанное мной? Проектирование старых кварталов не предполагало обособление дворовой территории с возможностью его огораживания. Невозможно общий двор разделить на сектора без ущерба его назначению. И даже сейчас при проектировании многих кварталов возможность обособления придомовой территории не учитывается. Что касается моих желаний, то я как житель города не хочу обходить кварталы для прохода только потому, что кому-то приспичело поставить забор и закрыть пешеходный проход. Что касается бомжей, алкашей, уголовников, то это порождение разложившегося буржуазного общества, а не отсутствия ограждений.
Гость
18 апреля 2014, 12:38
Гость
18 апреля 2014, 12:06
Вы взяли на себя труд хотя бы чуть-чуть вникнуть в сказанное мной? Проектирование старых кварталов не предполагало обособление дворовой территории с возможностью его огораживания. Невозможно общий двор разделить на сектора без ущерба его назначению. И даже сейчас при проектировании многих кварталов возможность обособления придомовой территории не учитывается. Что касается моих желаний, то я как житель города не хочу обходить кварталы для прохода только потому, что кому-то приспичело поставить забор и закрыть пешеходный проход. Что касается бомжей, алкашей, уголовников, то это порождение разложившегося буржуазного общества, а не отсутствия ограждений.
если дома стоят "подъезд в подъезд", то можно и совместными усилиями было загородить и никто бы слова не сказал, а тут явно было нежелание учавствовать в этом... если забор приспичило поставить, исключительно за свой счет и своими силами, собственникам как квартир так и придомовой территории, для того чтобы оградиться от вечно шныряющих туда-сюда маргиналов, сливающих бензин с машин, бомжей, растрясающих помойки, любителей халявно поставить машину под камеру, великовозрастных детей, закручивающих в узел металлические детские качели, любителей полюбоваться видами города с крыши и т.д., то не вам рассуждать, закрывать или не закрывать пешеходный проход! да и на фото видно, что площадка детская, вернее ее подобие. все же есть по правую сторону от дома, силами жильцов и родителей ее можно облагородить? или как?
Гость
26 апреля 2014, 20:42
Жители дома 102 и 102а мне не понятно, вы что ходите с закрытыми глазами по своей дворовой территории? Вы уж очнитесь, посмотрите сколько грязи на вашей дворовой территории, ведь по размерам она такая же как и двор дома 104а. Организуйтесь, собирите мусор, покрасьте все детские формы, восстановите полисадник, да может самим будет приятно в чистоте в карты играть. Соберите подписи жильцов о сносе гаражей, а то они очень опасны для детишек, стоят в трех метрах от детских форм. Вот уж о чём нужно трубить!!! Лично я за выход на 1 канал. Пусть все знают как плохие, злые жители дома 104 а навели порядок во дворе, а добрые заботливые мамы, папы домов 102, 102а, !04 не знают что порядок на территории надо наводить каждому своими руками а не чужими. Соседи начните с ЭТОГО!
Гость
26 апреля 2014, 21:50
Порядок на территории должна наводить управляющая компания ей за это деньги платят. И не надо рассказывать сказки, детскую площадку и парковку не на деньги и не силами жильцов 104а делали.
Гость
26 апреля 2014, 23:01
Гость
26 апреля 2014, 21:50
Порядок на территории должна наводить управляющая компания ей за это деньги платят. И не надо рассказывать сказки, детскую площадку и парковку не на деньги и не силами жильцов 104а делали.
Что вам сделала управляющая компания. ау, где площадки, где чистота?
Гость
26 апреля 2014, 23:52
Гость
26 апреля 2014, 21:50
Порядок на территории должна наводить управляющая компания ей за это деньги платят. И не надо рассказывать сказки, детскую площадку и парковку не на деньги и не силами жильцов 104а делали.
Здорово, а вы часто обращаетесь к своей УК, и много от нее добиваетесь? Точно, позвонили и тут же все сделали. Деньги выделили дому 104А с 5% софинансированием жильцов, для благоустройства придомовой територии дома 104А, т.е.для жильцов дома. Жители дома придожили все усилия чтоб благоустроить двор, начиная с хождения по мукам (по инстанциям, чтоб добится поподания нашего дома в программу) заканчивания посадкой цвитов и деревьев. И вот когда небыло света у подьездов, детской площадки небыло, и на задней части дома был с...чельник, всех все устраивало. Но почему то как только мы сделали все, жители домов начали говорить мол нам удобно ходить мимо ваших подьездов там светло (а приложить усилия добится чтоб сделали освешение там где вы ходите? зачем?), нам детям нужно ходить в школу (а то что раньше они ходили через помойку их устраивало), нам нравится ваша площадка (так сделайте свою). Вот если бы все дворы подняли свою ж... и добились хотябы половины того что слелал наш председатель и жители дома, может и не нужен был этот забор. А когда сделано чужими руками это ни когда не ценится. Вот по этому приходят некоторые мальчики и начинают заниматься вандализмом, а мамаши на это смотрят сквозь пальци, они же не приложили ни какого усилия и не вложили в это свою души.
Гость
17 апреля 2014, 22:51
Люди из 104го дома,что вы цацкаетесь с этими барышами и администрацией.ясно,что там живут непростые кто-то,вот и пальцы гнут,да так,что им и Давыдов не указ.у вас есть предписание о сносе?вот с ним и идите к приставам!они за день эту решетку срежут.и уж тогда те должны будут заплатить за снос,нет - и к ним в квартиры по стучатся.а администрацию советскую и их мирного урегулирования еще 10 лет ждать можно,когда ваши дети уже вырастут, они же там не живут.ни черта ни бога не боятся
Гость
18 апреля 2014, 10:00
А это подстрекательство ))))) Что за манера всё всегда рушить . Почему нельзя договориться мирно?
Гость
18 апреля 2014, 23:12
Гость
18 апреля 2014, 10:00
А это подстрекательство ))))) Что за манера всё всегда рушить . Почему нельзя договориться мирно?
Люди Почему вы все настолько озлоблены! Вы ведь ничего не знаете, а начинаете заступаться за этих людей которые подняли шумиху, которые НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛИ делать! До момента начала благоустройства территории все детки встречались и собирались возле детской площадки дома 102 А, и постоянно оттуда выгонялись алкаши которые сидели на лавочках курили и пили при детях. Сколько можно! Везде мусор, бутылки. Посмотрев как благоустроили дом 106 по Свободе, был создан совет дома. Каждый жилец принимал участие и выражал свое мнение по тому или иному вопросу. Соседним домам было тоже предложено принимать участие, но видимо, к сожалению достойного лидера который смог бы все это воплотить и организовать не нашлось. Все жители дома принимали участие в уборке, постоянно выходили на субботник, тратили свое время а кто-то деньги. Но мы это сделали! Мы не сидели дома на диванах, не смотрели телевизор а работали и показывали детям как это нужно. Есть очень много доказательств и видео и фото как все делалось и кого просили покинуть двор. Выгонялись дети которые после нескольких предупреждений не ломать конструкции продолжали это делать.
Гость
18 апреля 2014, 23:57
Гость
18 апреля 2014, 23:12
Люди Почему вы все настолько озлоблены! Вы ведь ничего не знаете, а начинаете заступаться за этих людей которые подняли шумиху, которые НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛИ делать! До момента начала благоустройства территории все детки встречались и собирались возле детской площадки дома 102 А, и постоянно оттуда выгонялись алкаши которые сидели на лавочках курили и пили при детях. Сколько можно! Везде мусор, бутылки. Посмотрев как благоустроили дом 106 по Свободе, был создан совет дома. Каждый жилец принимал участие и выражал свое мнение по тому или иному вопросу. Соседним домам было тоже предложено принимать участие, но видимо, к сожалению достойного лидера который смог бы все это воплотить и организовать не нашлось. Все жители дома принимали участие в уборке, постоянно выходили на субботник, тратили свое время а кто-то деньги. Но мы это сделали! Мы не сидели дома на диванах, не смотрели телевизор а работали и показывали детям как это нужно. Есть очень много доказательств и видео и фото как все делалось и кого просили покинуть двор. Выгонялись дети которые после нескольких предупреждений не ломать конструкции продолжали это делать.
Ну, наверно, потому что еще не все разучились мыслить аналитически. Имеем два дома с общим двором. Путем каких-то махинаций весь двор отходит одному из них, а второй остается ни с чем. Никто в здравом уме не откажется от своего двора, значит что-то не так с теми, кому двор достался. Мнение жильцов 104 дома просто не спросили, а когда они предложили присоединиться к реконструкции, был дан ответ в стиле "мы все сделаем сами и двор будет наш". Адекватные люди скорее поверят, что гражданка Копейкина, работавшая в Созвездии, - вероломная хапуга, чем Марина Красикова - мать пятерых (!!!) детей - завистливая истеричка.
Гость
18 апреля 2014, 10:32
так ведь на халяву ж хочется! как скинутся, так нет, а как детишкам гулять, так да. против ИМЕННО ДЕТЕЙ ничего не имею, но некоторые из них ведут себя ужасно без присмотра родителей. и я вполне верю, что могли ломать площадку и заборы... к тому же фантазии деток от 10 лет нет предела... странно, что пить, курить, нюхать клей, заниматься сексом у нас можно чуть ли не с 5 класса, а познавательные передачи смотреть по дискавери от 16 лет только можно. дети-детям рознь, как и родители. кто-то пытается выстроить диалог, а кто-то в нахалку угрожает спилить забор, ну попробуй! заодно котомочку готовь в путь далекий. сейчас во всех закрытых дворах есть видеонаблюдение, и рожицу твою быстро пробьют и тебя найдут.
Гость
18 апреля 2014, 11:39
Правильно сказано!!!
Гость
18 апреля 2014, 14:51
Ну найдут - дальше что? Что вы можете предъявить спилившему забор? Он так же его, как и ваш. Вы хотите его побить и сами присесть? И еще - ваши дети все паиньки что ли? Все выходят и тряпочкой качели протирают? Они все как один ничего не ломают?
Гость
18 апреля 2014, 15:29
Гость
18 апреля 2014, 14:51
Ну найдут - дальше что? Что вы можете предъявить спилившему забор? Он так же его, как и ваш. Вы хотите его побить и сами присесть? И еще - ваши дети все паиньки что ли? Все выходят и тряпочкой качели протирают? Они все как один ничего не ломают?
хулиганство, порчу чужого имущества.. этого мало? восстановит за свой счет как минимум, да еще и штраф заплатит.
Гость
26 апреля 2014, 12:53
Продолжение... Кстати, жильцы дома 104а несколько дней назад говорили, что меня пригласят в администрацию на прием к заместителю Буренкова - Астаховой. Я звонила в администрацию, узнавала, когда назначен приём, но в администрации были удивлены и сказали, что никто никаких встреч не назначал и даже не планировал... Хватит уже поливать друг друга грязью! Кстати, снос забора - это исполнение предписания КУИЗО, которое было вынесено еще в феврале месяце. К тому же, мне кажется данная акция больше показательной мерой воздействия. Если бы хотели карательных мер - его снесли бы полностью. Уже всем стало понятно, что у домов 104 и 104а общая придомовая территория. И именно на два дома она будет межеваться и ставиться на кадастровый учет! Давайте уже назначим встречу с членами совета домов и активными жильцами. Общаться нужно не посредством Интернета - это очевидно! Ведь, в конечном итоге, нужно уже начать диалог - никому от разрозненных действий обозленных жильцов лучше не будет!
Гость
26 апреля 2014, 15:18
Вот поделят соседи двор и будет видно, кто и как свою придомовую территорию содержит.
Гость
26 апреля 2014, 16:47
Гость
26 апреля 2014, 15:18
Вот поделят соседи двор и будет видно, кто и как свою придомовую территорию содержит.
Явно подобные комментарии пишет человек у которого нет детей. Что значит поделят? А дети через забор будут общаться что ли? Читайте внимательнее, а то такое впечатление, что некоторые участники диалога так и не поняли из за чего весь сыр бор!!!
Гость
26 апреля 2014, 21:57
Гость
26 апреля 2014, 16:47
Явно подобные комментарии пишет человек у которого нет детей. Что значит поделят? А дети через забор будут общаться что ли? Читайте внимательнее, а то такое впечатление, что некоторые участники диалога так и не поняли из за чего весь сыр бор!!!
Соломоново решение - не хотят жильцы 104а жить в одном дворе вместе с жильцами 104, значит, будут жить в двух разных - через забор )))
Гость
17 апреля 2014, 22:06
посносить все самовольные заборы в городе! Устроили в центре города настоящую "зону". Ни у кого разрешения нет! Уже год предписание снести заборы на шаумяна-доватора! Воз и ныне там.
Гость
17 апреля 2014, 23:11
С предписанием к приставам!
Гость
18 апреля 2014, 09:05
приставы ...не делают
Гость
18 апреля 2014, 09:47
Вам завидно? Правильно сделали. Может только что-то в правовом поле не так что-то сделали. Зато чужие не ходят.
Гость
18 апреля 2014, 16:09
У нас не новый дом и наш двор был в ужасном состоянии, мы ухаживали за ним , как могли : выходили дружно на субботники, подкрашивали старенькие качели и вот решили сделать хорошую новенькую детскую площадку,чтобы машины все аккуратно стояли на своем месте...и никому не мешали.кто хочет , тот заходит, кто хотел, тот купил себе ключи.Что в этом плохого?!?! Не нужно демонизировать нас! мы это сделали на собственные средства и вкладывались люди, которые даже детей и внуком не имеют. Все хотели порядка и уюта. Правильно говорит народная мудрость : НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - не получишь....
Гость
18 апреля 2014, 16:28
Просто госпоже Красиковой очень поругаться хочется с кем нибудь. Вот и подстрекает остальных.
Гость
18 апреля 2014, 16:31
Забор ставить нельзя и точка. Земля муниципальная - значит ходит могут все. Это попахивает самовольным захватом. Я бы тоже в суд на таких соседей подала.
Гость
18 апреля 2014, 16:43
Так предложите купить ключи мамочкам из соседнего дома. Они не откажутся. Хотя мне лично Вы отказали в приобретении ключа, даже при условии, что я деньги на забор сдам.
Гость
17 апреля 2014, 20:51
Это менталитет жителей пятилетних домов.
Гость
17 апреля 2014, 22:44
Правильный менталитет - защищаюь своё. Они подсуетились . Может , договаривалсь и с другим домом, но там активность на "0". Решили вопрос, поставили забор. Понятно , найдутся и недовольные, но тогда не сидите, а принимайте участие в решении дворовых вопросов. Ведь , когда шла установка ограждения, все видели этот процесс и что молча нвблюдали? А надо было присоедениться и была бы сейчас хорошая придомовая закрытая территория для всех. Может и сейчас не поздно решить данный вопрос. Будет отлично!
Гость
17 апреля 2014, 23:12
Гость
17 апреля 2014, 22:44
Правильный менталитет - защищаюь своё. Они подсуетились . Может , договаривалсь и с другим домом, но там активность на "0". Решили вопрос, поставили забор. Понятно , найдутся и недовольные, но тогда не сидите, а принимайте участие в решении дворовых вопросов. Ведь , когда шла установка ограждения, все видели этот процесс и что молча нвблюдали? А надо было присоедениться и была бы сейчас хорошая придомовая закрытая территория для всех. Может и сейчас не поздно решить данный вопрос. Будет отлично!
Защищают свое?это не свое,это общее!!!
18 апреля 2014, 08:04
Гость
17 апреля 2014, 23:12
Защищают свое?это не свое,это общее!!!
Общее к сожалению по факту это ничьё. И попробуйте доказать обратное, особо когда надо обслуживать, убирать вкладывать деньги в ремонт. Примеры общего имущества - наскальная живопись в подъездах, мусор во дворе, особый колорит в общественных местах коммуналок...
Гость
18 апреля 2014, 17:27
Как отвратитьльно читать не которые коментарии!!!Что значит дети как в тюрьме,в клетке!!!А что лучше что бы ваши дети играли на руинах!!!То что остается от детских площадок!!!Взрослые люди пишети глупость и бред.Я купила квартиру в новом доме с отличной детской площадкой,через месяц вырвали качели и скамейки!Правильно и делают что ограждают при домовую территорию!Надоел этот бардак!
Гость
18 апреля 2014, 17:44
Ставьте забор, но не в ущерб других.
Гость
18 апреля 2014, 18:02
Дети должны играть в чистом дворе и на хорошей площадке.
Гость
18 апреля 2014, 18:15
Гость
18 апреля 2014, 17:44
Ставьте забор, но не в ущерб других.
а всем не угодишь или вы не знали?!
Гость
18 апреля 2014, 10:36
А может быть жителям тех домов которые "обижены" сделать свой забор в примыкание к уже существующему, а затем сделать проход на общую площадку. Можно сделать ограду по периметру дворовой территории по границам участка и межевание не надо ( глава 4 .п. 40. Приложение к решению Челябинской городской Думы от 24.04.2012 № 34/3) Если есть предписание на снос, то в чем проблема.....все вопросы к приставам. жителям стоит: 1. получить план территории (квартала) 2. сделать карту-схему границ участка 3. провести собрание собственников Мне кажется не надо верить всему что пишут!!!!! А особенно слушать администрацию и депутатов, все они работаю на "показ"! и думают про себя как бы денег получить!!!
Гость
18 апреля 2014, 15:36
Так там ,наверно, уже на принцип идут. Наши люди не умеют договориваться, особенно в сердцах и обиде. А зря....
Гость
19 апреля 2014, 00:14
Гость
18 апреля 2014, 15:36
Так там ,наверно, уже на принцип идут. Наши люди не умеют договориваться, особенно в сердцах и обиде. А зря....
Похоже и правда принцип. Хочу доступ к чужой площадке и все тут.
Гость
25 апреля 2014, 15:17
Жители 104а, почему вы никак не хотите признать свою неправоту? Неужели когда ограждение было только в планах, вы не рассматривали вариант того, что кто то из близлежащих домов будет недоволен? Что может получится конфликт с соседями? Неужели вам всё равно, что в вашу сторону лилось столько негатива? А ведь у большинства конфликтующих маленькие дети,которые должны дружить, которые возможно будут ходить в одну школу, в один класс. Напиши е кто-н будь, какой выход вы видете из сложившейся ситуации?
Гость
25 апреля 2014, 15:53
А ситуации уже нет - забор спилили, врагов нажили. А дело стоило только маленького ключика, которым кто-то не захотел дилиться. Но может быть и личное отношение проживающих друг к другу. Мы этого незнаем, так как там не живём , а информация подана однобоко. Жаль, а можно было всё решить в пользу детей. Их безопасности при прогулках и играх.
Гость
25 апреля 2014, 18:08
Снести все гарожи...
Гость
25 апреля 2014, 22:49
О какой неправоте вы говорите? Той же самой администрацией было вынесено решение о демонтаже НЕЗАКОННО размещенных гаражей на придомовой территории дома 104а до 6 декабря 2013 года. И пока дом ждал законного решения данного вопроса, гаражи вдруг сверх быстро стали "законными", а документы на придомовую территорию задерживаются (это попахивает коррупционным скандалом). Кто-то там упорно предлагает ловить маргиналов, так выходите и с утра до ночи ловите. Разруха начинается в головах. PS Спустя приблизительно 5 часов после спила забора полиция зафиксировала факт прохода на территорию молодых людей с целью поиска "закладки" наркотиков между гаражами (после установки забора данных фактов ни разу не было).
Гость
18 апреля 2014, 10:52
Нужно снести ВСЕ заборы вокруг ВСЕХ домов(элитных и простых)! По городу невозможно ходить! Идешь по центральным улицам: пыль, грязь летит от машин, шум; решишь пройти дворами: кругом заборы! Как самим то не противно гулять за забором? Как в зоопарке! Все идут и смотрят на вас, как на зверя в клетке! Я знаю этот двор. Проходила и удивилась - захватили себе такую большую территорию, оставив жильцов дома напротив без двора , а самое главное, без детской площадки! А почему я не могу со своим ребенком пойти и погулять во дворе другого дома?
Гость
18 апреля 2014, 11:37
Правильно и делают что дворы закрываю!!!Надоела наблюдать за этим бордаком!!!Здоровые детины ломают площадки!!!Взрослые люди пьют,мусорят!!!Почему мой ребенок должен наблюдать за эти всем!!!И играть на сломанных площадках!!!Только ЗА ограждение придомовой территории!!!Скоро будем огрождать свой дом!!!
Гость
18 апреля 2014, 13:01
Гуляйте в своём дворе. Нам нравится закрытый двор. Порядка больше, чужих нет. Делайте для себя дворы, как Вас устроит. Надоело это всё общее - ничьё.
Гость
18 апреля 2014, 13:02
Гость
18 апреля 2014, 11:37
Правильно и делают что дворы закрываю!!!Надоела наблюдать за этим бордаком!!!Здоровые детины ломают площадки!!!Взрослые люди пьют,мусорят!!!Почему мой ребенок должен наблюдать за эти всем!!!И играть на сломанных площадках!!!Только ЗА ограждение придомовой территории!!!Скоро будем огрождать свой дом!!!
Поддерживаю! Порядка больше в закрытых дворах. Главное, всё сделать по закону.
Гость
18 апреля 2014, 16:44
Хочется только написать слова из чудесного фильма - "Господа, вы -звери!"... Так нагло и цинично использовать деньги налогоплательщиков на собственные нужды... Обделить детей... Дети - это святое!!!
Гость
18 апреля 2014, 17:56
Да они тоже вообще то налогоплательщики. Только кто-то оказался шустрее))))
Гость
18 апреля 2014, 21:24
Гость
18 апреля 2014, 17:56
Да они тоже вообще то налогоплательщики. Только кто-то оказался шустрее))))
Вообще то, если вы не знаете, то на каждый двор в бюджете государства есть средства! Это не украденные деньги, а выделенные конкретно на этот двор! Не знаете, не рассуждайте! Если завидно, соберите документы и сделайте себе площадку!
Гость
18 апреля 2014, 23:15
Кто вам мешает использовать деньги налогоплательщиков для благоустройства своей площадки!Это федеральная программа!Делайте для своих детей!
Гость
18 апреля 2014, 11:02
""Хотя по закону о дошкольном образовании детсадовцы должны гулять на близлежащих детских площадках, даже если те находятся на придомовой территории."" Я в шоке. У нас ТСЖ и свою детскую площадку мы построили на свои средства, огородили забором для безопасности. Вон недавно лихач собрал много машин, мусорку, лестницу у Люкс-воды, мог бы и на нашу детскую площадку заехать, забор помешал. И на нашу детскую площадку регулярно соседский детский сад приводит целую ораву детей для выгула. Интересно, почему я за свой счет должна облагораживать детскую площадку для детсадовских детей только потому, что в садике им недостаточно комфортно? Может, городу на свои деньги восстановить площадки для выгула на территории детсада.
Гость
18 апреля 2014, 13:29
Да, забыла написать, что все дети из соседних домов гуляют на нашей площадке, но детский садик, я считаю, все-таки перебор.
Гость
18 апреля 2014, 23:33
Частный детский садик это предпринимательская деятельность связанная с получением прибыли. Т.е. они получают прибыль, а жители дома должны там убирать за ними и содержать в порядке площадку, Хорошо устроились.
Гость
19 апреля 2014, 14:54
Руководитель частного детского сада обязана обеспечить детей площадкой согласно СанПина. А решать вкладываться в нее или нет дело руководителя.
Гость
18 апреля 2014, 14:02
Хочу выразить огромную благодарность жителям этого дома за благоустройство детской площадки, за безопасные условия для детей!! Сама прихожу с ребенком гулять в этот замечательный дом и не было такого чтоб нас не пустили!
Гость
18 апреля 2014, 14:54
Надо подпись то правильную ставить: житель дома 104а )))
Гость
18 апреля 2014, 14:59
Привет Копейкина. Сам не похвалишь-никто не похвалит. Не долго осталось, скоро твой забор будет на помойке.
Гость
19 апреля 2014, 00:47
Гость
18 апреля 2014, 14:59
Привет Копейкина. Сам не похвалишь-никто не похвалит. Не долго осталось, скоро твой забор будет на помойке.
Вот какое-то одно хамло сидит и пишет. Вы в своем уме. Вместо того, чтобы решать вопрос, вы пытаетесь усугубить ситуацию. Забор на помойке ни вам никому ничего хорошего не сделает.
Гость
18 апреля 2014, 10:33
У жителей дома 104-а образовалась стояночка для своих мащин,ради которой я думаю все это затеяно ,а машины которые к ним теперь приезжают ставят на территории других домов.Так это просто прикрыто детской площадкой.
Гость
18 апреля 2014, 23:29
А разве вы не сделали себе прекрасную стояночку?Тоже использовали деньги по федеральной программе. Завидуете то чему?
Гость
19 апреля 2014, 00:08
Гость
18 апреля 2014, 23:29
А разве вы не сделали себе прекрасную стояночку?Тоже использовали деньги по федеральной программе. Завидуете то чему?
У 104б, сколько я помню, всегда была площадка для машин перед подъездом. А вот вас, похоже, как раз зависть-то заела. У 104 - парковка со стороны ул. Свободы, у 102а и 104б - прямо перед подъездом, а вам только и оставалось на своих узеньких тротуарах и возле мусорки. Вот оно из-за чего весь сыр-бор.
Гость
19 апреля 2014, 00:43
Гость
19 апреля 2014, 00:08
У 104б, сколько я помню, всегда была площадка для машин перед подъездом. А вот вас, похоже, как раз зависть-то заела. У 104 - парковка со стороны ул. Свободы, у 102а и 104б - прямо перед подъездом, а вам только и оставалось на своих узеньких тротуарах и возле мусорки. Вот оно из-за чего весь сыр-бор.
Мне кажется если бы хотели поставить стоянку никто бы детской площадкой и не занимался бы, отгородили бы под машины еще больше места. Да во дворах должна быть какая-то часть для постановки машин.
Гость
20 апреля 2014, 12:19
Согласно статье 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Если Гражданам РФ препятствуют в доступе на территорию огороженную забором сразу в прокуратуру. И желательно массово. УК вкатают штраф и сделают предписание допустим калитку поставить.
Гость
20 апреля 2014, 19:03
Скажите господа , а гаражи стоящие на детской площадке дома 102а вам не мешают. Они не несут угрозу жизни ваших детей. Вы как -то спокойно воспринимаете эту ситуацию или боитесь или сами собственники этих гаражей.
Гость
20 апреля 2014, 21:03
Гость
20 апреля 2014, 19:03
Скажите господа , а гаражи стоящие на детской площадке дома 102а вам не мешают. Они не несут угрозу жизни ваших детей. Вы как -то спокойно воспринимаете эту ситуацию или боитесь или сами собственники этих гаражей.
гаражи могут быть приватизированы, за них и по рукам могут дать
Гость
20 апреля 2014, 21:55
Почитайте пожалуйста Жилищный Кодекс РФ, и еще Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», где четко пописаны как появляются права на придомовую территорию. Земельный участок, на котором стоит многоквартирный жилой дом, называется придомовой территорией. Территория принадлежит всем собственникам дома, поэтому каждый из них вправе пользоваться этим земельным участком — строить детские площадки и устанавливать объекты различного характера (в том числе, шлагбаумы, препятствующие въезду автомобилей на придомовую территорию).А согласно статье 27 Конституции РФ по моему вы свободно передвигаетесь. А если вы житель соседствующих домов то никто вам не мешает заняться своей придомовой территорией.
Гость
18 апреля 2014, 14:41
Что на что то претендовать, над что то самому сделать.
Гость
18 апреля 2014, 16:10
Правильно.....
Гость
18 апреля 2014, 16:16
А не смущает то, что двор построен на муниципальные деньги?
Гость
18 апреля 2014, 23:46
Вот двор дома 102 по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuRGc Вот двор дома 102А по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuSXB Программа по благоустройству работает давно, кто мешал жильцам оформить все бумаги и благоустроить свои дома. А вот двор в котором нашолся активный совет дома и председатель и белая по инстанциям добился такого http://clip2net.com/s/7fuOzb http://clip2net.com/s/7fuQqQ http://clip2net.com/s/7fuUHW А жалуются люди, которые сами ни чего не хотят делать. Замечу что большую часть благоустройства люди делали своими руками. И помогать не приходил ни один житель соседних домов. А вот двор 106 по улице Свободы http://clip2net.com/s/7fuVk6 так же попавший в программу и огорожен жильцами, но про него почемуто все молчат.
Гость
19 апреля 2014, 00:30
про 106 молчат, потому что он стоит особняком - он никому не помешал
Гость
19 апреля 2014, 01:00
Гость
19 апреля 2014, 00:30
про 106 молчат, потому что он стоит особняком - он никому не помешал
Так на него тоже выделялись бюджетные деньги и там должен быть проходной двор с обще доступной детской площадкой (по вашей логике)
Гость
19 апреля 2014, 01:22
Гость
19 апреля 2014, 01:00
Так на него тоже выделялись бюджетные деньги и там должен быть проходной двор с обще доступной детской площадкой (по вашей логике)
Он не имеет общего двора со 104 домом.
Гость
19 апреля 2014, 15:16
Наши соседи с ул.Ворошилова 14-а также огородились, заняв при этом территорию гораздо большую, чем им положено. Все об этом знают, но ничего не делают. Всем наплевать, что из-за этого забора улица Ворошилова и Солнечная перестали соединяться.
Гость
19 апреля 2014, 17:47
А Вам это покоя не даёт?
Гость
21 апреля 2014, 13:04
Гость
19 апреля 2014, 17:47
А Вам это покоя не даёт?
Это должно не давать покоя правоохранительным органам, а не соседям! Давайте жить дружно!
Гость
19 апреля 2014, 21:51
Уважаемые соседи из 104а, проясните пожалуйста ситуацию, чтобы не было каких-то недомолвок и подозрений. По сколько с квартиры вы скидывались на забор? Будьте благоразумными и честными, отказ отвечать будет расценен, как то, что вам есть что скрывать.
Гость
19 апреля 2014, 22:37
Много!!!
Гость
19 апреля 2014, 23:28
Гость
19 апреля 2014, 22:37
Много!!!
диагностично
Гость
23 апреля 2014, 00:26
Гость
19 апреля 2014, 22:37
Много!!!
Целых 700 рублей!
Гость
26 апреля 2014, 12:52
Не пойму одного - почему такое бурное обсуждение происходит только в комментариях к данной статье? Ведь диалог должен был быть уже давным -давно у соседей, к том же, имеющих еще и общую придомовую территорию! Свой контактный номер телефона я оставила Копейкиной Татьяне Владимировне еще в августе 2013 года. Тогда же, когда озвучивала желание жильцов нашего дома официально поучаствовать финансово в благоустройстве и ограждении площадки. Ее номер телефона, который есть у меня, на данный момент не актуален. Александру - члену совета дома 104а, я так же оставляла свой номер 17 апреля. Про ключ от домофона - мне сказали неделю назад жильцы дома 104а, что его я могу получить ТОЛЬКО у Копейкиной Т. В.! Караулить ее на улице у меня возможности НЕТ! Встретиться во время прогулок мне с ней не удалось. У меня был только номер телефона девушки, проживающей в доме 104а. Я просила ее узнать у Копейкиной Т.В. про то, как мне получить ключик... По телефону мне никто из совета дома 104а не звонил... Я не знаю, на какой стадии искажается информация и по каким причинам у нас не складывается диалог с соседями...
Гость
26 апреля 2014, 22:57
"Тогда же, когда озвучивала желание жильцов нашего дома официально поучаствовать финансово в благоустройстве и ограждении площадки." интересное высказывание, как ничего не делать и при этом получить все. Получается, что вы хотели участвовать только финансово. А Вы сами много сделали чтоб попасть в эту программу? Провели собрание, побегали по инстанциям, что бы вашему дому выделили денег на длагоустройство двора. Так мало получить финансирование, сколько сил ушло найти подрядчика, проконтролировать исполнение, к тому же огромный вклад сделали сами жители дома 104А.
Гость
27 апреля 2014, 21:36
Ваши дети разбили окно у вашего же дома, бросались бутылками, а такого мата даже взрослые не знают. Вы думаете, что спилив забор это помешает запретить появляться здесь?
Гость
27 апреля 2014, 22:55
Гость
27 апреля 2014, 21:36
Ваши дети разбили окно у вашего же дома, бросались бутылками, а такого мата даже взрослые не знают. Вы думаете, что спилив забор это помешает запретить появляться здесь?
А говорите на работу ходите. Всё то вы знаете, чьи дети бьют стёкла, занимаются вандализмом, гадят в подъездах, матерятся.... Кто и где делает закладки наркоты. И как вы только успеваете следить за всем?
Гость
18 апреля 2014, 09:46
Почему бы просто не спилить болгаркой один пролет. В чем сложность? Забор то все равно незаконен.
Гость
18 апреля 2014, 14:41
полностью поддерживаю!
Гость
18 апреля 2014, 23:27
Забор законен
Гость
19 апреля 2014, 00:21
Гость
18 апреля 2014, 23:27
Забор законен
Жители дома, возведшие ограждение, не имеют на то никакого права (с) И.о. главы администрации Советского района Е. Астахова.
Гость
18 апреля 2014, 22:50
огороженные дворы выглядят ужасно, идешь мимо этих заборов как автомобиль по шоссе, ни свернуть ни повернуть, показатель больного общества
Гость
18 апреля 2014, 23:51
Когда люди у нас будут что то делать в стране, а не ждать когда кто-то это сделает, уважать чужой труд, тогда и не надо будет никаких заборов а пока это просто вынужденная мера, для того чтобы наши дети не видели ужаса заср...ой планеты и учились уважать и ценить труд, и делать все во благо ее.
Гость
21 апреля 2014, 12:16
а зачем вы туда ходите? что вам там нужно? конечно, чистый и красивый двор выглядит ужасно, только потому-что попасть туда вы не можете... это как любовь (с розовыми очками)! только наоборот! вы не видите достоинств сквозь свои темные непроницаемые очки. а вот стоит там поселиться и очки ваши будут разбиты и вы поймете всю прелесть закрытых дворов.
Гость
23 апреля 2014, 20:57
Гость
21 апреля 2014, 12:16
а зачем вы туда ходите? что вам там нужно? конечно, чистый и красивый двор выглядит ужасно, только потому-что попасть туда вы не можете... это как любовь (с розовыми очками)! только наоборот! вы не видите достоинств сквозь свои темные непроницаемые очки. а вот стоит там поселиться и очки ваши будут разбиты и вы поймете всю прелесть закрытых дворов.
какую прелесть я пойму, что если иду с юга, надо обойти очень длинный забор и зайти с севера через убогую калитку? тоже самое могу вам сказать, вы отгородились от окружающей действительности зеркальными стеклами и видите лишь свое довольное отражение, успокойтесь, в вашем ненаглядном дворе мне ничего не нужно, желаю вам побольше любви и может даже когда-нибудь настанет такое время, что вы поймете всю прелесть чистых, красивых, ухоженных и не огороженных дворов и пляжей.
Гость
18 апреля 2014, 10:19
Какой пятилетний дом? Я 10 лет мимо него в школу ходила, а мне уже 30.
Гость
18 апреля 2014, 16:00
Если всех детей пускают, то в чем проблема, зачем забор сносить !? Люди для всех добро сделаи, обеспечили деток всем необходимым, навели у себя порядок, дак почему бы не последовать их примеру, выйти на субботник,также скинуться и обустроить дворик!?
Гость
18 апреля 2014, 16:27
Вы наверное невнимательно читаете? Жители дома 104а никого не пускают! А лазейки, где дети могли пролезть , измазали мазутом. Здоровенный жлоб выгнал двоих восьмилетних мальчишек с горки со словами, что здесь площадка для детей. Забор будет снесен однозначно и совсем скоро. Кстати, у старшей дома 104 лежит письменный отказ от Созвездия, где черным по белому написано, что Копейкина не хочет( смешно, да?) что бы жильцы дома 104 учавствовали в софинансировании.
Гость
18 апреля 2014, 23:40
Гость
18 апреля 2014, 16:27
Вы наверное невнимательно читаете? Жители дома 104а никого не пускают! А лазейки, где дети могли пролезть , измазали мазутом. Здоровенный жлоб выгнал двоих восьмилетних мальчишек с горки со словами, что здесь площадка для детей. Забор будет снесен однозначно и совсем скоро. Кстати, у старшей дома 104 лежит письменный отказ от Созвездия, где черным по белому написано, что Копейкина не хочет( смешно, да?) что бы жильцы дома 104 учавствовали в софинансировании.
Марина а вы наверное совсем никак не угомонитесь пока плохо не сделаете?Подумайте что будет если вы снесет забор?Здесь постоянно делают закладки наркотиков, неужели вам хочется чтобы ваши дети гуляли при этом?Между прочим ваши дети и ломают все конструкции, может вы неправильно воспитываете их.А еще называется многодетная мама. Вы должны быть руками и ногами за то чтобы территория была защищенной.
Гость
19 апреля 2014, 00:26
Гость
18 апреля 2014, 23:40
Марина а вы наверное совсем никак не угомонитесь пока плохо не сделаете?Подумайте что будет если вы снесет забор?Здесь постоянно делают закладки наркотиков, неужели вам хочется чтобы ваши дети гуляли при этом?Между прочим ваши дети и ломают все конструкции, может вы неправильно воспитываете их.А еще называется многодетная мама. Вы должны быть руками и ногами за то чтобы территория была защищенной.
Правильно, пусть делают закладки наркотиков у нашего дома. Что мешало провести забор до 104 дома? Это и проще и дешевле, и жильцы выражали свою поддержку и готовы были принять участие в софинансировании. Но вы принципиально провели забор параллельно нашему дому в трех метрах от стены.
Гость
18 апреля 2014, 09:46
А в прошлом году двор 104а тоже был с лежащими алкоголиками на скамейках, и никто никакие субботника не проводил как деньги выделились на капитальный ремонт трех домов а ими воспользовался один дом 104А,тоже неплохо.А что жители окружающих домов ходят теперь вокруг заборов по темноте и гололеду в том числе дети в школе кому то на все это наплевать.Сносить все ворота и обеспечить проходной доступ!!!!!!!!!!
Гость
18 апреля 2014, 23:26
Подумайте во что превратится проходной доступ? Все аттракционы будут сразу же сломаны, здесь будут сидеть парочки и любите выпить. А что вам мешает обратится в УК и попросить сделать свет. Почему никому ничего не надо?А проходить есть где.
Гость
19 апреля 2014, 00:20
Гость
18 апреля 2014, 23:26
Подумайте во что превратится проходной доступ? Все аттракционы будут сразу же сломаны, здесь будут сидеть парочки и любите выпить. А что вам мешает обратится в УК и попросить сделать свет. Почему никому ничего не надо?А проходить есть где.
Во дворе Цвиллинга 79/Свободы 104б вроде все целое стоит. А любителей выпить нужно гонять. Нужно дружить с соседями и дружно гонять маргиналов из двора. А вы наоборот, в первую очередь решили с соседями рассориться.
Гость
19 апреля 2014, 00:24
Гость
18 апреля 2014, 23:26
Подумайте во что превратится проходной доступ? Все аттракционы будут сразу же сломаны, здесь будут сидеть парочки и любите выпить. А что вам мешает обратится в УК и попросить сделать свет. Почему никому ничего не надо?А проходить есть где.
где ходили люди раньше там они должны ходить,а мадам Копейкина круто отхватила себе земли перед домом и за домом,вот за домом пусть и ставит свои карусели и делает субботники.
Гость
18 апреля 2014, 12:51
На улице Дзержинского около поликлиники №11( Ленинский район) тоже десятиэтажка таким же забором огородилась! Теперь к ним ни-ни ! А дети из этого дома играют на территоррии стационара ГКБ №11 (мусорят,безобразничают, орут,когда больным нужен покой),благо ворот таких здесь нет,как у их дома. По территоррии больницы идут люди на работу,с работы,в магазины. Что поделать,это же бедная муниципальная больница!..... Огородиться высоким забором от одних и совершенно не интересоваться,а где же играют твои детишки?- вот это всё современные родители.
Гость
18 апреля 2014, 13:27
за своими детьми надо следить, а не выпнуть из дома, лишь бы не мешал. сходите в парк, покатайтесь на велосипедах, займитесь совместным полезным делом, так нет: иди гуляй - и рады, что не мешают. а гулять негде, в городе грязища, дворы в ужасном состоянии, что было общее, уже сломано и играть там не интересно, а что новое и красивое, то люди делавшие это для своих детей и на свои деньги отстаивают, вплоть до того, что гоняют чужих "детей"... ну как детей, ребенок в моем понимании - это дошкольник, который с мамой и папой гуляет, если сами по себе, то уже творят, что хотят, тут надо родителей привлекать по полной, чтоб хотя бы они своим отпрыскам объяснили, что хорошо, а что плохо...
Гость
18 апреля 2014, 15:07
Ох какие плохие дети......а Ваши где играют? Тоже скорей всего там .
Гость
18 апреля 2014, 15:27
Гость
18 апреля 2014, 13:27
за своими детьми надо следить, а не выпнуть из дома, лишь бы не мешал. сходите в парк, покатайтесь на велосипедах, займитесь совместным полезным делом, так нет: иди гуляй - и рады, что не мешают. а гулять негде, в городе грязища, дворы в ужасном состоянии, что было общее, уже сломано и играть там не интересно, а что новое и красивое, то люди делавшие это для своих детей и на свои деньги отстаивают, вплоть до того, что гоняют чужих "детей"... ну как детей, ребенок в моем понимании - это дошкольник, который с мамой и папой гуляет, если сами по себе, то уже творят, что хотят, тут надо родителей привлекать по полной, чтоб хотя бы они своим отпрыскам объяснили, что хорошо, а что плохо...
Поддерживаю, за детьми надо следить. Действительно, в основном выпнули и забыли. Гуляем с ребенком во дворе -пока ещё не закрыт- рядом школа и идущие дети считают своим долгом оторвать от скамейки доску, закрутить цепочку на качелях и прочее, хотя площадка расчитана на малышей. Не все, конечно. Делаю замечание, спрашиваю из какой квартиры, в ответ - да мы в вашем доме не живём. И действительно, многие гуляющие у нас ребята не проживают в нашем доме.Дому 17 лет, наши дети выросли, уже внуки появляются. Кто-то остался жить с родителями, кто-то уехал. Какой-то процент жителей поменялся, но в основном, все живут со дня заселения и чужих видно. Ладно, пришли играть -играйте, но ломать и гадить зачем.Вот так. У нас есть хоккейная коробка во дворе. ЖЭК следит за ней. Играют все - от наших до приезжающих с других дворов. А туалета нет. Вот и представьте, что в подъездах порой бывает. Уже говорили об этом, но так ничего и не решено. Проблем с дворами много, как-то надо решать и многие решают свой двор закрыть. Надоело жить в грязи и оплачивать эту грязь из своего кармана. Раз твердрят -Вы собственники- вот и решают люди кто-как может дворовый вопрос. Может не всегда корректно, но хоть что-то стараются сделать. Как то так)))
Гость
18 апреля 2014, 12:07
Я "ЗА" чтобы огородили мой дом на ЧТЗ. Осталось соседей уговорить ;--((
Гость
18 апреля 2014, 13:24
Нам бы тоже этого хотелось.......
Гость
18 апреля 2014, 10:35
А еще дяденька из дома 104А придумал как отучить "прилипать" детей к забору, а тем более лазить через него. Он весь забор обмазал солидолом и ведь не лень было.
Гость
18 апреля 2014, 21:31
нечего было этим детям перегородки выламывать между гаражей! Сделайте себе двор, а потом пусть ваши сыновья его ломают!
Гость
19 апреля 2014, 00:13
Скажите спасибо что детей не засудили за хулиганство. Учите детей доброму
Гость
19 апреля 2014, 00:23
Гость
19 апреля 2014, 00:13
Скажите спасибо что детей не засудили за хулиганство. Учите детей доброму
Эй, юрист буев, в какой суд-то пойдешь?
Гость
18 апреля 2014, 16:47
А ни чего, что на огороженной территории вырубили деревья для парковки личных авто. Г-жа Копейкина когда-то работала на административной работе, имеет личные связи с УК "Созвездие", ей закон не писан.
Гость
18 апреля 2014, 21:26
Эта гражданка, вообще то, все сделала по закону! Не знаете, не говорите что попало!
Гость
18 апреля 2014, 22:27
Гость
18 апреля 2014, 21:26
Эта гражданка, вообще то, все сделала по закону! Не знаете, не говорите что попало!
Компроматом грозила в УК? Нет, конечно "Созвездие" - далеко не ангелы, но использовать компромат в своих личных целях - это гнусно.
Гость
18 апреля 2014, 23:17
Да благодаря таким людям, которые обивают пороги чиновников делается что-то хорошее в стране!А вы что сделали?Ни одного дерева не было вырублено.
Гость
19 апреля 2014, 03:21
Балгарку в руки и вперед! Делов то! А спиленный забор в металлоприемник
Гость
19 апреля 2014, 09:56
Это уже будет кража. Спиленный забор лично Копейкиной вернуть. Пусть она потом перед своими жильцами объясняется, почему так получилось.
Гость
19 апреля 2014, 11:32
Гость
19 апреля 2014, 09:56
Это уже будет кража. Спиленный забор лично Копейкиной вернуть. Пусть она потом перед своими жильцами объясняется, почему так получилось.
Конечно, агетируйте народ на преступление, Копейкиной вернуть забор, а вам за решетку, за порчу имущества. А непосредственно автора сообщение за кражу группой людей по предворительному сговору и подстрекательстве.
Гость
19 апреля 2014, 17:24
умник, .. бери балгарку и пили, а то в интернете ты боец а на деле я бы сказал, но не буду
Гость
26 апреля 2014, 15:33
Интрересно , а кто всё таки кашу с забором заварил??? Читаешь и что-то не складывается.....Просто любопытно....
Гость
26 апреля 2014, 16:49
Наверное те, кто его установил, понадеясь на 'авось'. Вам так не кажется?
Гость
27 апреля 2014, 11:11
Гость
26 апреля 2014, 16:49
Наверное те, кто его установил, понадеясь на 'авось'. Вам так не кажется?
Голубчик вы плохой психолог Русские пословицы - на воре и шапка горит- никого вам не напоминает ВАС -житель дома 102А.
Гость
27 апреля 2014, 11:21
Гость
26 апреля 2014, 16:49
Наверное те, кто его установил, понадеясь на 'авось'. Вам так не кажется?
Нет, не кажется. Я не считаю , что жильцы могла на обум все сделать. Хочется услышать старшего по дому 104а, что и как было. Может и другим пригодится. Так как многие дворы сейчас закрывают.
Гость
27 апреля 2014, 23:50
Что же Вы милые соседи к нам во двор гулять не приходите!??? Забора ведь уже нет. Как сняли репортаж, так разбежались все куда-то дружно! Приходите собирать помет!!!))
Гость
28 апреля 2014, 08:17
Так вы не гадьте, собирать не придется )))
Гость
28 апреля 2014, 11:37
Гость
28 апреля 2014, 08:17
Так вы не гадьте, собирать не придется )))
Какая фантазия, проявление ума и воспитания, Хамить это Ваш конек!
Гость
28 апреля 2014, 12:25
Гость
28 апреля 2014, 11:37
Какая фантазия, проявление ума и воспитания, Хамить это Ваш конек!
С каких это пор правда стала называться хамством?
Гость
29 апреля 2014, 20:49
Новость последнего часа! Мы победили! Кусок забора демонтирован!
Гость
29 апреля 2014, 22:54
Рано радуетесь. Это не на долго. Теперь ограждаться будут 104 и 104а совместно. А вы, дорогой сосед, займитесь своим двором и будет вам счастье.
Гость
30 апреля 2014, 09:36
От такой "победы" подавиться недолго
Гость
30 апреля 2014, 12:06
Гость
30 апреля 2014, 09:36
От такой "победы" подавиться недолго
И что , легче стало))))
Гость
18 апреля 2014, 08:21
Ничего себе заборчик за 800 000 рублей! Реально может только на 200 000 тянет.
Гость
18 апреля 2014, 11:02
И обратите внимание, на городские деньги построен - вот это распил!!! может, глубже собака зарыта???Попилили?? и еще вопрос- раз на городские деньги построены, из карманов всех челябинцев, почему же пользуются только огражденные??? их пять процентов - курам на смех,а не деньги!!!
Гость
20 апреля 2014, 18:56
А от куда стоимость узнали, я вообще слышал что забор стоит один лям и украшен бриллиантами. Всё для детей!
Гость
18 апреля 2014, 13:06
Дом на Ак.Макеева,7 .тоже огорожен забором и жильцы сами на него деньги собирали, но дети из соседних домов в этот двор ходят спокойно, есть небольшое отверстие в заборе-никто ни кого не выгоняет. Учитесь!! Соседям надо дружить,а не враждовать! Тем более не понятно,как можно запретить детям посещать площадку-в людях совсем ничего святого не осталось.
Гость
18 апреля 2014, 13:28
Поддерживаю. Всё зависит от людей и умения находить компромиссы, а не искать виноватых и жаловаться, что кто-то кого-то обидел.
Гость
19 апреля 2014, 00:20
Гость
18 апреля 2014, 13:28
Поддерживаю. Всё зависит от людей и умения находить компромиссы, а не искать виноватых и жаловаться, что кто-то кого-то обидел.
Правильно соседям надо дружить!
Гость
18 апреля 2014, 13:43
У меня во дворе по ул.3-я Арзамасская 11-13 строят 10 этажку,раньше были турники,теннисный стол и огромный двор,при ограждение строй площадки рядом стоящим домам оставили не большие участки земли,которые тут же оккупировали местные автолюбители и превратили это все взамес из грязи,районному руководству и прокурорам как всегда нет дела до этого!!!Прочитал вашу статью и думаю если наша новостройка огородится заборам,то наши дети точно так же будут смотреть через забор на нормальную детскую площадку!!!
Гость
18 апреля 2014, 15:39
Так озаботьтесь этим вопросом уже сейчас, потом позно будет. Соберитесь все вместе, сходите в ЖЭК и т.д. А что с турниками и т.п.?
Гость
18 апреля 2014, 19:16
Гость
18 апреля 2014, 15:39
Так озаботьтесь этим вопросом уже сейчас, потом позно будет. Соберитесь все вместе, сходите в ЖЭК и т.д. А что с турниками и т.п.?
турники и все остальное мешало стройке,куда все делось большой знак???????????ЖЭК в той же теме,которой не чего не надо!
Гость
18 апреля 2014, 16:37
Забор, конечно не плохо , а вот когда закрытая территория от "чужих" , то напоминает места заключения. Детей видимо к зоне приучают. Раньше, при совдепии, тоже дворы огорожены были, кое-где в старых домах Сталинской постройки даже заботчики остались, но проход, доступ был свободным и дворники хулиганов гоняли, а теперь демократия, собственность, но в крови остался ГУЛАГ.
Гость
18 апреля 2014, 17:08
)))))) а для кого-то райский и спокойных уголок и защита от всяких упырей))) и мне не страшно заходить в свой двор и подъезд, я знаю, что меня не стукнет какой-нибудь отморозок по голове, не заберет сумку и не изнасилует в лифте... "доступ был свободным и дворники хулиганов гоняли" а сейчас минимальное, что тебя пошлют, а максимальное - и нож под ребро, так что не надо про раньше и про сейчас.
Гость
18 апреля 2014, 17:55
Да причем тут ГУЛАГ......закрытая территория от чужих - это хорощо. А ещё лучше если и дом малоквартирный, а не муравейник. Но, реальная жизнь оставляет желать лучшего. В старых домах с их дворами все друг друга знали и любой хулиган получал по заслугам. Грязи такой небыло, жители сами выходили на субботники , а не сидели на диване. Да и если кто из ребят напакостил любая баба Маша или дед Миша могли сделать замечание да ещё и родителям сообщить. Мои бабушка и дедушка жили в таком доме и я часто лето у них проводила. Цветочные клумбы были , скамейки со столиками, песочницы. А в этом году ездила к родителям, зашла в свой двор детсва и увидела разруху, За последние несколько лет двор пришёл в упадок. Бабушки и дедушки наши ушли в мир иной , а те кто купили в этом доме квартиры , (квартиры очень хорошие по планировке),свели на нет труд коренных жителей этого дома. Им ничего ненадо - главное, машину поставить и мусор брость мимо баков. Раньше люди сами по себе другие были. Шикарную липу в центре двора , за которой ухаживать не надо особо сильно и ту сломали, кусты машинами придавили , а о клумбах и говорить нечего. Хотя места достаточно для того, чтоб машины поставить. Дом всего на 12 квартир и очень большой двор.
Гость
25 апреля 2014, 10:04
В данный момент производят снос!!!! Кто там хотел посмотреть???
Гость
25 апреля 2014, 14:02
Ну и чему Вы так радуетесь? Вместо того, чтоб решить всё миром , разобраться с получением ключей и другими вопросами, Вы поссорились , нажили врагов и получите во дворе грязь, мусор , притон для бомжей и другие "прелести". Буду как-нибудь в том районе и обязательно зайду и посмотрю ваш двор. Интересно, из-за чего так всё раздули?
Гость
25 апреля 2014, 14:19
А чего у 106 дома не спилили забор???Он вам не мешает? Там же тоже должно быть все доступно?! Кто из мамочек туда ходит скажите? Все удачно проходят. Отчего 104а вам помешал?