Мой дом Родом из Америки: лучшая мебель для достойных людей

Родом из Америки: лучшая мебель для достойных людей

Как Петр I в далеком 1703 «прорубил» окно в Европу, заложив новый город Санкт-Петербург, так и в Челябинске ровно год назад появилось свое «окно» в Америку под названием PARK AVENUE!

Так что же это такое американская мебель? И в чем основная причина появления центра дизайна и интерьера PARK AVENUE? Давайте разбираться.

Пожалуй, главная причина появления центра дизайна и интерьера PARK AVENUE – это желание продемонстрировать принципиально новый уровень в области дизайна интерьера! Его философия заключается в создании единого оформленного пространства на площади более 2500 квадратных метров для экспозиций американской и европейской мебели, сантехники, отделочных материалов, освещения, обоев и артовых аксессуаров для дома. Иными словами, возможность приобрести все в одном месте, исключительный подход к каждому клиенту – вот основные причины появления в Челябинске центра дизайна и интерьера PARK AVENUE. Помимо того, на площади более 700 квадратных метров, разместившейся прямо над PARK AVENUE,сосредоточено более десятка профессиональных архитектурных и дизайнерских студий Челябинска.

В центре дизайна и интерьера PARK AVENUE можно познакомиться поближе с коллекциями американской мебели, выполненных с учетом современных тенденций. Здесь представлена мебель в классическом французском, голландском и бельгийском стилях XVI – XIX веков. С ней соседствует мебель современных стилей, а также выполненная в популярном сегодня стилеe covintage.
Винтаж в современном экологичном исполнении становится все более популярен. Этот тренд занимает лидирующие позиции во всем мире и активно развивается в России. А с недавнего времени мебель, исполненную в стиле ecovintage, можно найти и в Челябинске. В том числе, это американские кожаные диваны, столики, сундуки, кресла, шкафы, комоды, зеркала и аксессуары. Все эти предметы мебели производят, используя традиционные технологии и материалы. Так, применяется массив дуба, а также «вторичная» древесина reclaimed wood – бревна и доски, взятые из разобранных деревенских построек, рыбацких лодок и пр. В качестве тканевой отделки винтажной мебели чаще всего используются потертые бархат, лен, варианты с гобеленовым покрытием (кожа, в том числе и состаренная). Возможна простая имитация тканого вручную полотна. В процессе обработки мебель приобретает винтажный вид наносятся царапины, потертости, которые никак не снижают уровень качества и срок эксплуатации такой мебели.

В PARK AVENUE представлены коллекции винтажной американской мебели от таких известных брендов, как Curations Limited, Stanley Furniture, Ralph Lauren Home и пр. Высокое качество исполнения, натуральные материалы, соответствующие самым строгим экологическим стандартам – гарантия того, что вы и ваши клиенты будете возвращаться сюда снова и снова.

Челябинск, ул. Лесопарковая, 7;
ул. Цвиллинга, 57а;
тел.: (351) 272-01-92, +7-922-232-35-55;
Parkav.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления