RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

751мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Коммунальщиков загонят в антирейтинги

6 мая 2014, 15:35
6 мая 2014, 19:09
Что такое лицензирование по сути - это когда маленькие чиновники вынуждены платить денежку большим чиновникам за обязательную бумажку - Лицензию. Пока не будет реального механизма контроля собственников за работой УК, с возможностью вернуть деньги за не качественно оплаченные услуги не будет кардинальных изменений в отношениях УК- собственники, а также в качестве оказываемых услуг.
Гость
7 мая 2014, 00:10
Учитывая, что это невыгодный вариант, кроме нас, обычных людй, вряд ли такое случится когда-нибудь с нами и для нас...
Гость
7 мая 2014, 08:23
Совершенно верно! А пока что граждане только надеются. что кто-то грозный придет и будет наводить порядок в и их доме. Живем прощлыми понятиями.
7 мая 2014, 09:19
Начал свою маленькую войну с УК "Ремжилзаказчик Металлургического района" во втором подъезде дома по Сталеваров 74. Уже есть маленькая победа - починили свет во всём подъезде =)) Нужно просто начать осозновать всем жителям - не начнёте требовать, никто ничего не будет делать. Это же Россия.
Гость
6 мая 2014, 19:17
Хотелось бы, что бы этот антирейтинг как-то по карманам бил УК. К примеру есть 17% жалоб от общего количества обслуживаемых жильцов - соответственно минус 17% за комуналку. А так все слова и статистика. Работать не будет и лицензирование не спасет
Гость
6 мая 2014, 19:33
Так нельзя, тогда крупные компании не попадут под наказание у них сотни тысяч жильцов соответственно процент маленький будет. А любое ТСЖ с 33 жителями тут же закроют после трёх жалоб.
Гость
6 мая 2014, 19:56
Гость
6 мая 2014, 19:33
Так нельзя, тогда крупные компании не попадут под наказание у них сотни тысяч жильцов соответственно процент маленький будет. А любое ТСЖ с 33 жителями тут же закроют после трёх жалоб.
Лицензирование ТСЖ - одного дома не будут делать.
Гость
6 мая 2014, 20:16
Гость
6 мая 2014, 19:56
Лицензирование ТСЖ - одного дома не будут делать.
То есть там жалобы считать не будут, и дедушка председатель будет набивать карманы для своих внуков.
Гость
6 мая 2014, 18:42
почему Госжилинспекция Челябинской области находится в глубоком подполье??? Сайта, нет, электронной почты нет, по телефону фиг дозвонишься!!!
Гость
6 мая 2014, 21:17
отправить письмо по электронке сейчас нельзя.Хотя еще пару лет назад можно было.Сами на себя посмотрите,проверяющие.
7 мая 2014, 00:59
Так их уж сколько лет как под тупикинский Минстрой загнали. Им там даже комнатку выделили. По-моему, даже с окнами и занавесками.
Гость
7 мая 2014, 13:37
А мы будем менять ДЕЗ Калиниского района на другую компанию. Задолбали воришки и обманщики.
Гость
7 мая 2014, 14:43
Я тоже имею удовольсвие проживать в доме, обслуживающемся в Калининском ДЭЗ. Чтоб они там все "хорошо жили". Отвратильная компания. Дворы убитые, дома не ремонтируются десятилетиями даже косметически.
Гость
7 мая 2014, 14:55
Успехов Вам в нелёгкой борьбе! И не забывайте что люди по привычке будут платить от нескольких месяцев до года на счета старой компании. От куда их можно получить только через суд (ещё пол года год)
Гость
7 мая 2014, 18:54
Мы не будем менять у нас окна в подъезде платиковые поставили и подъезд отремантировли, вы наверное проста не платите.
Гость
7 мая 2014, 18:26
Так причём здесь платить или нет, обслуживать должны и нести ответственность.
8 мая 2014, 10:09
Откуда в России столько наивных людей, не понимаю. Машину в сервис загнали. Потом когда забираете при оплате Вы проверяете или нет - исправлены проблемы, с которыми обращались или нет? А если оплатили и потом поняли, что сервис ничего не сделал - вернётесь за деньгами или за тем, чтобы заставить выполнить оплаченные услуги? А чем по Вашему УК отличается от любой другой организации оказывающей услуги - ничем. Если Вас устраивает оказанная услуга - оплачиваете, если не устраивает, то либо заставляете оказать качественно, либо не платите. Снимите розовые очки - никому ничего не надо и никто ничего не должен, если Вам самим не особо это надо. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Прикройте уже чем-нибудь своё гражданское дупло и начните проявлять свою Гражданскую позицию. Только вместе можно что-то изменить - по одиночке - практически невозможно!
Гость
7 мая 2014, 08:59
Созвездие на 1м месте в рейтинге недобросовестных коммунальщиков и что меняется? как писали им на сайт о проблемах в домах и была тишина так и осталось... Живу в сталинке по Свободе, потолок обрушился в подъезде и дела никому нет.. хотя и на сайте письмо писала и в ЖЭК звонила. про лампочки тоже пока 5 раз не позвонишь тоже не разбегутся...
Гость
7 мая 2014, 10:20
Меня возмущают высказывания некоторых гостей. что жидьцы должны сами бороться со своими УК, контролировать, требовать, писать, ходить, проверять и т.д. В чем смысл тогда этих УК?! Они и созданы, и получают з/платы, для того чтобы заниматься проблемами жильцов на постоянной основе, ремонтировать, заменять, обеспечивать. Получается все жильцы должны побросать свою работу, проводить бесконечные собрания, что-то там решать, бегать по ЖЭКам с петициями о том, что 20 лет в подъезде ремонта не было, или трубы в подвале текут, Почему-то нашим УК не требовалось указаний и писем от жильцов, чтобы быстренько общедомовые счетчики поустанавливать на текущие трубы. И за "убыточный"жилфлонд они бьются до смерти буквально, и миллионные взятки дают, чтобы занять руководящие должности в этих УК и ТСЖ. А мы должны бегать и указывать им на не выполненную ими работу! Что за бред, я на своей работе работаю, и клиенты не должны указывать, подсказывать, что и когда мне делать, я за это деньги получаю.
Гость
7 мая 2014, 10:40
100%!!!!
7 мая 2014, 10:48
Затем и бьются за "убыточные" и дают миллионные взятки, чтобы потом с таких как Вы и кормиться спокойно. Молчите и молчите. А мы с Вас денюжки будем стричь - Вы как-будто с другой планеты свалились или с Германии приехали. Это Россия. А в России действует система заявительного права. Т.е. заявили о своих правах - получили. Не заявили - не получили. Вот поэтому из-за таких, как Вы, которые сидят и ждут, когда им приподнесут всё на блюдечке, в стране и процветают дормоеды, коррупционеры, чиновники, управляющие компании и иже с ними. Элементарно, большинство собственников даже в глаза не видели договора с УК, а по квитанциям платят. Спрашиваешь - а нафига платите, если нет договора? Ответ уникален только для России - да ну, незнаю! Говоришь - не платите! Ответ - да зачем мне лишние проблемы. Начните мир менять с себя!
Гость
7 мая 2014, 14:49
7 мая 2014, 10:48
Затем и бьются за "убыточные" и дают миллионные взятки, чтобы потом с таких как Вы и кормиться спокойно. Молчите и молчите. А мы с Вас денюжки будем стричь - Вы как-будто с другой планеты свалились или с Германии приехали. Это Россия. А в России действует система заявительного права. Т.е. заявили о своих правах - получили. Не заявили - не получили. Вот поэтому из-за таких, как Вы, которые сидят и ждут, когда им приподнесут всё на блюдечке, в стране и процветают дормоеды, коррупционеры, чиновники, управляющие компании и иже с ними. Элементарно, большинство собственников даже в глаза не видели договора с УК, а по квитанциям платят. Спрашиваешь - а нафига платите, если нет договора? Ответ уникален только для России - да ну, незнаю! Говоришь - не платите! Ответ - да зачем мне лишние проблемы. Начните мир менять с себя!
Т.е. у нас все работники не на своем месте должны работать. а с ЖЭКами бороться. Хорошо, когда Вы придете в нашу компанию за нашими услугами, не удивляетесю, если Вам ответят "Извините, ничем не можем помочь, все сотрудники ушли учить сотрудников УК работать и писать жалобы во все инстанции". Если Вы, как в анекдоте "Еж- птица гордая, пока не пнешь, не полетит", то это не значит, что это норма. Гнать такие УК с рынка.
Гость
7 мая 2014, 08:30
Конечно, можно считать количество жалоб, но надо и учитывать объем жилфонда и его техническое состояние. Кап ремонтов всем не видать еще очень долго. Число жалоб на старом фонде будет расти и расти. В данной статье перечислены самые крупные УК, которые обслуживают 75% города, что, естественно, будет и соответствующее количество жалоб. Несправедливый подход.
Гость
7 мая 2014, 14:53
полностью с вами согласен если у нашей укашки в управлении 10 домов то она и в чёрный список не попадёт так как народу не особо много и жалоб будет маловато. и будут они в шоколаде. а на деле там всё очень плачевно. и вообще она какая то мутная. раскрытие информации только у себя на стенде с нелепыми цифрами хотя их давно обязали всё на сайт выкладывать. лично я с ними даже договор не заключал как и многие жильцы нашего дома. похоже просто липовых договоров нашлёпали и спокойно обирают жильцов.
Гость
6 мая 2014, 20:06
Подскажите, кто знает может, кто должен устанавливать почтовые ящики в подъезде? И что делать если часть ящиков отсутствует?
Гость
6 мая 2014, 20:28
Так в ЖК РФ написано определение общего имущества, то что обслуживает больше одной квартиры то общее имущество, ящик только для Вашей квартиры, меняем сами.
Гость
6 мая 2014, 20:42
У нас депутат ставил ящики в подъездахпо письменному обращению к нему и поручни с лавочками он же ставил у подъездов)
Гость
7 мая 2014, 08:50
Гость
6 мая 2014, 20:42
У нас депутат ставил ящики в подъездахпо письменному обращению к нему и поручни с лавочками он же ставил у подъездов)
Тогда я лучше сразу повыше обращусь)))
Гость
7 мая 2014, 09:53
Пиши не пиши , все равно никто не борется с этими управляющими компаниями. А надо с ними жестко поступать, попал в список и сразу лицензии лишаешся , и пинком под зад с рынка.
Гость
7 мая 2014, 10:19
Тут же все дружно выпустили другое юр. лицо с теми же кадрами. Так что лишение бумажки вряд ли что изменит, если бы лишали возможности занимать должности в УК на нное количество лет то это может бы помогло.
7 мая 2014, 14:53
Гость
7 мая 2014, 10:19
Тут же все дружно выпустили другое юр. лицо с теми же кадрами. Так что лишение бумажки вряд ли что изменит, если бы лишали возможности занимать должности в УК на нное количество лет то это может бы помогло.
Вместо одного директора будет другой - подконтрольный первому. И так до тех пор, пока собственник не сможет наказывать рублём УК сразу как только выявлены недостатки.
Гость
7 мая 2014, 15:17
самая мутная -пжрэо Курчатовского района,это просто жесть
Гость
7 мая 2014, 17:21
сейчас во всех практически домах меняют бойлеры-до нас очередь дошла,большинство жителей против,ну не верят ,что их деньги ,а это очень большая сумма,пойдут во благо и цены не завышены по самое не хочу,а жэушники ведут себя по-хамски за наши же деньги
Гость
7 мая 2014, 18:34
Гость
7 мая 2014, 17:21
сейчас во всех практически домах меняют бойлеры-до нас очередь дошла,большинство жителей против,ну не верят ,что их деньги ,а это очень большая сумма,пойдут во благо и цены не завышены по самое не хочу,а жэушники ведут себя по-хамски за наши же деньги
А у нас в ДЕЗе Калининского бесплатно поменяли на Кирова,13а
Гость
7 мая 2014, 16:15
Самая мутная наша компания, Комфорт Сити, что на ЧГЭСе. Сайта нет, обслуживания нет, уборки нет и жалобы на них нигде не принимают.
7 мая 2014, 17:21
Ну так и не платите им и всё =) Какие проблемы то?
Гость
7 мая 2014, 19:00
Там ещё есть Контур, Союз и Вариант, ещё возможно есть, но результат одинаковый они переодически доми меняются. За два года четыре раза квитанции сменились, а результат одинаков.
Гость
7 мая 2014, 12:00
Запишите в ЧЁРНЫЙ СПИСОК УК Коммунальный сервис-4, просто безобразие, уже зима дважды начиналась и заканчивалась, а у нас свинарник ВЕЗДЕ!!!
Гость
22 мая 2014, 11:39
И УК Коммунальный сервис -9 тоже нужно записать в ЧЕРНЫЙ СПИСОК! Контора беспредельщиков!
Гость
7 мая 2014, 14:38
ЖКХ - это такая мутная тема , где кто то очень хорошо наживается, а с введением одн еще мутнее стало , и эти кто то еще больше стали наживаться, заметьте, а качество услуг не улучшилось. И кому жаловаться ???
Гость
7 мая 2014, 16:53
есть один вариант: в каждый дом поселить родственника управляющего , тогда и подъезд чище и лампочки горят, и уборка и оплата сносная. Замечено на практике))
Гость
7 мая 2014, 15:51
УК Созвездие выставляет счет за ремонт придомовых территорий 840руб, заквартиру платим в 2 раза меньше. Что делали ответить не могут , не говорят номер договора на "оказанную услугу"/ Единственное узнала в отделе договоров, что договор от мая 2013г.,оплату выставляютв марте 14г. Номер договора держут в секрете и договор почему-то у Гайфиной Зульфии Нажиповны(говорят начальник) по телефону 239-44-58 не отвечает. Кому можно пожаловаться.
7 мая 2014, 17:23
Если Вы делаете письменный запрос на раскрытие информации о любой деятельности УК, то Вам обязаны предоставить письменный ответ не позднее 20 дней со дня заявления. Если ответа нет, то смело пишите в прокуратуру, т.к. это уже уголовное дело
Гость
7 мая 2014, 19:19
Жалобы, рейтинги и коммунальные омбудсмены - это всё ерунда. жалобы будут всегда, обоснованные или необоснованные, место в рейтинге никак на прибыл не влияет - как человек изнутри знающий ЖКХ могу сказать одно - единственное что понимаю боссы управляющих компаний - это потеря прибыли т.е. штрафы, а когда прокуратура из раза в раз по одному и тому же вопросу выносит представления, не привлекая к административной ответственности, это не сильно напрягает, ну представим приказ что виноват стрелочник и он уже наказан в дисциплинарном порядке, т.е. никак не наказан.
8 мая 2014, 09:49
Правильно - только потеря прибыли, заставит что-то делать УК. А лишить прибыли этих УК могут только те, кто эту прибыль обеспечивает - жильцы дома! Таким образом, если жильцы дома, попросту начнут писать заявления на пересчёт не оказанных услуг или услуг оказанных некачественно - тогда и начнёт теряться прибыль. А пока все сидят с мыслью "моя хата с краю" - владельцы УК строят новые коттеджи себе и покупают немецкие машины =)
7 мая 2014, 01:06
Нерешителен министр, ой, нерешителен, ограничивается полумерами. Не просто составить антирейтинг, а еще и разместить его в министерской стенгазете! И заказать лиге КВН изобразить его на корпоративе в день работника ЖКХ! Вот тогда им станет нестерпимо стыдно, и они пойдут в церковь, и закажут там молебен.
Гость
7 мая 2014, 10:06
Пиши не пиши ,а бумага она все стерпит.
Гость
7 мая 2014, 15:36
Наивно думать если ввести лицензирование все наладится сомо собой.
Гость
7 мая 2014, 18:44
почему жильцы новых домов должны оплачивать за ремонт и обслуживание столько же, сколько и владельцы старого жил фонда? гарантия от застройщика 5 лет, т.е. любые дефекты устранят при обнаружении при гарантии, износа почти нет, ремонтировать нечего. за уборку подъезда 9000 в год это очень много!