RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Перестройка на детской площадке

Гость
12 мая 2014, 22:48
Уважаемые власти! Спортплощадки нужны во всех дворах, причем нужно создать какой-то стандарт, а не как сейчас - в одном дворе всё супер, во втором разруха, в среднем получается что всё хорошо. Статистика... А также, беспокоит отсутствие спортплощадок для ВЗРОСЛЫХ людей... Нет разнообразных турников, банально... Мне стыдно каждый день ходить по соседним дворам и искать нормальные турники. Цвиллинга 90.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2014, 23:49
а у нас "Парковый" и отстойная детская площадка. Застройщик как обычно обещал много чего, а по факту натыкали какое-то убожество из гнутых труб. Интересно как в Академе будет. хорошая детская площадка - это круто. раньше жили на тополиной, дети с удовольствие во дворе лазили по игровым комплексам. теперь выходят в парковом во двор, и уныло шатаются между двумя качельками, одной каруселькой и одной горкой, спуск которой покрашен краской (какому идиоту интересно это в голову пришло, она же не скользит!). Хотя если посмотреть на некоторые дворы в хрущевках - то это вообще жесть. А потом удивляются, почему это дети на улице не гуляют, спортом не занимаются, и вообще во вдоре уныло. Так просто условия надо создавать.
Гость
13 мая 2014, 09:45
В Академе вроде нормально. Приятель купил квартиру (около ЧелГУ), был там недавно. На 3-4 дома площадка современная + хоккейно/футбольно/баскетбольная коробка, тренажеры/турники разнообразные. На удивление площадка понравилась.
Гость
13 мая 2014, 11:50
а у нас "Парковый" и замечательная детская площадка. Не понимаю, если вас не устраивает горки площадки вашего дома, пройдите к следующему дому, возможно там найдется горка, которая вас устраивает. Разнообразие ребенку пойдет на пользу.
Гость
13 мая 2014, 09:40
ул Артиллерийская.Кудрявцева вообще забытые Богом походу!!! в любой двор можно зайти и быть в ужасе!! а ведь там тоже детишки живут!!!!даже самой обычной песочницы нет.....не говоря о чем то большем!
Гость
13 мая 2014, 14:29
На Кудрявцева 20 или 20а вроди есть новая более ли мене приличная площадка а на артиллерийской только у дома 104 новая и все и та для больших детей
12 мая 2014, 22:37
Всё понятно - очередное ЧП и раскошеливаются снова собственники жилья "добровольно-принудительно". Всё во благо! А денег в УК уже давно нет, всё освоено!
Гость
13 мая 2014, 11:53
Где этот список неблагополучных дворов? Обещали сразу после праздников. Опять никакой конкретики. Есть пара фотографий, чтобы добавить
Гость
12 мая 2014, 21:36
Такое огромное благо эта хорошая детская площадка))) смотрю в окно, глаз радуется, каждый день дети играют, и в футбол, и в песочнице, и на горке. На зиму у нас каток с другой стороны дома. Просто сама себе завидую. Раньше жили в доме, где вообще площадки не было, ребенка приходилось водить в другой двор. Конечно теперь, всю прелесть ее наличия оценили)))
Гость
13 мая 2014, 12:47
А мы как раз собираем такие дворы от жителей и потом самостоятельно проводим работу с главами райнов, депутатами и ук. После чего договариваемся о установке детской площадки. Гарантии нет, что сразу выделят деньги, но шансы большие, тем более не забывайте господа, скоро выборы! Пишите info@detu74.ru (351) 239-05-50
Гость
13 мая 2014, 14:54
пограничная 2 нет нитолько детской площадки но и 2скамейки на 16 подьездов с1986 г ничего не делаеся
Гость
13 мая 2014, 16:06
Списки желающих улучшить свои дворы, пополняются. Пожалуйста, не стесняйтесь и пишите Вы тоже, обращайтесь. Мы никому не откажем, помогаем всем по возможностям решить эту проблему!
Гость
14 мая 2014, 18:25
Это тот Виталий Комин который детский дом кинул на детскую площадку.
Гость
14 мая 2014, 19:42
Пётр, озвучьте поподробнее ситуацию с Коминым и тех недоброжелательных действий, что, с Ваших слов, за ним числятся. Сам я очень хочу помочь своему двору Труда дд. 3,5 обрести хорошую площадку, деньги(уже выделенные !!!) на которую были разворованы чиновниками и подрядчиками при мэре Тарасове.
13 мая 2014, 10:38
кто мешает самим жильцам встретиться и скинуться на любую площадку?
Гость
13 мая 2014, 11:42
Вот что вычитал, видимо омбудсмены законы не читают: Настоящий стандарт не распространяется на оборудование, изготовленное и установленное до 1 июля 2005 г. Источник: http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR523012004Oborudovani.html
Гость
13 мая 2014, 17:23
Это обсуждается еще с конца прошлого столетия, когда в старых районах дети начинают играть в прятки за машинами которые стоят во дворе. Этот вопрос по моему никогда не решится.
Гость
15 мая 2014, 10:08
Троицкий детский дом. декабрь 2012г.
Гость
13 мая 2014, 10:35
ГОСТ Р 52301-2004 Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Не распостраняется на старые площадки.